Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1951152 раз)

Evgeniy1 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Starк

  • Гость
У вас похоже тоже объектив фотоаппарата добавляет искажений

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Запросто, тем более объектив в смартфоне. Хотя у Титаниума меньше всего дисторсия, что на снимке, что живьём.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Мурат Астана

Фудж почётче выглядит. А как снимали? Просто камеру к окуляру?
Да, как на последнем фото. Бинокль стоит на штативе и просто с руки сотовым телефоном, как глазами ловим картинку. Для всех одинаковые условия.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Ближе к обеду мне позвонил Юрий_83 и предложил потестировать бины. У меня появилось время и я рванул к Мурату. Там, у Мурата, мы пили чай, ели пирог, и  ждали Юрия (он позвонил и сказал что задержится). По поводу Редфилда 10х50. Мне он понравился. Изображение резкое практически по всему полю зрения, если можно принять мое заявление истинным, так как здесь есть субъективный момент - наблюдал я в контактных линзах, которые сами вносят кучу искажений. По полю да чуть-чуть  проигрывал Фуджу. Заметил хроматизм, не бросающийся в глаза. По Оюдюбону и Фуджу приходилось искать и выискивать хромату. Но что удивило - в Оюдюбоне оказалось меньше всего.  Затем посмотрел на рекламный щит, где читал надписи. На пределе в Редфилд можно было прочесть одно из слов. Притом картинка была удивительно резкая. Странно, но в Фуджик сразу не смог прочесть это слово. Покрутил фокусы, и лишь тогда прочел. Но почему то картинка казалась не достаточно резкой, потом понял - на глаза надвигалась какя то муть. Это у меня периодически бывает. Отставил в сторону Фуджик. Глянул в оюдюбон эту надпись - прочесть не смог, надпись как бы угадывается. Не хватало увеличения, а так картинка резкая и показалась приятнее, чем в два 10х50. Да, еще что мне понравилось в Редфилде, так это его вес и отсутствие дрожи, если держать руки поближе к объективам. С Фуджиком этот номер не катит  - постепенно руки начинают уставать и начинает проявляться мелкий тремор.  Зато Оюдюбон в этом плане чемпион, легок, компактен, и в руках лежит как говорят - влитой. Вот мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Что-то у фуджа дисторсия какая-то большая. Может объектив мыльницы еще вносит?

Объектив мыльницы существенной дисторсии (больше пары процентов) вносить не может, иначе на фотографиях с мыльницы мы бы видели бочкоподобные и подушкообразные кракозябры :)

Starк

  • Гость
Объектив мыльницы существенной дисторсии (больше пары процентов) вносить не может, иначе на фотографиях с мыльницы мы бы видели бочкоподобные и подушкообразные кракозябры :)
Так мы их и видим) Чем шире угол,тем сильнее

geraldino

  • Гость
Хочу поблагодарить Мурата и Камала, за тест и сравнение!

От себя добавлю, бинокль приобрел начитавшись отзывов с забугорных сайтов. Искал бинокль с выносом выходного зрачка от 18мм, т.к. Kowa мне немного не подошел (вых 15.5мм) с постоянно мешающими блэкаутами. Ну и конечно покупал его на свой страх и риск  :)
Что понравилось в самом бине.
Добротная сборка -весь корпус прорезинен. Небольшой вес бинокля, частично из поликарбоната и алюминия. Очень плотно сидящие заглушки на окуляры и на объективы. Случайно они уже не выпадут. Полностью просветленная оптика зеленовато-синего оттенка. Очень качественный неопреновый нашейный ремешок с логотипом фирмы. Бинокль пришел в фирменной картонной упаковке с запаянным по периметру целлофаном. Такое ощущение, что его только что с конвеера выпустили  :)..
Единственный минус - это тугая центральная фокусировка. Надеюсь со временем она разработается.
Так же вычитал, что оптика в этом бине полностью от Люпольда. Redfield - это дочерняя Leupold. Только по ценам Redfield будет дешевле.
 
Вчера к сожалению не мой был день. Пришел к Мурату с биноклем и я толком не успел сравнить его с Одюбоном и Фуджиком. Запомнилось при первом тесте по шпилю (смотрели через окно), хроматизм меньше всего проявился в Одюбоне (его практически не было), на втором месте Фуджик и Редфилд на третьем. После мне срочно нужно было бежать, а Мурат тем временем с Камалиденом собирались на балкон. Так что я до балкона так и не добрался, чтобы реально оценить ХА во всех трех бинах.
По картинке Редфилд мне понравился. Контрастные насыщенные цвета + идеальная коллимация. Окулярное поле зрения правда не то, что в заявленных характеристиках - где-то 62 градуса против 66. В принципе мне и этого вполне хватает, тем более за такую цену. Берешь бин и смотришь без, каких-либо признаков дискомфорта и блэкаутов  :)

С характеристиками бинокля, если кому интересно можно ознакомиться здесь http://www.opticsplanet.com/redfield-renegade-10x50mm-binocular.html
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2015 [15:35:18] от Yuriy_83 »

Оффлайн canopus777

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 621
  • Благодарностей: 48
  • Любитель всего интересного)
    • Сообщения от canopus777
Yuriy_83
Искал бинокль с выходным зрачком от 18мм

