Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев биноклей и подзорных труб  (Прочитано 1983158 раз)

Андрей Y и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Мурат! Отличный обзор. Смотрю, холодно уже у Вас - коль в куртках на балконе.

Да. И мне бросилось в глаза сразу же, что по резкости  Фуджи превосходит остальных.

Олег-Путешественник сказал что у его Никона Экшна более мягкое/слабое мостовое соединение. Но, поскольку, такие бюджетные модели от экземпляра к экземпляру имеют различия, может быть и наоборот - у моего Никона механика более жесткая, особенно мостовое - долго не разболтается.
Андрей, благодарю :)
На моём Никоне Экшне тоже железобетонное мостовое соединение. Механика очень крепкая и с большим запасом. Эта модель позиционируется как для экстремальных условии. Не знаю, откуда такие выводы, может экземпляр такой был? Сейчас опять посмотрел, мостовое соединение в Экшне, точно не уступает Одюбоновскому.

По поводу погоды, на прошлой неделе выпал снег, температура уже ниже нуля, зима можно сказать началась  ;D
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Что вы думаете, уважаемые?
Вполне может быть и так - часть комплектующих заказывают на других, заводах, например у того же Никона, а потом в Японии производят сборку.
Ярослав, этот "аудюбон" ничего общего с аутентичными японскими аудюбонами не имеет  ;)
может он и хороший по оптике и по механике, НО, это не аудюбон ! это ФЭЙКъ  :D
японские порро аудюбоны закончились на 820 модели... это флагманская модель...
был ещё руфф последний, помоему 828 ...

сейчас китайцы делают несколько моделей , даже внешне непохожие на классические японские аудюбоны, пишут аудюбон 820 и мадеин япппонЪ и бесстыднопродают..
китайцы беззазрения совести спикулируют на бренде с мировым именем...

Ярослав, невобиду будет сказано, но то аудюбон, который ты заказывал и получил, так же ничего общено с подленными адюбонами не имеет..
могу сее утверждать. так как имел и тэстил все лучшие экземпляры японских аудюбонов...
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
а что у него по разрешению в центре?
Разве можно судить о разрешении в центре при увеличении 0,2D? Мне кажется для этого нужно минимум 0,5D. Или вы имели ввиду контраст?

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
может он и хороший по оптике и по механике, НО, это не аудюбон ! это ФЭЙКъ
Так какая разница, аутентичный, неаутентичный, если вещь хорошая? В чём он уступает старому японскому?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
может он и хороший по оптике и по механике, НО, это не аудюбон ! это ФЭЙКъ
Так какая разница, аутентичный, неаутентичный, если вещь хорошая? В чём он уступает старому японскому?
вопрос в другом.... если вам, покажут например ландровер и скажут что это мерседес браабус, вы же не поверите этому  ;D...
хотя оба зачётные внедорожники... НО, брабус это не ландровер   ;)
и тот бинокль, что показал Мурат, так же не ябляется аудюбонм, как браабус не является ландроверомЪ ..
« Последнее редактирование: 26 Окт 2015 [10:02:31] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Starк

  • Гость
Что вы думаете, уважаемые?
Вполне может быть и так - часть комплектующих заказывают на других, заводах, например у того же Никона, а потом в Японии производят сборку.
Ярослав, этот "аудюбон" ничего общего с аутентичными японскими аудюбонами не имеет  ;)
может он и хороший по оптике и по механике, НО, это не аудюбон ! это ФЭЙКъ  :D
японские порро аудюбоны закончились на 820 модели... это флагманская модель...
был ещё руфф последний, помоему 828 ...

сейчас китайцы делают несколько моделей , даже внешне непохожие на классические японские аудюбоны, пишут аудюбон 820 и мадеин япппонЪ и бесстыднопродают..
китайцы беззазрения совести спикулируют на бренде с мировым именем...

Ярослав, невобиду будет сказано, но то аудюбон, который ты заказывал и получил, так же ничего общено с подленными адюбонами не имеет..
могу сее утверждать. так как имел и тэстил все лучшие экземпляры японских аудюбонов...
Виктор С. сравнивал конкретно этот экземпляр со старыми Аудюбонами.По его словам, он лучше старых моделей

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Что вы думаете, уважаемые?
Вполне может быть и так - часть комплектующих заказывают на других, заводах, например у того же Никона, а потом в Японии производят сборку.
Ярослав, этот "аудюбон" ничего общего с аутентичными японскими аудюбонами не имеет  ;)
может он и хороший по оптике и по механике, НО, это не аудюбон ! это ФЭЙКъ  :D
японские порро аудюбоны закончились на 820 модели... это флагманская модель...
был ещё руфф последний, помоему 828 ...

