Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1951011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
Спасибо, пока сидел без электричества, всë уже пояснили. Это третий еë же вариант, укороченный и окончательный. С переводом в металл освещу в соответствующей теме.
Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Это третий еë же вариант, укороченный и окончательный. С переводом в металл освещу в соответствующей теме.
Вот про третий вариант мы еще не слышали :) С нетерпением ждем повествования.

Оффлайн UFOLOG_Rus

  • *****
  • Сообщений: 704
  • Благодарностей: 67
  • Make Cosmos, not war! Make asteroid protect Earth!
    • Сообщения от UFOLOG_Rus
Подскажите други, насколько этот бинокль г-но --> Бинокль Levenhuk Atom 10x50? Просто его четырёхглазые обещают на "чёрную пятницу" за 2750 руб. отдавать. Стоит ли он хотя бы эти 2750 руб.? И стоить ли его советовать другу как первый недорогой бинокль по звёздному небу в том числе??? И насколько лучше он будет Nikon'а Aculon a211 10x50 в сравнении? (цена в два раза отличается примерно) Заранее спасибо за ответ! :)

PS: Что то мне по фотографии эмблема на месте крепления L-адаптера напоминает очень эмблему Целестрон :P
Выходит они даже не заморачивались со сменой эмблемы?  :D
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2015 [11:57:26] от UFOLOG_Rus »
Человечество не умеющее решать сообща проблемы - это мёртвое человечество!
Чтобы стать хорошим уфологом, для начала нужно стать хорошим ЛА и отличать НЛО от МКС на глаз!
- Meade ШК 8'' на EQ-3 (сталь)
- Бино Nikon Action EX 10x50 и такой же 7x35
- Фотик Canon 550d

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Что то мне по фотографии эмблема на месте крепления L-адаптера напоминает очень эмблему Целестрон

Нет-нет. Эти два шарика - Левенгуковская эмблема.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 031
  • Благодарностей: 42
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Подскажите други, насколько этот бинокль г-но --> Бинокль Levenhuk Atom 10x50? Просто его четырёхглазые обещают на "чёрную пятницу" за 2750 руб. отдавать. Стоит ли он хотя бы эти 2750 руб.? И стоить ли его советовать другу как первый недорогой бинокль по звёздному небу в том числе??? И насколько лучше он будет Nikon'а Aculon a211 10x50 в сравнении? (цена в два раза отличается примерно) Заранее спасибо за ответ! :)
Самый дешевая серия Levenhuk, призмы ВК7 и не просветлены. Все же, именно по звездным полям с рук, я бы рекомендовал 7х, 8х.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Смотрите китайские известных фирм: Celestron, Nikon, Olympus. Таски, бушнели (если не настоящие японцы), Веберы всякие не соответствуют заявленным характеристикам да ещё такое впечатление, что оптика пластмассовая.
Вы в какую сумму уложиться хотите?
Насчёт бушнеля я бы не был так категоричен! Являлся владельцем бино Bushnell Legacy 10x50wp, могу только положительно о нем отозваться. Да, мадэ ин чайна, но хорош, собран идеально, картинка светлая, четкая. Стоит недорого, в B&H 82 $: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/search?N=10421389&InitialSearch=yes&sts=pi
Пожалуй один из лучших бино по соотношению цена/качество, тот случай, когда качество превосходит цену!
Обменял его на БПЦ 20Х60 ЗОМЗ) Чел, который им щас владеет, весьма им доволен.
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2015 [12:09:41] от mikon76 »
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Это не про эти Бушнели. Таско тоже есть отличные. Просто сейчас китайцы под этими марками выпускают с пластмассовыми линзами и продаются такие бинокли в спортивных и радиомагазинах по 600р-800р.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Это не про эти Бушнели. Таско тоже есть отличные. Просто сейчас китайцы под этими марками выпускают с пластмассовыми линзами и продаются такие бинокли в спортивных и радиомагазинах по 600р-800р.
Это которые с чудовищными увеличениями типа 50Х50, 90Х50 и т.п.? На авито их море. Еще в описании обычно пишут, что они отлично подходят для созерцания природы и спортивных соревнований) Мне даже страшно представить, ЧТО можно увидеть в такой псевдобинокль)!
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Я смотрел такой на рынке за 1000р. Аппертура примерно 50, увеличение около 20. Смотрел номерной знак. Занимает почти всё поле, а прочитать не возможно.А на вид приличный.

