Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 453
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2040 : 28 Сен 2017 [07:59:02] »
Теплове электростанции уже тоже близки к  эффекттвности Карно, с ограничением по конструктивным материалам.
Не могете юным дарованиям и не очень, что-нибудь по МГД-технике запостить?


слухай - я хоть и слушал лекции шейнлдина об общей энергетике в его рабочем кабинете в ивтане, но мгд впрямую никогда не занимался. Поначалу я пытался  переписать двумерной струи псевдоожиженного воздушноугольной смеси, а потом у другого шефа  занимался тоже численным моделированием сходимости лазерных мод... но смутно помню из общений с шефом моего дружка, о том что там возникали все какие-то неустойчивости, связанные с калием

  Вас спрашивают не о том, где и чьи лекции вы слушали. Поставлен конкретный вопрос. Вы в состоянии ответить или нет?
Комментарий модератора раздела Если нет, я просто удалю и это сообщение
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 453
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2041 : 28 Сен 2017 [08:38:28] »
Теплове электростанции уже тоже близки к  эффекттвности Карно, с ограничением по конструктивным материалам.
Не могете юным дарованиям и не очень, что-нибудь по МГД-технике запостить?

 Думаю, не так уж трудно самостоятельно набрать в каком-нибудь поисковике ключевые слова "Современное состояние МГД". Под этим словосочетанием имеется немало источников. Я не хочу указывать конкретного - выбирайте любой, какой больше понравится по уровню "продвинутости",
 К тому же, возможно, у нашего общего знакомого ( mbrane ) есть и иные ссылки, которые он как видный специалист в энергетике  :-[ здесь приведёт. Выше я его уже просил об этом.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2042 : 28 Сен 2017 [19:22:59] »
Теплове электростанции уже тоже близки к  эффекттвности Карно, с ограничением по конструктивным материалам.
Не могете юным дарованиям и не очень, что-нибудь по МГД-технике запостить?


слухай - я хоть и слушал лекции шейнлдина об общей энергетике в его рабочем кабинете в ивтане, но мгд впрямую никогда не занимался. Поначалу я пытался  переписать двумерной струи псевдоожиженного воздушноугольной смеси, а потом у другого шефа  занимался тоже численным моделированием сходимости лазерных мод... но смутно помню из общений с шефом моего дружка, о том что там возникали все какие-то неустойчивости, связанные с калием

  Вас спрашивают не о том, где и чьи лекции вы слушали. Поставлен конкретный вопрос. Вы в состоянии ответить или нет? Если нет, я просто удалю и это  сообщение


Для тебя русский не родной наверное? Я ему русским языком ответил, что я мгд впрямую не щанимался.ю не смотря, что практиковался в ИВТАНе, который специализировался на МГД... Посему окромя того, что найду в гугле рекомендовать не могу, хотя судя по фамилиям авторов некоторые из них нам лекции по теории плазмы и неравновесных процессов читали - могу посему предположить , что херни не напишут


http://www.twirpx.com/files/physics/plazma/

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 453
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2043 : 28 Сен 2017 [20:00:39] »

  Вас спрашивают не о том, где и чьи лекции вы слушали. Поставлен конкретный вопрос. Вы в состоянии ответить или нет? Если нет, я просто удалю и это  сообщение



Для тебя русский не родной наверное? Я ему русским языком ответил, что я мгд впрямую не щанимался.ю не смотря, что практиковался в ИВТАНе, который специализировался на МГД... Посему окромя того, что найду в гугле рекомендовать не могу,

http://www.twirpx.com/files/physics/plazma/

  Вообще-то, судя по ошибкам/опечаткам и ссылке, русский язык не является родным для кого-то другого. Я догадываюсь для кого именно, но уточнять не стану, дабы Правил не нарушать. За ссылку, впрочем, спасибо. Однако, мне кажется, что можно было бы найти материал попроще. И на русском языке. Я же предлагал искать по ключевым словам.   

