Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 386
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2060 : 29 Сен 2017 [19:56:43] »
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 814
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2061 : 29 Сен 2017 [19:59:42] »
Ну не совсем все так плохо.В Аэрофлоте з/п сотрудникам -это 10-13 мест,а не 20.Соответственно и прибыль выше.А так да,маржинальность очень низкая.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2062 : 29 Сен 2017 [20:28:53] »



Отсюда следует одна прстая мысль - пилоты, афиадиспетчеры и прочий персона air france про то теперь кушать будет меньше, а летать больше (с зарплатой 10 тысяч евро в месяц)...Да и вместо автохтонов, будут пилотов из небратской страны нанимать - там готовы работать за в 3 раза меньшую з/п....О том шо именно так и происходит можно судить по тому шо аварийный самолет в Стамбуле в июле сажал пилот из Донецка....А сотрудники авиакомпаний как раз и были средним классом. Вот их профсоюзы то пообраюуются

Оффлайн Сергей Геннадьевич

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Геннадьевич
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2063 : 29 Сен 2017 [20:45:36] »
А если на халяву - так вообще отбою не будет посещать во время обеда пляжи Доминиканы....Тут точно собрадлись те в кто в децтве остановился на сказке про щуку и емелю
Слушай, знаток сказок, а тебе, собственно, что в моем посте не понравилось? Что билет через Атлантику 3000 стоит? Так ты ж вроде сам тельняшку тут рвешь на тему "халявы не бывает". И ценник ориентировочный на суборбитальный полет вроде озвучивался под 5000$, что даже не в два раза дороже. Так что ни сарказм ни тон лично мне не понятны.
Стоить такой полет должен исходя из экономической целесообразности. Никто себе в минус работать не будет, это всем ясно. Просто озвученный ценник не выглядит таким уж не подъемным, при том, что платить серьезные деньги за бизнес класс вполне согласны многие.
Sky-Watcher DOB 8

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2064 : 29 Сен 2017 [22:15:29] »
И ценник ориентировочный на суборбитальный полет вроде озвучивался под 5000$, что даже не в два раза дороже.
Не я просто сказочнику Илону Маску с его хомячками не верую - ибо пока успехов у него ноль целых шиш демсяьтых (окромя пепалла - который собственно и не его проект был) - все остасльные достижения у него пока в перспективе - массовые полеты на орбиту, переход на прибылоьность теслы , и т.д. и т.п. Поэтому сказками лечи имбецилов из интернатов для детей с отставанием в умственном развитии

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 799
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2065 : 29 Сен 2017 [22:18:01] »
Просто озвученный ценник не выглядит таким уж не подъемным, при том, что платить серьезные деньги за бизнес класс вполне согласны многие.
Просто озвученный ценник не выглядит таким уж не подъемным, при том, что платить серьезные деньги за бизнес класс вполне согласны многие.

Вот потому шо оказалось что немногие и закрыли конкорд 14 лет назад... Кто побогаче пересел на собственные джеты, а победнее пересели в бизнес-класс традиционных боингов и аэйрбасов

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2066 : 30 Сен 2017 [01:16:11] »
про то теперь кушать будет меньше, а летать больше ( (с зарплатой 10 тысяч евро в месяц)...Д

Простите, я не понимаю, что Вы несёте. Меньше кушать? О чём Вы? С зарплатой 120килоевро в год на одного человека(если пара, напомню, обычно ещё второй человек работает, и в сумме там будет тысяч 150-200 на семью)? У нас вот (правда мы переехали сравнительно недавно, у эмигрантов, наверное, и не должны быть очень высокие доходы) пока доход существенно меньше, но всё равно в разы больше, чем был в РФ.

Про большие налоги писать не нужно,  на Западе за них государство и услуги нормальные оказывает. А цены тут на продукты в супермаркетах часто меньше, чем в РФ с продуктовыми антисанкциями и сами продукты качественнее, тут дешевле гаджеты, хорошая одежда. Дороже только транспорт, интернет, чья стоимость в зарплате среднего класса теряется, кафе и другие услуги. Но кафе не так уж и нужны, мы, например, сегодня ходили в гости к местным любителям астрономии, посмотрели на их обсерваторию, пообщались. В кафе можно просто не ходить.

