Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starк

  • Гость
цейссы и лейки отдыхают!
Надо достать эти модели и сравнить с Цейссами и Лейками. Тогда будет ясно чья возьмет :)  Смотрятся, конечно, великолепно. Как порро, так и руф.
Ну на фоне бескомпромиссного ЕД триплета-руфа от Миауччи, сразу становится понятно, что ахроматы и даже дублеты ед от "лидеров" Цейсс,Лейка,и Сваровски -это маркетинговый пшик.Симбиоз из  маркетинга и компромиссов.
 У Миауччи объектив-триплет с ЕД элементом!Настоящий бескомпромиссный подход! Уверен,это лидер по микроконтрасту,объектив должен быть наирезчайшим
В руфе 10х42 пятиэлементные окуляры
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 [07:29:51] от Starк »

Starк

  • Гость
До какого года Миауччи существовала?
К сожалению, историю фирмы подробно не знаю. Может кто знает, где подробности почитать, буду рад ссылке. Но вроде бы уже в 2008 году эти бинокли не выпускались.
судя по апо 7х50 с 9.5 полем, подозревал что Миауччи изготавливает бескомпромиссные бинокли, но после того как увидел их руфы с ед-семи триплетом,становится понятно,что кроме Миауччи настоящие бинокли никто не делал!ваша ссылка на руфы от МИауччи оказала на меня поражающей воздействие,ед-триплеты в 10х42 бинокле,с 5-элементными окулярами,массой всего 750 грамм,это что то

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Вот здесь я больше чем уверен, что не засмеется, а скорее будет восхищена, как цветом, так и дизайном, и ей такой бинокль очень понравится.
А когда девушка будет впечатлена таким красивым дизайном бинокля, то можно ей будет разрешить посмотреть и даже потрогать его, я имею в виду бинокль ;D
А потом заинтриговать и сказать, что дома есть ещё бОльший бинокль. И предложить ей, в спокойной домашней обстановке, обсудить хроматическую аберрацию, дисторсию, роллинг боллз, кривизну поля итд ;D

          И засверкали пятки – бежала без оглядки
          А суженый про роллинг боллз вслед пел
          И больше не звонила, при встрече обходила
          А он ведь так понравиться хотел.

Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Ну на фоне бескомпромиссного ЕД триплета-руфа от Миауччи, сразу становится понятно, что ахроматы и даже дублеты ед от "лидеров" Цейсс,Лейка,и Сваровски -это маркетинговый пшик.Симбиоз из  маркетинга и компромиссов.
 У Миауччи объектив-триплет с ЕД элементом!Настоящий бескомпромиссный подход! Уверен,это лидер по микроконтрасту,объектив должен быть наирезчайшим.
В Zeiss Victory FL, HT, Swarovski EL, Leica Ultravid объективы - триплеты.
Zeiss Victory SF - дублет, но у него две ED линзы, одна в объективе, вторая - фокусировочная.
 
Уверен будешь, когда сравнишь хоть в какой-нибудь из Zeiss/Swarovski/Leica с этими Miyauchi.
 
В руфе 10х42 пятиэлементные окуляры
5-и линзовые окуляры - вполне рядовое явление. В Swarovski EL с его выдающейся коррекцией - 7-и линзовые.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Starк

  • Гость
В Zeiss Victory FL, HT, Swarovski EL, Leica Ultravid объективы - триплеты.
с ED элементом? какие у них окуляры?кроме свар. ел
Zeiss Victory SF - дублет, но у него две ED линзы, одна в объективе, вторая - фокусировочная.
фокусировочная не в счет, она для сокращения габаритов, она не формирует изображение, а пропускает через себя уже сформированное.
 Дублет с ED это не триплет с ED,как в Миауччи



Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
с ED элементом?
Куда ж без них. Хром соответствующий.
 
какие у них окуляры?
FL точно 5-и линзовые. Схемы в сети есть.
 