  Например: http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tvt&paperid=2079&option_lang=rus

 http://www.scienceforum.ru/2016/pdf/26531.pdf

  Несколько лет назад я писал здесь про У-25. Современное состояние этой установки сейчас, если не ошибаюсь - нулевое. То есть её вовсе нет. У-02 - тоже давно разобрали. Кажется, только в некоторых фильмах (не то "Место встречи...", не то "Приступить к ликвидации") она случайно попала в кадр. Уникальный документ теперь!  ;)
« Последнее редактирование: 28 Сен 2017 [20:10:35] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2044 : 28 Сен 2017 [20:06:14] »

  Вас спрашивают не о том, где и чьи лекции вы слушали. Поставлен конкретный вопрос. Вы в состоянии ответить или нет? Если нет, я просто удалю и это  сообщение



Для тебя русский не родной наверное? Я ему русским языком ответил, что я мгд впрямую не щанимался.ю не смотря, что практиковался в ИВТАНе, который специализировался на МГД... Посему окромя того, что найду в гугле рекомендовать не могу,

http://www.twirpx.com/files/physics/plazma/

  Вообще-то, судя по ошибкам/опечаткам и ссылке, русский язык не является родным для кого-то другого.
Ну тогда с пониманием написанного проблема
Цитата
Я догадываюсь для кого именно, но уточнять не стану, дабы Правил не нарушать. За ссылку, впрочем, спасибо. Однако, мне кажется, что можно было бы найти материал попроще. И на русском языке. Я же предлагал искать по ключевым словам.
А там всякий есть и на русском и не на русском....МГД тема то вообще после событий начала 90-х почти мертвая: новорязанская грэс не взлетела, импульсные лазеры сои отмерли. Наверное только на жидкометаллических насосах и теплится 



Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2045 : 28 Сен 2017 [21:54:33] »
Ну как бы да, сейчас гораздо дешевле вычислять аэродинамику чем тогда. И технологии управления лучше, и материалы лучше, и технологии (та же 3d печать).

Юмор в том, что МиГ-29 летает медленнее МиГ-25, а F-35 - медленнее F-15. Вообще аэродинамику классических схем самолётов оптимизировали по самое не балуй ещё во времена логарифмических линеек. Характерно, что B-52 и Ту-95, разработанные в конце сороковых-начале пятидесятых годов XX века, до сих пор служат. И угол стреловидности у них такой же, как у современных реактивных авиалайнеров - 35 градусов. Оптимум, найденный немецкими аэродинамиками к 1945 году...

Сейчас у людей куда больше денег, чем когда создавали Конкорд.

Юмор в том, что из-за инфляции покупательная способность этих денег значительно меньше. Отчего американские журналисты, рассказывая о давно минувших делах, обязательно добавляют - сейчас это стоило бы столько-то.

Оффлайн Парадоксов Д.

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -4
  • Пилоты бывают смелые и старые. Я старый пилот.
    • Сообщения от Парадоксов Д.
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2046 : 29 Сен 2017 [01:02:01] »
Юмор в том, что МиГ-29 летает медленнее МиГ-25

Собсна, это совершенно два разных самолёта по замыслу и идеологии.

Угол стреловидности – что будем делать с изменяемым?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2047 : 29 Сен 2017 [01:47:58] »
Юмор в том, что из-за инфляции покупательная способность этих денег значительно меньше. Отчего американские журналисты, рассказывая о давно минувших делах, обязательно добавляют - сейчас это стоило бы столько-то.

Я разумеется имею ввиду с поправкой на инфляцию. В развитых странах мира доходы растут (за последние 10 лет может только в 2008-м где-то падали). Хотя 5 тысяч за билет на Конкорд сейчас и тогда, конечно, это разные деньги. Просто мне кажется, через какое-то время такие полёты должны стать по карману среднему классу развитых стран, и тогда сверхзвуковые пассажирские самолёты опять появятся. ИМХО, это случится через 12-15 лет.

