Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1949269 раз)

Astarot-13, anaellnorth и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Раз уж затронули Miyauchi, то покажу фото еще двух биноклей этой фирмы, которые в интернете не найти.


Как видим, представленные бинокли имеют классический вид порро-биноклей. Это модели 7х50 и 7х42, с обычным полем зрения 50 градусов. Жаль больше нет фотографий в более лучшем разрешении.
« Последнее редактирование: 22 Дек 2015 [23:31:03] от Цицерон »

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Ярослав, а для чего им такие яркие раскраски?
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Starк

  • Гость
фото не открывается

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Ярослав, а для чего им такие яркие раскраски?
По правде говоря не знаю.
фото не открывается
У меня все нормально отображается. Сейчас попробую по другому вставить.

P.S. Сейчас фото видно?

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Да, что то в этом году какая то зима аномальная. А у нас завтра обещают +2 градуса. И это в самые короткие дни в году. Хотя Астана считается второй самой холодной столицей в мире.

Да. Мне тоже рассказывали, что в Астане холодно зимой. Интересно, как к большим перепадам приспособлена конструкция Хан-Шатыра.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Starк

  • Гость
теперь видно фото!Каких лет эти Миауччи?
« Последнее редактирование: 22 Дек 2015 [23:46:26] от Starк »

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Раз уж затронули Miyauchi, то покажу фото еще двух биноклей этой фирмы, которые в интернете не найти.
Соврал я, покажу еще фотографии малоизвестных биноклей Miyauchi ;D



Это серия EXLD. Здесь можно поподробнее прочитать о ТТХ с оптическими схемами строения http://www.grandeye.com.hk/old/interest_corner.htm .

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
теперь видно фото!Каких лет эти Миауччи?
2006 год

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Интересно, как к большим перепадам приспособлена конструкция Хан-Шатыра.
Там всё рассчитано. Прозрачный материал которым покрыт Шатёр, изготовлен в Германии. И установку этого материала делали сами немцы! Интересно, материал этот они натягивали зимой и как всегда немцы замёрзли ;D
Нэшнл Джеографик снял фильм про строительство и там это всё рассказано. Хотел найти этот фильм в ютубе, но его удалили из за нарушении авторских прав.
Там на верху даже есть пляж, который функционирует круглый год, с тропическим климатом.

Кстати, раньше на первом этаже был бутик Экспедиция и там продавали разные бинокли. Надо на днях сходить и посмотреть :)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Starк

  • Гость
теперь видно фото!Каких лет эти Миауччи?
2006 год
Да, руфы триплеты просто улет, харизматичные! Глянуть  бы ! До какого года Миауччи существовала?

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Ярослав, а для чего им такие яркие раскраски?
По правде говоря не знаю.
Все-таки думаю это просто дизайнерское решение. Такая расцветка (сочетание темно-красного и черного или темно-красного и серебристого) смотрится очень интересно, гармонично и хорошо запоминается.

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Там всё рассчитано. Прозрачный материал которым покрыт Шатёр, изготовлен в Германии. И установку этого материала делали сами немцы! Интересно, материал этот они натягивали зимой и как всегда немцы замёрзли
Нэшнл Джеографик снял фильм про строительство и там это всё рассказано. Хотел найти этот фильм в ютубе, но его удалили из за нарушении авторских прав.
Там на верху даже есть пляж, который функционирует круглый год, с тропическим климатом.

Кстати, раньше на первом этаже был бутик Экспедиция и там продавали разные бинокли. Надо на днях сходить и посмотреть

А доводилось ли тебе рассматривать его в бинокль, во всех подробностях, издалека и вблизи, все подмечая.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
До какого года Миауччи существовала?
К сожалению, историю фирмы подробно не знаю. Может кто знает, где подробности почитать, буду рад ссылке. Но вроде бы уже в 2008 году эти бинокли не выпускались.

Starк

  • Гость
серия EXLD
цейссы и лейки отдыхают!

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
А доводилось ли тебе рассматривать его в бинокль, во всех подробностях, издалека и вблизи, все подмечая.
Как то даже не думал. Там как таковой утончённой отделки нет, что бы нужно было приблизить биноклем и любоваться. Это просто торгово-развлекательный центр, с современной архитектурой из металла и пластика.

А вот Астана Оперы интересно сделан, как Большой Театр в Москве. Я описывал, как туда ходил с биноклем :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96131.msg3049198.html#msg3049198
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg3084226.html#msg3084226
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
цейссы и лейки отдыхают!
Надо достать эти модели и сравнить с Цейссами и Лейками. Тогда будет ясно чья возьмет :)  Смотрятся, конечно, великолепно. Как порро, так и руф.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Кстати в Астане есть ещё здания похожие на Московские ;D
На фото с Астаной опера, сзади видать жилой комплекс Триумф Астаны.
Надо с биноклем рядом прогуляться ;)
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Все-таки думаю это просто дизайнерское решение. Такая расцветка (сочетание темно-красного и черного или темно-красного и серебристого) смотрится очень интересно, гармонично и хорошо запоминается.
Интересное дизайнерское решение.
Кто покупает в основном бинокли? Наверное мужчины. А какую отделку мы предпочитаем? Наверное под кожу, под дерево, ну и резина для практичности.
Руф бинокли своей отделкой под дерево очень похожи, солидно так. Но яркий цвет Порро биноклей? Немного несерьёзно или я чего то недопонимаю?
Вот гуляет мужчина с девушкой и достаёт на свидании свой бинокль показать ей природу, она не засмеётся от такого цвета? ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Кто покупает в основном бинокли? Наверное мужчины. А какую отделку мы предпочитаем? Наверное под кожу, под дерево, ну и резина для практичности.
В порро-моделях использованы кожа и металл из какого-то алюминиевого сплава с анодированием. Все сделано практичнее некуда :)
Но яркий цвет Порро биноклей? Немного несерьёзно или я чего то недопонимаю?
Для меня этот цвет не яркий, судя по разным фото он больше темно-красный. Мне такая расцветка нравится.

Вот гуляет мужчина с девушкой и достаёт на свидании свой бинокль показать ей природу, она не засмеётся от такого цвета?
Вот здесь я больше чем уверен, что не засмеется, а скорее будет восхищена, как цветом, так и дизайном, и ей такой бинокль очень понравится.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Вот здесь я больше чем уверен, что не засмеется, а скорее будет восхищена, как цветом, так и дизайном, и ей такой бинокль очень понравится.
А когда девушка будет впечатлена таким красивым дизайном бинокля, то можно ей будет разрешить посмотреть и даже потрогать его, я имею в виду бинокль ;D
А потом заинтриговать и сказать, что дома есть ещё бОльший бинокль. И предложить ей, в спокойной домашней обстановке, обсудить хроматическую аберрацию, дисторсию, роллинг боллз, кривизну поля итд ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44