ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: alexej от 10 Апр 2013 [15:53:47]Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи. Из Вашей же цитаты следует, что оскорбить может телепередача, газетная статья и проч. опубликованный материал.
Оскорбление считается оконченным преступлением в момент его нанесения, когда оно совершено непосредственно в присутствии потерпевшего, а в некоторых случаях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи.
Цитата: Крупин от 10 Апр 2013 [15:57:47]аях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи. Из Вашей же цитаты следует, что оскорбить может телепередача, газетная статья и проч. опубликованный материал.В данном случае, в статье оговаривается случай, когда пострадавший не знал о факте своего оскорбления, но узнал об этом позже, например. Что не отменяет факта, что оскорбление можно квалифицировать только при условии если это деяние было совершено в отношении конкретного человека, в конкретное время и месте.
аях — в момент, когда стало известно потерпевшему от других лиц или, например, при прослушивании магнитной записи, переданной ему под тем или иным предлогом, например, для записи. Из Вашей же цитаты следует, что оскорбить может телепередача, газетная статья и проч. опубликованный материал.
Господа, такой закон действительно нужен в любой цивилизованной стране.Но, у на страна многоконфессиональная и весь вопрос - что считать религией, а что не считать. Для этого должна быть специальная этическая комиссия. Из кого её собирать? Из того урла, которое сейчас руководит, временами их посаживают за очередное воровство миллионов? Пока не будет устойчивых точек отсчёта, что считать религией - это лишний костыль для РПЦ, а РПЦ - вид власти.
Цитата: archetip-z от 10 Апр 2013 [16:43:36] Господа, такой закон действительно нужен в любой цивилизованной стране.Но, у на страна многоконфессиональная и весь вопрос - что считать религией, а что не считать. Для этого должна быть специальная этическая комиссия. Из кого её собирать? Из того урла, которое сейчас руководит, временами их посаживают за очередное воровство миллионов? Пока не будет устойчивых точек отсчёта, что считать религией - это лишний костыль для РПЦ, а РПЦ - вид власти. закон, прежде всего, должен быть сформулирован предельно внятно и не допускать, насколько это возможно, двоякого истолкования. И судебная власть должна быть компетентной и поистине независимой от власть предержащих. А то как всегда по пословице "Закон что дышло".
Если речь идет об оскорблении чувств верующего, то оскорбленный по элементарной логике должен доказывать, что он принадлежит к этой группе. Иначе будет абсурд - преследование за несовершенное преступление. Нельзя оскорбить то, чего нет.
В принципе закон неплох. Астрономам надо просто объявить себя религиозной общиной со своими специфическими предметами культа (как например, телескопами) и священными книгами. Тогда закон будет защищать от осквернения их молитвенные здания - обсерватории со всем культовым оборудованием.
Если Бог есть - то пусть он и карает нечестивцев.А если нет - то за что карать?
... Не может человек жить без духовных ценностей, и уж какие они мы сейчас понимаем...
Как говорится, век по глумились над началом мировоззрения, ловите ответную пилюлю, кстати она очень мягкая, по сути нашему обществу сейчас нужна инквизитория, что в принципе этот закон и есть ее начало!
<...> какой бы ни был человек... ... совершенство он видит волей не волей только в Боге<...>
...только в Боге, как бы он его не обзывал, природой, вселенной, физикой, астрономией, все это едино просто с разных сторон, читай Бог...
В принципе закон неплох. Астрономам надо просто объявить себя религиозной общиной со своими специфическими предметами культа (как например, телескопами) и священными книгами.
Он и так карает, потому что он есть фундамент любого мышления, на основе порядка вплоть до генетического уровня, с того момента как появилось конструктивное мышление, просто термин у него Бог
Цитата: Arid7 от 11 Апр 2013 [12:51:02] Он и так карает, потому что он есть фундамент любого мышления, на основе порядка вплоть до генетического уровня, с того момента как появилось конструктивное мышление, просто термин у него Бог Как термин из конструктивного мышления может физически карать?
о так как он определить ее не способен, взамен он определяет идола, что не минуемо ведет к божеству!