Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Стратегии космических агентств  (Прочитано 768113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2760 : 06 Сен 2017 [12:08:01] »
Всегда при обсуждении Маска вспышки злобы и не ненависти - спокойного обсуждения не получается. Зачем это? Если человек не прав, почему это просто спокойно не объяснить? Зачем столько негатива в том, что никак и ничем не оправданно?
Так я и не утверждал что вы такое говорили.
А вот это кто утверждал:
И кстати никто из фанатов так и не объяснил (лишь отфутболили искать самому в гигантской теме), что же это за "переходник" такой монструозный - на 12 тонн, весящий как 8 легковушек.
Просто кто то совсем ушёл в страну грёз, и пропустил раза три, что переходник весит 300 кг
Если это и греза, то явно не моя - так ответил мне sniku7.
Так вот и где я ответил, что: "переходник" такой монструозный - на 12 тонн, весящий как 8 легковушек?
Если вы успокоитесь и прочитаете внимательно, то поймете, что нигде я не говорил что это ваше. Имелось ввиду, что вы сказали что это из-за переходника (что я неправильно понял).
Речь о том что на практике ограничение по массе ПН, как понимаю никогда не превышалось.
Нет, никто в мире настолько тяжелые спутники на НОО не пускает, а по энергетике уже больше 20 тонн на НОО ракета отрабатывала при пусках на ГПО.
Ну вот, так бы сразу. Это уже звучит убедительнее, хотя опять без доказательств, но ладно не надо, если никто не опровергнет, будем считать что так и есть.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2761 : 06 Сен 2017 [12:16:31] »
Всегда при обсуждении Маска вспышки злобы и не ненависти
А маска никто и не обсуждал)) Вам мерещатся везде почему-то его фанаты)
Если вы успокоитесь и прочитаете внимательно, то поймете, что нигде я не говорил что это ваше.
Говорили, говорили! Говорили: "Если это и греза, то явно не моя - так ответил мне sniku7"
Выходит:  "переходник" такой монструозный - на 12 тонн, весящий как 8 легковушек - это моя греза?!

А по поводу "вспышки злобы и гнева".... Я на вас бы посмотрел, когда вам приписываю всякую чушь, которую вы не говорили!

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2762 : 06 Сен 2017 [12:25:25] »
А по поводу Говорили, говорили! Говорили: "Если это и греза, то явно не моя - так ответил мне sniku7"
Выходит: "переходник" такой монструозный - на 12 тонн, весящий как 8 легковушек - это моя греза?!

А по поводу "вспышки злобы и гнева".... Я на вас бы посмотрел, когда вам приписываю всякую чушь, которую вы не говорили!
Только вот, это было исключительно в вашем воображении. :) Посмотрите внимательнее - я нигде не говорил что про 12 т это ваши слова. Речь была о ваших словах что это из-за переходника (что я не правильно понял), остальной смысл вы за меня домыслили. :)
Комментарий модератора Препирательства закончены - иначе появятся проценты.
« Последнее редактирование: 06 Сен 2017 [12:33:42] от LeMay »

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2763 : 06 Сен 2017 [12:48:24] »
В wikipedia:    FT 22800 кг,  V1.1 13150кг,  V1.0  10450кг

Стало быть 22800 это для Full Thrust версии

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2764 : 06 Сен 2017 [12:56:48] »
Они сейчас все Full Thrust

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2765 : 06 Сен 2017 [13:03:18] »
В wikipedia:    FT 22800 кг,  V1.1 13150кг,  V1.0  10450кг

Стало быть 22800 это для Full Thrust версии
Последний раз не Full Thrust (v1.1(R)) запускалась 17 января 2016. И естественно в будущем запускаться больше не будет)

Оффлайн Diff

  • *****
  • Сообщений: 579
  • Благодарностей: 45
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diff
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2766 : 06 Сен 2017 [13:35:19] »
Цифра в 11 тон сильно смахивает на нагрузку для V1.1

Оффлайн Kolo113

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 71
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kolo113
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2767 : 06 Сен 2017 [13:42:19] »
"Свободная пресса" ни разу не проправительственный инфоканал. Ничего похожего на реальные планы "НПО Энергомаш" и руководства отрасли он выражать не может.   По простому говоря - это фейк, не стоящий никакого внимания.   
После батута фейки что тех, что этих, представляют одинаковый интерес.
Доб 8" SW80ED/600 EQ3 Ceed БПЦс 10х40 ASAHI PENTAX 7x35 11*

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 526
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2768 : 06 Сен 2017 [14:20:46] »
Почему при заявленной макс ПН 23 т
Почему, почему.. Нету таких КАчанов для запуска. КА на 20 тонн стоит сам по себе лярд зеленью, какому частнику это нужно? Это ведь модуль орбитальной станции, а МКС уже приговорена.
В то же время новые станции из блоков менее 50 тонн смысла делать нет - нет Шаттлов, чтобы подвезти и смонтировать оборудование, не входящее в состав модуля.
Маск на кураже построил ракету, превышающую потребности коммерческого рынка, но не дотягивающую до стратегического научного.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2769 : 06 Сен 2017 [14:34:15] »
Маск на кураже построил ракету, превышающую потребности коммерческого рынка, но не дотягивающую до стратегического научного.
Такая энергетика кушается при пуске на ГПО, а для стратегического будет Фалькон-Хэви.

anovikov

  • Гость
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2770 : 06 Сен 2017 [14:35:27] »
Для справки, самая физически тяжелая нагрузка запущенная к настоящему моменту "Атласами" - корабль Cygnus общей массой менее 7500 кг. Как видим, ограничение в 10800 кг ничего на самом деле не ограничивает. Просто многие нагрузки по 5-7 тонн нужно запускать на высокоэнергетические орбиты и траектории и да, возможностей F-9 даже с 22800 нагрузки на LEO может оказаться недостаточно для этого, понадобится Хеви.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2771 : 06 Сен 2017 [15:10:33] »
Надеюсь на меня опять не накинутся как на "врага" ;D, но возникла новая непонятка, и да - опять подозрения. :) Но они исходят не от моей зловредности, а сами собой из той информации, что мне попалась на глаза.

