ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Тоже была проблема с определением камеры в аскоме, пока, после установки "все и вся" не устновил "принудительно" этот драйвер и не перезапустил комп.
не помогло
Цитата: tomato от 10 Окт 2021 [11:13:35]Тоже была проблема с определением камеры в аскоме, пока, после установки "все и вся" не устновил "принудительно" этот драйвер и не перезапустил комп.не помогло
Здравствуйте! Други помогите, кто чем может. Проблема с камерой QHY294mc pro. Cкачал драйвера с сайта QHY , где типа все драйвера в одной установке.
Ну вот уже порядок нарушен! Начинайте с Аском платформы.
EZ Cap
Это должно быть> = 2021.9.15.
А вот такой глючок бывал ли у кого. Цветная камера QHY128C снимаю в Максимке М31, заканчиваю серию лайтов и перехожу на дарки. Первый дарк получается с наложением последнего лайта М31. Может это конечно косяк Максимки а не камеры, но вот разочек случилось.
на цветной qhy128 тоже были духи
Это не проблема засветки, а не очистки буфера перед сменой кадра.
Это я знаю, но там проблема остаточного заряда в ячейках матрицы, и поэтому засветка работает, т.н. RBI. А тут не сбросился буфер. И если для флишек засветка нужна при каждом кадре (у Бейкера мы с этим разбирались), то тут именно разовый глюк. Но вот чего глюк, софта или камеры?
Да вроде бы наисвежайший стоит, но проверю. На форуме qhy описывать подобное с 294 камерой, там sdk китайцы переписывали.