Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: КСЕНОЦИД. Все что вы хотели знать, но боялись спросить  (Прочитано 106200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Продовольственную безопасность давно придумали. Человечество такому военно-экономическому трюку давно научилось, и давно научилось их контрить. Поэтому тут же будут ограничения, санкции,реверс инженеринг с нелицинзионным копированием и прочее против завала ништяками.
Это очень решаемый вопрос как показывает практика. Главное поддерживать демократию и чтобы народ был на вашей стороне. И внедрить своё правительство.

А народ будет - куда денется то, уровень жизни же вырастет.
Кхе кхе и как они будут бороться с нашими СМИ и политиками? Которые мигом населению объяснят про злых пришельцев, их злодейские планы , и что от ништяков пришельцев исходят злые торсионные волны, портится аура, проседает карма, и не встаёт главный детородный орган.  :)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Кхе кхе и как они будут бороться с нашими СМИ и политиками?
Вообще не будут бороться, заведут своё сми, постепенно наберут авторитет. Выиграют в конкурентной гонке. Сперва подготовят почву, профинансируют кинематограф и прочее масс медиа. Кроче - элементарно всё при наличии ресурса.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Кхе кхе и как они будут бороться с нашими СМИ и политиками?
Вообще не будут бороться, заведут своё сми, постепенно наберут авторитет. Выиграют в конкурентной гонке. Сперва подготовят почву, профинансируют кинематограф и прочее масс медиа. Кроче - элементарно всё при наличии ресурса.
Заведут СМИ, которым не дадут лицензий на вещание. При попытки пиратского вещания будут глушить силами РЭБ, а распространителей интересной информации сажать. Тоже с прочими масс.медия.
Затыкать чужие глотки человечество тоже научилось.
Будь даже пришельцы милыми ангелочками, которые несут исключительно мир, порядок и процветание. Которые будут бесплатно дарить ништяки,технологии, и лечить больных. Будьте уверены, что большинство насселения Земли будет считать их самим исчадьями дьявола, сбежавшими с Земли Нацистами, и злобными буратинами. Просто потому, что политики не допустят конкуренции и чужого влияния.  :)


Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Заведут СМИ, которым не дадут лицензий на вещание.
Почему не дадут то?

Господи какое глушить. Сейчас никто никого не глушит - информация распространяется через интернет. А продвигать интересы будут люди и не за 1 и не за 10 лет, ксеноцид дело не быстрое.

