Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Прошел "АФ-2012" - думаем, критикуем, рассуждаем  (Прочитано 7599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
разве организаторы мало сделали? Или они должны водить посетителей за ручку и кормить с ложечки?

Из Ваших слов можно сделать двоякие выводы:

На прошлых Астрофестах организаторы именно что водили за ручку и кормили с ложечки
или
Вклад организаторов постоянен, но на сей раз им не повезло с народом

Что из этого Вы имели в виду?
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Очень странные выводы. Ничего из этого я не имел в виду.
Организаторы обеспечивают возможность комфортного общения, а дальше - всё в руках посетителей. Кто-то активно использует эти возможности и радуется жизни, а кто-то - нет и ругает организаторов.
Не повезло лишь некоторому народу, который не смог найти и реализовать себя на Астрофесте.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
разве организаторы мало сделали? Или они должны водить посетителей за ручку и кормить с ложечки?

Из Ваших слов можно сделать двоякие выводы:
...
Ну, у Вас тоже посты интересные.К примеру:

... проезжая в 2006 году по турецкому побережью, увидел группу немцев с телескопами, остановил машину и начал с ними общаться....

Можно сделать вывод, что над телескопами развивался флаг Германии?

И непонятно, зачем писать, что "не поеду". Это чтобы поуговаривали? Или просто поговорить?
"Запах - чем он хорош? Не нравится - отойди в сторонку!" :)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Организаторы обеспечивают возможность комфортного общения

Общение было комфортнее в "Орлёнке", из чего неизбежно следуют обозначенные выше выводы.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Да когда же Цепаева от темы отключат? Надоело уже  >:(
Специально для таких случаев придумана возможность игнорирования пользователей.
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Можно сделать вывод, что над телескопами развивался флаг Германии?

Если люди говорят по-немецки и признаются, что они немцы, то, с весьма большой долей вероятности, они и есть немцы.
Как-то так.

И непонятно, зачем писать, что "не поеду".

Там было не совсем так написано.
Прочитайте повнимательнее ещё раз и вопросы, надеюсь отпадут.
Если же Вы принципиальный противник обсуждений, то непонятно, зачем Вы публично декларировали своё отношение к концертам Климковского, например.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Общение было комфортнее в "Орлёнке", из чего неизбежно следуют обозначенные выше выводы.
В "Орлёнке" был муравейник - невозможно пройти из точки А а точку Б, никого не встретив по пути. При нынешней численности посетителей, особенно с детьми, такие условия некомфортны ни ЛА, ни остальным (членам семьи, детям). Если для общения лично Вам обязательно необходимы условия тесного [геометрического] сближения с потенциальными собеседниками, то организаторы АФ тут точно ни при чём.
Единственный минус большой территории в том, что если живёшь не в 1-м корпусе, то далеко ходить на доклады и пр. В остальном - сплошные плюсы.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Да когда же Цепаева от темы отключат? Надоело уже  >:(
На форуме есть возможность игнорирования пользователя, используйте её... Всем станет легче
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 183
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Мало ли что было раньше, на прошлых астрофестах? Я вот в молодости мог литр водки уговорить, а сейчас только 50 грамм и только коньяка.
Надо расслабится и получать удовольствие от того, что есть. Условия изменились, невозможно чтобы все было хорошо.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Дык условия -то как раз лучше . Можно с семьёй приезжать. Лиза вообще с малышом приехала . Кормили на убой и весьма недорого для моего скромного кошелька. Персонал разве что в попу не целовал .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 265
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Ну не знаю, на счет большой территории и что все разбегаются по ней.. Но когда мы пытались дойти до столовой, мы до нее полчаса шли от наблюдательной площадки, потому что на каждом шагу встречались знакомые и новые знакомые, с кем останавливались поговорить, поздороваться))
А большая территория наоборот хорошо, можно прогуляться.
Жаль, что погоды не было.
Вообще в следующий раз надо брать билеты на пару-тройку дней. А то мы только с субботы на воскресенье были. Мааааало.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 130
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Жаль, что погоды не было.
Вообще в следующий раз надо брать билеты на пару-тройку дней. А то мы только с субботы на воскресенье были. Мааааало.
Из трёх ночей одна была со звёздами . И по случайному стечению обстоятельств она была как раз не с субботы на воскресенье. Поэтому действительно мааааало (Серёга пива привёз) ;D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 183
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Из трёх ночей одна была со звёздами . И по случайному стечению обстоятельств она была как раз не с субботы на воскресенье. Поэтому действительно мааааало (Серёга пива привёз) ;D
Как раз пива, по-моему, всем хватило. ;D
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Можно сделать вывод, что над телескопами развивался флаг Германии?

