Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внешний вид инопланетян  (Прочитано 59412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 122
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #200 : 28 Авг 2009 [20:36:17] »
Обоснуйте появление существ с внутренним скелетом в коечностном класе "8" несмотря на давление проектов класса "6". Какое у них перимущество в наземном соревновании. Напомню, что проекты с меншим числом конечностей постоячнно предлагаются и иногда выитгрывают. А как вылезли эти? Кроме ГАП-способа.

Что есть ГАП-способ? Генно... ? Ганс, что же получается, шестиконечные крупные животные действительно были (и будут) биосфере нашего типа обречены? А как насчет "Голубой луны"?
Очень сильное замечание, между порочим, получилось. Мы так фантастам уже 2/3 их фантазий зарезали. Ненароком... Интересно было бы услышать мнение профессиональных биологов или тех, кто в этих тонкостях хорошо погружен.

Мы тут рассуждаем о очень сложной и никому до конца не понятной системе. Фактически во вселенной более сложной системы, чем биосфера не существует. По сути она в целом – это брильянт вселенной, ни к какому вычислительному эксперименту не редуцируемый. А биосфера с разумными существами – вообще нечто запредельное...
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 595
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #201 : 28 Авг 2009 [21:29:14] »
Цитата
"Героиновое" .. творчество Салватора Дали...

 Я об этом подумал, но, кажется, где-то ещё... Если вспомню или найду, дам ссылку.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от Ариадна
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #202 : 28 Авг 2009 [21:48:25] »
  Третья картинка мне знакома. Что-то в этом роде где-то уже видел. Вот только никак не вспомню, где именно...

"Героиновое" .. творчество Салватора Дали... >:D
........
  Дали.... он сам не понимал , что пишет, и смысл своих картин...но его стиль ни с чем сравнить нельзя...
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн pseudomorphose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Dr. Otto Octavius
    • Сообщения от pseudomorphose
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #203 : 28 Авг 2009 [23:26:31] »

Ерунда конечно, но в тему о тупиковых эволюционных деревьях.
А вообще у него много интересного био-арта.
Не самый яркий пример:

Биоформы в нашей гидросфере как существа обитающие _практически в невесомости
на мой взгляд подходят для этого образа, особенно те что живут на предельных глубинах, ...на ютубе есть клип четко по теме:

Drexciya - Hidro Theory!!)
« Последнее редактирование: 28 Авг 2009 [23:31:09] от pseudomorphose »

Оффлайн pseudomorphose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Dr. Otto Octavius
    • Сообщения от pseudomorphose
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #204 : 28 Авг 2009 [23:42:54] »
но они все белковые, если инопланетные жизнеформы окажуться на аминокислоах
то нашу планету заселили ..)

а вот это с Земли, недавно найденное  -метановая жизнеформа, ..

Оффлайн Whale

  • *****
  • Сообщений: 1 815
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Whale
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #205 : 28 Авг 2009 [23:46:21] »
Секретные материалы из музея Гугенхайма в Бильбао.
Успел заснять, пока вахтерша отвернулась  ;)

ИМХО, похоже на киборга. Вполне могут таких к нам заслать - вид безобидный, чтобы аборигены не пугались. Сами-то не прилетят - сидят дома, у камина и по телеку смотрят.


Оффлайн gans2

  • *****
  • Сообщений: 3 038
  • Благодарностей: 21
  • Орган освоения космоса
    • Сообщения от gans2
    • Канон романа "Роза и червь"
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #206 : 29 Авг 2009 [07:38:47] »
ГАП - Генератор Авторского Произвола. ;D

И что бы два раза не вставать.
Такие привычные предметы ландшафта как ... реки, появились на Земле совсем "недавно". Аккурат перед концом эры динозавров - в Меловом периоде. Тогда, когда появилась трава. До этого была совсем другая планета.
А размышляющим о внешнем виде инопланетян еще полезно знать , что ВСЕ виды живых существ- результат симбиоза. И неоднократного.
« Последнее редактирование: 29 Авг 2009 [07:46:16] от gans2 »
По телефону можно сделать всё .... кроме детей.

Статьи и сообщения по проблематике SETI
https://gans2.livejournal.com/?skip=20&tag=seti

Оффлайн Janto

  • *****
  • Сообщений: 4 247
  • Благодарностей: 81
  • Credo quia absurdum est
    • Сообщения от Janto
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #207 : 29 Авг 2009 [20:25:27] »
Но вот что меня действительно изумляет, так это то, с какой легкостью всякая такая сверхнеобычная и сверхразвитая жизнь в некоторых головах опускается до банальных кругов на полях! Этим существам больше нечем заняться, наверное, как дурака валять на уровне произведений искусства с веревкой и доской?

