Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1500 : 14 Авг 2017 [18:23:32] »
Но "прогресс" продолжается. Дорвавшиеся до власти хотят показать что можно же и лучше! Сложность системы растет, а отдача падает. Почему?
Это не столько проблема власти сколько результат свойства рынка. Продукт надо продавать, значит надо потребителя заставит его купить.

Понятно. Я никого не обвиняю (хотя это может так звучать. Мой обвинительный тон в том, что творящие это не отдают себе отчета в том что творят. Что они – глупцы.
Трщ Семёнов, ЛЮДИ могут быть умнее или глупее, тут по обстоятельствам.

Вы, однако, к числу людей не относитесь.
Вы - НЕЛЮДЬ. Отдайте себе в этом ясный отчёт. Это не для оскорбления, упаси Бог - это холодная констатация неоспоримого факта.
Ваше мышление не является человеческим, и ваши идеи, если на минутку предположить их исполнение,  суть смерть человечества.


« Последнее редактирование: 14 Авг 2017 [18:53:56] от Golossvyshe »


Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1501 : 14 Авг 2017 [18:27:31] »
Про солнечную энергию в космосе. Это же ВИЭ. И EROIE у солнца что на Земле что в космосе будет низким. Хотя, конечно где-нибудь на Меркурии, где плотность потока солнечной энергии квадратично выше что-то и срастется. Но это редкое "злачное" место. В любом случае нужны  другие источники энергии с более плотным потоком и более управялемые (независимые).
Космические зеркала, лазерные или мазерные передатчики Вам не в жилу? Я понимаю на планетах с атмосферой(облака, пыль) этот источник энергии не очень удобен.
« Последнее редактирование: 14 Авг 2017 [20:33:02] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1502 : 14 Авг 2017 [18:55:27] »
Если людей в масштабах Солнечной Системы будет 10 триллионов и каждому будет причитаться 10 КВТ, то у нас потребная мощность составит 10+4*10+13  или 10+17 Вт.
Мощность  Солнца 4*10+26 Вт , тоесть в 4*10+9 раз больше. И это всё о недостатке энергии.....

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 557
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1503 : 14 Авг 2017 [20:39:23] »
Вы, однако, к числу людей не относитесь.
Вы - НЕЛЮДЬ. Отдайте себе в этом ясный отчёт. Это не для оскорбления, упаси Бог - это холодная констатация неоспоримого факта.
Меньше экспрессии. Это несчастный, старый человек запутавшийся в сетях западной пропаганды. Всё-таки в самом центре обрабатываемого общества живёт. Хоть и умный, а не непромокаемый. Тут уж ничего не поделаешь. Его надо пожалеть и пропускать мимо ушей бред про семью. Ну такой вот семьененавистник получился.
и ваши идеи, если на минутку предположить их исполнение,  суть смерть человечества.
Это западные идеи. Там это в полный рост навязывается. И действительно, смерть человечества. И депопуляция не естественное следствие жизни в городах, а следствие жизни в городах с давлением этой западно-потребительской идеологии.

Семёнов, как вы сами говорите, если массы чего-то хотят, видят или желают, то это туфта? Так вот, ваши идеи отмены семьи и прочая свободная любовь, включая государственные интернаты воспитания — это всё массовые идеи, а значит туфта по вашей же логике.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1504 : 14 Авг 2017 [21:23:00] »
Город, тоесть Константинополь втянул в себя византийцев и они затем героически погибли от турок......

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 883
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1505 : 14 Авг 2017 [21:31:37] »
Если людей в масштабах Солнечной Системы будет 10 триллионов и каждому будет причитаться 10 КВТ, то у нас потребная мощность составит 10+4*10+13  или 10+17 Вт.
Мощность  Солнца 4*10+26 Вт , тоесть в 4*10+9 раз больше. И это всё о недостатке энергии.....


осталось узнать в этом полете незамутненной мысли а гдеж эти 10 тирллионов жить будут... как говорил один проектант флоатационной установки...если умножть малую величину на очень большую величину то получится колоссально

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1506 : 14 Авг 2017 [21:50:56] »
Меньше экспрессии.
Да ну, какая экспрессия… Просто предпочитаю точность формулировок.

 
Цитата
Это несчастный, старый человек запутавшийся в сетях западной пропаганды.
;D
Вот А. Ефремов и братья Стругацкие – те да, запутались в дебрях ранне-большевистских представлений, впечатлившись Макаренко, Железным Феликсом и тд. Отсюда и экивоки насчёт выращиваемых в интернатах героев, гигантов духа и прочее…

Трщ Семёнов же не подпал под тлетворное влияние – он так мыслит. Искренне и естественно.