Во! У меня вопрос по этому поводу :). Я так понимаю, это диаметр окуляра? А что это даёт? Поле видимости больше или что? Я вот смотрю в сети- не больше 5мм везде, а тут аж 18 говорите! :o
Телескоп Dicom P800203-EQ4; Ультразум-камера Nikon P1000 (125x). Зрительная труба-телескоп Svbony SV28 - 80/480мм. Окуляры: Angeleyes SWA 8/12/16/19/27мм; Angeleyes PL 3,6мм; Svbony Aspheric 62° 4/10/23мм; Sturman PL 4мм; Бинокли: Olympus 7x35 DPS-I; Veber Prima 5x20 Pearl; Veber Hunter 5x25

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
Во! У меня вопрос по этому поводу . Я так понимаю, это диаметр окуляра? А что это даёт? Поле видимости больше или что? Я вот смотрю в сети- не больше 5мм везде, а тут аж 18 говорите!
Ну понятно же, что речь идет о выносе выходного зрачка, а не о его размере :)

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Нам-то понятно,  а новичкам нет. Юрию надо было написать: "ищу с выносом зрачка 18мм"
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

santax2

  • Гость
Я вот смотрю в сети- не больше 5мм везде,
Не правда. Полно биноклей с выносом 16..18мм.
Чем больше вынос - тем комфортнее наблюдать. Чем больше диаметр глазной линзы, тем большее поле зрения при большом выносе. Здесь было:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,134435.20.html
Вот пример с большим выносом 18мм и полем 65*:

« Последнее редактирование: 17 Ноя 2015 [11:45:57] от santax2 »

geraldino

  • Гость
Нам-то понятно,  а новичкам нет. Юрию надо было написать: "ищу с выносом зрачка 18мм"
Денис, так я вроде тоже самое написал. Ориентировался на Одюбон и Никон экшн, у первого вынос 16.5мм у второго - 17.3мм.  В оба бинокля вполне было комфортно наблюдать. Поэтому начал искать варианты с выносом выходного зрачка от 18мм (так сказать с запасом). Уверенности никакой не было но все же надеялся, что бин мне подойдет и не придется его продавать. Так и случилось.
Был вариант взять Redfield 8x36 вместо Kowa 8x30 ,но апертурная жадность сделала свое дело, в итоге купил 10x50 :)

geraldino

  • Гость
Во! У меня вопрос по этому поводу . Я так понимаю, это диаметр окуляра? А что это даёт? Поле видимости больше или что? Я вот смотрю в сети- не больше 5мм везде, а тут аж 18 говорите!
Вы скорее всего спутали с диаметром выходного зрачка. http://www.binokular.ru/parameters.html

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Объектив мыльницы существенной дисторсии (больше пары процентов) вносить не может, иначе на фотографиях с мыльницы мы бы видели бочкоподобные и подушкообразные кракозябры :)
Так мы их и видим) Чем шире угол,тем сильнее

Нет. Исправление дисторсии фотообъектива мыльницы - архиважное дело. Никто не купит мыльницу, которая криво фоткает котиков. И мыльница не может в случае котика делать красиво, а в случае бинокля - "вносить дисторсии". На фото довольного Камы дисторсию видишь?
На фото через бин или дисторсия оптического прибора или дефектная контрольная схема.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Юрий, Вы писали
Искал бинокль с выходным зрачком от 18мм
Прочитав это, новичку можно понять так, как понял спрашивающий. Например, у бинокля 10х50 выходной зрачок 5мм.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Константина , бинокль Celestron Giant Deluxe 20x80 получил в целости и сохранности , замечательно показывает , минимум хроматизма , дисторсий , большое поле , яркая чистая картинка !,,, почти 2 года за ним охотился на ибее , астромарте , клаудях , ,,,то денег не хватало , то на последней минуте ставки сбивали , то only Conus , но они все были не первой свежести , благодаря вам у меня есть новый !   этот действительно флагман ! когда-то был Garrett Optical 20x80 еще 1 такой не помню название , он они мягко говоря  не то ...  Теперь у меня есть с чем сравнивать Бренды Фуджики , Никоны в Будущем , Futurum ...


Оффлайн Танысаң Адаймын ...

  • *****
  • Сообщений: 514
  • Благодарностей: 8
  • Человеческое внимание это энергия в чистейшем виде
    • Сообщения от Танысаң Адаймын ...
Каизер , я никогда не думал что в вашем лице найду Доп-пиара !  :P

geraldino

  • Гость
Прочитав это, новичку можно понять так, как понял спрашивающий. Например, у бинокля 10х50 выходной зрачок 5мм.
Теперь понятно Денис. Поправил в тексте.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Вот пример с большим выносом 18мм и полем 65*
Смотрел в такой у нас в охотничьем магазине, хорошая добротная модель. Но окулярное поле зрения мне показалось около 60-ти градусов. И эта модель мне показалась очень похожа на Никон Экшн ЕХ 8х40, но по более выгодной цене. И на Одюбон чем то отдалённо похоже. А фокусировочный барабан и наглазники как будто одно и то же.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Starк

  • Гость

Объектив мыльницы существенной дисторсии (больше пары процентов) вносить не может, иначе на фотографиях с мыльницы мы бы видели бочкоподобные и подушкообразные кракозябры :)
Так мы их и видим) Чем шире угол,тем сильнее

Нет. Исправление дисторсии фотообъектива мыльницы - архиважное дело. Никто не купит мыльницу, которая криво фоткает котиков. И мыльница не может в случае котика делать красиво, а в случае бинокля - "вносить дисторсии". На фото довольного Камы дисторсию видишь?
На фото через бин или дисторсия оптического прибора или дефектная контрольная схема.
Действительно, на фото с Камой дисторсии не заметно.
Мурат, а на каком фокусном фотоаппарата ты снимаешь через бинокли?