Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2000 : 26 Сен 2017 [12:11:59] »
Ага. Теплом. Поздравляю с изобретением микроволновки!
Чес слово порадовали катушки инлуктивности рибосоиного размера - плакал навзрыт..

ЗЫ

Qi - это вообще песня...Религия хомячкам не позволяет проводом гаджет воткнуть в сеть...Не ...нужно обязательно купить еще один гаджет - аоткнутб есго в сеть - и только потом легким двидением руки положить на него свой гаджет на зарядку.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 084
  • Благодарностей: 135
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2001 : 26 Сен 2017 [12:48:11] »
Причём тут микроволны/магнетрон? Речь вообще не о них
А почему бы и нет, собственно?
Главное чтобы эта резонансная частота больше ни с чем в организме не резонировала.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2002 : 26 Сен 2017 [14:16:00] »
Это не является нашей целью при создании наномашин.
Когда наштампуете станком первые 602 214 085 774 миллиардов наномашин - позовёте.
Дрекслеру тоже про это напишите - а то он, глупенький, для своих ассемблеров способность к репликации ставил во главу угла, чтобы преодолеть проблему их накопления в макроскопически значимых количествах. ::)
но по ключевым свойствам, нужным человеку, машины будут лучше
"Машины", которые даже непонятно из чего и как делать. Ну-ну.
так же как и колибри не может лететь тысячи километров со скоростью под тысячу километров в час, так же
и любой дрон таких же размеров - не может. ;)
и бактерии не могут собирать для нас произвольные конструкции по 3d моделям
Они делают вещи куда более красивые: http://www.microbialart.com/galleries/ben-jacob/
или проводить хирургические операции в клетке эукариотов
Это у ВАс от биологической безграмотности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Agrobacterium
http://www.genome.jp/kegg-bin/show_pathway?ko03070
и нужно реанимировать миллионы нейронов, например
А пожарным - заново отстроить сгоревший дом? :-[
если решить вопрос с её доставкой или, скажем, использования АТФ
Особенно с учётом того, что инсульт как раз и явился результатом этой проблемы. ;)
главное то, сможет ли нанобот выполнить нужные операции, или нет?
Главное то, сможет ли он проникнуть через гематоэнцефалический барьер и при этом не наломать больше чем "починить". Не нужно думать, что в этойвашей "нанохирургии" не придётся сверлить череп или пилить рёбра - но уже на тканевом уровне - и с ничуть не меньшими последствиями для дальнейшей жизни.
Так как примитивный микроконтроллер с размером элементов 1нм срастается
В одну нефункциональную гомогенную кристаллическую массу? ;D
например, штопать мембрану
Которая сама прекрасно заштопывается - если ещё есть что заштопывать.
уничтожать тромбоциты в нужных местах
Чтобы выпустить в системный кровоток факторы свертывания? Есть более эффективные и гуманные способы эвтаназии поциента, чем через развитие у него ДВС-синдрома. ;)
менять митохондрии
Запаски с собой тащить? Выпадение во внеклеточную среду их ДНКи с неметилированными CpG-динуклеотидами тоже исключили? Или это тоже ещё один способ эвтаназии - через СВО-синдром?
Или Вы собираетесь штопать по клетке в час? Ну тогда вот вам case study: пациент 72 года, ишемический инсульт по всему бассейну левой сонной артерии. Вперёд и с песней штопать наноботами полмозга с десятками миллиардов клеток, основательно выжженных кислородными радикалами за гемато-энцефалическим барьером.

На русском языке они слишком похоже называются.
КТ и МРТ - очень похоже, да. ::)

Он не единичный, а постоянно повторяющийся.
Вы живёте уже 11-ю жизнь?
А все прошлые катастрофы, которыми пугают неомальтузианцы, случались лишь в эпоху бесполезной на практики натурфилософии, до-научной.
Ну да - до Галлилея же люди тупые как куры были - ни дорогу разметить, ни океан по приборам и звездам переплыть, ни расход еды в конкретной местности подсчитать на следующие год-два - ничего не умели...

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2003 : 26 Сен 2017 [15:54:35] »
Причём тут микроволны/магнетрон? Речь вообще не о них
А почему бы и нет, собственно?
Главное чтобы эта резонансная частота больше ни с чем в организме не резонировала.
а с электролитом под названием кровь? да собственно и цитоплазма  отстает...Ну а поээтому традиционный вопрос а шо там с микроволновкой

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2004 : 26 Сен 2017 [15:58:17] »
Qi - это вообще песня...Религия хомячкам не позволяет проводом гаджет воткнуть в сеть...Не ...нужно обязательно купить еще один гаджет - аоткнутб есго в сеть - и только потом легким двидением руки положить на него свой гаджет на зарядку.
Это не религия, а комфорт, меньшее время установки на зарядку и снятие с зарядки.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2005 : 26 Сен 2017 [17:21:44] »
Qi - это вообще песня...Религия хомячкам не позволяет проводом гаджет воткнуть в сеть...Не ...нужно обязательно купить еще один гаджет - аоткнутб есго в сеть - и только потом легким двидением руки положить на него свой гаджет на зарядку.
Это не религия, а комфорт, меньшее время установки на зарядку и снятие с зарядки.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы............это в том мире когда кождый второй страдает ожирением от безделия и гиподинамии, а каждый первый ходит в спортзал что бы не ожиреть...комфорт епте мля

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2006 : 26 Сен 2017 [17:28:56] »
Причём тут микроволны/магнетрон? Речь вообще не о них
А почему бы и нет, собственно?
Главное чтобы эта резонансная частота больше ни с чем в организме не резонировала.
:D :D :D :D
менять митохондрии
Запаски с собой тащить? Выпадение во внеклеточную среду их ДНКи с неметилированными CpG-динуклеотидами тоже исключили? Или это тоже ещё один способ эвтаназии - через СВО-синдром?
Цитата
трансляция (синтез белков) в митохондриях, как и у бактерий, всегда начинается с особой модифицированной аминокислоты — N-формилметионина. У архей и в цитоплазме эукариот эта аминокислота при синтезе белка не используется. Поэтому наличие N-формилметионина на конце белковой молекулы (или на концах более коротких молекул — формил-пептидов, образующихся при распаде бактериальных белков) является надежным индикатором присутствия бактерий.Еще один важный «бактериальный» признак митохондрий — наличие в митохондриальной ДНК (мтДНК) неметилированных участков, содержащих расположенные вплотную друг к другу нуклеотиды Ц и Г (см. CpG_site). В ядерном геноме млекопитающих такие участки ДНК обычно подвергаются метилированию, но этого не происходит у бактерий и в митохондриях.
Очень интересная статья. Любопытно можно ли будет изменить митохондрии в зиготе человека(или бластомере), естественно не бандой фантастических наноботов от Polnoch Ксю, чтобы удалить эти метки для иммунных атак? И не будет ли подобное изменение иметь негативный эффект для иммунитета?
 
« Последнее редактирование: 26 Сен 2017 [17:49:26] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2007 : 26 Сен 2017 [17:51:03] »
Любопытно можно ли будет изменить митохондрии в зиготе человека(или бластомере)
Прикрутить к ним метилтрансферазу, чтобы она навела порядок с метками ДНК "как в ядре"? Если это не вызовет конфликтов с другими митохондриальными ферментами и каких-иных побочных эффектов на регуляцию физиологии чего-либо - паркуа бы и не па, но в прокариотическом геноме метилирование тоже не для красоты существует.
На мышах проверить точно было бы интересно. Если ещё не.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2008 : 26 Сен 2017 [20:28:13] »
Это не религия, а комфорт, меньшее время установки на зарядку и снятие с зарядки.

Да еще по поводу комфорта....А случаем смирно и палку для селфи не пробрели

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2009 : 26 Сен 2017 [22:03:28] »
Да еще по поводу комфорта....А случаем смирно и палку для селфи не пробрели
Я селфи не делаю. А у вас дома посудомоечная машина есть?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2010 : 26 Сен 2017 [22:35:43] »
Да еще по поводу комфорта....А случаем смирно и палку для селфи не пробрели
Я селфи не делаю. А у вас дома посудомоечная машина есть?
Нет а шо ..... а спиннера у вас нет- тоже говорят комфортная вещица

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2011 : 26 Сен 2017 [22:39:20] »
Нет а шо ..... а спиннера у вас нет- тоже говорят комфортная вещица
Спинер это игрушка для справки.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2012 : 27 Сен 2017 [01:56:34] »
Нет а шо ..... а спиннера у вас нет- тоже говорят комфортная вещица
Спинер это игрушка для справки.


Не это дух времени...Стилтная современная комфортная вещь - из самих США... Так шо у тебя бесполезная беспроводная зарядка  есть а спиннера нет... Я в шоке

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2013 : 27 Сен 2017 [11:49:54] »
Это не является нашей целью при создании наномашин.
Когда наштампуете станком первые 602 214 085 774 миллиардов наномашин - позовёте.
Дрекслеру тоже про это напишите - а то он, глупенький, для своих ассемблеров способность к репликации ставил во главу угла, чтобы преодолеть проблему их накопления в макроскопически значимых количествах. ::)
но по ключевым свойствам, нужным человеку, машины будут лучше
"Машины", которые даже непонятно из чего и как делать. Ну-ну.
так же как и колибри не может лететь тысячи километров со скоростью под тысячу километров в час, так же
и любой дрон таких же размеров - не может. ;)
и бактерии не могут собирать для нас произвольные конструкции по 3d моделям
Они делают вещи куда более красивые: http://www.microbialart.com/galleries/ben-jacob/
или проводить хирургические операции в клетке эукариотов
Это у ВАс от биологической безграмотности:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Agrobacterium
http://www.genome.jp/kegg-bin/show_pathway?ko03070
и нужно реанимировать миллионы нейронов, например
А пожарным - заново отстроить сгоревший дом? :-[
если решить вопрос с её доставкой или, скажем, использования АТФ
Особенно с учётом того, что инсульт как раз и явился результатом этой проблемы. ;)
главное то, сможет ли нанобот выполнить нужные операции, или нет?
Главное то, сможет ли он проникнуть через гематоэнцефалический барьер и при этом не наломать больше чем "починить". Не нужно думать, что в этойвашей "нанохирургии" не придётся сверлить череп или пилить рёбра - но уже на тканевом уровне - и с ничуть не меньшими последствиями для дальнейшей жизни.
Так как примитивный микроконтроллер с размером элементов 1нм срастается
В одну нефункциональную гомогенную кристаллическую массу? ;D
например, штопать мембрану
Которая сама прекрасно заштопывается - если ещё есть что заштопывать.
уничтожать тромбоциты в нужных местах
Чтобы выпустить в системный кровоток факторы свертывания? Есть более эффективные и гуманные способы эвтаназии поциента, чем через развитие у него ДВС-синдрома. ;)
менять митохондрии
Запаски с собой тащить? Выпадение во внеклеточную среду их ДНКи с неметилированными CpG-динуклеотидами тоже исключили? Или это тоже ещё один способ эвтаназии - через СВО-синдром?
Или Вы собираетесь штопать по клетке в час? Ну тогда вот вам case study: пациент 72 года, ишемический инсульт по всему бассейну левой сонной артерии. Вперёд и с песней штопать наноботами полмозга с десятками миллиардов клеток, основательно выжженных кислородными радикалами за гемато-энцефалическим барьером.

На русском языке они слишком похоже называются.
КТ и МРТ - очень похоже, да. ::)

Он не единичный, а постоянно повторяющийся.
Вы живёте уже 11-ю жизнь?
А все прошлые катастрофы, которыми пугают неомальтузианцы, случались лишь в эпоху бесполезной на практики натурфилософии, до-научной.
Ну да - до Галлилея же люди тупые как куры были - ни дорогу разметить, ни океан по приборам и звездам переплыть, ни расход еды в конкретной местности подсчитать на следующие год-два - ничего не умели...

Паровозы и самолеты невозможны....
Не надело гнать хрень о том, что текущее состояние техники есть максимально возможное?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2014 : 27 Сен 2017 [12:07:42] »
Не это дух времени...Стилтная современная комфортная вещь - из самих США... Так шо у тебя бесполезная беспроводная зарядка  есть а спиннера нет... Я в шоке
Вы не отличает  статусные, стильные, комфортные вещи между собой? Что это разные вещи?
РолсРойс статусная машина, Солярис комфортная, Ламборджини стильная. Разные идеи и нужды лежат за ними.


Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2015 : 27 Сен 2017 [12:36:08] »
Паровозы и самолеты невозможны....
Не надело гнать хрень о том, что текущее состояние техники есть максимально возможное?

"Наука это сумма запретов" (с) Шкловский. И чем больше она развита, тем больше запретов и тем лучше они обоснованы.

Кстати, историки науки утверждают, что о невозможности летательных аппаратов тяжелее воздуха лорд Кельвин заявил на обсуждении проекта орнитоптера - летательного аппарата, для полёта размахивающего крыльями наподобие птиц и насекомых.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2016 : 27 Сен 2017 [12:38:28] »
Не это дух времени...Стилтная современная комфортная вещь - из самих США... Так шо у тебя бесполезная беспроводная зарядка  есть а спиннера нет... Я в шоке
Вы не отличает  статусные, стильные, комфортные вещи между собой? Что это разные вещи?
РолсРойс статусная машина, Солярис комфортная, Ламборджини стильная. Разные идеи и нужды лежат за ними.


Давай отпустим с миром большущие и бренны железяки.... И возвернемся к стильным и комфортным спиннерам? Ты купил?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 803
  • Благодарностей: 298
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2017 : 27 Сен 2017 [12:42:10] »
Паровозы и самолеты невозможны....
Не надело гнать хрень о том, что текущее состояние техники есть максимально возможное?

"Наука это сумма запретов" (с) Шкловский. И чем больше она развита, тем больше запретов и тем лучше они обоснованы.

Кстати, историки науки утверждают, что о невозможности летательных аппаратов тяжелее воздуха лорд Кельвин заявил на обсуждении проекта орнитоптера - летательного аппарата, для полёта размахивающего крыльями наподобие птиц и насекомых.


Ну кстати такие роботы есть... Не знаю как там дело обстоит с автономностью, живучестью, устойчивостью, с ресурсом полетов, и улучшаемостью характеристик - но они точно есть.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 015
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 500
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #2019 : 27 Сен 2017 [13:05:02] »
Давай отпустим с миром большущие и бренны железяки.... И возвернемся к стильным и комфортным спиннерам? Ты купил?
Спинер не стильный и не комфортный, обычная детская игрушка.