Юмор в том, что МиГ-29 летает медленнее МиГ-25, а F-35 - медленнее F-15.

Не разбираюсь в военной технике, сорри, но речь и не о ней.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2048 : 29 Сен 2017 [02:02:47] »
Цитата
и тогда сверхзвуковые пассажирские самолёты опять появятся.
По той цене которая была на рейсах Конкорда в них нет смысла.Сейчас из Дублина в Бостон можно долететь за 70гринов.Думаю трансконтинентальное быстрое сообщение пойдет по иному пути,через субоорбитальные прыжки.,подобные тем что озвучивал Маск при прошлогодней презентации ITS.Я не говорю,что концепт будет реализован именно спейсами,возможно кто-то представит иное видение.Но пока все цифры сходятся и ниша вырисовывается очень вкусная.900-800 тонн топливной пары,250гавриков и 20 минут из Нью-Йорка в Токио.,с вертикальной посадкой на обычную полосу.Скажем за те же 5 тыс .$
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2049 : 29 Сен 2017 [03:13:21] »
Думаю, не так уж трудно самостоятельно набрать в каком-нибудь поисковике ключевые слова "Современное состояние МГД". Под этим словосочетанием имеется немало источников. Я не хочу указывать конкретного - выбирайте любой, какой больше понравится по уровню "продвинутости",
http://www.youtube.com/watch?v=dy6md6dJyw8#

Уж послали, так послали :'( в гугль и иже с ним...
http://www.twirpx.com/files/physics/plazma/
  http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tvt&paperid=2079&option_lang=rus
 http://www.scienceforum.ru/2016/pdf/26531.pdf
Благодарствую  :'( не токмо за себя, но и за други своя...
20 минут из Нью-Йорка в Токио
Почти телепортация!
Тел человеческих суборбитальная транспортация!
« Последнее редактирование: 29 Сен 2017 [03:50:39] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Парадоксов Д.

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -4
  • Пилоты бывают смелые и старые. Я старый пилот.
    • Сообщения от Парадоксов Д.
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2050 : 29 Сен 2017 [07:55:08] »
Но пока все цифры сходятся и ниша вырисовывается очень вкусная.900-800 тонн топливной пары,250гавриков и 20 минут из Нью-Йорка в Токио.,с вертикальной посадкой на обычную полосу.Скажем за те же 5 тыс .$

С развитием средств связи нет смысла.

Это одна из причин, почему «Конкорд» помре.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2051 : 29 Сен 2017 [11:46:30] »
Сейчас из Дублина в Бостон можно долететь за 70гринов.
Ага можно когда самолет пустой назад гонят - в этом случае платят те кто из Босстона в Европу летел... Блин сборище халявщиков и верующих в солочные реки с кимсельным берегами...фор инфо рейсовый билет москва-лос анджелес стоит 3 косаря гринов, москва -нью-ерк 1,5...Понятно европа - сша более короткое плечо и более насцщенная линия но никак не 70 - ибо топливо с зарплатой стоят дороже а естть еще обсслуживание навигация и т.д.

Оффлайн Сергей Геннадьевич

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Геннадьевич
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2052 : 29 Сен 2017 [12:21:00] »
рейсовый билет москва-лос анджелес стоит 3 косаря гринов, москва -нью-ерк 1,5...
Кстати, вот да. Чтоб из Москвы в район Кариб долететь, надо от 1000$ и это наибюджетнейшие варианты из самых дешевых. Там плюс-минус, но всреднем так. Просто бизнес-класс что люфтганзы, что аэрофлота - до 3000$... Если из Нью Йорка в Токио за 20 минут будет на 30-40% дороже обычного бизнес класса, то мое мнение - это будет вполне востребовано.
Sky-Watcher DOB 8

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2053 : 29 Сен 2017 [12:25:31] »
Кстати, вот да. Чтоб из Москвы в район Кариб долететь, надо от 1000$ и это наибюджетнейшие варианты из самых дешевых. Там плюс-минус, но всреднем так.

Это коррупционный налог :(
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2054 : 29 Сен 2017 [13:12:49] »
Цитата
но никак не 70 - ибо топливо с зарплатой стоят дороже а естть еще обсслуживание навигация и т.д.
Дублин-Бостон,туда-обратно 159 евро.
https://www.norwegian.com/nl/booking/flight-tickets/select-flight/?A_City=PVD&AdultCount=1&ChildCount=0&CurrencyCode=EUR&D_City=DUB&D_Day=30&D_Month=201710&IncludeTransit=true&InfantCount=0&R_Day=31&R_Month=201710&TripType=2
Я хотел лететь ими в этом году сборище 100YSS.
И Norvegian Air уже не единственная контора на рынке трансатлантического лоукоста.Число игроков будет увеличиваться.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2055 : 29 Сен 2017 [13:24:07] »
рейсовый билет москва-лос анджелес стоит 3 косаря гринов, москва -нью-ерк 1,5...
Кстати, вот да. Чтоб из Москвы в район Кариб долететь, надо от 1000$ и это наибюджетнейшие варианты из самых дешевых. Там плюс-минус, но всреднем так. Просто бизнес-класс что люфтганзы, что аэрофлота - до 3000$... Если из Нью Йорка в Токио за 20 минут будет на 30-40% дороже обычного бизнес класса, то мое мнение - это будет вполне востребовано.


А если на халяву - так вообще отбою не будет посещать во время обеда пляжи Доминиканы....Тут точно собрадлись те в кто в децтве остановился на сказке про щуку и емелю

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2056 : 29 Сен 2017 [13:30:40] »
Кстати, вот да. Чтоб из Москвы в район Кариб долететь, надо от 1000$ и это наибюджетнейшие варианты из самых дешевых. Там плюс-минус, но всреднем так.

Это коррупционный налог :(


Креестяьнка я тебя просвещк - это стоимость зарплаты (немалой - потому шо учиться управлению возлушным судном нужно долго - пилотов да и прочих членов экипажа), плюс отчисления за аэропортовое обслуживание плюс отчисления ИКАО или национальным диспетчерским организациям за сопровождение и навигационное обслуживание, плюс текущие ремонты плюс лизинговые платежи и страховки...Когда самолеты летят назад пустыми или полупустыми ввиду одностороннего снижения трафика, то готовы за стоимость топлива и страховок везти - ибо остальные статьи в любом рази придется платить.   

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2057 : 29 Сен 2017 [13:52:31] »
Цитата
но никак не 70 - ибо топливо с зарплатой стоят дороже а естть еще обсслуживание навигация и т.д.
Дублин-Бостон,туда-обратно 159 евро.
https://www.norwegian.com/nl/booking/flight-tickets/select-flight/?A_City=PVD&AdultCount=1&ChildCount=0&CurrencyCode=EUR&D_City=DUB&D_Day=30&D_Month=201710&IncludeTransit=true&InfantCount=0&R_Day=31&R_Month=201710&TripType=2
Я хотел лететь ими в этом году сборище 100YSS.
И Norvegian Air уже не единственная контора на рынке трансатлантического лоукоста.Число игроков будет увеличиваться.


Да с аглицким у вас явно не полная дручба... Или слепота куринная при чтении..Корче удачи вам в путешествии до бостона...Да насколько помню в таких компаниях регулярная практика овербукинга, с отправкой опоздавших следующим рейсом а учитывая , что таких рейсов два раз в неделю можно и неделю в бостоне покурить

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2058 : 29 Сен 2017 [14:16:10] »
Тем, кто с английским дружит, рекомендую песню Cheap Flights группы Fascinating Aida (а кто не очень дружит - есть вариант с субтитрами )

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane