ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Кто- нибудь знает, какая резьба и шаг
На фокусе 40см вы никогда не увидите разницу между солнечной скоростью и звёздной, не майтесь
Друзья, требуется помощь. Нужно вручную ввести параметры солнечной скорости ведения в Audio Star. Есть только звездная и лунная, можно ввести также любую другую. Хочу подвесить на LX90 Solarmax 60.
Вопрос как будет крыть матрицу размером qhy8l на 1\10 и 1\6.3 на C8. Сильно ли будет виньетирование ?
Кстати, раз уж заговорили о редукторах. Пару месяцев назад уже было обсуждение, но к единому выводу так и не пришли. Посему вопрос: какой наиболее качественный редуктор на С8 есть в данный момент ? Что скажите проhttps://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p2179_Optec-NextGen-Wide-Field-0-5x-Reducer-Corrector-for-Schmidt-Cassegrains.htmlЭтот тоже вроде хвалятhttps://www.teleskop-express.de/shop/product_info.php/info/p6676_Starizona-0-75x-Reducer-and-Corrector-for-Schmidt-Cassegrain-Telescopes.html
Я сейчас фоткаю фулфреймом в прямом фокусе на f\10. С гидом звезды вроде не тянутся... Главная проблема это огромное виньетирование из-за большой матрицы. Так же есть дефолтный селестроновский корректор-редюсер f\6.3, но мне он категорически не нравится по краям поля, сплошные чайки вместо звезд.Вопрос как будет крыть матрицу размером qhy8l на 1\10 и 1\6.3 на C8. Сильно ли будет виньетирование ?
возможно gps приемник не видит неба со спутниками, либо видит мало неба. у меня на балконе CPC не всегда находил координаты, нужно было телескоп вытаскивать на край, где больше обзор