ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Я себе Телрад поставил. Оптическим почти не пользуюсь. Удобный искатель,лучше чем просто точка и на морозе работает нормально.
Поставил лазерный искатель от того же целестрона, но он в холодную погоду вообще никак не работает. Решений по его обогреву не нашел
Уважаемые коллеги добрый вечер !!!! По случаю стал обладателем вот таким телескопом MEADE LT™ 6" ACF (f/10) с профессиональной оптической схемой ( это мой первый телескоп ). И сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста какие линзы нужно докупить для этого телескопа так сказать необходимый минимум, для получения удовольствия от наблюдений!!!! Интересует так же и дополнительное оборудование для астро фото и видео , оборотная призма, Линза Барлоу. Если можно то прям конкретные модели , ценовой диапазон средний . Есть желание наблюдать планеты солнечной системы, глубокого космоса и наземные объекты. Заранее Спасибо !!!
Решение всегда есть http://r-sky.org/ru/grelki-na-iskateli
Цитата: sasa31 от 17 Июл 2015 [21:19:19]Решение всегда есть http://r-sky.org/ru/grelki-na-iskateliогромное спасибо! но мне кажется что он не подойдет.. никто не пробовал?
Почему не подойдет?! Люди пользуются, все отлично.
Цитата: sasa31 от 17 Июл 2015 [23:32:47]Почему не подойдет?! Люди пользуются, все отлично.по форме не налезет мне кажется
Цитата: Optimen от 17 Июл 2015 [19:40:39]Уважаемые коллеги добрый вечер !!!! По случаю стал обладателем вот таким телескопом MEADE LT™ 6" ACF (f/10) с профессиональной оптической схемой ( это мой первый телескоп ). И сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста какие линзы нужно докупить для этого телескопа так сказать необходимый минимум, для получения удовольствия от наблюдений!!!! Интересует так же и дополнительное оборудование для астро фото и видео , оборотная призма, Линза Барлоу. Если можно то прям конкретные модели , ценовой диапазон средний . Есть желание наблюдать планеты солнечной системы, глубокого космоса и наземные объекты. Заранее Спасибо !!! https://astronom.ru/catalog/aksessuary_dlya_teleskopov.html Да , и Поздравляю !!!
Уважаемые владельцы CPC 800, 925, 1100, кто как справлялся с массой окулярного узла? Кто какие противовесы городил?
Всё давно придумано И стоит не так дорого как кажется. 90 Евро без доставки.