Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1948833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Кому интересно днём выложу видео. Подробный обзор с реальным видом в окуляры.
Объясните, в чём смысл видео, снятого через бинокль? Какую информацию из него можно получить по вашему мнению?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777

Объясните, в чём смысл видео, снятого через бинокль? Какую информацию из него можно получить по вашему мнению?

На как какую? Реальную! :) Для новичка эта инфа вообще на вес золота. Я сам искал инфу на него, но находил лишь крупицы. Обзора на ютубе нет. Вообще, нужно побольше обзоров делать, на всё. Это всё здорово расширяет горизонты познания. Чем покупать кота в мешке. Вид объекта со всех сторон, сравнительный в размерах. И реальный юз. По-моему это очень полезно и познавательно. Конечно, снимать желательно на нормальную камеру, а не шняжный телефон ;D.
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
На как какую? Реальную! :) Для новичка эта инфа вообще на вес золота.
Реальная информация - только своими глазами. А видео на камеру пройдёт огромное число изменений: искажения объектива камеры, снижение разрешения на матрице и дальнейшее программное, контраст, баланс белого, сжатие, монитор...
Боюсь, видео, снятое через этот и любой другой бюджетный бинокль ничем отличаться не будет. Возможно, удастся сравнительно оценить дисторсию и ширину поля. Но для этого нужно видео с других биноклей на ту же камеру.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Не думаю. ;) Любая инфа всегда полезна. Я так покупаю товары уже лет 10. Только через отзывы и видеообзоры. От напольных колонок до радиобудильника. Наоборот всё совпадает тогда :police:. Чем покупать неизвестно что вообще! Это хуже некуда. Даже визуал товара полезен, а у ж глянуть в глазки бинокля- это вообще сказка! ::) Так что, я думаю, мой обзор не останется без внимания. Тем более по отзывам бинокль просто захвален ;). А я буду первым показавшим его вживую! 8)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

santax2

  • Гость
Тем более по отзывам бинокль просто захвален ;). А я буду первым показавшим его вживую! 8)
Странно, это должно было насторожить :)
ИМХО, беда дешевых биноклей - непостоянство качества от экземпляра к экземпляру. К примеру, вам попадется хороший бинокль, отзыв у вас будет: "Ах-ах-ах! Супер-Пупер!". Другой начитается, побежит покупать и бац! Облом. Резко негативный отзыв. А может быть и наоборот.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 954
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Видео самого бинокля - да, полезная штука; но видео через него с помощью не пойми-чего - это всё-равно, что прослушивание известного певца посредством напевания его песни тем, кто был на его концерте (да ещё не обладающим слухом и не имеющим голоса). :facepalm:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Не совсем согласен. Например мой бинокль мне всегда казался идеальным и лиш с помощью фотосьемки через бинокль я обнаружил абберации, хроматизм, дисторсию, измерил разрешение, а также по фотографиям понял что внутри отсутствует чернение. И ещё, по моему даже средненькая мыльница не может испортить картинку(аберации, хроматизм, дисторсия, разрешение) на выходе из окуляра самого дорогого бинокля так как возможности современных фотоаппаратов намного превышают возможности глаза. Фотографии Мурата, сделанные через бинокль, о многом говорят особенно сравнительные разных биноклей.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [00:19:36] от navigator22 »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Не совсем согласен. Например мой бинокль мне всегда казался идеальным...
Ну, это лишь от отсутствия опыта. Глазами искажения определить намного проще, чем с фотографии. Камера может как улучшать изображение, так и ухудшать. За счёт диафрагмирования выходногодного зрачка до диаметра меньшего, чем зрачок глаза, а так же за счёт более низкого разрешения, чем разрешение глаза, полевые аберрации на фотографии будут уменьшены, а то и вообще пропадут.
 
... и лиш с помощью фотосьемки через бинокль я ... измерил разрешение...
Вот это очень интересно. Расскажите подробнее, как вам это удалось.
 
