Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн vitus_kz

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Хочу добавить в список Infinity. Надежный и ответственный продавец.
Качество упаковки товара на высочайшем уровне.
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн Сатурн

  • *****
  • Сообщений: 2 816
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Хочу добавить в список Infinity. Надежный и ответственный продавец.
Качество упаковки товара на высочайшем уровне.
Поддерживаю! Покупал у него б\у ноут. Человек честно предупредил об изъянах, выслал фото. Вместе с машиной "завернул" фирменный портфель. Всё было упаковано отлично, при пересылки из Ленинграда ноут не пострадал, да и не мог пострадать, упаковочной плёнки было накручено даже сверх необходимого. Комп прёт как трактор, то есть надёжен и могуч. Спасибо большое!
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 216
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Хочу поблагодарить Vladimir 76 из Хабаровска. Владимир мне выслал посылочку, несмотря на то, что я ошибся в реквизитах при перечислении денег, и в результате оплата затянулась. Продавец, безусловно, надежный и ответственный. Спасибо еще раз!
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Совершил покупку у Владимир (Cito4ydo). Рекомендую его как ответственного продавца, быстро и по деловому решающего все вопросы. Упаковано все было прекрасно. Посылка дошла быстро, все в целости и сохранности.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Здравствуйте. Не очень хотел писать, но может кому будет полезно. Нуждаясь в хорошем бинокле я зашел на этот форум и в разделе объявления увидел, что некто "Виктор С" продает бинокль Visionking 8x42 ED, почитав тему я встретил комментарий  товарища под ником "konstantinopol" о этом бинокле цитата "несомненно, изображение, чётче и ярче, даже 820 - го аудюбона..." Я слышал, что audubon 820 весьма качественный инструмент и поэтому хотел купить этот Visionking 8x42 ED, но в тот же вечер мне написал "konstantinopol" прося поговорить со мной по skype. Я согласился, и Константин (konstantinopol) рассказал мне о том, что этот Visionking 8x42 ED, плохого качества китаец не стоящий этих денег. Мы разговаривали более двух часов за которые Константин убедил меня что мне нужен Minolta xl 12x50 который самый лучший бинокль в своем классе и как раз есть у него, и он готов продать его мне за 10 000 руб. Я уже хотел его купить, но, хорошо владея английским, решил поискать инфо. по этой минолте. Интернет отзывался об этом инструменте как о вполне рядовом, бинокле среднего качества. На следующий день, вспомнив, я спросил у Константина, почему он написал что Visionking 8x42ed лучше аудюбона хотя мне говорит обратное. Но что Константин сказал что Visionking никогда в руках не держал. Отсюда я решил воздержаться от покупки Minolta Xl 12x50. Я не буду рассказывать как изысканно и напористо Константин убеждал меня в том, что я делаю ошибку, это было что-то! Но расскажу о том, что увидел объявление "konstantinopolя" на Avito о продаже Nikon dcf 10x56, тут же позвонил последнему который сказал что этого бинокля у него нет, что он давно продан. Я спросил, о том как это может быть ибо объявление выложено час назад. Константин ушел от ответа, в лес слов о том что лучшие бинокли это аудюбон, барр и страуд, кова(Kowa)..., что никто не разбирается в этом лучше него, что человек под ником "Ernest" хорош в окулярах но профан в биноклях и ангажирован магазином....
Вчера, я увидел свежее объявление Константина о продаже бинокля KOWA 7x40 zcf и тут же позвонил. Константин сказал что да у него есть этот бинокль, что это лучшее в своем классе (японченское, экспедиционное и все такое).
На мой вопрос откуда у него этот бин. он ответил что он давно лежит у него, что он новый и прислан ему товарищем из японии, и что он стоит не менее 1000 долл. но в попытке найти информацию о бине., я тут же нашел страницу сайта EBay, где именно этот бинокль продался человеком из США за 105 долл. 15 дней назад, и этот человек описывает его как Б/У со следами эксплуатации! Я показал страницу Константину, на что он начал заикаться и повесил трубку в skype.
Поймите меня правильно, я не против коммерции, я против лжи! Я опустил многое компроментирующее Константина, из-за лени писать, но могу заявить во всеуслышание, этот человек - лгун!!! Цель всего что он говорит - нажива!
Ссылки подтверждающие мои слова(если что у меня есть скриншоты): Объявление Константина - https://www./ссылка запрещена правилами форума//kowa_7x40_hd_zcf._mane_in_japan._new_486103655
Объявление на EBay гражданина США -http://www.ebay.com/itm/Kowa-Binoculars-7x40-ZCF-From-Japan-/161517824248?Item=161517824248&ViewItem=&nma=true&si=L2Cmwg%252FjY%252FzfqPy4VHxf9Fk7Rmk%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
   

