Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 236032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн AcNoD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AcNoD
Хочу отметить Александра Alexandrid. Покупал у него окуляр, товар был очень надежно упакован и быстро отправлен. Состояние окуляра соответствовало описанию. Рекомендую! Добросовестный человек и надежный продавец.
SW BKP2001, NEQ6 Pro SynScan, SW BKP150750EQ3-2. Nikon D5200.

Оффлайн Максим_друг

  • ****
  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 17
  • felix-max@mail.ru
    • Сообщения от Максим_друг
Хочу выразить благодарность за помощь Sailor_29(Северодвинск) в покупке 10" Ретрака  в другом городе. !Безвозмездно! осмотрел телескоп, забрал у продавца и отправил мне, не попросив !ничего!. Спасибо ему большое! Есть хорошие люди на нашей земле :)
Мак SW127, бинокль Astro 22x100

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Огромное СПАСИБО Станиславу ( Stanislav SB, Калининград) за купленный у него бинокуляр ТЗК. Прибор, можно сказать, для б/у  оптического прибора в отличном состоянии, как по оптике, так и механике, да и внешне почти, как новый! Душу порадовал мне однозначно! Удачное приобретение!!!
Удачи и успехов, вам Станислав! С ув. Виктор
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Онлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 217
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Спасибо Константину (Konstantin) и Александру (Tomas), у которых приобрел колонну для EQ6 и удлинительную проставку к ней. Отличное состояние, нормальные цены. Рад знакомству и всем рекомендую!
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 449
  • Благодарностей: 196
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Спасибо Роману ( @Просветлённый ), у которого приобрел камеру Meade DSI PRO III.
Хорошо упаковал и отправил. Камера отправленная из Владивостока дошла в целости и сохранности.
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Batman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Batman
Огромное спасибо Владимиру (VladimirB) у которого приобрел окуляр. Отправил оперативно, упаковано, состояние как и было обещано "муха не сидела" ;D.

Оффлайн Destructor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 7
  • Глядя на звёзды, возвышаем свои души...
    • Сообщения от Destructor
Хочу выразить благодарность Мальцеву В.И. (Ivanych63), приобрёл у него ТАЛ. Надежный и добросовестный продавец.
С8-N, ТАЛ-125R+EQ5 SynScan

Оффлайн asterics

  • ****
  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 43
  • Все вижу только одним глазом.
    • Сообщения от asterics
Приобрел у Алексея AlexChet ( https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=39835 ) монтировку HEQ5. Очень доволен организацией, сопровождением сделки, упаковкой товара. Все на высшем уровне.
Хочу отметить как надежного и ответственного продавца.
Celestron CGE+N360
Losmandy GM8+SC 8"
Celestron AVX+Coronado 60DS
AZEQ6+R 150/750
WO 80/460, Dob SW 12" f/4

Оффлайн AcNoD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AcNoD
Спасибо Александру Сыч за окуляр! Отправил сразу же после оплаты, надежно упаковав. Все в полном порядке, состояние соответсвует описанию. Желаю Александру чистого неба и рекомендую как надежного продавца!
SW BKP2001, NEQ6 Pro SynScan, SW BKP150750EQ3-2. Nikon D5200.

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 449
  • Благодарностей: 196
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Хочу поблагодарить Александра Андреева ( @Sanni )!
В дополнение к купленному у него фильтру, Александр любезно вложил в посылку дюжину распечатанных своих астрофотографий (объекты глубокого космоса, объекты Солнечной системы). Каждая астрофотография на обратной стороне подписана автором.
Большое Спасибо Александр! Желаю тебе крепкого здоровья, благополучия и чистого неба!

- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 349
  • Благодарностей: 3148
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
 :) типа сюрприз сделал. но это были одни из первых астрофото которые делал без гидирования, жаль что я пока не напечатал свои новые астрофото.
Спасибо за пожелания! И тебе Борис всего самого хорошего! :)
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Destructor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 7
  • Глядя на звёзды, возвышаем свои души...
    • Сообщения от Destructor
Хочу выразить благодарность Александру (Ershik) как надёжному и добросовестному продавцу. Монтировку достойно упаковал и всё оперативно отправил. Пришло всё в достойном виде, всё работает. Очень приятно было получить скидку. Желаю ему удачи и чистого звёздного неба! :)
С8-N, ТАЛ-125R+EQ5 SynScan

Оффлайн vitus_kz

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Благодарю отличного продавца и человека чести Романа roman06
Все доехало отлично, спасибо!
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн astrosonic

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от astrosonic
Хочется выразить большую благодарность Роману (ник - roman06) за кейс для EQ-5!
Упаковал шикарно, все четко и быстро!
Рекомендую!!!

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 237
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Вик56

  • ***
  • Сообщений: 204
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Вик56
Благодарю хорошего человека Grayman https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=20764 за помощь и за трубы с аксессуарами. Хочется отметить такие качества продавца, как аккуратное и обстоятельное отношение к технике: перед продажей все чистится, регулируется, если надо - производится ремонт или замена узла. В общем, предпродажная подготовка, после которой техника только радует.

Оффлайн san418

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 6
  • levenhuk ra200n f5
    • Сообщения от san418
выражаю огромную благодарность хорошему человеку Grayman https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=20764 за помощь , он прислал мне совершенно бесплатно лазерный коллиматор для настройки телескопа и материалы для ремонта фокусера, все отлично упаковал, пришло в целости и сохранности
levenhuk ra200n f5

Оффлайн AcNoD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AcNoD
Рекомендую ALA Astro как надежного продавца, покупал у него зеркалку. На все вопросы ответил, надежно упаковал и быстро отправил. Описание товара соответствовало действительности. Все работает.
SW BKP2001, NEQ6 Pro SynScan, SW BKP150750EQ3-2. Nikon D5200.

Оффлайн san418

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 6
  • levenhuk ra200n f5
    • Сообщения от san418
спасибо большое AlYew (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=57765) за отданную монтировку, и Дмитрий Фролов (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=7304) за помощь в пересыле. Все отлично упаковано
levenhuk ra200n f5

Онлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 217
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Рекомендую  gefestion12 ( https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=26612 ) как  надежного продавца. Покупал гомаль - по нынешним временам достаточно дефицитный предмет. Цена вполне адекватная, отправка быстрая, упаковка исключительно надежная. Спасибо, Борис!
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html