Если у мистера Семенова есть веские аргументы в пользу того, что 100% художеств на полях - это (с) Веревка энд Палка, интересно было бы услышать его развернутое и аргуметированное мнение на этот счет в соответствующей соседней ветке.
Что касается ALZ, мне он тоже импонировал. Кстати ALZ был категорическим противником списывать все художества на веревку энд палку. Более того, он допускал, что кропцирклы могут быть элементом КОНТАКТА.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 122
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #208 : 15 Сен 2009 [16:00:51] »
Если у мистера Семенова есть веские аргументы в пользу того, что 100% художеств на полях - это (с) Веревка энд Палка, интересно было бы услышать его развернутое и аргуметированное мнение на этот счет в соответствующей соседней ветке.
Что касается ALZ, мне он тоже импонировал. Кстати ALZ был категорическим противником списывать все художества на веревку энд палку. Более того, он допускал, что кропцирклы могут быть элементом КОНТАКТА.

Нет особого желания спорить. Не вызывает она у меня трепета прикосновения к тайне.



Круги на полях, обнаруженные на поле у Чилболтонской обсерватории в 2001-м году, - это графические модели - ответ на послание, отправленное с земли в 1974 году. Как говорится, астрофизики шутят. У уфологов ума на такое не хватило бы. Нужно, по крайней мере, разбираться в двоичной кодировке не говоря уже о органической химии, что бы все это закодировать.

100% "мистер семенов" вам, разумеется, не даст.
Но что это меняет?
Без тени сомнения можно сказать что по крайней мере БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ таких кругов - дело рук и фантазии человеческой. Конечно, можно ковыряться в отдельных не вполне вписывающихся случаях...  
НО ЗАЧЕМ?
Точто так же как ТЕПЕРЬ свидетельства НЛО в ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ своей либо мистификации либо иллюзии настроенных видеть их людей. Искать в таком тумане настоящие следы инопланетного посещения - занятие почти безнадежное. Даже если они вопиют - эффект шумовой завесы их накрыл.
Не проще ли тогда их искать у себя в офисе, в правительстве или даже у себя в постели?
Мне кажется - второй путь ТЕПЕРЬ куда перспективней!
 ;D
Еще раз. Меня смущает не подозрительность происхождения ваших "артифактов" а их ... эм... контент. Содержание. Понимаете? Как глядя "Звездные войны" или "Звездный путь" я не могу поверить ни в единый спецэффект там, ни в одно устройство, ни во одну мигающую лампочку, ни в одину реплику, ни в одно выражение лица... Все там - наивная детская ТУФТА. Убожество человеческой фантазии.
И только.
Точно так же я не возбуждаюсь  ни кругами ни сообщениями об НЛО, заговорах правительств...
Как бы вам объяснить эту свою...  эм...
Вот, наверное лучшая цитата из классиков:

* * * *
Валентин легкомысленно махнул рукой.
- А, покойники ваши... -  сказал  он.  -  Слушайте,  Ричард,  вам  не стыдно? Вы же все-таки человек с образованием... Во-первых, никакие они не покойники. Это же муляжи... реконструкции по скелету... чучела... А потом, уверяю вас: с точки зрениям фундаментальных принципов, эти ваши муляжи  не более и не  менее  удивительная  вещь,  чем  вечные  аккумуляторы.  Просто "этаки" нарушают первый принцип термодинамики, а муляжи второй, вот и  вся разница. Все мы в каком-то смысле пещерные люди, ничего страшнее  призрака или вурдалака представить себе не можем. А между  тем  нарушение  принципа причинности гораздо более страшная вещь, чем целые стада  привидений...  И всяких там чудовищ Рубинштейна... или Валленштейна?
- Франкенштейна.


* * * *
"Пикник на обочине" АБС.

О позиции ALZ. Не знаю. Может быть. Но его самое свежее повторение теперь уже старых сомнений о возможности прямых межзвездных перелетов можно прям сейчас прочитать на форуме "Новости космонавтики". Он 100% -ный радиоконтактер. Какие круги? "Щука" "Раку" не товарищь...
Или это они лазером пшеницу ложат со 100 световых лет? Кстати, забавно было бы посчитать диаметр фокусирующего зеркала...



Dspot - диаметр (ширина самой узкой дорожки) в рисунке на поле.
Dlens - Понятно. Искомый нами диаметр фокусирующей системы.
d - расстояние (100 св. лет в метрах)
l - длинна волны лазера.

