Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1947756 раз)

Antgg, astroserg, Сергей Казаков, Евгений_В и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Проверьте какое изображение будет давать по звездам-аккуратными точками или слегка со цветными ежичками.У меня несколько десятков биноклей и аккуратные точки дает только 40х80.Поделитесь впечатлениями -будет очень интересно!Бинокль такой фирмы мне не попадался!С ув.Юрий
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
По фото не пойму-наглазники поворотно-выдвижные?
Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
... аккуратные точки дает только 40х80.
Неужели Docter Aspectem?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
По фото не пойму-наглазники поворотно-выдвижные?

Наглазники не поворотные, а из мягкой резины. Их можно снять. О бинокле напишу подробнее в "Любительском обзоре ..." после испытаний. А пока на очереди БПОс 7х30.

Этот бренд мне раньше встречался применительно к китайским морским 7х50 с компасом.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Купил у очень добросовестного продавца форумчанина под ником Никоlай бинокль Focal 20x60
Оооо, поздравляю с покупкой! Судя по фото, корпус бинокля должен быть приятным, хватким. Отпишитесь, пожалуйста, как он покажет себя по наземным об'ектам, очень интересно.

P.S. Табуреточка на фото для такого красавца, конечно, скромная :)
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Оооо, поздравляю с покупкой!

Спасибо :)

P.S. Табуреточка на фото для такого красавца, конечно, скромная

Я принадлежу к бедным слоям населения России, тут похвастать нечем :(
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2461
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Проверьте какое изображение будет давать по звездам-аккуратными точками или слегка со цветными ежичками.У меня несколько десятков биноклей и аккуратные точки дает только 40х80.Поделитесь впечатлениями -будет очень интересно!Бинокль такой фирмы мне не попадался!С ув.Юрий
Вы заинтриговали: можно поподробнее о бинокле 40х80? Это бинокль или бинокуляр? Что за марка, кто производитель?
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Астролябьев, я про эстетику процесса, можно же и вот так  ^-^
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Астролябьев, я про эстетику процесса, можно же и вот так 

Ну... Чтобы сфотографировать бинокль с грибами, мне надо ехать в деревню за 700 км, в соседнюю область. Там у родителей жены есть домик в деревне и скамеечка, которую я сам смастерил, похожая на Вашу. Кстати и белые грибы там тоже собираются. Да и сейчас зима, однако.

А потом, я, честно говоря, не ставил перед собой цель постановки натюрморта с безупречными художественными достоинствами. Пытался сфотографировать на удобной свободной поверхности. Эта табуретка хорошая, деревянная из массива, только расшаталась. Стоит возле компьютера, удобно на нее поставить что-то и сфотографировать, а потом там фотоаппарат разместить и шнурком его к компьютеру. Но, ладно, когда в следующий раз буду фотографировать бинокль, поищу другую поверхность.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Эта табуретка хорошая, деревянная из массива, только расшаталась. Стоит возле компьютера, удобно на нее поставить что-то и сфотографировать, а потом там фотоаппарат разместить и шнурком его к компьютеру. Но, ладно, когда в следующий раз буду фотографировать бинокль, поищу другую поверхность.
Табуретка классная, Андрей. Я бы её всю хорошенько ошкурил наждачной бумагой и покрыл бы прозрачным лаком, в несколько слоёв! :)
Сейчас даже модно такие вещи в современный интерьер ставить.
И потом можно с большим удовольствием на её поверхности бинокли фотографировать :)
« Последнее редактирование: 21 Янв 2016 [20:44:02] от Мурат Астана »

Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
О! Правильно, Мурат! Мне что-то это не пришло в голову. Можно ошкурить и, даже, не до конца, для придания старинной потертости, а потом, действительно, покрыть лаком. Правда я на этих двух (еще одна такая есть) пилю и строгаю. Но идея правильная. Табуреткам эти в этом году будет 15 лет. Потом, действительно, можно будет натюрморты красивые из биноклей составлять.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Nat1111

  • *****
  • Сообщений: 846
  • Благодарностей: 82
  • Мастерство в любом деле приходит через 10000 часов
    • Сообщения от Nat1111
Парни, ну что бы вы делали без женщин? Так бы и жили в пещерах и в шкурах ходили, а так только поставь правильно задачу - творчество прям фонтанирует у каждого!  :D :D :D

Астролябьяв, очень жду отчет о наземных наблюдениях с новым биноклем крупного калибра. Интересно сравнение с 8-кратниками.
Остался Swarovski ATX-85, разные трубы и бинокли

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Так бы и жили в пещерах и в шкурах ходили

То есть, Наталия, Вы сторонница идеи, что переход к неолиту осуществился благодаря матриархальному доминированию и становлению парадигмы, направленной на расширение креативного мышления, со всеми этими расписными сосудами трипольской культуры и чистенькими глинобитными жилищами с росписями по алебастру и штукатурке, какие наблюдаются в Чатал-Хююке и Хаджиларе?

