ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Толпа это тоже субъект.
И в конечном счете в природе существуют монопольные покупатели и продавцы
Объективная цена на сельском базарчике.
Тоже субъективная, и зависит от огромного числа субъективных факторов, отношений между продавцом и покупателем, их эмоциональным настроем, наличием других покупателей, умением торговаться и тд
И в конечном счете в природе существуют монопольные покупатели и продавцыУвы, если продавец - монополист запросит цену, которую покупатель не сможет заплатить, оба сдохнут с голоду. "Рыночная цена, это стоимость товара соответствующая нижнему пределу доходов покупателей, желающих приобрести данный товар." Величина, которая в условиях рынка, становится объектом объективной реальности.
А кто-нибудь из присутствующих знает, как запускались в оборот деньги при отсутствии банков и ссудного процента вообще?
А вообще читайте Маркса, который Карл. У него точнее все и продуманние.
Следуя?
Слишком много времени ушло на разбор уровня "мудрости" в распиаренных произведениях, труды Ленина, Библия.
Не в коня корм оказался. Но скорее всего, не читал ничего, на самом деле.Мы тут многие любим прихвастнуть.
Мексиканский миллиардер предложил работать максимум три дня в неделюМексиканский миллиардер Карлос Слим, второй по размеру личного состояния человек в мире, предложил сократить число рабочих дней до трех в неделю. По его мнению, такие меры помогут в борьбе с безработицей. Об этом сообщает ABC.es. Слим добавил, что одновременно стоит увеличить возраст выхода на пенсию до 75 лет.Миллиардер считает, что работать нужно три дня (в общей сложности 32-33 часа) в неделю, что даст возможность трудоустроить больше людей. По мнению Слима, перенос срока выхода на пенсию может быть полезен в связи с тем, что возрастные сотрудники имеют большой опыт.Бизнесмен сделал свое заявление на конференции в испанском городе Аликанте. Испания является одной из самых неблагополучных стран Евросоюза в плане безработицы. Этот показатель в королевстве сейчас составляет около 23 процентов, а безработица среди молодежи превышает 40 процентов.Карлос Слим занимает второе место среди самых богатых миллиардеров мира. Его состояние оценивается Forbes в 77 миллиардов долларов, основные активы располагаются в телекоммуникациях, строительстве и производстве цемента.
Не скажите, в Библии глупости куда меньше, чем в опусах В.И.Ульянова
Что -то я не припомню нищету до 90 годов..
Зуб даете? Без зуба, уж простите, пожалуйста, не поверю.
Скажите в чём секрет вашего долголетия?Да, блин!!! С этими пьянками-гулянками, ни как на похороны не накоплю.
Нет. Субъект, это тот кто иметь возможность планировать свои действия. Толпа этого не может, потому, периодически, насмерть давит субъектов, иногда до нескольких сотен за раз. Ни, кто из субъектов из которых состоит толпа не желал кого то затоптать насмерть. Ан поди ж ты, каждый год топчут.
Увы, если продавец - монополист запросит цену, которую покупатель не сможет заплатить, оба сдохнут с голоду. "Рыночная цена, это стоимость товара соответствующая нижнему пределу доходов покупателей, желающих приобрести данный товар." Величина, которая в условиях рынка, становится объектом объективной реальности.
Я говорил уже, вы на на базарчике, вы в супермаркете попробуйте торговаться. Увидите, насколько на неё могут повлиять отношения между субъектами.
Цитата: Okub62 от 16 Окт 2015 [18:59:26]Зуб даете? Без зуба, уж простите, пожалуйста, не поверю. Зуб недавно последний поломался, давать нечего. А голову отдам запросто, и даже с радостью, если похороны будут за ваш счёт. И без того семье тяжко, долг по квартплате уже около 70 тысяч. А ещё и на похороны придётся тратиться. Вот и живу, корячусь.ЦитатаСкажите в чём секрет вашего долголетия?Да, блин!!! С этими пьянками-гулянками, ни как на похороны не накоплю.
И до полной нищеты докатился..