Мы сейчас по дебилизору наблюдаем кучу психопатов, от Жирика до Проханова. Они НЕИНТЕРЕСНЫ, ибо просто психопаты, более или менее упоротые. Жирик так вообще больше прикидывается, на публику. 8)

Но если бы я готовился в контактёры с инопланетным разумом, право, трщ Семёнов был бы ценнейшим спарринг-партнёром. Обладатель развитого и притом нелюдского мышления…

Ещё любопытно было бы поговорить с Пол Потом. Хотя тот, судя по всему, особо-то развитым интеллектом и не обладал. В отличие от трща Семёнова. ::)

 
Цитата
и ваши идеи, если на минутку предположить их исполнение,  суть смерть человечества.
Это западные идеи. Там это в полный рост навязывается. .
Да ой!
В США, например, институт семьи лелеют и холят. И чем дальше, тем больше.
А что до извращений типа ювенальной полиции… придёт срок, и все эти ювеналы, потерявшие берега от «корпоративной этики» скверно кончат. Хорошо, если отделаются местами на помойке. Может быть гораздо хуже.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1507 : 14 Авг 2017 [22:34:15] »
В США, например, институт семьи лелеют и холят
А Вы в Израиле попробуйте своего ребенка ударить за плохое поведение.. на улице.  Там вообще детям можно все наверно, что не вредит их здоровью. 
Вот А. Ефремов
Ага интересно бы  его "Эру Великого Кольца".. скрестить с реальностью Звездных Войн)).  И посмотреть как коммунисты ставят к стенке империалиста Дарта Вейдера)).. если получиться конечно. А принцессу Лею отправят на трудовое перевоспитание....
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1508 : 14 Авг 2017 [23:18:17] »
Ещё любопытно было бы поговорить с Пол Потом.
На Пол Пота много дерьма пропаганда(СССР и США) набросала, где-то я читал, сейчас не помню.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн EmperioAf

  • *****
  • Сообщений: 1 794
  • Благодарностей: 76
  • Mr. Лень
    • Сообщения от EmperioAf
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1509 : 14 Авг 2017 [23:31:05] »
Семёнов, как вы сами говорите, если массы чего-то хотят, видят или желают, то это туфта? Так вот, ваши идеи отмены семьи и прочая свободная любовь, включая государственные интернаты воспитания — это всё массовые идеи, а значит туфта по вашей же логике.

Я вот эту идею отмены семьи пытаюсь "привить" моей маме и брату уже полгода где то. Реакция всегда одна и та же - истерический смех. А после истерики идут яростные обвинения, что я не понимаю, что говорю бред. Т.ч. массовое скорее всё-таки это идеал: школа -> ВУЗ & свадьба -> Офисная работа с карьерой до гендиректора или типа того с зарплатой, чтобы на оплату всех кредитов хватало (для Москвы это на данный момент примерно 400 тыс. р.  в месяц)
"все вышеуказанные модели, начиная с квазистационарных систем, их аттракторов, траекторий, в фазовом пространстве всех комбинаторно возможных состояний, автокаталитических циклов с конформационной памятью метаболических путей, конкуренций и отбором метаболических циклов и т.д. пытаются.."(с)(Patsak)

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 820
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1510 : 14 Авг 2017 [23:36:54] »
Все больше камбоджийцев с ностальгией вспоминают времена Пол Пота: http://newizv.ru/news/world/22-07-2011/148220-toska-po-ljudoedu
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн .

  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от .
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1511 : 14 Авг 2017 [23:53:34] »
Цитата
"Клан матерей" – своего рода "матка", самовоспроизводящаяся и замкнутая группа профессиональных матерей, опирающаяся на всю силу науки. Воспроизводимый генетический материал весь полностью под властью технологий (уже сейчас эта технология есть).
---
Что такое "клан матерей"? Как это практически должно выглядеть?
Сейчас это можно было бы реализовано по сценарию аля Маск или Ын.
В первом случае устраивается пиар акции в СМИ, реалити- конкурсы по отбору женщин в суррогатные матери для новых исполинов духа. За достойное вознаграждение, разумеется. Интернет-голосование (для прикрытия) и тому подобные "Маск-и-шоу".
За кулисами в это время всех их тщательно обследуют медики и генетики.
С первым миллионом победительниц (ну а че мелочится, Маск выпустит акций на пару трюлликов), заключаются контракты и соглашения об отказе от претензий. Параллельно среди мужиков проходит конкурс отцов, отбор спермы , анкетирование включая проверку подноготной. Далее в дело вступает корпоративный отдел высоколобых инженеров –генетиков, занимающийся проектированием перспективного потомства и корректировкой пробных вариантов, затем экстракорпоральное зачатие, помещение в суррогатную (или настоящую) мать, потом беременность, роды, первые годы жизни и… Тут возможны юридические тонкости. Видимо кого-то придется выбрать на роль отца-основателя тскзть. Этот человек усыновит все многомиллионное потомство, став юридически самым многодетным отцом (или матерью). Это своего рода сакральная роль для будущих воспитательных целей. Ну либо подшаманят и включат в состав корпорации некоммерческую организацию "детдом".
Далее в дело вступают тренеры и наставники, которые сызмальства выявляют лучших из лучших и помогают развиться их талантам и врожденным способностям. Тут много расписывать смысла нет, главное не забыть про психологическую, идеологическую обработку в нужном русле. Убедить детишек, что во внешнем мире ужасные антиэусоциальные дикари и варвары, размножающиеся по старинке отвратительным греховным способом. И только в техночеловейнике благостно и светло. Непригодных выгонять во внешний мир, к обычным людям. Можно еще как-то предусмотреть блокировку самопроизвольного размножения (на первоначальном этапе видимо хирургическим способом). Следующее поколение техночеловьев будет формироваться примерно тем же способом, но уже этими обученными и возмужавшими исполинами духа. Через несколько поколений секта обособится ментально, а может и физически от остального человечества. Думаю план примерно такой. По схеме Ына который Ким Чен, все будет примерно также, но жестче и с меньшим размахом.
Расписывать детали процесса можно бесконечно.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 706
  • Благодарностей: 414
    • Сообщения от Olweg
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1512 : 15 Авг 2017 [00:50:01] »
Все больше камбоджийцев с ностальгией вспоминают времена Пол Пота: http://newizv.ru/news/world/22-07-2011/148220-toska-po-ljudoedu
Предположу, что Камбоджа где-то сильно слева на этой карте:


Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1513 : 15 Авг 2017 [02:05:52] »
Техносфера не выживет в ближайшие 100-300 лет на этой планете без доведения хотя бы у части (10-й части!) людей на планете Земля эусоциалности до конечного состояния (как у пчел или муравьев).
я чем дольше читаю (выборочно, потому что они очень велики) ваши сообщения, тем больше удивляюсь откуда вы это взяли. с того, что в городах плохо с размножением или в слишком "развитых" странах? так то в итоге потому что мемы пересиливают гены, а в городах, как более плотной и более многочисленной среде они проще распространяются. а в что предлагаете? создать что-то ещё более плотное и где незамутённые потомством головы будут эти мемы множить ещё сильнее. с другой стороны ваши кланы матерей будут что регулировать генетическо здоровье эффективнее? потому что допускать будут только избранных? ха! так избранных по какому критерию? административно-бюрократическому, то есть опять мемов, то есть кто-то решит - вот это объявляем, что нехорошо. ну нучнут конено с известных болезней, но список неминуемо будет расширятся. примерно как сейчас модно стало клеить аутизм на всё подряд, что не похоже на линию партии, тьфу крупного капитала. или ещё кого, не важно, важно, что созданно такими же головами на двух ногах и без перьев. когда же размножаться могут все то да, просачивается много чего, но и отбор идёт (чаще половой, но бывает всякое) не по вымышленным нам и занесённым в риестры критериям, а предпочтений вообще основанных в итоге на нашем естестве, то есть не мемах, выброженных в головах. так что ваш тёзка-модератор прав когда говорит, что ваша идея - загон человечества в специализацию с утратой пластичности которая нам позволяла выживать
Зачем ДОЛЬШЕ мучаться если конец один?
с такой логикой и убится об стену недолго. какая разница если конец один? отбор с такими идеями успешно борется правда, по отношению к цивилизациям меньше, но тоже возможно.
Хорошо, если отделаются местами на помойке.
не отделаются - займутся бандитизмом, дело привычное. так что остаётся только:
Может быть гораздо хуже.
и вообще давно пора. опасного бреда и голов его разносящих скопилось сверх всякой меры. пора укорачивать разносчиков.
ам вообще детям можно все наверно, что не вредит их здоровью. 
да, потому и вырастают такие остолопы потом...