фокусировочная не в счет, она для сокращения габаритов, она не формирует изображение, а пропускает через себя уже сформированное.
 Дублет с ED это не триплет с ED,как в Миауччи
Рекомендую переселяться в параллельную вселенную с другими законами физики и начинать преподавать свою алхимию там.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Starк

  • Гость
Куда ж без них. Хром соответствующий.
Ну а в каких  именно триплетах есть ед элемент , помимо Миауччи?
какие в этих моделях окуляры?(сколько элементов)
интересно, сколько существует триплетов с ед и 5 эл. окулярами массой 750 грамм
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 [08:49:34] от Starк »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Ну а в каких  именно триплетах есть ед элемент , помимо Миауччи?
Во всех перечисленных. FL, HT, EL, Ultravid. И ещё в куче недешёвых биноклей. А иногда и в весьма недорогих. Был, например, руф WO на приплете с ED за ~450$.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
5-и линзовые окуляры - вполне рядовое явление.
Это точно. Даже в старичках Оберкохенах 6-ти линзовые окуляры были.

Starк

  • Гость
Даже в старичках Оберкохенах 6-ти линзовые окуляры были.
Все бы "старички" были такими)
 Количество линз в окуляров наверное меряется не "чем больше, тем лучше", а исходя из параметров объективов/необходимого поля.
Просто на фоне нынешних 3-4 линз в окулярах,говорящих о том, что производитель не хочет напрягаться над получением идеального изображения,5 линзовые окуляры порадовали.


Starк

  • Гость
фокусировочная не в счет, она для сокращения габаритов, она не формирует изображение, а пропускает через себя уже сформированное.
 Дублет с ED это не триплет с ED,как в Миауччи
Рекомендую переселяться в параллельную вселенную с другими законами физики и начинать преподавать свою алхимию там.
и в чем я неправ? от объектива в первую очередь зависит насколько скорректирован пучок света
немного непонятен такой тон общения
тогда бы везде делали фокусировочную ед линзу. а ее сделали только в дублете
был же разговор, что ед в биноклях применяется, что бы сохранить габариты в рамках разумных
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 [09:39:52] от Starк »

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Кстати, раньше на первом этаже был бутик Экспедиция и там продавали разные бинокли. Надо на днях сходить и посмотреть :)
Можешь не ходить, Мурат. Давно уже снесли эту "Экспедицию". Вместо него стоит кажется бутик с телефонами. На днях был там - видел отделе в школьных  товаров на 1 этаже рефрактор. 60х900 Последний. 15 ххх тенге. Там постоянно стоят скопы. Притом дешевые.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Не знаю, как там с качеством у этих Мяучи (не смотрел, не слышал - что само по себе говорит о явном отсутствии чего-либо выдающегося), но вот дизайн - это нечто! Ужас, летящий на крыльях ночи!!! http://www.astromart.com/images/classifieds/806000-806999/806019-1.jpg http://www.holgermerlitz.de/images/miyauchi.jpg
 Неудивительно, что фирма заглохла.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Не знаю, как там с качеством у этих Мяучи (не смотрел, не слышал - что само по себе говорит о явном отсутствии чего-либо выдающегося), но вот дизайн - это нечто! Ужас, летящий на крыльях ночи!!! http://www.astromart.com/images/classifieds/806000-806999/806019-1.jpg http://www.holgermerlitz.de/images/miyauchi.jpg
 Неудивительно, что фирма заглохла.
Зря Вы так. Эти бинокли были ручной сборки и выпускались в очень ограниченных экземплярах, поэтому мало известны. Хотя западные астрономы хорошо знают эту марку, на клаудях можно почитать отзывы. А за основу дизайна они взяли бинокль Carl Zeiss 8x60 времен второй мировой войны, так что все в рамках традиций :)