переход на прибылоьность теслы

Вероято, Вы не разбираетесь в том, как работает бизнес. Я тоже не специалист, скорее любитель, в ВУЗе у нас экономики не было, но в школе я училась в экономическом классе, и у меня несколько лет в школе были предметы экономика и финансы. Плюс немного (но с прибылью) торговала на бирже через брокерскую компанию.

Так вот, стартапы и не должны быть прибыльными. Почти любой стартап может стать прибыльным. Но это замедлит темпы его роста и захвата рынка, и он может уступить конкурентам. При этом держатели акций довольны, так как акции Тесла Моторс растут. А это и есть главная цель публичной компании. Причём не нужно считать рынок дурнее себя (начинающим инвесторам на бирже, вроде меня, эти знания даются с кровью, я так потеряла однажды $300, думая, что я умнее рынка). Рынок оценивает Тесла моторс так высоко, по тому, что он понимает, что прибыльности добиться не сложно, но это не важно, пока дают кредиты. Важнее захватить рынок.

Вообще особенного смысла в прибыльности нет. Например, Вы можете набрать кредитов, и за счёт них наращивать оборот. Пока Вы в состоянии обслуживать свои долги, и Ваш интерест рейт не растёт быстро по отношению к стоимости Вашей капитализации, или к обороту, никому нет до этого дела. Главное, сколько стоят акции. Сейчас никто деньги на дивидентах не зарабатывает. Их зарабатывают за счёт стоимости акций (по тому, что существенные дивиденты платят не-стартапы, а их акции покупать обычно не выгодно, т.к растут лишь в два-три раза быстрее инфляции). Сейчас важнее не сама прибыльность, а потенциальная возможность легко стать прибыльной компанией. Обычно все смотрят на капитализацию.

Капитализация у Теслы (опять же призываю не считать человечество, рынок, идиотами) очень большая, и уже больше чем у Форда. Почему? По тому, что рынок понимает, что Форд управляется по-старому, это сборище старых маразматиков, слишком медленно внедряющее новые технологии.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [01:35:43] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 202
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2067 : 30 Сен 2017 [02:06:18] »
Почему? По тому, что рынок понимает
Рынок понимает, что есть игроки с нерыночным поведением, которые заранее играют себе в убыток и завышают заранее убыточный актив. Крах доткомов видимо не кого не учит.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2068 : 30 Сен 2017 [02:26:51] »
Рынок понимает, что есть игроки с нерыночным поведением, которые заранее играют себе в убыток и завышают заранее убыточный актив. Крах доткомов видимо не кого не учит.

После краха доткомов рынок очень давно уже восстановился, и стал больше в разы. Крах доткомов случился, т.к. существовало множество компаний, у которых не было вообще ничего, кроме идеи, и красивых слов, даже технологий (хоть это были и ИТ компании) у многих свои отсуствовали. Конторы, у которых есть технологии, вроде Гугл, прекрасно пережили крах этого пузыря.

Нет ничего плохого в том, что бы "играть себе в убыток". Причём не только для бизнеса, но и для страны. Например, Вы берёте кредит, и строите дороги, это ускоряет рост ВВП, создаёт рабочие места, итд.
Проблемы начинают появляться, только если Вам становится всё сложнее обслуживать долг.

У Теслы моторс нет никаких проблем с обслуживанием своих долгов. Пока им выгоднее работать в минус, и увеличивать капитализацию. Если рост капитализации замедлится (а это как раз когда компания становится уже не-стартапом, а чем-то устоявшимся), то акционерам будет выгодно сделать компанию прибыльной. А пока это было бы ошибочное решение, при возможности дальнейшего бурного роста перестать тратить какие-то гроши(незаметные на фоне бурного роста) и затормозиться, в итоге потерять кучу денег на не выросших в цене акциях.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2017 [02:34:02] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн sashbv

  • ****
  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от sashbv
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2069 : 30 Сен 2017 [02:52:47] »
Капитализация у Теслы (опять же призываю не считать человечество, рынок, идиотами) очень большая, и уже больше чем у Форда. Почему? По тому, что рынок понимает, что Форд управляется по-старому, это сборище старых маразматиков, слишком медленно внедряющее новые технологии.