сейчас китайцы делают несколько моделей , даже внешне непохожие на классические японские аудюбоны, пишут аудюбон 820 и мадеин япппонЪ и бесстыднопродают..
китайцы беззазрения совести спикулируют на бренде с мировым именем...

Ярослав, невобиду будет сказано, но то аудюбон, который ты заказывал и получил, так же ничего общено с подленными адюбонами не имеет..
могу сее утверждать. так как имел и тэстил все лучшие экземпляры японских аудюбонов...
Виктор С. сравнивал конкретно этот экземпляр со старыми Аудюбонами.По его словам, он лучше старых моделей
несомненно ЛУЧШе СТАРЫХ моделей с трёхслойным просветлением...
НО, далёк от последних флагманских аутентичных японских моделей 820 и 828 моделей с fmc и фазовой коррекцией (на 828 модели)....

http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Разве можно судить о разрешении в центре при увеличении 0,2D? Мне кажется для этого нужно минимум 0,5D. Или вы имели ввиду контраст?
Разрешение и контраст - едины. Разрешение это условность, поскольку оно будет меняться в зависимости от принятого значения контраста. Например, контраст для предельного разрешения по формуле 140/D будет всего лишь ~0,14.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Starк

  • Гость
несомненно ЛУЧШе СТАРЫХ моделей с трёхслойным просветлением...НО, далёк от аутентичных японских  820 и 828 моделей с fmc и фазовой коррекцией (на 828 модели)....
не знаю , какие именно модели имел в виду Виктор
 в них не смотрел, но не думаю, что по картинке они близки к Фуджинону

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
несомненно ЛУЧШе СТАРЫХ моделей с трёхслойным просветлением...НО, далёк от аутентичных японских  820 и 828 моделей с fmc и фазовой коррекцией (на 828 модели)....
не знаю , какие именно модели имел в виду Виктор
 в них не смотрел, но не думаю, что по картинке они близки к Фуджинону
старые аудюбоны рядом нестоят с современными китайцами с fmc и межфазовой коррекцией... и уж темпаче с фуджами ...

хотя многои можели фуджей и производятся в китае, НО это ТОПОВЫЙКИТАЙ это круто !!
понятно, что харизмы, японских фуджей,  в китайцах них  никакой ( миллионные тиражи)..., НО оптика ЗАЧЁТНАЯ  ;D
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Starк

  • Гость
старые аудюбоны рядом нестоят с современными китайцами с fmc и межфазовой коррекцией... и уж темпаче с фуджами ...хоть многои можели фуджей и сорираются в китае, НО это ТОПОВЫЙКИТАЙ !
старые Аудюбоны лучше Фуджинона ФМТ по картинке?

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
старые аудюбоны рядом нестоят с современными китайцами с fmc и межфазовой коррекцией... и уж темпаче с фуджами ...хоть многои можели фуджей и сорираются в китае, НО это ТОПОВЫЙКИТАЙ !
старые Аудюбоны лучше Фуджинона ФМТ по картинке?
я же написал, старые аудюбоны ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЮТ по оптическим параметрам современным фуджинонам...
это как ретро авто. 60-70 х и современный авто...

