ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
А кольцо дальше не крутится? Тогда совсем его скрутите и попробуйте без кольца, объектив должен дальше уйти.
Цитата: Denk36 от 18 Окт 2014 [14:18:28]А кольцо дальше не крутится? Тогда совсем его скрутите и попробуйте без кольца, объектив должен дальше уйти.Спасибо за совет, по крайней мере на соседний дом удалось сфокусироваться, а на бесконечность- посмотрим , когда снова будет ясное ночное небо! ( Но ласточкин хвост под монокуляр все равно делать буду- так удобнее на балконе!)
Добрый день! Принимайте в свои ряды. Приобрел Мак 102 АCUTER.
Цитата: seded от 19 Окт 2014 [09:50:49]Добрый день! Принимайте в свои ряды. Приобрел Мак 102 АCUTER. Поздравляю с приобретением!
Цитата: seded от 19 Окт 2014 [09:50:49]Добрый день! Принимайте в свои ряды. Приобрел Мак 102 АCUTER.Добро пожаловать!
Непригодности безусловно нет - есть неоптимальность, что в сочетании с плохой ценой приводит к ненужности.
Бленда на мениске все равно делается конической так-что то на то и выходит, экранирование широким концом бленды все равно будет больше чем напыленной вторичкой.
Цитата: Александер от 03 Авг 2014 [12:34:32]Бленда на мениске все равно делается конической так-что то на то и выходит, экранирование широким концом бленды все равно будет больше чем напыленной вторичкой.Всетаки понаблюдав решил добавить бленду на вторичку для лучшего отсечения паразитных лучей, длинна бленды 80 диаметр 60. Так-же зачернил маркером торец мениска. Жду неба.
в формате MOV,какая програма нужна для разбивки этих роликов на кадры,для выбора лучшего кадра?
А мы ждем результатов ваших наблюдений в этот собранный вами МАК!
Доброго времени суток. Можно к вам в МАКотусовку?
Цитата: seded от 19 Окт 2014 [09:50:49] в формате MOV,какая програма нужна для разбивки этих роликов на кадры,для выбора лучшего кадра?VirtualDub кажись.
Скачал эту программу,ну не хочет глотать этот формат,да и другие форматы тоже,как не конвертировал,программу VirtualDub скачал на русском языке,может программка левая? Если можно,дайте ,пожалуйста,ссылку на реально работающую программу..
добавочное приспособление (переходник ласточкин хвост винт 1/4