В таблице сравнения современных ПТК в Википедии (Орион, Федерация, Драгон и др.), нельзя не заметить, что у последнего самая маленькая стартовая масса к МКС - всего 12 т. У остальных от 14 до 25. Вопрос - почему так мало, если ракета, как утверждается, позволяет доставить туда гораздо больше груза за ту же цену?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2772 : 06 Сен 2017 [15:17:50] »
Надеюсь на меня опять не накинутся как на "врага" ;D, но возникла новая непонятка, и да - опять подозрения. :) Но они исходят не от моей зловредности, а сами собой из той информации, что мне попалась на глаза.

В таблице сравнения современных ПТК в Википедии (Орион, Федерация, Драгон и др.), нельзя не заметить, что у последнего самая маленькая стартовая масса к МКС - всего 12 т. У остальных от 14 до 25. Вопрос - почему так мало, если ракета, как утверждается, позволяет доставить туда гораздо больше груза за ту же цену?
Потому, что НАСА платит фиксированную стоймость и за лишние килограммы денег не даёт.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2773 : 06 Сен 2017 [15:46:33] »
Потому, что НАСА платит фиксированную стоймость и за лишние килограммы денег не даёт.
Если так, то становится еще непонятнее. Зачем НАСА платить за 2 пуска ракеты, если тот же груз, как утверждается, можно доставить всего одной?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2774 : 06 Сен 2017 [15:58:10] »
Если так, то становится еще непонятнее. Зачем НАСА платить за 2 пуска ракеты, если тот же груз, как утверждается, можно доставить всего одной?
Сначала скажите зачем НАСА платит больше Орбитал.
"Контракт с компанией SpaceX, суммой 1,6 млрд долларов, был рассчитан на 12 миссий космического корабля Dragon, выводимого на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Контракт с компанией Orbital Sciences Corporation, суммой 1,9 млрд долларов, был рассчитан на 8 миссий грузового корабля Cygnus, который будет выводить на орбиту ракета-носитель Antares[5]."
Напомню, что Сигнус на Антаресе верх поднимает 2,5 тонны, а вниз нуль.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2775 : 06 Сен 2017 [16:07:15] »
Сначала скажите зачем НАСА платит больше Орбитал.
"Контракт с компанией SpaceX, суммой 1,6 млрд долларов, был рассчитан на 12 миссий космического корабля Dragon, выводимого на орбиту ракетой-носителем Falcon 9. Контракт с компанией Orbital Sciences Corporation, суммой 1,9 млрд долларов, был рассчитан на 8 миссий грузового корабля Cygnus, который будет выводить на орбиту ракета-носитель Antares[5]."
Напомню, что Сигнус на Антаресе верх поднимает 2,5 тонны, а вниз нуль.
Не уходите от вопроса. :)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2776 : 06 Сен 2017 [16:12:29] »
Не уходите от вопроса.
Не ухожу, ответ на мой вопрос на семь миль приблизит вас к ответу.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 639
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2777 : 06 Сен 2017 [16:16:58] »
Не ухожу, ответ на мой вопрос на семь миль приблизит вас к ответу.
Я не знаю ответ на ваш вопрос, поэтому скажите сами.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 800
  • Благодарностей: 899
    • Сообщения от LeMay
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2778 : 06 Сен 2017 [16:54:58] »
В таблице сравнения современных ПТК в Википедии (Орион, Федерация, Драгон и др.), нельзя не заметить, что у последнего самая маленькая стартовая масса к МКС - всего 12 т. У остальных от 14 до 25.
  Нельзя не заметить, что никаких ссылок на источники этих цифр нет. На официальном сайте Boeing CST-100 Starliner стартовой массы нет, а здесь указана масса 13 тонн, но это не официальный источник.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Стратегии космических агентств
« Ответ #2779 : 06 Сен 2017 [17:16:54] »
Я не знаю ответ на ваш вопрос, поэтому скажите сами.
Потому,что в конкурсе обязательно два победителяю Требования конкурса и определяют сколько возит Дракон.
Потому,что в конкурсе сказано
Цитата
Были опубликованы определённые требования к компаниям-конкурсантам[14]:

доставка 14-17 тонн, 55-70 м3 герметичного груза ежегодно, в 4 или 5 миссиях
доставка 1,5-4 тонн негерметичного груза (3-8 предметов) ежегодно
возвращение/утилизация 14-17 тонн, 55-70 м3 герметичного груза ежегодно
утилизация 1,5-4 тонн негерметичного груза (3-8 предметов) ежегодно
разнообразные услуги наземных служб поддержки
14\5=2,8-4,25 тонны груза требуется. Т.е Дракон ещё на 500 кг больше таскает чем минимально необходимо.
А Сигнус 2.5 тонны, что меньше на 300 кг минимального, и ещё и дороже намного. Но он был вторым среди всех конкурсантов.
Понимаете,что любое улучшение характеристик будет чистой благотворительностью со стороны Маска? Он и так впереди ближайшего соперника по цене, качеству и возможностям.   ;D