Ксения, все о чем вы тут пишите называется "экономика нулевых ставок", которая для вас стала религией. Но это временное явление, и все, кто "в теме" это прекрасно понимают. Цель любого нормального бизнеса - прибыль. Если проект молодой, она может быть отложенной, но инвестор должен отчетливо понимать, почему прибыль отложена и когда она будет.
В случае с Теслой - если сегмент электромобилей действительно станет большим (а тому есть предпосылки), Тесла никогда не будет лидером на этом рынке. Потому что автомобили автоконцерны умеют строить куда лучше, а ни одной уникальной, сложно повторимой электрической технологии у Теслы нет. Тесла - это разрекламированный бренд, на авторынке абсолютно неконкурентоспособный. Ни о какой потенциальной прибыли в будущем тут речь не идет, лучшее время для их бизнеса сейчас, пока на этот рынок не пришли крупные игроки. Капитализация Теслы - классический мыльный пузырь. А прибыль из таких проектов извлекают не инвесторы (вкладывающие свои деньги в новый бизнес), а биржевые спекулянты, имеющие доступ к бесплатным деньгам центробанков. То же с 99.9% успешных стартапов - фейсбуком, мессенджерами и т.д. Реальные инвесторы в такую чушь никогда ничего не вложат (посмотрите для примера, куда инвестируют банки Ротшильдов, Ватикана и т.д.).
Если смотреть на проблему глобально, то государства (в лице их центробанков) создали систему перераспределения денег от тех, кто работает(в том числе и занимается бизнесом или инвестициями) к спекулянтам, имеющим доступ к деньгам центробанков через необеспеченную эмиссию и порождаемую ей инфляцию. А стремительно дорожающие акции "пустышек" - один из механизмов такого перераспределения. Наивные люди (в том числе и работники а зачастую и создатели  стартапов) думают, что в них создается будущее. А на самом деле просто служат ширмой для экономических махинаций.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2070 : 30 Сен 2017 [03:42:44] »
Цель любого нормального бизнеса - прибыль.

Неправильно. Цель любого бизнеса не абстрактная прибыль на балансе, а прибыль для своих владельцев. Тесла моторс приносит своим владельцам огромную прибыль, посмотрите, как выросли акции!

Если проект молодой, она может быть отложенной, но инвестор должен отчетливо понимать, почему прибыль отложена и когда она будет.

Инвесторы уже получили прибыль, лол

Тесла никогда не будет лидером на этом рынке.

Если смогут догнать. Именно поэтому Тесла и не будет в обозримом будущем прибыльной. Кто же в своём уме при таких темпах роста будет отдавать кусок будущего пирога?
Все деньги, все! Которые будет получать эта компания будут вкладываться в то, что бы расти больше и быстрее. Что бы старые гранды автомобилестроения не успели и почесаться, как были выкинуты на помойку истории.

Цитата
Потому что автомобили автоконцерны умеют строить куда лучше, а ни одной уникальной, сложно повторимой электрической технологии у Теслы нет.

Во-первых, гигафабрика, во-вторых, технология управления. Тесла технологическая компания. Как, например, Амазон - никакой уникальной технологии у амазона нет по сравнению с другими интернет-магазинами. Только вот им грозит смерть. Почему? По тому, что внутри Амазона автоматизировано всё, что только можно, производительность труда зашкаливает, и бизнес-процессы внутри выстроены как в компании-разработчике программного обеспечения (которым Амазон тоже является). Тоже самое и с теслой. Она управляется как ИТ-компания, и она очень, очень быстрая, а так же с высочайшей производительностью труда. Такую скорость внедрения фич ни один старый, древний автоконцерн выдать не может из-за консервативности своего внутреннего управления.