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Николай74 так тут же тема для довольных, а у вас критика, надо было в соседнюю тему писать. Она более интересна для форумчан и вызывает больший резонанс.
Что тут можно сказать, конечно, недобросовестная конкуренция, это не есть гуд. Но я имел дело с Константином. Состоялся у нас как то обмен приборами с доплатой, я был доволен биноклем, который он мне прислал, классный во всех отношениях прибор, полностью соответствовал описанию. Нажился ли он с этой сделки? Да я буду только рад, я же сам согласился. Он и правда разбирается в биноклях, один из фанатов этой техники. Всегда рад помочь советом. Любой магазин наживается на мне, продавая мне от туалетной бумаги до автомобиля.
Вы провели расследование, достойное Шерлока Холмса, ну или на худой конец корреспондента "честного детектива". Конечно не хорошо, проводить такую политику, агрессивного маркетинга со стороны продавца, если вы правы, я думаю как человеку, ему будет стыдно. Но возможно, были веские причины советовать, из личных впечатлений и опыта, а не ориентируясь на отзывы других.
Сам как "злостный барыга" тоже приторговываю оборудованием тут. За что был бит обвинен не раз, что гонюсь за длинным рублем и пр. смертных грехах. Но интерес мой  в собственном мнении от разных инструментов, только так набирается некий опыт в технике и ее, ну ооочень различном качестве. Доказательства тому наверное тот факт, что я до сих пор не езжу на порше кайен, а хожу на работу пешочком. Ах да, я позволил себе в этом году купить электрическую плиту и диван :-X, но об этом никому.
Резюмируя, хотел бы добавить. Иногда думаю, а может ну его, ведь всегда найдутся те, кому что то не понравится или посылка от меня пропадет или еще что (тьфу тьфу). И будут они тем мечем, который в момент рубанет по моему авторитету как продавца, оставляя меня в насмешках и подколах форумчан, в укоризненном взгляде коллег по увлечению с кем я встречаюсь.
Но нет, этот интерес как ЛА, азарт как предпринимателя уже не перебить и я продолжаю искать что то новое и интересное, это тоже мое хобби.

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Вы правы, наверно я написал не в ту тему, пусть модераторы перенесут куда нужно. Просто я новенький и пока не разбираюсь в форуме.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Вы правы, наверно я написал не в ту тему, пусть модераторы перенесут куда нужно. Просто я новенький и пока не разбираюсь в форуме.
Да ладно уж.
Как продавец, Константин честен, это я заявляю ответственно (исходя из собственного опыта общения), а вкладывая в цену прибыль, риски, проверки, доставки и пр, так это его дело. А вообще, чтобы быть более объективными, надо выслушать другую сторону.
А вот например фирма celestron не честная, толкнула мне бинку 20*80, там указанное поле 3,7°, Владимир Николаевич сказал, что не более 3,2° Маркетинговый ход вот такой от всемирноизвестной конторы. А с китайскими собираетелями данных бинок, дай Бог если там хоть 3,2° останется.

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Наверное я должен еще раз повторить, что я не против коммерции, только против лжи. Надеюсь вы не считаете ложь частью коммерции? Насчет Константина как продавца, я с ним дел по купле продаже не имел, но у меня есть переписка с одним из участников этого форума который имел неприятный исход сделки с Константином. Я не буду об этом говорить подробнее ибо как вы понимаете это затрагивает третье лицо. Но скажу, что Константин провел много операций и не все они были успешные как в вашем случае.