повторюсь, что последние (современные) аудюбоны это 828 и 820 серии, они уже не выпускаются японцами ( врайоне 2000-х прекратили)...
всё что щас пыпускается китайцами и маркеруется 820 и мадеиняппонЪ, это файкЪ ...
« Последнее редактирование: 26 Окт 2015 [10:18:36] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
На моём Никоне Экшне тоже железобетонное мостовое соединение. Механика очень крепкая и с большим запасом. Эта модель позиционируется как для экстремальных условии. Не знаю, откуда такие выводы, может экземпляр такой был? Сейчас опять посмотрел, мостовое соединение в Экшне, точно не уступает Одюбоновскому.
Всё относительно. Action EX и новый Audubon по механике неплохие, но это далеко не тот уровень, который бы хотелось видеть в качественных порро. Это касается и надёжности, и ощущений на фокусере при его вращении, и жесткости конструкции. При несильном надавливании на корпус одного из окуляров вдоль оптической оси, конструкция моста прогибается. Назвать такую механику железобетонной сложновато. Старый японский Celestron Ultima, современные Nikon SE и E2, вот где механика действительно крепкая.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Старый японский Celestron Ultima, современные Nikon SE и E2, вот где механика действительно крепкая.
дак они и по оптике порвут большенство китайцев современных, пусть даже и самых прокаченныхЪ...
вот тутто и вылазие разница - япония/китай  ;)
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Starк

  • Гость
старые аудюбоны рядом нестоят с современными китайцами с fmc и межфазовой коррекцией... и уж темпаче с фуджами ...хоть многои можели фуджей и сорираются в китае, НО это ТОПОВЫЙКИТАЙ !
старые Аудюбоны лучше Фуджинона ФМТ по картинке?
я же написал, старые аудюбоны ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЮТ по оптическим параметрам современным фуджинонам...
это как ретро авто. 60-70 х и современный авто...

повторюсь, что последние (современные) аудюбоны это 828 и 820 серии, они уже не выпускаются японцами ( врайоне 2000-х прекратили)...
всё что щас пыпускается китайцами и маркеруется 820 и мадеиняппонЪ, это файкЪ ...

старыми я назвал те про которые ты писал: "последних флагманских аутентичных японских моделей 820 и 828 моделей с fmc и фазовой коррекцией (на 828 модели)...."
они как в сравнении с Фуджиноном ФМТ?по оптике

Оффлайн navigator22

  • *****
  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от navigator22
Разве можно судить о разрешении в центре при увеличении 0,2D? Мне кажется для этого нужно минимум 0,5D. Или вы имели ввиду контраст?
Разрешение и контраст - едины. Разрешение это условность, поскольку оно будет меняться в зависимости от принятого значения контраста. Например, контраст для предельного разрешения по формуле 140/D будет всего лишь ~0,14.
Т.е. если взять два бинокля, у одного разрешение 140/D у другого150/D то у первого контраст будет выше и это будет ощутимо на глаз?

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 214
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
многои можели фуджей и производятся в китае
Прямо таки многие? Какие именно?
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
старые аудюбоны рядом нестоят с современными китайцами с fmc и межфазовой коррекцией... и уж темпаче с фуджами ...хоть многои можели фуджей и сорираются в китае, НО это ТОПОВЫЙКИТАЙ !
старые Аудюбоны лучше Фуджинона ФМТ по картинке?
я же написал, старые аудюбоны ПОЛНОСТЬЮ СЛИВАЮТ по оптическим параметрам современным фуджинонам...
это как ретро авто. 60-70 х и современный авто...

повторюсь, что последние (современные) аудюбоны это 828 и 820 серии, они уже не выпускаются японцами ( врайоне 2000-х прекратили)...
всё что щас пыпускается китайцами и маркеруется 820 и мадеиняппонЪ, это файкЪ ...

старыми я назвал те про которые ты писал: "последних флагманских аутентичных японских моделей 820 и 828 моделей с fmc и фазовой коррекцией (на 828 модели)...."
они как в сравнении с Фуджиноном ФМТ?
надо непосредственный тэст !
самому интересно...
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Starк

  • Гость
Имхо,планку которую взял Фуджинон ФМТ перекрыть нереально.
Как по качеству поля, так и по трансмисии(соотв. микроконтрасту)

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 980
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
многои можели фуджей и производятся в китае
Прямо таки многие? Какие именно?
а имено те которые имеют 100% клонов - орионов, дипскайонов и иных ноумэйонов от юнайтед оптикс...
а насчет made in японЪ ( которое натыкано в 2-3х местах  :D)... тут  дело темное.., бытует мнение, что некоторые узлы и оптич. элементы взвправду в японии производятся... а все остальное включая сборку - юнайтед оптикс...
но качество оптики фуджей несказанновыше чем клонов.. это видимо и обЪесняет производство некоторых оптических элементов в японии ( конкренто - асферических элементов, которые китайцы делают незаморачиваясь..)
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley