Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

kosmosoved

  • Гость
Хочу поблагодарить ЛА под ником ВикторК из Чебоксар.Отличная упаковка,монти в идеале!!!Спасибо,чистого неба!

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Подведу промежуточный итог, отмечу следующих коллег, надежных продавцов. Зачастую приобретение товаров для астрономии на форуме выгоднее, чем покупать новое. Надеюсь на новые покупки на астрофоруме в дальнейшем.
Гражданин – биноприставка Celestron. В хорошем состоянии, оптика чистая, механика в норме. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
KonServ – лазерный коллиматор HOTECH 1.25'' SCA. Коллиматор в отличном состоянии, в коробке, инструкция, батарейка в комплекте. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
Владимир (Cito4ydo) – пара окуляров 20 мм 66 град из комплекта биноприставки William Optics. Окуляры в отличном состоянии, оптика чистая, были очень надежно запакованы. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
Anatret – фильры Lumicon Deep Sky 1.25'' и Baader OIII 1.25''. Фильтры в очень хорошем состоянии, в пластиковых коробочках. Оплата на карту Сбербанка. Доставка ТК «Деловые линии».
UFOLOG_Rus – книга Воронцова-Вельяминова «Очерки о вселенной», 1951. Люблю такие душевные книги. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.

Оффлайн vio85rus

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vio85rus
Добавлю в список беспроблемных покупок пользователя dds61 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=38199 из славного Новочеркасска.

Покупал у него объективы orion-15, Industar61L/Z, ОКС4-40-1 что в этой объяве https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,121114.msg3033766.html#msg3033766 — все отлично.

Ценами сверхдоволен, общением тоже, все оперативно, вежливо, предупредительно.

Оффлайн nemo391

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nemo391
Присоединяюсь к vio85rus. Приобрел у dds61 объектив Индустар 61 Л/З.

Оффлайн Андрей Смирнов

  • *****
  • Сообщений: 924
  • Благодарностей: 81
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Skype - smirnoffav-73
    • Сообщения от Андрей Смирнов
Спасибо HardSign за Coronado PST, которое доехало из Киева, посылка была упакована просто супер.
ВАГО

Оффлайн nemo391

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nemo391
Оставлю отзыв о toxa897 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=31273.
Покупал у него голову  СГ-5.
Ценами доволен, упаковано все очень хорошо, все оперативно, вежливо, предупредительно.
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2014 [09:38:33] от nemo391 »

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Прекрасный продавец Sleepwalker , купил у него редуктор фокуса GSO 0.5x, 1.25", хорошо упаковано, все дошло без происшествий!
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн X-ray555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от X-ray555
Добрый день всем. Продал тут свой объектив Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM (первая сделка посредством этого форума). Покупатель - Ив@нович. Хочу оставить о данном участнике положительный отзыв - предоплату я получил (даже больше, чем договаривались), остальные деньги получил в процессе доставки.

Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 0
  • SW BKP 1501
    • Сообщения от Asya
Alderamin https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=29554
Купила сегодня трубу,осталась очень довольна,труба в целом на твердую 5,продавец достаточно вежлив и приятен!

Оффлайн Nanor

  • ****
  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nanor
Хочу оставить положительный отзыв о продавце Nexus.
Получил на днях отличный здоровенный лунный окулярище
Celestron ULTIMA-LX 5мм с посадкой под 2'' и 1.25'',  остался доволен!
« Последнее редактирование: 30 Ноя 2014 [08:50:32] от Nanor »
Скоро у землян появится звездочка,
маленькая, но своя:

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
X-ray555 упаковал обьектив хорошо, зафиксировал обьектив в посылке - чтобы не "гулял" по ней при транспортировке нашей родной почты. Приехал Почтой России "как новый"
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,122396.msg2976300.html#msg2976300
Согласился на предоплату части стоимости товара (денег не было на оплатить полностью сразу), после чего выслал в тот же день товар. Быстро и качественно!!! )

Давно искал такой обьектив по приемлемой б/у цене. Буду использовать теперь его для споттинга и астрофото вне дома (Луны преимущественно)  :)

Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
paolo64, надежный, вежливый человек. Как только я перевел деньги, через полтора часа посылка уже была отправлена. Упаковано отлично. В общем приятно было иметь дело.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Kolyag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Kolyag
Добавлю Stenli, ответственный продавец, покупал окуляр, оперативно отправлено, окуляром доволен.
Olympus 7x35 DPS I,  БПЦ КОМЗ 15х50, "Турист-3", SW MAK102/1300

Оффлайн vio85rus

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vio85rus
Добавляю пользователя Рамис https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=27182

Покупал объектив РО2-2 по этому объявлению https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,122400.msg2976361.html

Рамису можно смело доверять:
— описание лота полное, с указанием всех особенностей, и в том числе и дефектов;
— цена привлекательная;
— упаковка бережная, с пониманием как сберечь оптику (поролон, вата, картонная коробочка);

(!) Рамис, похоже, идеалист, и, что ныне редко, доверяет людям: так, он послал мне товар, даже еще не получив банковский перевод!

Оффлайн nemo391

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nemo391
Брал ноги от СГ-5 у гражданина https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50648
Упаковка ног на высоте, все оперативно и вежливо. А ноги, так вообще новые прислал!!!!

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Покупатель - Ив@нович. Хочу оставить о данном участнике положительный отзыв
Поддерживаю, правда сам был покупателем. Покупал редуктор/корректор SW0.85. Все прошло без приключений.
Спасибо.
Сергей Шарипов

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Как же приятно читать все эти сообщения, аж гордость берет за наших ЛА. Спасибо Вам люди, за Вашу доброту. :)
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн vio85rus

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от vio85rus
Да, соглашусь с sasa31 — я сам это не осознавал, а просто читал и читал отзывы...

Очень полезная и душеспасительная ветка форума. Читаешь, покупаешь, и думаешь: у местных людей есть тяга вверх, к звездам, потому, видимо, и душа особенная.

Оффлайн shushud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Звезды, они где-то далеко... Кроме одной.
    • Сообщения от shushud
Приобрел телескоп DOB 8 у rosewell  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=41338. Большое спасибо. Все хорошо упаковано и дошло без проишествий. :)
SW DOB 8, SW Ньютон 150, МАК 127.

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Не поленюсь и вспомню недавние свои приобретения на астрофоруме и отмечу надежных продавцов.

Владимир (Cito4ydo) – окуляр GSO SuperView 15 мм. Прекрасно запакован окуляр. Окуляр б/у, но в очень хорошем состоянии. Быстрая отправка. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
toxa897 – пленка AstroSolar размером 10х10 см. Изготовил из пленки апертурный солнечный фильтр для МАК127. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России в конверте заказным письмом. Пленка была вложена между плотными листами бумаги. Следов штампа Почты, которых некоторые форумчане опасались, на пленке не обнаружилось.
gravicapa – искатель Sky Watcher 9х50 с кронштейном. Надежно упаковано. Искатель новый, в идеальном состоянии. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
Amz – Школьный астрономический календарь на 2013-2014 учебный год. Для осознания увиденного мною в прошлом году. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.
Igor Zh – книга "Deep-Sky Companions: The Messier Objects". Планирую переключаться на дип скай, тем более что планеты уходят на пару лет. Оплата на карту Сбербанка. Доставка Почтой России.

P.S. Ну а меня, получается, можно отнести к надежным покупателям  ;)
« Последнее редактирование: 22 Дек 2014 [13:33:18] от Sergey Stepanov »
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.