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Хочу описать еще один из эпизодов связанных с Константином. Недавно я увидел объявление на сайте Avito о продаже бинокля Zeiss Conquest hd 8x56 за 8 000 тыс. руб. яндекс маркет показал среднюю стоимость девайса 100 000 тыс. руб.
Я тут же позвонил и спросил как можно посмотреть этот бинокль и почему такая дешевая цена. Молодой человек сказал что он живет в мытищях на такой-то улице(не помню уже) и что можно приехать и посмотреть бинокль, что знает что он стоит другую цену на ему срочно нужны деньги. Будучи в Магнитогорске и не имея никого надежного в Москве(на пересыле уже был обманут, есть сканы паспорта того кто обманул или того кто воспользовался этим документом, но не имею возможности съездить по адресу) и не будучи жадным, я сказал о заманчивом предложении Константину, на что он ответил что это скорее всего жульничество, но хозяину сейчас позвонит. После этого Константин больше об этом не разговаривал. Мне было интересно и я спросил его об исходе, но что он сказал, что как он и думал это мошенничество и что хозяин трубку не берет, и тут же сменил тему разговора. Но мне стало любопытно и я тут же снова позвонил на этот номер, и молодой человек взял трубку. У меня не было денег на разговор с Москвой и я сбросил. Константин растерялся. Но я предположил, что парень мошенник и берет трубку только для иногородних номеров. Константин ухватился за это и сказал что так оно и есть. На что я предложил обратиться в полицию и сделать "контрольную закупку", но Константин не поддержал инициативу и снова попытался "замять тему". Когда у него это не получилось, он сказал что обратится или уже обратился(я этого не понял) в службу безопасности авито. Я подумал что авито не первый канал, и вся их служба безопасности это сторож-охранник на посту в офисном здании. Но Константин уверил, что там все серьезно, и опять убежал от этой темы.
Я не знаю правды. Но если у Константина, вдруг, появится Zeiss Conquest hd 8x56 то каждый пусть сам сделает выводы.
Опять же, я не против купипродайства, но сказать, что парень мошенник....       

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
А ключи от квартиры, где деньги лежат, вы куда прячите (в личку пожалуйста напишите)?
Простите, Николай, не сдержался!
Я не со зла, но как то глупо это все чтоли... слов нет.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
там указанное поле 3,7°, Владимир Николаевич сказал, что не более 3,2° Маркетинговый ход вот такой от всемирноизвестной конторы.
А линейкой не измеряли? Вдруг это маркетинговый ход Владимира Николаевича? Или этот вариант полностью исключен?
Можно и по звёздам проверить, ничего тут сложного нет. Думаю, это будет самый честный тест для визуальщика.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Лёха, дружище не парься этот НИКОЛАЙ СЕЛИН   "Николай74"[/size][/b]  просто трепло !
конечно идиотов пожизни хватает, НО вдвойне неприятно услышать такое гов.. от человека, которому ты днями рассказывал про бино оптику, и просвещал его невежество... НО когда он захател. чтобы я ему НАХАЛЯВУ, продал топовую оптику, он меня обзывал матом  :D ... могу переписку пердставить...

и обрати внимание, что просто ТРОЛЬ С УЛИЦЫ ... ни какого отношения к АСТРОФОРУМУ НЕ ИМЕЕТ !


этот николай у меня НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ... ДЕЛ ФИНАНСОВЫХ я СНИМ НЕ ИМЕЛ ...
какое вааще этот типок имеет право писать о МОЕЙ НАДЁЖНОСТИ ... он просто ЗАВИСТЛИВЫЙ, НЕДАЛЁКИЙ ЧАЛОВЕК ...
Все это от написал после того как понял что Я НЕ ПРОДАМ ЕМУ ТОПОВУЮ ОПТИКУ ПО ЦЕНЕ КИТАЙСКОГО ШИРПОТРЕБА...
ещё раз убеждаюсь, как ЗАВИСТЬ приводит к НЕНАВИСТИ... а ненависть к КЛЕВЕТЕ и ЛЖИ
« Последнее редактирование: 30 Дек 2014 [16:38:41] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
ИЕЩЕ вот полная ЛОЖЪ с его стороны НИКОЛАЯ СЕЛИНА !  "Николай74"
 "Хочу описать еще один из эпизодов связанных с Константином. Недавно я увидел объявление на сайте Avito о продаже бинокля Zeiss Conquest hd 8x56 за 8 000 тыс. руб. яндекс маркет показал среднюю стоимость девайса 100 000 тыс. руб. ..."

к данному Zeiss Conquest hd 8x56 я нкакого отношения не имел, я в именно эту модель не разу ни глядел !


И ВТОРАЯ ЛОЖЪ "Николай74"
"Ссылки подтверждающие мои слова(если что у меня есть скриншоты): Объявление Константина - https://www./ссылка запрещена правилами форума//kowa_7x40_hd_zcf._mane_in_japan._new_486103655
Объявление на EBay гражданина США -http://www.ebay.com/itm/Kowa-Binoculars-7x40-ZCF-From-Japan-/161517824248?Item=161517824248&ViewItem=&nma=true&si=L2Cmwg%252FjY%252FzfqPy4VHxf9Fk7Rmk%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557  "

Эта КОВА лично МОЯ ! находится у меня в москве, КТО ХОЧЕТ может подЪехать посмотреть. купить...
а что там нащёл человек с болящим воображением, это его проблемы...