Лет 20 на информационную подготовку, затем 50-100 лет на деградацию собственных производств и срастание населения с инопланетными технологиями.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Заведут СМИ, которым не дадут лицензий на вещание.
Почему не дадут то?
А с чего давать? Какие преимущества для политиков в виде присутствия чужих СМИ?  :)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
А с чего давать? Какие преимущества для политиков в виде присутствия чужих СМИ? 
как они определят что эти сми чужие?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
А с чего давать? Какие преимущества для политиков в виде присутствия чужих СМИ? 
как они определят что эти сми чужие?
Тем что это не их СМИ. Кто там за какими рупорами стоит, все замечательно в политической тусовке знают. Поэтому появление каких либо рупоров с непонятными спонсорами вызовет моментальную негативную реакцию политических элит.  :)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Тем что это не их СМИ. Кто там за какими рупорами стоит, все замечательно в политической тусовке знают. Поэтому появление каких либо рупоров с непонятными спонсорами вызовет моментальную негативную реакцию политических элит. 
Господи ну и примитив. Если это реально выскоразвитая цивилизация, во вселенной, где межзвездные перелеты возможны, далеко нас опережающая, то они могут создать контент для нашей техники на пределе возможностей оптимизации, развлекательного характера. Раскручивать разумеется через молодёжь, компьютерные игры, музыка, фильмы и тд. Готовят почву, продвигая свои идеи. Затем ненавязчиво сеть средств массовой информации, которая была заблоговременно создана и интегрирована в нашу цивилизацию - начинает постепенно готовить население планеты к контакту. Параллельно со всем этим - развивают собственный бизнес в различных сферам, пользуясь многократно превосходящими аналитическими возможностями. Срастаются связями с правительствами и тд.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 650
  • Благодарностей: 390
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Apple, Microsoft, Google, Facebook, Twitter? :o
ОАО Ордена Трудового Красного Знамени.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Тем что это не их СМИ. Кто там за какими рупорами стоит, все замечательно в политической тусовке знают. Поэтому появление каких либо рупоров с непонятными спонсорами вызовет моментальную негативную реакцию политических элит.
Господи ну и примитив. Если это реально выскоразвитая цивилизация, во вселенной, где межзвездные перелеты возможны, далеко нас опережающая, то они могут создать контент для нашей техники на пределе возможностей оптимизации, развлекательного характера. Раскручивать разумеется через молодёжь, компьютерные игры, музыка, фильмы и тд. Готовят почву, продвигая свои идеи. Затем ненавязчиво сеть средств массовой информации, которая была заблоговременно создана и интегрирована в нашу цивилизацию - начинает постепенно готовить население планеты к контакту. Параллельно со всем этим - развивают собственный бизнес в различных сферам, пользуясь многократно превосходящими аналитическими возможностями. Срастаются связями с правительствами и тд.
Почти весь рынок компьютерной музыки, игр, фильмов и прочее сейчас держат крупные, мощные корпорациию Которые моментально обнаружит, что кто то из ничего создаёт крайне дорогие и продвинутые проекты. Политики получат молниеносный сигнал об этом, с просьбой пришлёпнуть тапком неожиданного и очень подозрительного конкурента. Всякие там ФБР, ФСБ и прочие быстро выяснят, что контент создаётся где то извне, и никаких реальных студий разработки и прочего нету. После чего данная организация мигом будет запрещены, все счета замороженны и тд. После чего начнут рыть землю, в поисках чего то подобного и откуда корни растут. А там быстро выяснят, что ни одно государство мира не может подобное, и поднимут глазки к небу. А это самый плохой сценарий для любого геноцидера. Так как перед превосходящей угрозой люди обьединяются наплевал на свои идеалогические и исторические разногласия. Вспоминаем союз СССР и США тот же против Рейха.  :)
Apple, Microsoft, Google, Facebook, Twitter? :o
Тусовка дем.партии США. Которая очень проявилась во время войнушки вокруг Трампа.  :)

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
моментально обнаружит, что кто то из ничего создаёт крайне дорогие и продвинутые проекты
Ну так сделать чтобы оно так не выглядело. Короче я  вас понял. Если что далее ваши сообщения не читаю.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Ну так сделать чтобы оно так не выглядело. Короче я  вас понял. Если что далее ваши сообщения не читаю.

А дальше мы будем опускатся, опускатся, и опускатся. Пока не придётся реально делать на уровне человечества, используя ресурсы человечества и тд. А в таком случае где эти супер возможности и чем они будут сильнее других сил на Земле?