И ещё, по моему, даже средненькая мыльница не может испортить картинку (аберации, хроматизм, дисторсия, разрешение) на выходе из окуляра самого дорогого бинокля так как возможности современных фотоаппаратов намного превышают возможности глаза.
Это не так. При классическом методе съёмки (широким углом) даже с дифракционным качеством объектива фотоаппарат в разы уступит глазу по разрешению из-за размеров светочувствительных элементов матрицы (пикселей), они слишком велики. Качество объективов, к тому же, далеко от дифракционного. Плюс шумы матрицы. Всё это делает непригодным фотоаппарат для оценки резкости на оси.
 
Фотографии Мурата, сделанные через бинокль, о многом говорят особенно сравнительные разных биноклей.
Уже писал. Сравнительно, дисторсию и ширину поля - да. При условии съёмки на одну и ту же камеру.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Starк

  • Гость
1) из современных биноклей можно назвать условно ровным поле только одной линейки - Swarovski EL. Остальное - кривь и кось.
Визуально поле Фуджинона при наблюдениях кривым не ощущается.Следовательно, оно находится на уровне, улучшение которого не требуется. Или обоснуй, на чем держится мысль о необходимости дальнейшего улучшения поля.
У FMT 7x50 поле вовсе не прямое, и его кривизна далека от желаемой
что дает еще большее улучшение поля?перечисли
3) Преимущество Zeiss BGA не в коррекции полевых аберраций, а в резкости на оси. Плюс общее качество исполнения и механики.
Друзьям не обязательно понимать все мои задвиги. Я же не их деньги трачу. А трачу я их на то, что мне нравится. Яхты вот не нравятся, а хорошие бинокли нравятся. Будут деньги, куплю и Zeiss BGA. И считаю его цену оправданной.
Тебя Цейс развел по полной)Зачем все это на 7х?На кратности,которая по сути еще не дает прироста информации.
Этот бинокль - бессмысленная попытка добиться технических рекордов в "морском" 7х50 формате, который уже носит сейчас уже чисто декоративный характер. 
Но в Цейсе не д..раки.
Прикинули,на какого покупателя делать самый дорогой бинокль.Конечно,это владельцы яхт.
Естественно,за такую сумму сделали нормальную резкость.А в более дешевых - не стали)Что бы было к чему стремиться)

Миауччи таким маркетинговым разводом не занимались.Просто сразу делали бинокль с как можно лучшими характеристиками.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [10:24:01] от Starк »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Визуально поле Фуджинона при наблюдениях кривым не ощущается. Следовательно, оно находится на уровне, улучшение которого не требуется.
Для тебя оно ни на каком уровне не находится и никак не ощущается, потому что в FMT 7x50 ты не смотрел. Завязывай выдавать мнения о вещах, о которых не имеешь представления.
 
Или обоснуй, на чем держится мысль о необходимости дальнейшего улучшения поля.
Дальнейшее улучшение держится на желании.
 
что дает еще большее улучшение поля?
Даёт удовлетворение.
 
Тебя Цейс развел по полной)
Меня невозможно развести. В отличие от многих я чётко представляю, чего хочу и за что плачу.
 
Немного подытожу свой взгляд на это обсуждение. Всё что хотел о "существенных искажениях", "полноценных наблюдениях", индивидуальных потребностях, я уже сказал. Отношение к таким вещам носит сугубо личный характер. По десятому разу проговаривать одно и то же мне надоело, да и ты, Starк, со своими одинаковыми безосновательными аргументами, тоже поднадоел. Это перестало быть интересным. Посему, отправляю тебя в игнор-лист на недельку. Вместо того, чтобы тратить время на тебя, пойду ка лучше посмотрю в Fujinon.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Анатолий72, правила читайте, а потом пишите. Не надо одни и те же посты публиковать в разных темах, это кросс-постинг, наказуемо.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Starк

  • Гость
Визуально поле Фуджинона при наблюдениях кривым не ощущается. Следовательно, оно находится на уровне, улучшение которого не требуется.
Для тебя оно ни на каком уровне не находится и никак не ощущается, потому что в FMT 7x50 ты не смотрел. Завязывай выдавать мнения о вещах, о которых не имеешь представления.
:) Да, я пока не смотрел в Фуджинон,но посмотрю. Другие смотрели, у мне нет основания не доверять им.
Или обоснуй, на чем держится мысль о необходимости дальнейшего улучшения поля.
Дальнейшее улучшение держится на желании.
А желание на чем?Подозреваю что на фаллометрии) Ты хоть сам знаешь, зачем тебе лучшее поле, чем в Фуджиноне?
 