А вобще мне абсолютно пофигу, что говорят такие люди как НИКОЛАЙ СЕЛИН :) "Николай74".. люди не имеющие отношения к АСТРОФОРУМУ ..
важно что я за всю жизнь НЕ ОБМАНУЛ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА... вот это для меня ВАЖНО !
и это знают ВСЕ кто лично со мной знаком или имел со мной ФИНАНСОВОДЕЛОВЫЕ отношения...

P.S. И последнее, отметьте, что этот человек про меня ни знает ровным счётом НИЧЕГО !
я в свою очередь, знаю не только его ФИО. но и всю его ПОДНОГОТНУЮ... мог бы про него столько рассказать, НО не хочу уподобляться таким примитивным людям...
« Последнее редактирование: 30 Дек 2014 [16:42:33] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн romanerm

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от romanerm
И ВТОРАЯ ЛОЖЪ "Николай74"
"Ссылки подтверждающие мои слова(если что у меня есть скриншоты): Объявление Константина - https://www./ссылка запрещена правилами форума//kowa_7x40_hd_zcf._mane_in_japan._new_486103655
Объявление на EBay гражданина США -http://www.ebay.com/itm/Kowa-Binoculars-7x40-ZCF-From-Japan-/161517824248?Item=161517824248&ViewItem=&nma=true&si=L2Cmwg%252FjY%252FzfqPy4VHxf9Fk7Rmk%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557  "

Эта КОВА лично МОЯ ! находится у меня в москве, КТО ХОЧЕТ может подЪехать посмотреть. купить...
а что там нащёл человек с болящим воображением, это его проблемы...

Ну это-то не ложь. В объявлениях действительно один и тот же бинокль, даже фотографии одни и те же ;)
Другое дело, что ничего криминального и предосудительного в этом нет совершенно, никто не мешал заинтересованным людям купить его на eBay. Не купили - пеняйте на себя.

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Уважемые коллеги НЕ СТОИТ ОБСУЖДАТЬ ТРЁП ВНЕФОРУМНОГО ТРОЛЯ "Николай74"... НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ПРИМИТИВАМ, БУДЬТЕ ВЫШЕ ЭТОГО   :) ...
всехЪ с наступающим Н.Г.
« Последнее редактирование: 30 Дек 2014 [19:44:10] от konstantinopol »
http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Рейтинг говорит сам за себя! Любое другое, личная неприязнь, идейные соображения, оскорбления, отнюдь не относясищееся к барахолке. Это нужно решать, во всяком случае не в этом разделе. Сделки действительно не было, продажи нелеквида тоже не было.
Хотя как и положено, в теме обсудили надежного человека и товарища(в истином смысле этого слова).
Оставьте в этом году все плохое.
С наступающим!

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 976
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
Лёша, дружище, ну ты прямъ в точку...
если на форуме один форумчанин, "кинул" другого, или чаго дурного коллеге содеял, ВСЕ СТАНОВИТСЯ ИЗВЕСТНО рано или поздно...

а тут пустословие типа "я знаю людей которых константин (тобишь я) кинул, обидел ... а что эти люди молчат тогда  :D ...
НИКОЛАЙ СЕЛИН просто пустословЪ.. ЭТО ВСЁ КЛЕВЕТА... НЕУЖЕЛЬ НЕ ВИДНО ...
человек просто меня злословит из личной неприязни  :D ... но всё равно дай Бог ему, его жене, его ребёнку здоровья в Новом Году...

http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Константин, я искренне благодарен вам за то, что вы "часами" боролись с моим невежеством,(из этих уроков я понял, что бинокли одной ценовой категории отличаются друг от друга "молекулами" которые кроме вас вряд ли кто сможет увидеть "никто на этом форуме" - ваша цитата.)  и настолько же искренне разочарован в том, что у вас не хватило мудрости и мужества признать, что вы лгали мне не раз и не два.

 

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
P.S. И последнее, отметьте, что этот человек про меня ни знает ровным счётом НИЧЕГО !
я в свою очередь, знаю не только его ФИО. но и всю его ПОДНОГОТНУЮ... мог бы про него столько рассказать, НО не хочу уподобляться таким примитивным людям...
Кстати, эта ваша фраза, меня очень удивила и порадовала. Я даже почувствовал себя некой знаменитостью. Пожалуйста, прошу вас расскажите про меня! Очень хочу послушать! Говорю это абсолютно без иронии.