;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 15 Сен 2009 [16:05:39] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Orion48

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 1
  • Евгений
    • Сообщения от Orion48
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #209 : 30 Сен 2009 [18:43:48] »
Природа гипотетических пришельцев может оказаться загадочной. Например :когда гипнотизер спросил свидетеля , как выглядели пришельцы ,тот ответил :"Они были такими ,какими я хотел их видеть".

(Подчеркнутые слова добавлены модератором) (Хартиков Сергей)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2009 [21:28:48] от Хартиков Сергей »
-Бинокль Alpen 28х40
-Bresser Galaxia 900x114

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #210 : 30 Сен 2009 [19:15:43] »
"Они были такими ,какими я хотел их видеть".
Вот именно! Потому что он сам никаких пришельцев не видел, его мозг сам их сгенерировал и подал ему "На, смотри". Частный случай шизофрении.
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от Ариадна
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #211 : 30 Сен 2009 [19:23:49] »
"Они были такими ,какими я хотел их видеть".
Вот именно! Потому что он сам никаких пришельцев не видел, его мозг сам их сгенерировал и подал ему "На, смотри". Частный случай шизофрении.
[/quА\
   А может здесь имеется ввиду приняли облик именно тот , который хотел свидетель , не надо так все упрощать.... Шизофрения.... если глубоко вникнуть в это понятие.... мы -все шизофреники,  в той или иной степени... :)
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 21
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #212 : 30 Сен 2009 [19:43:57] »
Ещё как надо упрощать. На Земле и во всей Солнечной системе нет ни одного инопланетянина! Найдите ка мне достоверные сведения что они есть! Всё что якобы "Я видел инопанетян, они мне сказали..." является фантазиями или больным воображением. Я сам раньше столкнулся с подобным на личном опыте. Потом понял что я уже тронулся, надо лечиться.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2009 [19:45:57] от Андрей Антонов »
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от Ариадна
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #213 : 30 Сен 2009 [19:50:20] »
Найдите сведения, что их нет... :D меня такая позиция молодого человека , умиляет , если не сказать больше... ;) если Вы не видите чего-то или кого-то , совсем не означает , что этого явления нет... ;D
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн Хартиков Сергей

  • *****
  • Сообщений: 7 395
  • Благодарностей: 33
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Хартиков Сергей
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #214 : 30 Сен 2009 [21:32:59] »
     Позиция "молодого человека" совершенно верная. Конечно, если кто-то чего-то не видел, то это действительно не означает, что этого нет. Однако на научно-техническом форуме нельзя называть явлением то, что не имеет достоверных свидетельств (как это обычно принято в науке и технике). Обращаю на это внимание некоторых участников.

Оффлайн Ариадна

  • *****
  • Сообщений: 2 949
  • Благодарностей: 198
    • Сообщения от Ариадна
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #215 : 30 Сен 2009 [21:35:56] »
Некоторые участники... да конечно все поняли.... :)
мак127. бинокли Цейс 6*30 ,Практика 8*56. levenhuk 7*50, астрокамерa SV BONY 205

    "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень стойкая”. А. Эйнштейн .

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 595
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #216 : 01 Окт 2009 [10:34:50] »
Цитата
Найдите ка мне достоверные сведения что они есть

Цитата
Найдите сведения, что их нет...


 Где-то слышал, что есть такой понятие, как презумпция  :-\ Так вот в данном случае доказывать следует первое из двух цитируемых утверждений, не так ли?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Orion48

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Благодарностей: 1
  • Евгений
    • Сообщения от Orion48
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #217 : 01 Окт 2009 [14:02:41] »
Наверняка.
-Бинокль Alpen 28х40
-Bresser Galaxia 900x114

Оффлайн Andrej

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #218 : 01 Окт 2009 [20:02:15] »
А Вы не пробовали доказать жителям какой-либо отдаленной звездной системы (Вы же не станете отрицать их существование, хотя бы потому что сами существуете?) что Вы тоже есть на самом деле, а не плод их больного воображения?

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 595
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Внешний вид инопланетян
« Ответ #219 : 01 Окт 2009 [21:43:12] »
А Вы не пробовали доказать жителям какой-либо отдаленной звездной системы (Вы же не станете отрицать их существование, хотя бы потому что сами существуете?) что Вы тоже есть на самом деле, а не плод их больного воображения?

 Конечно, не станем. И попробовать доказать что-нибудь жителям отдалённой системы можно. Только вот какой именно? так что очередь за малым...
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.