что дает еще большее улучшение поля?
Даёт удовлетворение.
Хватит тут эгоизм разводить)Речь не о тебе.Что дает еще большее улучшение поля, чем в Фуджиноне рядовому пользователю?
 
Тебя Цейс развел по полной)
Меня невозможно развести. В отличие от многих я чётко представляю, чего хочу и за что плачу.
 Немного подытожу свой взгляд на это обсуждение. Всё что хотел о "существенных искажениях", "полноценных наблюдениях", индивидуальных потребностях, я уже сказал. Отношение к таким вещам носит сугубо личный характер. По десятому разу проговаривать одно и то же мне надоело, да и ты, Starк, со своими одинаковыми безосновательными аргументами, тоже поднадоел. Это перестало быть интересным. Посему, отправляю тебя в игнор-лист на недельку. Вместо того, чтобы тратить время на тебя, пойду ка лучше посмотрю в Fujinon.
В общем,не смог обосновать ответы на мои вопросы,обозвал и сбежал)
 Полноценные наблюдения это объективный параметр.Они начинаются тогда, когда искажения падают ниже определенного порога.
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [20:23:02] от Starк »

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Обзора на ютубе нет.
Есть 10х50 из этой же линейки: https://www.youtube.com/watch?v=6dql_Xe9y3M&feature=youtu.be   в принципе - это характеризует всю линейку, можно видеть и ВК7, и люфт окуляров, и внешний вид.
    Думаю, чем больше не предвзятых  и подробных видеообзоров - тем лучше, позволяет более обдуманно сделать выбор, но покрутить изделие самому в руках - тоже, ИМХО, желательно - так как у каждого требования разные, одному что-то не важно - другому принципиально, да и физиологические параметры у всех разные, одному удобно, другому нет. Так что если не возможно купить в живую, лучше посмотреть такую же модель в магазине или у знакомого, а заказать в Интернете по более выгодной цене.

«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Бинокль мне пришёл, пришла смс-ка :). Но заберу только в понедельник, а то мои дома на выходных, боюсь не поймут покупку бинокля :-[ Не знаю, как у ваших жён, но моя, понятия "телескоп и бинокль" не воспринимает иначе, как шизофрения. ;D. C её слов- взрослый мужик покупающий такую фигню- это полный неадекват :-\. Вот примерно так... У вас как-то иначе народ? ???

приурочу покупку к Новому году, тогда может прокатить)))) ::)
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Бинокль мне пришёл, пришла смс-ка :). Но заберу только в понедельник, а то мои дома на выходных, боюсь не поймут покупку бинокля :-[ Не знаю, как у ваших жён, но моя, понятия "телескоп и бинокль" не воспринимает иначе, как шизофрения. ;D. C её слов- взрослый мужик покупающий такую фигню- это полный неадекват :-\. Вот примерно так... У вас как-то иначе народ? ???

приурочу покупку к Новому году, тогда может прокатить)))) ::)
Со временем привыкнет, у каждого есть свое увлечение (хобби) - а в голове свои тараканы :)

PS: анекдот - приснился кошмар - как будто умер - а жена продает мое астробарахло по ценам которым я ей говорил  ;D
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [20:53:56] от VIK »
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Бинокль мне пришёл, пришла смс-ка :). Но заберу только в понедельник, а то мои дома на выходных, боюсь не поймут покупку бинокля :-[ Не знаю, как у ваших жён, но моя, понятия "телескоп и бинокль" не воспринимает иначе, как шизофрения. ;D. C её слов- взрослый мужик покупающий такую фигню- это полный неадекват :-\. Вот примерно так... У вас как-то иначе народ? ???

приурочу покупку к Новому году, тогда может прокатить)))) ::)
Со временем привыкнет, у каждого есть свое увлечение (хобби) - а в голове свои тараканы :)

PS: анекдот - приснился кошмар - как будто умер - а жена продает мое астробарахло по ценам которым я ей говорил  ;D
Ужас ;D
Уж лучше жена пусть подарит бинокль, который вам пригляделся :)

А моя с пониманием относится.
Я даже шучу иногда, когда ухожу на работу, то говорю: "В моё отсутствие в мои бинокли не смотри!" :police:
Она в ответ: "Я буду аккуратно смотреть, а потом на место поставлю как были"
Я тогда говорю с одолжением: "Ну ладно" ;D

Помню несколько лет назад, когда дружил с прошлой девушкой, она любила в моё отсутствие на город в бинокль смотреть.
Тогда моя кровать в спальней стояла около окна и можно было удобно усевшись, долго в окно смотреть, отперевшись о подоконник.
Она потом рассказывала мне, что просто так смотрит на то, как ходят люди, на здания, на машины, говорит интересно.

До неё тоже девушка была, мы выезжали за город, там у её семьи был земельный участок, где они собирались строить загородный дом, так вот, мы лежа на снегу, на термоковрике, смотрели в два бинокля.
И т.д.

А вот про бывшую жену как то забыл, был у неё интерес или нет.
Я тогда не особо ещё увлекался астрономией. Занялся этим хобби как раз после развода.
Хотя вроде был у неё интерес! После развода то мы иногда встречались и тогда у меня уже появились некоторые бинокли, в которые она тоже смотрела.

Так что у меня пока не было недопонимания со стороны моих половинок :)
Тфу-тфу ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Хотя вроде был у неё интерес! После развода то мы иногда встречались и тогда у меня уже появились некоторые бинокли, в которые она тоже смотрела.
Вспомнил один случай. Это было весной 2012 года.
Я выехал с бывшей женой и детьми на край города, там есть река и набережная. Можно было хорошо погулять и посмотреть в бинокль.
Иногда я брал с собой свой Рефлектор 114/900, тогда на закате были планетки и ими можно было полюбоваться :)

Так вот, в один из выездов мы вышли из машины, а на середине речки есть островок, а там кажется одна из резиденции нашего президента, там было какое то мероприятие или встреча на высших кругах.
Ну я достал бинокль, что бы посмотреть. И тут подъезжает легковой автомобиль, а за рулём здоровенький мужик. Он очень вежливо просит меня, если мне не сложно, погулять в другом месте. Я ему говорю кто ты такой будешь, что бы мне указывать?
Он так же вежливо говорит, что из службы охраны президента.
Потом я смотрю, что в дали стоит ещё полицейская машина, думаю сейчас он вызовет их ещё, будут у меня проблемы.
Говорю ему конечно же мне не сложно, мы можем и в другом месте погулять ;D
Он поблагодарил меня и уехал к той полицейской машине.

А потом моя бывшая жена давай в машине смеяться надо мной.
Я говорю с чего ты так угораешь?
Она говорит, как хорошо, что ты не взял свой телескоп, представляю, навёлся бы ты туда со своей трубой на треноге и всю службу охраны перепугал бы ;D

Это ей было смешно. Тогда бы не до шуток было бы, они бы меня наверное шлёпнули бы ;D
« Последнее редактирование: 26 Дек 2015 [23:26:20] от Мурат Астана »
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Вспомнил один случай. Это было весной 2012 года.
От господина ПЖ и яйцелопов - лучше держаться подальше, а то трансклюкируют и фамилию не спросят. КЮ :)
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

santax2

  • Гость
Вспомнил один случай. Это было весной 2012 года....
У вас вежливая охрана. У нас (РБ) если едет президент, то заставляют ( в не вежливой форме) закрывать форточки и окна и не подходить к ним. Улицу полностью перекрывают, а на крышах сидят снайперы. А в провинциальных городах перед его приездом изымают охотничьи ружья :) Веселых казусов (со мной и знакомыми) по этому поводу я могу много рассказать, но это будет оффтоп.

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Это ей было смешно. Тогда бы не до шуток было бы, они бы меня наверное шлёпнули бы ;D
Дааааааа, положение серьезное, потом рассказывай охране про телескоп, звезды и.т.д. А так смотрит охранник в бинокль - подъехала машина, вышел мужик - смотрит в бинокль, достает треногу, ставит бандуру... Так что охрану понять можно :))))))
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов