Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошел "АФ-2012" - думаем, критикуем, рассуждаем  (Прочитано 7523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Рублевка это Совок??? Увольте, никак такого быть не может, мало общего  :o :o
Предлагаю не вдаваться в подробности, но это абсолютно разные вещи. Принебрежение к окр среде - это, увы, пока очень модно, как не страшно это говорить, те же Кошельки с Рублевки часто меньше загрязняют, чем новые котеджные поселки на каждом поле...
Отсутствие вкуса - тут не согласен. В целом - да, убого, но некоторые строения очень красивы.
Про стремление наложить лапу - вы наверное не имеете дачи. Так вот я вам скажу - в самом простом садовом товариществе этого стремления больше.
-------------
Однако в плане отмены концерта я с вами согласен - слова директора, которые передал Андрей, что, дескать, директор боится получить по шапке, говорят о том, что плевали Поляны на наши нужды - вот голосование есть в соседней теме, пожалуйста. Я считаю что Поляны, увидев уменьшение численности АФ решили потихоньку права качать.

Вот я и говорю, мог бы в палатке, но при возможности комфортного номера, не буду...

Однако, я считаю для себя возможным жить в палатке. Было бы на очень темном небе - тогда романтика такого подхода очевидна и мне.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Эти тенденции не "плохие", а просто ожидаемые и неизбежные. Не ограничивать же было искусственно количество участников... К слову, дальнейший рост численности скажем более 1500 чел. сделает невозможным проведение Астрофеста и в нынешнем формате... Это по поводу "энергетики".

Способ отсеить случайных людей я предлагал почти три года назад.

Энергетика в "Орлёнке" заключалась ещё и в уникальном научно-туристическом духе, когда несколько минут назад ты сидел у костра, сейчас слушаешь лекцию, а потом снова вернёшься к палатке и новым знакомым у костра.
Единение науки и природы, какое для астрономии совершенно естественно.

По поводу Рублёвки написал уже выше.

"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
По поводу костра и лекций - Астрофест уже немного более иного уровня мероприятие. Пожалуй, это правильно. А костер и лекции, палатки, я считаю нужно проводить под более темным небом, в виде отдельных мероприятий, которые, кстати, существуют
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Принебрежение к окр среде - это, увы, пока очень модно, как не страшно это говорить, те же Кошельки с Рублевки часто меньше загрязняют, чем новые котеджные поселки на каждом поле...


Речь о другом: за мрачными бетонными или металлическими заборами сплошь и рядом растёт неухоженный бурелом. Сухие высоченные ели просто создают угрозу для жизни (пройдите от "Полян" несколько сотен метров в сторону усадьбы Пришвина).  Чуть ближе за убогим бетонным забором с дырами помпезный особняк с вензелями на фасаде, а между забором и лесом помойка. Любой эстонский хутор намного цивилизованнее помпезных рублёвских дач.

В целом - да, убого, но некоторые строения очень красивы.

Как ложка мёда в бочке дёгтя.

Про стремление наложить лапу - вы наверное не имеете дачи. Так вот я вам скажу - в самом простом садовом товариществе этого стремления больше.

Самое простое садоводческое товарищество не перекрывает общественные дороги.
Это ж позорище - до Звенигорода рукой подать, но где-то с километр дороги перекрыт каким-то котеджным посёлком.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Moondance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3
    • Skype - moon-dance3
    • Сообщения от Moondance
Реальнее не бывает :)
А салфетками, всё-таки, лучше пользоваться, гигиеной пренебрегать нельзя.
Нет, извините. Спать в палатке и писать в туалет в комфортабельном корпусе гостиницы- это не любовь к жизни в палатке, а то, что я написала в моем первом к вам посте...или экономия денег. Хотя если учесть что вы были с сыном... Любите палатку-так и любите. Но к палатке не прилагается гостиница с душем у друзей и бесплатным туалетом на О-м этаже. Кухня кстати тоже не прилагается. А вы наверняка питались не из котелка(как истинные любители палаток и походов)
А на счет гигиены... Ой, ну спасибо что рассказали. Правда? А я все про дезинфекцию и стерилизацию пекусь... Оказывается еще гигиена есть... Буду знать :)
Влажных салфеток не было, т.к. это был СССР. Тогда много чего не было...
-Доктор, у меня что-то болит.
-Вот вам какая-то таблетка.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Самое простое садоводческое товарищество не перекрывает общественные дороги.
Да? Говорю же, наверное никогда не связывались с СНТ ДНТ и т.п. в плане бюрократических моментов. А у меня дед этим занимается, так что кой- чего знаю. Так вот, люди в самых простых СНТ, ДНТ  и т.п. вполне часто присваивают часть или всю дорогу себе, уж поверьте.
То есть я говорю как о шлагбаумах, так и просто об участках на дороге.
Место близ АФ не столь убито, сколько Новорижское направление, опять-таки, поверьте.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Самое простое садоводческое товарищество не перекрывает общественные дороги.
Да? Говорю же, наверное никогда не связывались с СНТ ДНТ и т.п. в плане бюрократических моментов.

Мы про простое садоводство говорим или про подмосковное?
Что такое происходит в Подмосковье не только на Рублёвке, охотно верю.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Спать в палатке и писать в туалет в комфортабельном корпусе гостиницы- это не любовь к жизни в палатке, а то, что я написала в моем первом к вам посте...или экономия денег.

Приезжайте в гости, я свожу Вас в самый простой европейский кемпинг.
Будете приятно удивлены.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Moondance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 3
    • Skype - moon-dance3
    • Сообщения от Moondance
Приезжайте в гости, я свожу Вас в самый простой европейский кемпинг.
Будете приятно удивлены.
Только если там будет комфортабельная гостиница в радиусе хотя бы 3-5 км... :-D
Но тогда вопрос- что вы подразумеваете под словом "кемпинг"?
З.Ы.: ответ лучше в личку иначе меня окончательно забанят :'(
-Доктор, у меня что-то болит.
-Вот вам какая-то таблетка.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Однако в плане отмены концерта я с вами согласен

С концертом вообще мутная история, поскольку он был заявлен на 22:00 - 00:00, а, как я понял объяснения Андрея, дирекция запретила проводить его с 23:00.
Почему нельзя было сократить его до 23 или перенести на более раннее время, о том история умалчивает.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

garruchek

  • Гость
палаточный лагерь в этом году был?

Был.
Мы жили в палатке номер шесть.
Ну, вот и объяснение. Холодно, голодно, отсюда и плохое настроение. Все видилось в черном цвете.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick

З.Ы.: ответ лучше в личку иначе меня окончательно забанят :'(

Ответил в личку.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Холодно, голодно, отсюда и плохое настроение.

Добавьте ещё мухоморы.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

garruchek

  • Гость
Холодно, голодно, отсюда и плохое настроение.

Добавьте ещё мухоморы.
А-а-а, так с этого и нужно было начинать. Теперь клиническая картина становится польностью ясной  :D

В целом же, я Вас не понимаю. Ну, не понравилось. Мало ли что, бывает. Но вот зачем весь день других переубеждать с пеной у рта. И что-то непонятное пытаясь доказывать. Честно заслужили минус за постоянную ворчливость. Надо знать меру.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
клиническая картина становится польностью ясной

Вообще-то для завотделением на Пряжке она была ясна изначально.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2012 [20:40:54] от AuldNick »
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
зачем весь день других переубеждать с пеной у рта.

Стесняюсь спросить: Вы мои сообщения вообще читали?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 400
  • Благодарностей: 123
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
вас трудно НЕ прочитать... Чуть ли не каждое второе сообщение - ваше  :-\
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
вас трудно НЕ прочитать... Чуть ли не каждое второе сообщение - ваше  :-\

Это потому что моё изначальное сообщение вызвало столь бурную реакцию.
В дальнейшем я только отвечал.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн роман

  • ****
  • Сообщений: 371
  • Благодарностей: 52
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от роман
...

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 922
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Кстати, вот такой вопрос, а в Лесных далях кто-то был в этом году? Просто Поляны даже не смогли заполнить наверное наполовину...

Кстати, а в далях есть залы и тп.?
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel