Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Собственно, заинтересовал вот такой аппарат:
И что в нем хорошего?
Угол малый, тяжелый, фазовой коррекции нет.
И цена заоблачная
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016 [21:57:00] от santax2 »

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Безликие унылые руфы...
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Собственно, заинтересовал вот такой аппарат:
http://www.ebay.com/itm/Newest-BAK4-Roof-Prism-56mm-8x56-Binoculars-Fully-Multi-Coated-Lenses-Fogproof-/391340874852?hash=item5b1dbbdc64:g:SfYAAOSwcBhWaOBg

Эти бинокли продают еще под брендами Visionking и Barr&Stroud. Бинокли не самые плохие, есть конечно недостатки, но некритичные. Если попадется хороший экземпляр, то порадует.
Единственный момент - формат 8х56 довольно специфичный. Вам для каких целей?

mackerel

  • Гость
Единственный момент - формат 8х56 довольно специфичный. Вам для каких целей?
Две задачи - наблюдение за живностью и астрономические наблюдения (обзор неба, протяжённые объекты).

Оффлайн santax2

  • ...
  • *
  • Сообщений: 7 473
  • Благодарностей: 246
    • Сообщения от santax2
Две задачи - наблюдение за живностью и астрономические наблюдения (обзор неба, протяжённые объекты).
Так, может, лучше 8х40 взять? Легче будет.
У нас продаются:
http://optical.by/binokli/binokli_celestron/Seriya_Nature_DX/Binokl_Celestron_Nature_DX_8x25223/
Угол больше, легче/компактнее, фазовая коррекция есть - для звезд само то, и цена  170$. Я, правда, смотрел только в 8х25 (2 штуки) - очень понравились.
Еще за 130$
http://www.ebay.com/itm/BUSHNELL-242408-Excursion-R-HD-8-x-42mm-Waterproof-Binoculars-/151992653318?hash=item236377d606:g:vm0AAOSwDuJWy~gx
В америке, правда))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016 [12:23:56] от santax2 »

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Единственный момент - формат 8х56 довольно специфичный. Вам для каких целей?
Две задачи - наблюдение за живностью и астрономические наблюдения (обзор неба, протяжённые объекты).

Я бы для таких целей тоже взял бы 8х40 с полем 7,5-8 градусов. Поле для ваших целей ценнее прибавки к аппертуре.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Безликие унылые руфы...

Неделю назад у меня было много гостей и вечером на прогулке народ зная мое увлечение биноклями попросил посмотреть на Луну. Вытащил все, что были. Так вот все кто смотрел в один голос говорили про Фуджик и Минокс: А они, что с подсветкой? :o  Яркость и контраст изображения этих "безликих унылых" руфов на порядок выше чем у всех моих порро. Правда у меня нет топовых порро, о чем я конечно сожалею.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Безликие унылые руфы...

Неделю назад у меня было много гостей и вечером на прогулке народ зная мое увлечение биноклями попросил посмотреть на Луну. Вытащил все, что были. Так вот все кто смотрел в один голос говорили про Фуджик и Минокс: А они, что с подсветкой? :o  Яркость и контраст изображения этих "безликих унылых" руфов на порядок выше чем у всех моих порро. Правда у меня нет топовых порро, о чем я конечно сожалею.
Я имел ввиду китайские непонятных брендов)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Всем доброго времени суток! Нужна помощь. Есть бинокль БПЦ5 10×50. Правый окуляр с диоптрийной настройкой находится в слегка разболтанном состоянии. При изменении межзрачкового расстояния происходит смещение блока линз, как-будто там чего-то не хватает чтобы фиксировать его. Верхняя часть окуляра, с метками диоптрий которая, этот блок линз не прижимает. Так должно быть? Буду очень признателен, если подскажете рисунком, схемой конструкцию окуляра или ссылкой где можно посмотреть. Может кто разбирал такие и знает как он устроен.... Или, вариант, снять с другого бинокля весь окуляр?
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн Winstl

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Winstl
Правый окуляр с диоптрийной настройкой находится в слегка разболтанном состоянии
А прижимное кольцо под наглазником (с двумя прорезями) пробовали поджимать или это вы его и называете "верхняя часть окуляра, с метками диоптрий"? Ну в любом случае линзы не должны гулять в окуляре.
БОЦ 7х50, Б8х30 КОМЗ, Б10х50 СОМЗ, БПЦ 20х60 Tento, МП 12х40/20х60 ЗОМЗ, ЗРТ-457, самодел ЗРТ 33х70 (из ЗРТ-457)

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Пробовал. Это кольцо фиксирует линзы в блоке. "Гуляет" сам этот блок. Он вставляеся в обойму (правильно назвал???), без всякой фиксации. Сверху одевается кольцо с метками диоптрий и крепится тремя микровинтами. (на левом окуляре это кольцо на резьбе, прижимает блок линз).
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Благодарностей: 79
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Не знаю, как здесь, но у 7х50 блок окуляра имеет маленький выступ, которым он садится на место в корпус, имеющий такое ответное место. Иначе будет перекос.
С прискорбием сообщаю, что в силу обстоятельств продал свой БШ 10х50.

Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
В моëм БПЦ 15×50 точно такая же история. В "диоптрийном" окуляре болтается сам линзовый блок. Из-за этого гуляет настройка соосности. Пока особо не заморачивался, так как этим биноклем не пользуюсь. Хотя есть идея прописать его в машине. Довольно высокая кратность не способствует наблюдению с рук, а в автомобиле всегда есть возможность опереть его на крышу, капот, полуопущеное стекло. Кроме того, он относительно увесистый.
 Если заморочусь с ликвидацией этой самой болтанки, отпишусь.

Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Спасибо откликнувшимся! Буду тоже искать решение проблемы. Удачи вам и чистого неба!
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Проблему решил, насколько надежно не знаю))) Да, насечка, как писал Руслан есть, но она одна и относительно ее и происходит смещение (как вокруг оси). Было бы их 2-3, фиксация надежней была. Пока придумал следующее: с противоположной стороны от насечки положил две пластины фольги в несколько слоев, кольцом внешним блок линз и прижался. Получилась фиксация в 3-х точках. Смещение отсутствует))). С уважением, Александр.
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн DerKetzer

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - konstantin_zav1
    • Сообщения от DerKetzer
Подскажите,кто знает. У бинокля skymaster 15x70 есть такая проблема. Не могу сфокусировать картинку на оба глаза. Не хватает дополнительной регулировки для правого глаза. Вкручиваю до упора но картинка так до конца и не фокусируется. Поставил шайбу 3 мм  в место крепления окулярных узлов к центральной оси(между креплениями), тем самым отдалил левый окуляр чуть дальше от объектива. Стало почти хорошо, но левый окуляр стал ближе к глазу чем правый. Никто не выкручивал тубусы объективов?
DOB 8". Kenko Artos 8x42W. Б7х35.

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Подскажите,кто знает....
Обратитесь Грехову Михаилу, он его досконально изучал, улучшал. Думаю, поможет)))
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн Александр Маг.

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 17
  • Истина где-то рядом... Хочу верить!
    • Сообщения от Александр Маг.
Вот его тема на этот бинокль https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,36515.0.html
Мой помощник БПЦ5 10×50.
Фотоаппарат и бинокль... Что еще нужно для счастья)))) Чистого неба всем ЛА!

Оффлайн DerKetzer

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - konstantin_zav1
    • Сообщения от DerKetzer
Спасибо.
DOB 8". Kenko Artos 8x42W. Б7х35.

Оффлайн anapel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от anapel
Добрый день.
Дайте пожалуста совет по выбору бинокля. Это мой первый бинокль, поэтому до конца пока не понимаю каке характеристики мне нужны. Хочется взять один универсальный бонокль для наблюдения на земле (с рук), и так же время от времени в небо смотреть со штаива.
Присмотрел пока Celestron UpClosе G2 7-21x40 Zoom, плохих отзывов о нем не нашел. Буду признателен если посоветуете какие-нибудь модели.