Если люди говорят по-немецки и признаются, что они немцы, то, с весьма большой долей вероятности, они и есть немцы.
Как-то так.
Цитирую еще раз. Внимательно читайте: "увидел группу немцев с телескопами, остановил машину". Это илюстрирует нарушение причинно-следственная связи в Ваших рассуждениях, КМК

Вот еще пример с логикой:
Цитата
Если же Вы принципиальный противник обсуждений, то непонятно, зачем Вы публично декларировали своё отношение к концертам Климковского, например.
Я же обозначил вопросы:
Цитата
Это чтобы поуговаривали? Или просто поговорить?
из чего вывод, что "принципиальный противник"? Поговорить с хорошими людьми - это завсегда. А на АФ плохие и не ездят. :) (вот только отсюда выводов не надо)

Про "публично декларировал". Да, декларировал свое отношение к громкости звука. И не первый раз, кстати. А Вы вон что нафантазировали!

В Орленке, если помните, один год неукротимого диск-жоккея приглашали. К счастью - только один раз. На следующий год "Музыка сфер" звучала из репродукторов круглые сутки почти. КМК это было то что надо.
К сожалению, в Полянах нет трансляции. Даже об изменении в программе или о начале мероприятия объявить нельзя.


Из трёх ночей одна была со звёздами . И по случайному стечению обстоятельств она была как раз не с субботы на воскресенье. Поэтому действительно мааааало (Серёга пива привёз) ;D
Как раз пива, по-моему, всем хватило. ;D
У них с машине и так оптического стекла было много. Слышал, что бутылочным пришлось расстаться еще по дороге на АФ :).
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин

В Орленке, если помните, один год неукротимого диск-жоккея приглашали. К счастью - только один раз.
С утра в кабаке, я все таки ему в бубен треснул за непонимание просьб трудящихся быть потише....... :)

Оффлайн rfh72

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rfh72
Как всегда никто не любит критики
Стоило среди массы сомнительных  восторгов кому то выразить факт не полного удовлетворения
мероприятием как стая кидается хоть как нибудь куснуть не довольного
Несерьёзно всё это
Не смотря на то что меня назвали случайным человеком на фесте (хорошо не бобром хотябы)
На следующий год я вероятно опять повезу сына на астрофест ибо он в целом был доволен
 
бинокль 20x80, доб 10 с мотором , триплет 80/480

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 831
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Неслучайный человек не позволил бы себе так отзываться о выступлениях Сикорука!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн rfh72

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rfh72
Меня не интересует Сикорук и все что с ним связано
А вот простые люди притащившие свои скопы на тротуар
и с удовольствием отвечающие на любой вопрос новичка
меня очень порадовали естественно
бинокль 20x80, доб 10 с мотором , триплет 80/480

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Как всегда никто не любит критики
Стоило среди массы сомнительных  восторгов кому то выразить факт не полного удовлетворения
мероприятием как стая кидается хоть как нибудь куснуть не довольного
Несерьёзно всё это
Не смотря на то что меня назвали случайным человеком на фесте (хорошо не бобром хотябы)
На следующий год я вероятно опять повезу сына на астрофест ибо он в целом был доволен
А кто-то уже выразил полное удовлетворение? Ну, это эйфория - бывает. Потом люди смотрят практичнее.
Ну, Вы случайный человек, допустим, но сын-то нет, недеюсь. Хотя, скорее, в Орленке ему бы и понравилось больше. Как раз из-за телескопической "тесноты".

Конечно, что-то и кого-то АФ теряет с годами. Сейчас самодельных телескопов на АФ меньше, чем на первых АФ было заводских. Перешли, т.с.,  от категории "СельПО" к "Супермаркет"  :)

Кстати, палаточный лагерь в этом году был?

Меня не интересует Сикорук и все что с ним связано
Самоубийство!
Лучше бы Вы астрологом сказались :)
 
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Меня не интересует Сикорук и все что с ним связано
а вот за такие слова точно схлопочите по физиономии лица!  >:D Будете ездить на Астрофест как Гиеныч, инкогнито!

Дядя Вова, ваша фраза про запах - это класс!!! Можно я её буду цитировать?
 
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"