Пока не выходил на улицу. В субботу попробую.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Romas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Romas
То есть, Наталия, Вы сторонница идеи, что переход к неолиту осуществился благодаря матриархальному доминированию и становлению парадигмы, направленной на расширение креативного мышления, со всеми этими расписными сосудами трипольской культуры и чистенькими глинобитными жилищами с росписями по алебастру и штукатурке, какие наблюдаются в Чатал-Хююке и Хаджиларе?
Ух ты, круто - со своим образованием половину не понял.
БПЦ 16х50 СССР ЗОМЗ
Nikon Aculon A211 8x42

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
То есть, Наталия, Вы сторонница идеи, что переход к неолиту осуществился благодаря матриархальному доминированию и становлению парадигмы, направленной на расширение креативного мышления, со всеми этими расписными сосудами трипольской культуры и чистенькими глинобитными жилищами с росписями по алебастру и штукатурке, какие наблюдаются в Чатал-Хююке и Хаджиларе?
Думаю, это одна из самых длинных фраз на форуме.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Ой. Это я нечаянно. Это все мысли о поновлении табуретки для бинокле-натюрморта.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
То есть, Наталия, Вы сторонница идеи, что переход к неолиту осуществился благодаря матриархальному доминированию и становлению парадигмы, направленной на расширение креативного мышления, со всеми этими расписными сосудами трипольской культуры и чистенькими глинобитными жилищами с росписями по алебастру и штукатурке, какие наблюдаются в Чатал-Хююке и Хаджиларе?

срезал  :D

Оффлайн Руслан Мухутдинов

  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Благодарностей: 79
  • Мне нравится этот форум.
    • Сообщения от Руслан Мухутдинов
Прошу совета. Посоветуйте, пожалуйста, какой краской лучше подкрасить корпус бинокля, конкретно БПП 8х30?
Доб 10" GSO Deluxe, MAK-150, 1025, ТАЛ-100RSMT+МТ-1С, ТАЛ-75R, ТАЛ-2, ТАЛ-1, SW 909, Mak 102, Мак 127, Алькор, ЗРТ-457 под 1.25, ЗРТ-452,  БП 26х70, БПЦ 25х70, БПЦ 20х60 TENTO,  БПЦ 8х40, БПЦ 7х35, Б7х35, БПЦ 7х50, БПЦ5 8х30, БПП 8х30, БПЦ2 12х40, БПЦ2 12х45, БПБ 12х40, Б6х30, БПЦ 10х50, Турист-3, Турист-4, МП8х30 КОМЗ, Б7х30, Carl Zeiss 8х30 Deltrintem

Оффлайн ut9mt

  • *****
  • Сообщений: 832
  • Благодарностей: 42
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ut9mt
Давайте знакомиться ребята!Я увлекаюсь астрономией и опт приборами с 1970 года когда шлифовал зеркала для телескопов и серебрил их а также шлифовал линзы для окуляров-и что удивительно-получалось!В армии по военной специальности был артиллеристом в КДВО тоже повидал много оптики.За прошедшие годы хобби не ослабело-кстати сегодня купил  Мицар в отл состоянии.Но больше всего люблю бинокли сам их ремонтирую и юстирую.Дома в коллекции постоянно от 30 и более биноклей. По поводу бинокля 40х80.У меня был отдел по продаже опт приборов-бинокли телес копы.Захотелось мне бинокль с большим увеличением.Я взял бинокли 20х80 из брендов Селестрон барска  Делта оптикал и Конус-последних выпусков Конус -не путать с ранними моделями! Конус имел самые качественные объективы.Насчет качества подтвердили и представители фирмы Конус -новые модели 20х80 радикально отличаются от старых выпусков.В этот бино были поставлены окуляры от бино 20х50.После апгрейда и юстировки получился бино который превзошел все мои ожидания.С рук даже без монтировки лишь укрепив локти я уверенно вижу облачные полоски Юпитера.Сатурн виден не эллипсным объектом а с кольцом!Звездные туманности видны обалденно!При сравнивании биноклей с большимм увеличением которые есть у меня-Юкон 20х50  Два БПЦ 20х60 с разными просветлениями  Юкон 30х50  Денхил 36х61-лучшим по показы мелких деталей объектов были  БПЦ 20х60.Но присравнении БПЦ 20х60  и 40х80 последний показывал такую детализацию мелких деталей объектов что 20х60 их вообще не показывал.Хроматизм в 40х80 был не более чем в других бино.Наблюдая в этот бинокль я получаю огромное удовольствие  от качества изображения в дневных и астроусловиях.

Jason 7х35 11,5°,

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Можно ли увидеть фотографию этого бинокля?
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1