Starк

  • Гость
не смотрел, не слышал - что само по себе говорит о явном отсутствии чего-либо выдающегося
Сделаем Левину скидку на манию величия, и согласимся по отношению к НЕяпонскомй рынку.
 А собственно японский внутренний рынок мы совсем не знаем.Он очень экзотический и перфекционный.По крайней мере,был.
Тут продают бинокль 10х23 с автофокусом по положению зрачка-пример такой чисто японской вещи.Имхо, там можно найти очень интересные бинокли
 А Миауччи-то семи-апо с полем  9.5 град. на 7х50, водонепроницаемый,японский.
Ужас, летящий на крыльях ночи!!! http://www.astromart.com/images/classifieds/806000-806999/806019-1.jpg http://www.holgermerlitz.de/images/miyauchi.jpg
 Неудивительно, что фирма заглохла.
У японцев свои представления об эстетике.Думаю фирма закрылась по причине конкуренции с дешевыми безликими моделями с привлекательным дизайном но рядовыми параметрами
 Можно было его обернуть пластиковым кожухом.А смысл? Умный покупатель читает спецификацию. А цвет мне начинает нравится.Только на улицу с ним опасно выходить)
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 [13:39:47] от Starк »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
немного непонятен такой тон общения
...
и в чем я неправ?
И мне непонятен. Не прав - в жонглировании огромной кучей непонятно откуда выхваченных сведений, построении непонятно на чём основанных предположений. Да ещё с такой уверенностью, как-будто иначе и быть не может. Конкретно вот что непонятно:
 
Цитата
на фоне бескомпромиссного ЕД триплета-руфа от Миауччи... цейссы и лейки отдыхают!
при таком качестве поля вес совершенно не важен...
объектив должен быть наирезчайшим...
ахроматы и даже дублеты ед от "лидеров" Цейсс,Лейка,и Сваровски -это маркетинговый пшик...
кроме Миауччи настоящие бинокли никто не делал...
Откуда весь этот бред? Ты хоть в один Miyauchi смотрел? А в Zeiss'ы/Swarovski, с которыми ты его сравниваешь? Какая ещё супер резкость и качество поля? Откуда это всё? Какие ещё ахроматы-дублеты в первоклассных немецких биноклях? С чего вдруг это восхваление Miyauchi и сравнивание всех остальных с землёй? Из рекламного проспекта?
 
Цитата
фокусировочная не в счет, она для сокращения габаритов...
С габаритами ситуация вполне может быть и обратной, если применён объектив с малым относительным отверстием и положительной фокусировочной линзой. Именно такой вариант использован в Victory SF и UO 8x42(43), который недавно Эрнест тестировал.
 
Цитата
она не формирует изображение, а пропускает через себя уже сформированное...
от объектива в первую очередь зависит насколько скорректирован пучок света...
Я мож чего не понимаю, но если линза работает со сходящимся пучком, у неё дисперсия что ли пропадает? И что значит не формирует? Проходя через неё пучок никак не изменяется?
На самом деле, я не обладаю серьёзными знаниями по оптике, чего-то там где-то слышал, возможно не так понял, поэтому своё понимание выражаю в формате осторожного IMHO. Конкретно по вопросу о том, является ли подвижная линза частью объектива, или она лишь придаток, смещающий фокальную плоскость, и пофигу из какого стекла сделана, рассуждать не собираюсь. Оставляю раскрытие этой тайны тебе, как хранителю мирового знания обо всём на свете.
 
Цитата
Дублет с ED это не триплет с ED,как в Миауччи...
Чтобы такое заключать не достаточно на входе данных только о количестве линз и наличии "ED". Как минимум, ED ED рознь. Да мало ли других расчётных параметров. Я вот без понятия. А ты?
 
тогда бы везде делали фокусировочную ед линзу. а ее сделали только в дублете
Так ED денег стоит. Будь там 2 лишних линзы из дорогого стекла, так бинокль бы и стоил дороже.
 
был же разговор, что ед в биноклях применяется, что бы сохранить габариты в рамках разумных
Хроматизм и относительное отверстие неразрывно связаны. Улучшая один параметр, потеряется в другом. Использовать можно в разных целях, и не только в улучшение одного из этих двух параметров. Я об этом, опять же, ничего не знаю, но недавно Юдин, кажется, говорил, что применение особых стёкол освобождает пространство для манёвров в регулировке параметров объектива, что делает возможным лучшее подавление прочих аберраций.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Сделаем Левину скидку на манию величия, и согласимся по отношению к НЕяпонскомй рынку.
 
