Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 238378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Геннадий П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Геннадий П
Хочу поблагодарить ra9apk Сегодня получил от него рефрактор Celestron OMNI XLT-102 Очень надёжно упакован и практически новый и полная комплектация как и было в описании.Отправил в тот же день как и договаривались Большое ему спасибо!

Оффлайн Nickolay

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nickolay
В свою очередь хочу поблагодарить -Juice-! Приобретал у него монтировку, все получил, упаковано отлично, качество как и было описано. Добросовестный продавец!

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Выражаю признательность lokostex (Дмитрий) за покупку у него телескопа Celestron NexStar 127 SLT.
Телескоп был упакован в заводскую упаковку (двойная картонная коробка), а так же обмотана пупырчатым полиэтиленом и помещена в деревянный ящик (обрешетка). При мне вскрыли деревянный ящик и выдали мне коробку с телескопом. Доставка транспортной компанией из Москвы до Смоленска заняло чуть более суток! Телескоп в отличном состоянии, все работает, все крутиться, оптика чистая, в комплекте так же шли окуляры 9 мм и 25 мм,  диагональная призма,  блок питания и кабель "прикуривателя" для питания телескопа от автомобильной сети 12В, пульт управления, искатель, документация на русском и английских языках.
Итак, МАК 127 с монтировкой легко поместился на моем балконе! Спасибо, Дмитрий!
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Два раза покупал у Александра (зелёный). Все аккуратно, точно, вовремя и без срывов.  :)

Оффлайн ICEMAN

  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от ICEMAN
Два раза покупал у Александра (зелёный). Все аккуратно, точно, вовремя и без срывов.
Присоединяюсь.
С8-S CG-5(GT)

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу выразить признательность Антону ( toh@ ). Приобрёл у него обогреватели для пультов к телескопам c Go-To. Всё было упаковано отлично. Дошло в целости. Ответственный форумчанин.
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d

Оффлайн ForSmaN

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от ForSmaN
Выражаю благодарность форумчанину Nexus https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=51482
за качество и внешней вид товара.
Покупал у него барлоу, отправил очень быстра, сразу прислал скан чека, качества товара - идеальное как из магазина не пылинке, не царапинке.  :)
Sky-Watcher Dob 14'' Retractable.
Canon 1100D.

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Большое спасибо хочу передать Роману Боченкову (A-tan), за помощь в покупке окуляра. Неоценимая услуга, оказаная в который раз Романом, помогла мне, не москвичу, получить заветный девайс. Большое челоаеческое спасибо и огромный плюс в карму   ;D
Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

tmam

  • Гость
Хочу выразить признательность Антону ( toh@ ). Приобрёл у него обогреватели для пультов к телескопам c Go-To. Всё было упаковано отлично. Дошло в целости. Ответственный форумчанин.
+1
Присоединюсь.

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 004
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
  Очередное спасибо Владимиру Николаевичу за присланную сегодня мне "мини-гляделку" - рефрактор DS ED 70/420. К качеству присланного телескопа претензий нет. Удачи ему и успехов пожелаю! Ну и здоровья, конечно!
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн vitus_kz

  • *****
  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 213
  • Виталий
    • Skype - radvitus
    • Сообщения от vitus_kz
Хочу выразить признательность Антону ( toh@ ). Приобрёл у него обогреватели для пультов к телескопам c Go-To. Всё было упаковано отлично. Дошло в целости. Ответственный форумчанин.
+1
Присоединюсь.

И я присоединюсь.
Кроме высылания грелки, Антон очень сильно выручил меня в получении и отправке другой посылки, абсолютно безвозмездно.
Спасибо ему большое.
Orion 120APO
Explore Scientific Dob16
__________________________

Оффлайн Vladimir75

  • ***
  • Сообщений: 143
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vladimir75
Сегодня получил Celestron X-Cel 18mm 1,25". Хочу поблагодарить Дмитрия HardSign за качественный и добротный окуляр, а так же за отличную упаковку - всё доехало в целостности и сохранности :)
Продавец ответственный, советую обращаться ;)
Arsenal 90/800 EQ3
Arsenal 10x25


С уважением, Владимир.

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 492
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Сегодня я получил искатель полюса от нашего коллеги по форуму Владимира (vkams)
https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=31461
Очень благодарен ему за оперативный ответ, благожелательность в решении всех вопросов и быструю отправку посылки.
Большое спасибо, Владимир!  :)
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 082
  • Благодарностей: 260
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Сегодня получил Celestron X-Cel 18mm 1,25". Хочу поблагодарить Дмитрия HardSign за качественный и добротный окуляр, а так же за отличную упаковку - всё доехало в целостности и сохранности :)
Продавец ответственный, советую обращаться ;)
Присоедиеяюсь! Это Человек!!!

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Низкий поклон Человеку с ником tomato:  https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=967
Дай бог ему здоровьечка и долгих лет жизни!
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн CVN-5510

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от CVN-5510
Присоединяюсь к положительным сообщениям о Владимире Николаевиче.
Откликается практически сразу, полная консультация по интересующему вопросу.
И очень быстрая отправка.
Обычно посылка из Москвы к нам идет 7-10 дней, от него дошло за 4. Как говорится - все одно к одному.
Pentax: 16x50 XCF;
Алькор: 65/500;
Celestron NexStar 127 EQ3-2: 127/1500

ВикторК

  • Гость
Хочу выразить благодарность хорошему человеку под ником релятивист-1964. Сижу радуюсь ценной покупке

Оффлайн Rostislav71

  • ***
  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Rostislav71
Сегодня получил по почте бинокль Б7х30 Секунда который мне выслал Виктор С. из Хабаровска, большое ему Спасибо!!! :) , бинокль выслал мне сразу же без задержек, бино в отличном состоянии как он и писал, комплектация тоже вся, ,бино был упакован на совесть, надёжно, посылка шла всего 5 дней 1 классом, чему я , если честно, удивился, всё таки из Хабаровска в Архангельскую область.Ответственный и надёжный продавец, ещё раз Большое ему Спасибо!!! :) Удачи, успехов и здоровья!!!!
« Последнее редактирование: 17 Окт 2014 [01:39:56] от Rostislav71 »
БПВ1 7х50

Оффлайн OrionStellar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от OrionStellar
Получил от Владимира Соловьева 12" Добсон. Хочу сказать большое спасибо за хороший телескоп, отличную упаковку и честное описание товара.
Было очень приятно работать с продавцом.
SW DOB 12"

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 873
  • Благодарностей: 244
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Спасибо Альдебарану, корректор успешно доехал.
Пошта Украины не подвела.  :)

БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70