Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947636 раз)

Aliot, balamud84 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
А можно с этого места по подробнее?
Она без вашего ведома продавала по заниженной цене?
Да, Мурат. Продавала Оберкохен 15х60 за 25 т.р., который здесь за 40 т.р. продавался. Фотографии взяты были с астрофорума. Это тот бин, который ранее был у Андрей new, в великолепном сохране.

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от Fedfer
Извинюсь перед Юлией, ту даму звали Ниной. Но предостережения те же.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Ниже перписка с этой Юлией. Надо бы спросить, что за работа такая у её мужа, где применяется такая оптика):
Юлия
Swarovski бинокль SLC 15x56 WB
40 000 руб.
Вчера
17:51
Добрый день! Дёшево отдаете) На ибее по 150 тыщ такие продают!
18:51
где это? и я продам там)))
18:59
http://www.m.ebay.com/itm/SWAROVSKI-Binoculars-SLC-15x56-W-B-Waterproof-NEW-in-box-/361178622552?nav=SEARCH
19:08
а у нас кто купит за такие деньги? тем более наш б\у
19:10
Это просто одно из объявлений, для примера. Там свои приблуды, надо много нюансов учесть. Во первых с международной доставкой надо дело иметь, т.к. продажа идёт по всему миру. Можно конечно написать доставка только в Россию, но шансов продать будет в разы меньше) Я вот пока только покупал бинокли, сам продавать не пробовал, нет времени заниматься этим.
19:16
Судя по фоткам, бино в отличных кондициях. За 150 наверное не продастся, но тысяч за 70-80 наверное да. Но скорее всего придётся отправлять за границу.
19:21
Где вы раздобыли такой аппарат? Такой только очень состоятельные люди могут себе позволить)
19:47
это муж использовал для работы
21:43
Круто) Блин, были бы у меня 40 тыс, взял бы. Думаю бинокль суперский, фирма с мировым именем!
21:50
да, очень крутая оптика
22:01
В Вашем городе трудно будет продать. В Москве или в Питере было-бы проще. Аиесли с пересылом-с предоплатой вряд-ли кто-то захочет связываться, сумма немаленькая. Сейчас жулья на авито полно, меня самого обманули как-то, деньги перевел и ничего не прислали.
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Спасибо за ссылку. Написал ей, если в Москве захочет пересечься, возьму. Она в Нижнем это рядом с Москвой. Ну это если она не разводит.  Правда формат бино сомнительный, манит только свар. Тремор наверное будет если с рук наблюдать, а если с монопода небо наблюдать, тогда наверное лучше формат 20х70 или 20х80?!
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Igor193

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 1
  • Астрофест 2016, 2017
    • Сообщения от Igor193
Простите за непрофессиональный вопрос, а с монопода в 15х70 удобно наблюдать? Это же одна опорная точка. Трясти не будет? 
Телескопы: SW Dob 8", SW 70/900
Бино: Celestron SkyMaster 15x70, Swallow 9x40, Orion 20x70

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Моноподы есть, которые держат нагрузку 20кг., интересно послушать тех кто ими реально пользуется. У моноподов очень большой разброс цены. И непонятно нужна для него головка или нет?
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Моноподы есть, которые держат нагрузку 20кг., интересно послушать тех кто ими реально пользуется. У моноподов очень большой разброс цены. И непонятно нужна для него головка или нет?

Самый лучший монопод - черенок от лопаты, но голова иногда не помешает.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei



Получил от Юлии на почту ответ. Встречаться не хочет. Хочет деньги на карточку, после чего обещает бинокль выслать почтой.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76



Получил от Юлии на почту ответ. Встречаться не хочет. Хочет деньги на карточку, после чего обещает бинокль выслать почтой.
Уже подозрительно. Интересно, а если ей предложить на дом приехать, что она скажет?)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

kaijzer

  • Гость
Встречаться не хочет.
может вы не в её вкусе?  :D :D

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от Fedfer
может вы не в её вкусе?  
+ за юмор
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн s_gritskevich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s_gritskevich
Я пользуюсь моноподом, наблюдаю в основном стоя. Монопод 4 секции, общая высота ок 170см, примерно в мой рост, высота регулируется очень легко. Головка на монопод нужна обязательно, иначе не отрегулировать бинокль по углу возвышения, наклон самого монопода - очень ограниченный диапазон. У меня шаровая головка с подпружиненной ручкой, шар в самом низу головки, затем ручка и дальше монтажная площадка с ластохвостом. Высота конструкции ок 15см, плюс высота L-адаптера, в общем вверх смотреть удобно, насколько шея выворачивается. Комфортно смотреть при увеличениях до 20-25. Пробовал в качестве эксперимента поставить МАК-90 с увеличением 35 - смотреть можно, но абсолютно никакого удовольствия.

Оффлайн Igor193

  • ***
  • Сообщений: 108
  • Благодарностей: 1
  • Астрофест 2016, 2017
    • Сообщения от Igor193
Я пользуюсь моноподом

В триподах устойчивость конструкции обеспечивается тремя ножками штатива, а у монопода получается за счет давления на него рук наблюдателя?

Есть такой вариант монопода http://static.pleer.ru/review_photo/209146/5.jpg
« Последнее редактирование: 17 Мар 2016 [17:16:40] от Igor193 »
Телескопы: SW Dob 8", SW 70/900
Бино: Celestron SkyMaster 15x70, Swallow 9x40, Orion 20x70

Оффлайн Winstl

  • ****
  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Winstl
Тоже применяю монопод, но считаю, что это скорее вынужденная мера, нежели реальное удобство. Хорошо в плане мобильности, а так далеко не фонтан. Если с 10х еще все хорошо, то с 20х приходится  ловить момент. Но все же лучше чем с рук и выручает когда нужно.
« Последнее редактирование: 17 Мар 2016 [17:37:17] от Winstl »
БОЦ 7х50, Б8х30 КОМЗ, Б10х50 СОМЗ, БПЦ 20х60 Tento, МП 12х40/20х60 ЗОМЗ, ЗРТ-457, самодел ЗРТ 33х70 (из ЗРТ-457)

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Я пользуюсь моноподом

Есть такой вариант монопода http://static.pleer.ru/review_photo/209146/5.jpg

Интересно как он будет вести себя если сесть на табуретку или в кресло а с с помощью данного монопода наблюдать?! С штативом то в кресле ни как не получается, только стоя. Да моноподы все разные как по цене так и нагрузке, интересно стоит брать более мощный или ограничется легким? Цена вопроса от 2 тыр. до 30-ти тыр. :o
« Последнее редактирование: 17 Мар 2016 [19:50:02] от GlAndrei »
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн s_gritskevich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s_gritskevich
В триподах устойчивость конструкции обеспечивается тремя ножками штатива, а у монопода получается за счет давления на него рук наблюдателя?
В общем да, но давить не надо,  напряженные руки не добавляют стабильности и точности наведения. Вполне достаточно просто держать руки на нем, чтобы не крутился, ведь опора одна, внизу. Основная задача монопода - разгрузить руки и, вместе с головкой быстро придать биноклю нужный угол возвышения. Именно поэтому я выбрал шаровую головку с быстродействующий фиксатором  нажимного действия - никаких винтов, ручка в руке, сжал - бинокль свободно крутится на шаре. Про трипод скажу так. Три ноги конечно устойчивее одной, но ноги растопырены, а ось трипода вертикальна и неподвижна, соответственно ваши ноги находятся на некотором расстоянии от этой оси и чтобы добраться до окуляров надо спину подавать вперед, а чтобы смотреть в небо голову задирать вверх. Мне так неудобно, а монопод ничто не мешает поставить под углом и помогать своей шее отклоняя спину назад. По поводу высоты расположения бинокля. При моем небольшом росте 170 см высота монопода с головкой 185, а шарнир головки на высоте 170. С такими размерами мне стоя удобно смотреть максимально вверх. Что будет за трипод с такой высотой и сколько он будет весить как в килограммах, так и в дензнаках, не знаю. В общем я за максимальную мобильность наблюдений в бинокль, а вот в телескоп предпочитаю смотреть не спеша

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Интересно как он будет вести себя если сесть на табуретку или в кресло а с с помощью данного монопода наблюдать?!
"Роман не читал, но скажу..." Не пользовался такой приспособой, но считаю: с её помощью удовольствия от наблюдений не получить. Это рассчитано на кратковременное использование для фотоаппарата. Секунда - поставил, секунда - щёлкнул. " Мы ж хотим подключиться к Вселенной., а не истязать свою плоть. В данный момент я тоже весьма озабочен проблемой комфортности наблюдений небесных сфер при помощи бинокля.
« Последнее редактирование: 18 Мар 2016 [06:11:58] от Ёж65 »
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн s_gritskevich

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s_gritskevich
Есть такой вариант монопода http://static.pleer.ru/review_photo/209146/5.jpg
Мне кажется эта конструкция внизу в основном чтобы не искать куда прислонить монопод когда надо отвлечься. Хорошо на паркете, асфальте и прочих твердых покрытиях, а если к примеру влажная земля без травы, как сейчас? Там же целый механизм!

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 577
  • Благодарностей: 854
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Там же целый механизм!
Эта пижонская тросточка точно не для бинокля. Цифромыльницу ещё удержит. И то, при малейшей оплошности беспечного фотографа направит его стопы прямиком в ближайший магазин за новой "мыльницей". Продумано до мелочей.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Интересно как он будет вести себя если сесть на табуретку или в кресло а с с помощью данного монопода наблюдать?!
"Роман не читал, но скажу..." Не пользовался такой приспособой, но считаю: с её помощью удовольствия от наблюдений не получить. Это рассчитано на кратковременное использование для фотоаппарата. Секунда - поставил, секунда - щёлкнул. "

Не совсем так. Моноподы для фото нужны как раз наоборот, когда выдержка большая (то есть нужно долго без тремора удерживать фотоаппарат) что бы избежать смазывание кадра. Для бино монопод может быть полезен если формат бино 15х70 или 15х80 увеличение и вес уже не для наблюдения с рук, но и штатив таскать неохота. Монопод будет "палочкой выручалочкой" для данного формата. Вчера взял лыжную палку привязал байгыш (поэксперементировать на недорогом) понравилось, с штативом (есть в наличии) сидя в кресле не получается так ловко как с палкой, буду выбирать монопод с головкой.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.