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Я смотрел такой на рынке за 1000р. Аппертура примерно 50, увеличение около 20. Смотрел номерной знак. Занимает почти всё поле, а прочитать не возможно.А на вид приличный.
А на нём самом какие-то ттх были набиты? И с какого расстояния смотрели?
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Насчёт ттх не помню, а растояние метров 100 или даже меньше.

santax2

  • Гость
Это которые с чудовищными увеличениями типа 50Х50, 90Х50 и т.п.? На авито их море. Еще в описании обычно пишут, что они отлично подходят для созерцания природы и спортивных соревнований) Мне даже страшно представить, ЧТО можно увидеть в такой псевдобинокль)!
И видеть не нужно. Пора создавать тему с примерами/признаками говенных/поддельных биноклей. Хотя, может уже есть такая...

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
У меня монокуляр подобный за 300 руб. Что-то видно конечно :facepalm:
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 957
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Какую тему? Про дерьмобинокли? Т.е., кто-то не знает, что "бинокль" за 1000 руб или около того (да хоть и за 3000) является именно дерьмоноклем? :-\ Или что спиртное вчетверо дешевле обычного может быть опасным? На нашем форуме что, пасутся стада наивных идиотов? :o
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
У меня монокуляр подобный за 300 руб. Что-то видно конечно

И у меня есть, но летом от тепла (носил в нагрудном кармане) в нем что-то расплавилось из-за пластмассовых комплектующих, и картинка без контрастов получается.
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Да какие там контрасты, там их отродясь не было.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Я смотрел такой на рынке за 1000р. Аппертура примерно 50, увеличение около 20. Смотрел номерной знак. Занимает почти всё поле, а прочитать не возможно.А на вид приличный.
Такие бинокли тоже свою пользу несут: его можно использовать для тренировки по сборке/разборке, посмотреть как там всё устроено) Загубить не жалко. + от него можно поиметь сумочку какую-никакую и крышечки на линзы/окуляры. У меня вот нет крышечек объективов на моём винтажном японце (профукал предыдущий владелец, англичанин), так очень кстати пришлись бы)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©

Оффлайн Астролябьев

  • *****
  • Сообщений: 6 394
  • Благодарностей: 595
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Астролябьев
Такие бинокли тоже свою пользу несут: его можно использовать для тренировки по сборке/разборке, посмотреть как там всё устроено) Загубить не жалко. + от него можно поиметь сумочку какую-никакую и крышечки на линзы/окуляры. У меня вот нет крышечек объективов на моём винтажном японце (профукал предыдущий владелец, англичанин), так очень кстати пришлись бы)

Можно распилить продольно, торцы сечений покрасить красным или синим (или не красить) и показывать как наглядный материал - "что у бинокля внутри".
Levenhuk Skyline PRO MAK 102 mm, ШК Cel. 203 mm, Cor.-PST 40 mm, Pentax 8x25 UCF X II, Nikon Action EX 8x40 8,2о, MacKenzie 8x42 7,4о, БПОс 7х30 8,5о, Leitz Binuxit 8x30 8,5о, Nikon Е 8х30 8,3о, Focal 20x60, Nikon J1

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Такие бинокли тоже свою пользу несут: его можно использовать для тренировки по сборке/разборке, посмотреть как там всё устроено) Загубить не жалко. + от него можно поиметь сумочку какую-никакую и крышечки на линзы/окуляры. У меня вот нет крышечек объективов на моём винтажном японце (профукал предыдущий владелец, англичанин), так очень кстати пришлись бы)
А я очень любил выковыривать из биноклей призмы Порро. Балдел от них почему-то... ;D Уж очень нравилась красивейшая полоска размытого солнечного спектра на белом потолке и радужные окантовки предметов. Также прикольно было наблюдать ч/з призму далекие фонари с люминесцентными ДРЛ-ками: реально видны две группы линий излучения ртути и люминофора! :o
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн mikon76

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от mikon76
Заинтриговали) Тоже хочу с призмами поиграться, детям спектр показать. Решено, покупаю дешёвый бино, например Horizon BCF 7X50-A (600 р.) и дербаню его! Крышечки достаются японцу 12х50)
Безбрежен Космос, океан Вселенной
И нет ему ни края, ни конца.
А сквозь парсеки тьмы степенной
Сияют светом неземным солнца…
                     Константин Михайлов ©