И не забывайте так же, что сами по себе Теслы довольно хорошие машины с точки зрения краш-тестов, эргономики и пр

Цитата
А прибыль из таких проектов извлекают не инвесторы (вкладывающие свои деньги в новый бизнес), а биржевые спекулянты

Инвестор и спекулянт это одно и то же, лол :) Есть разница между высокочастотными трейдерами, и играющими в долгую. Я покупала акции нескольких контор именно "в долгую". Но покупала с целью перепродажи, как и любой инвестор. Вы не можете никаким образом отличить не-высокочастотного трейдера от спекулянта, по тому, что такой разницы нет.

Достаточно посмотреть график стоимости акций Теслы, что бы понять, что Вы пишите странные вещи о том, что кто-то из инвесторов Теслы не получил денег :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 202
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2071 : 30 Сен 2017 [07:51:01] »
если сегмент электромобилей действительно станет большим (а тому есть предпосылки)
Собственно предпосылок этому пока нет. Электромобиль неудобная и дорогая вещь, массовому внедрению которого мешает ограниченные запасы кобальта. То есть электромобили это хайповое, модное явление. Отсюда Тесла просто пузырь.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн Парадоксов Д.

  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: -4
  • Пилоты бывают смелые и старые. Я старый пилот.
    • Сообщения от Парадоксов Д.
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2072 : 30 Сен 2017 [08:03:30] »
Достаточно посмотреть график стоимости акций Теслы, что бы понять, что Вы пишите странные вещи о том, что кто-то из инвесторов Теслы не получил денег

А где можно посмотреть выплаты держателям акций «Теслы»?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2073 : 30 Сен 2017 [09:02:07] »
А где можно посмотреть выплаты держателям акций «Теслы»?
А они не нужны, вы купили акцию по 20 баксов и продали по 300 баксов, ваша прибыль 280 баксов.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 202
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2074 : 30 Сен 2017 [09:07:38] »
А они не нужны, вы купили акцию по 20 баксов и продали по 300 баксов, ваша прибыль 280 баксов.
А как быть с теми кто купил по 300? Ждать идиотов которые купят по 500? То есть очевидно что прибыль приносит не Тесла, а лохи которые ее покупают.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2075 : 30 Сен 2017 [09:25:34] »
А как быть с теми кто купил по 300? Ждать идиотов которые купят по 500? То есть очевидно что прибыль приносит не Тесла, а лохи которые ее покупают
Естественно, за этот год рост 69,98%. Как бэ тактика на бурно растущих компаниях.

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 202
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2076 : 30 Сен 2017 [09:47:54] »
Естественно, за этот год рост 69,98%.
А цены на кобальт за этот же год более 100%
Как бэ тактика на бурно растущих компаниях.
Как думаете насколько должны вырасти цены на кобальт, что бы инвесторы Теслы начали что то подозревать?
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2077 : 30 Сен 2017 [09:48:56] »
А цены на кобальт за этот же год более 100%
А цены на аккумы упали.
Как думаете насколько должны вырасти цены на кобальт, что бы инвесторы Теслы начали что то подозревать?
Какой процент цены Теслы, занимает стоймость кобольта? 0,1%?

Онлайн MenFrame

  • *****
  • Сообщений: 7 202
  • Благодарностей: 164
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MenFrame
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2078 : 30 Сен 2017 [10:06:35] »
Какой процент цены Теслы, занимает стоймость кобольта? 0,1%?
Для новой Model 3 это  2% при текущих ценах.
Наука есть организованный скептицизм в достоверности экспертного мнения.  Ричард Фейнман
Свобода, есть форма ответственности за необходимую глупость. (не помню кто сказал)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2079 : 30 Сен 2017 [10:12:34] »
Для новой Model 3 это  2% при текущих ценах.
Как вычислили? А то я в формуле  Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4) кобольта не вижу