ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Нет четкого деления на науки, "астрономия", "астрофизика" это абстрактные понятия, описывающие объективные знания, теории о объективно существующем мире. Просто виду Homo Sapiens сейчас удобно химию называть химией, а геологию геологией (а не, например, ганимедологией, или сверхземлелогией, нептунологией или вообще планетологией).А историю, если мы столкнемся таки с внеземными цивилизациями ждет такой же бурный взлет, как и экзобиологию
Цитата: Yurik от 26 Дек 2012 [17:15:07]ЦитатаАй, не удержусь, причем здесь Петрики, многие ученые, тот же Дарвин, были верующими.Про Дарвина пурга,Очень интересно. И кто вас об этом информировал.
ЦитатаАй, не удержусь, причем здесь Петрики, многие ученые, тот же Дарвин, были верующими.Про Дарвина пурга,
Ай, не удержусь, причем здесь Петрики, многие ученые, тот же Дарвин, были верующими.
....Гугл бан?
ЦитатаОчень интересно. И кто вас об этом информировал. Гугл бан?
Очень интересно. И кто вас об этом информировал.
А лол что такое?
Конечно допускаю, но мне это кажется маловероятным. Если на Титане найдут крионическую жизнь, то у Соляриса прибавится аргументов, а если найдут кислород на похожих на Землю планетах, мне кажется, ничего совершенно для нас фантастического мы в чужой жизни не увидим:
Фтор не может быть растворен в воде, так как энергично разлагает ее2F2+2H2O=4HF+O2
Только любой результативный исследователь использует тот же научный метод, через который не пролезает эзотерика К сожалению, или к счастью, но Петрики нерезультативны ни в чем, кроме отмывания $ на свои "исследования"
Хотел было продолжить спор, но я давно так долго не оффтопил.Давайте вернемся к теме. Вы смотрели фильм "Прометей"?
Вы допускаете, что мы найдем в космосе нечто непонятное и страшное
Ваше утверждение - это и есть антропоцентризм чистейшей воды, неужели не понимаете? Я бы даже сказал, антропошовинизм
А чего его искать - оно уже найдено. Называется черная дыра. И непонятное и страшное одновременно.
Просто физики упорно в некоторых случаях игнорируют принцип суперпозиции.Пространство - это суперпозиция полей и ничего более. Вот в чем относительность.
Спасибо, что напомнили, что вы "гуманитарий".
В этом ракурсе гораздо страшнее и непонятнее наше Солнце.
При этом Дарвин отмечал, что представление о разумном творце как первопричине «сильно владело мною приблизительно в то время, когда я писал „Происхождение видов“, но именно с этого времени его значение для меня начало, крайне медленно и не без многих колебаний, всё более и более ослабевать». Как атеистические, можно расценивать высказывания Дарвина в его письме Гукеру (1868): «…не согласен, что статья правильная, я нахожу чудовищным утверждение, будто религия не направлена против науки… однако когда я говорю, что она неправильна, я отнюдь не уверен, не было ли бы самым разумным для людей науки полностью игнорировать всю область религии». В «Автобиографии» Дарвин писал: «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!»[43].
Продолжение вики:ЦитатаПозже, когда его спрашивали о религиозных взглядах, Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое»
Позже, когда его спрашивали о религиозных взглядах, Дарвин писал, что никогда не был атеистом, в том смысле, что не отрицал существование Бога, и что, в целом, «было бы более правильно описать состояние моего ума как агностическое»
ЦитатаСпасибо, что напомнили, что вы "гуманитарий".Эу, а можно без оскорблений? Или на Петровско-Разумовской стрелку забить?
По этому если человек хорошо разбирается в одной области, он плохо разбирается в других. И чем лучше в одной, тем хуже в других
Поэтому непонятно, что оскорбительное нашли вы в слове "гуманитарий".
Цитата: zenixt от 29 Дек 2012 [00:05:12]Поэтому непонятно, что оскорбительное нашли вы в слове "гуманитарий".Термин "гуманитарий", явлется для меня оскорбительным.
Цитата: zenixt от 29 Дек 2012 [00:05:12]По этому если человек хорошо разбирается в одной области, он плохо разбирается в других. И чем лучше в одной, тем хуже в другихЭто еще почему?
Термин "гуманитарий", явлется для меня оскорбительным.