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1514 : 15 Авг 2017 [04:31:34] »
потому и вырастают такие остолопы потом...
Назвать остолопами тех кто вырастает,  создает и поддерживает одно из  самых технологически передовых государств на планете??   Смелое заявление.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1515 : 15 Авг 2017 [08:10:50] »
Назвать остолопами тех кто вырастает,  создает и поддерживает одно из  самых технологически передовых государств на планете??   Смелое заявление.
У меня там много знакомых. Отсюда приехали... Пускай они обеспечат себя специалистами у них выращенными, а там и обсудим...
Хотя даже и это не показатель...

Оффлайн stuuvi

  • *****
  • Сообщений: 5 280
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от stuuvi
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1516 : 15 Авг 2017 [08:43:42] »
Цивилизация для начала должна ПОУМНЕТЬ тут на Земле.
Так в том и суть идеи. Что обвал и загон всех в новое средневековье позволит нормально эволюционировать в течении миллионов лет. Спешка в этом деле не нужна.

В любом случае возникнет то, что возможно, а не то что хочется. Но как водится - то что возникнет, то и будет хотеться.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1517 : 15 Авг 2017 [09:02:41] »
А кто вас убедил в том, что для цивилизации прогресс - это хорошо?
Критерий прогресса - гуманизм.
+1000

Удивительно, но и спустя полвека большинство не понимают, зачем у Ефремова в ТА и ЧБ присутствует "Академия Горя и Радости". Им кажется, что всякая там демократия-гуманизьма и уровень жизни - вещи совершенно не пересекающиеся.

Не видят связи, отчего если в наличии инминбаны или там какие-нибудь тонтон-макуты - то непременно в комплекте беспросветная нищета и подлый народишко, озабоченный насчёт чего бы пожрать. А прогресс, если его вообще можно так назвать, отчего-то наблюдается лишь в областях весьма специфических, типа пентотала для задушевных бесед со следователем или увеличении прочности лобовой брони.

Между тем не так давно один пилот, которого затрахали жизненные проблемы, взял да и направил "боинг" в недра. Угробил разом 200 душ и машину в 1,2 млрд. долл.
Хватит или нужна ещё расшифровка, зачем в высокоразвитых цивилизациях нужны подобные "академии"?

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1518 : 15 Авг 2017 [09:21:17] »
Цивилизация для начала должна ПОУМНЕТЬ тут на Земле.
Так в том и суть идеи. Что обвал и загон всех в новое средневековье позволит нормально эволюционировать в течении миллионов лет.
Эволюционировать куда? 8)

Устойчивое, на миллионы лет, состояние - голые дикари, бродящие в поисках съестного. Возврат в лоно природы, в полностью животное состояние. А это требует утраты членораздельной речи и разума как такового. Разум же будет постоянно провоцировать рецидивы цивилизации, пока не добьёт вид-носитель.

Такой вариант "перевёрнутой черепахи" (с "затухающими осцилляциями") в своё время тоже был предложен, однако никаких хоть сколько-то убедительных доказательств не получил. Так, чисто академические умствования.

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 144
  • Благодарностей: 618
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1519 : 15 Авг 2017 [09:38:03] »
Трщ Семёнов, ЛЮДИ могут быть умнее или глупее, тут по обстоятельствам.
Вы, однако, к числу людей не относитесь.
Вы - НЕЛЮДЬ. Отдайте себе в этом ясный отчёт. Это не для оскорбления, упаси Бог - это холодная констатация неоспоримого факта.
Не могу сказать, что ничего человеческого во мне не дрогнуло. Дрогнуло. Но дрогнув, быстро угасло. То есть я пока не совершенный нелюдь. Но в целом – ВЫ ПРАВЫ. Да, мое мышление СТРЕМИТЬСЯ БЫТЬ нечеловеческим.
Возможно это высшая похвала, которую я получал от кого-либо. Я действительно всю жизнь пытаюсь мыслить НЕЛЮДСКИ. Поэтому, например, меня больше всего прочего завораживает красота математических абстракций. Именно нечеловеческая красота, нечеловеческих идей.
Фразу "математика – язык бога",  я воспринимаю почти буквально.