А я сделаю старку скидку на глупость"насмотренность". Не надо быть специалистом ни в чём, чтобы отличить нормальную вещь от уродливой. И хотя на вкус и цвет, как говориться... но уверен, что подавляющее большинство народа этих уродцев так и воспринимают. Это тем более ненормально, если это "ручная сборка" и пр. При таком подходе прибор должен радовать глаз, а не отпугивать своей корявостью. Вообще, по-моему, эти экземпляры могли бы быть "звёздами" какой-нибудь бинокунсткамеры. :laugh:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Starк

  • Гость
Откуда весь этот бред? Ты хоть в один Miyauchi смотрел? А в Zeiss'ы/Swarovski, с которыми ты его сравниваешь? Какая ещё супер резкость и качество поля? Откуда это всё? Какие ещё ахроматы-дублеты в первоклассных немецких биноклях? С чего вдруг это восхваление Miyauchi и сравнивание всех остальных с землёй? Из рекламного проспекта?
Мне далеко до твоей насмотренности по топовым бино, скажу честно.Я  больше по стабилизаторам и экзотике.
Моя уверенность  в Миауччи держится на том, что я вижу.А именно, качество исполнения и перфекционистский подход. Ну кто еще кроме них сделал семи-апо 7х50 с таким полем?Или флюоритовые астробино с изломом.Видел их?
Современные же топовые бинокли лишены харизмы, и многие идеи,которые применяются в них, носят маркетинговый характер. Например, манипулирование всякими ЕД элементами, когда можно обойтись и без них. Или 7-линзовые окуляры.Это маркетинг, заработок на "самом навороченном",фал..метрия. Это бизнес.А у Миауччи было творчество.
Я мож чего не понимаю, но если линза работает со сходящимся пучком, у неё дисперсия что ли пропадает? И что значит не формирует? Проходя через неё пучок никак не изменяется?
На самом деле, я не обладаю серьёзными знаниями по оптике, чего-то там где-то слышал, возможно не так понял, поэтому своё понимание выражаю в формате осторожного IMHO. Конкретно по вопросу о том, является ли подвижная линза частью объектива, или она лишь придаток, смещающий фокальную плоскость, и пофигу из какого стекла сделана, рассуждать не собираюсь. Оставляю раскрытие этой тайны тебе, как хранителю мирового знания обо всём на свете.
Школа дискретной конкретизации)Да тут все просто.Если бы линза внутренней фокусировки была частью объектива, то перефокусировке, возрастал бы хроматизм.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Да тут все просто.Если бы линза внутренней фокусировки была частью объектива, то перефокусировке, возрастал бы хроматизм.
Вот это перл! А ты думаешь, он вообще никак не меняется? Или назвали "эту линзу" "не частью объектива" и ву-а-ля? (знатоки этого слюнявого языка, извиняюсь, если неправильно написал.. :-X.), и всё сразу меняется, аберрационные х-ки остаются как вкопанные???
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Starк

  • Гость
А я сделаю старку скидку на глупость"насмотренность". Не надо быть специалистом ни в чём, чтобы отличить нормальную вещь от уродливой. И хотя на вкус и цвет, как говориться... но уверен, что подавляющее большинство народа этих уродцев так и воспринимают. Это тем более ненормально, если это "ручная сборка" и пр. При таком подходе прибор должен радовать глаз, а не отпугивать своей корявостью. Вообще, по-моему, эти экземпляры могли бы быть "звёздами" какой-нибудь бинокунсткамеры.
Никого они не отпугивают.За этими биноклями охотится весь мир.
 Попытка сделать его похожим на обычный бинокль привела бы к раздутым габаритам и еще худшему дизайну.Поэтому японцы остановились на этом.
« Последнее редактирование: 23 Дек 2015 [14:45:56] от Starк »