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 051
  • Благодарностей: 737
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
troglodit888, ваш сценарий описывает не ксеноцид, а мягкий захват и ассимиляцию. Ну типа как люди ассимилировали волков, превратив их в собак. Итоговый результат нам, скорее всего, все равно не понравится, но тема все-таки посвящена другому сценарию. А именно – тотальному уничтожению одной цивилизации силами другой.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
troglodit888, ваш сценарий описывает не ксеноцид, а мягкий захват и ассимиляцию.
Вовсе нет, полное вымирание описываю. Они производят сращивание со своими технологиями, вмешиваясь во все сферы жизни, вплоть до нейроинтерфейсов и тд. Причем продвигают цивилизацию даже туда, куда сейчас она ещё не добралась. Затем полностью всё отключают. Причем могут проводить какие то обязательные процедуры от лица государственной власти, чтобы удостовериться, что около 100% населения планеты эту процедуру прошло.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 051
  • Благодарностей: 737
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Опыт показывает, что, встав перед точкой бифуркации, общество, как правило, разделяется на две части – принявших инновацию и отвергнувших ее. Даже к земледелию и скотоводству перешли не все люди поголовно, есть племена, до сих пор живущие охотой и собирательством. Есть амиши в Америке, отвергающие технологии 20 века, есть индейцы Огненной земли, до сих пор не знающие счета.
Часть человечества примет ништяки от алиенов, часть отвергнет. И вряд ли отвергнувшая часть будет маленькой. Религиозные фанатики всех мастей, параноики, призывающие бояться данайцев, дары приносящих, ревнители национальной/человеческой идентичности – дары не примут. Соответственно, большую часть человечества уловить получится, но всю – нет. И оставшаяся часть вполне сможет жить на том уровне технологий, что у них есть сейчас.
Ваш метод сложен и избыточен для уничтожения, он хорош для порабощения и ассимиляции.
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
Опыт показывает, что, встав перед точкой бифуркации, общество, как правило, разделяется на две части – принявших инновацию и отвергнувших ее.
Да, поэтому все бэкапы придётся подчистить. То есть никаких примитивных племён, продвигают цивилизацию везде. Человек должен разучиться возделывать землю и выживать без технологий. Поэтому я и отвожу 50-100 лет на это.

Оффлайн troglodit888

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от troglodit888
К слову говоря я считаю идею ксеноцида крайне идиотской. То есть - если их технологиями уже пользуются, то это как бы члены их общества и смысла уже нету, это теперь свои. Но в рамках бреда - решение именно нарастить зависимость от технологий, а затем отключить доступ - выглядит самым гарантированным вариантом.

Ваш метод сложен и избыточен для уничтожения, он хорош для порабощения и ассимиляции.
Совершенно не избыточен, сложен - возможно. А так - выглядит дешевле, чем всё, что предлагали, из того что могло бы подействовать. Им же всё равно эту инфраструктуру строить - мы ж говорим о сказочной вселенной , где всё это есть. Если что я глубоко убеждён, что в нашей вселенной - такое принципиально невозможно. Но если предположить, что где то в гипотетическом пространстве с законами мироздания дело обстоит иначе, то вот такая вот идея всплывает.

А если говорить о нашей вселенной, то я тут считаю, что им достаточно сидеть на берегу реки и ждать , пока мимо не проплывёт труп врага. Ну если конечно сами первее от того же не загнутся. В смысле - нет необходимости уничтожать цивилизацию - она в следствии объективных причин - во первых загнётся сама от оскудения ресурсной базы, а во вторых - даже если бы не загнулась, никакой опасности межзвездным соседям не представляет. В следствии невозможности межзвездных перелётов за вразумительные сроки.
« Последнее редактирование: 30 Июл 2022 [15:57:04] от troglodit888 »

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
И оставшаяся часть вполне сможет жить на том уровне технологий, что у них есть сейчас.
Они могут не просто отвергать, а принимать в контролируемом для себя виде. Активное изучение, реверс инженеринг, и тд. Всё что они сами могут воссоздать и контролируемо иметь. И таким путём пойдут ведущие государства, которые не захотят впадать в зависимости с одной стороны, а с другой будут иметь самый сильный потенциал изучить технологии. При этом они будут менятся и воровать знания о гибридных и инопланетных технологиях , что так же их будет продвигать

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Захват цивилизации и её уничтожение ----- абсолютно разные стратегии.
И не стоит их путать.
КСЕНОЦИД нужен для того, чтобы использовать ресурсы планеты.
И чтобы ресурсы в основном остались нетронутыми.....

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 611
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Захват цивилизации и её уничтожение ----- абсолютно разные стратегии.
И не стоит их путать.
КСЕНОЦИД нужен для того, чтобы использовать ресурсы планеты.
И чтобы ресурсы в основном остались нетронутыми.....
Ксеноцид нужен не для каких то жалких ресурсов планеты. А чтобы не допустить разбазаривания ресурсов сотен тысяч планет, и не дать появится конкуренту.