Цитата
Ваше мышление не является человеческим, и ваши идеи, если на минутку предположить их исполнение,  суть смерть человечества.
А вот это заявление я не совсем понимаю. Смерть человечества. Это как?
Вряд ли речь идет о ВЫМИРАНИИ человеческого вида. Верно? Речь идет об угасании в человеке чего-то исконно человеческго. Что отличает людей от нелюдей. Верно?
И что это по-вашему?
Вы, как человек, Людь с большой буквы (писатель, трибун, пророк!), дадите определение Человеку? Не разуму, а именно человеку. Что для вас человек?
Почему мне вы непонятны?
Лично для меня человек – ЖИВОТНОЕ, наделенное искрой (исчезающей, затухающей, горящей не у всех) разума. И огонь разуму в цивилизациях (культура - эволюция мемов) горит несколько тысяч лет подряд только благодаря тому, что носители этих искр собираются в костры. А собираются эти глупые животные потому что наполовину эусоциальны (не от ума!). Все что я предлагаю – собрать домну. Печь. И я искренне не понимаю почему это должно привести к гибели в человеке чего-то человеческого, что отличает нас от животных?
Я искренне недоумеваю!
Напротив! Мы от них только удалимся, усилим в себе то что я и считаю чисто человеческим!
А вот если этого сейчас не сделать (вовремя, пока есть материал для домны) искры перегорят (эволюция искры разума затушит) и мы опять получим ЖИВОТНОЕ. Оно, кстати, останется эусоциальным до конца. Но оно сначала будет полуразумным, а потом совсем тупым.
Да, это будут милые существа. Как котики, собачки. Питомцы. Разговаривать (не только попугаи разговаривают, но и муравьи). Очень мило.
Они, кстати, таки "научатся ходить стрем". Ибо деградация разума (уменьшение массы мозга – лишь самая заметная часть процесса) идет в сторону усиления именно социальной "пластичности". Если ЧУВСТВУЕШЬ как вести себя с другими людьми, РАЗУМ тебе уже не нужен.  Таков настоящий вектор естественного отбора у людей.
И сохранение у нас некоторых примитивных технологий разум в нас не спасет. Муравьи термиты обладают достаточно развитыми технологиями. Но у них нет разума. Стать очередными муравьями на этой планете нам на роду написано.
Единственная надежна для нас не опустится за тысячи, сотни тысяч (а возможно и миллионы) лет на этой планете и не затушить огонь Разума – сохранить ТЕХНОСФЕРУ того уровня что у нас уже есть (а желательно и приумножить). То есть нечто НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, с чем надо очень разумно (нечеловечески) постоянно взаимодействовать. Стать с ней биосимбиотами. Она и только она способна нас защитить от давления эволюции. Поэтому я ставлю техносферу выше человеческих жизней. Нелюдь? Да.
Но есть один такой как я нелюдь, будут и другие нелюди.
Попытайтесь понять мою логику и иерархию ценностей.
Для меня практически все человеческое – ЖИВОТНОЕ. Это то, что есть у других животных и это не достойно даже ВНИМАНИЯ. И только ПРОБЛЕСКИ "холодного разума" – высшая ценность "от бога" в нас. Единственная ценность, за сохранения которой надо бороться. Если мы потеряем этот дар, я не дам и ломаного гроша за нашу у свору животных.
Сдохнем все? Ну и хай сдохнем. Ни на йоту нет жалости.
Были таври до нас, будут твари после нас.  Мне действительно не жалко людей как собачку или кошечку. Если они отказываются от "дара божьего" ради "человеческого", то есть СКОТСКОГО – это их выбор.
Как шутит Переслегин, постчеловек это не гуманизм, это постгуманизм.
Я – почти НЕЛЮДЬ, а  вы – все еще СКОТ. Отдайте себе в этом ясный отчет. Это не для оскорбления, упаси Бог - это холодная констатация неоспоримого факта.
Никаких градаций нет.  Нет никакого трона "царя природы". Если вы не нелюдь, то вы скотина.
Вы - говорящая скотина. Тварь. Ибо тварное в вас доминирует. И вы даже мысли не допускаете что разум, слуга тварного в вас (у почти всех людей разум – придаток к их тварности) может когда-то стать НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС НО ВООБЩЕ ДЛЯ КОГО-ЛИБО выше ваших тварных интересов в основе которых на самом дне механические рефлексы: жрать, драть, ржать.
И больше ничего. Абсолютно ничего. Никакой такой "божественной искры". Вся ваша божественность лишь в способности понять теорему Пифагора или диагональную процедуру Кантора. Больше ничего нет.
Плюс вам за вашу реплику. Огромное спасибо за то что раздразнив тварь во мне, вы заставили ее помыслить о самом важном.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.