Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 231623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 866
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;)!

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
red 5 red 5
tomato tomato
Bel_Iv  Bel_Iv
Sey sey
Igor Sergeich Igor Sergeich
Uselink Uselink
zlyden zlyden
Timur Timur
viktorovich00 viktorovich00
Botinok Botinok
Vladimir 76 Вова С4R
Amz Алексей Мартынов
GordonBrau GordonBrau
Igor Nesterenko Igor Nesterenko
таюзэар таюзэар
aap aap
asm asm
Иван64 Иван64
alorlov alorlov
KonSerV KonSerV
HansSibert HansSibert
Forest Forest
AlexNik nikaa84
Олег Чекалин Олег Чекалин
Pavel-Sag Pavel-Sag
Владимир Николаевич Vladim
Lancelot Lancelot
drpta drpta
moscow moscow
Cito4ydo Cito4ydo
Вячеслав Коробицин Слава Коробицин
Звездная пыль Sibok
Владимир ARS Владимир ARS
o5ta o5ta
enero83 enero83
Pavel-Sag Pavel-Sag
loyola loyola
akharin akharin
GAZER GAZER
Alexei_T Alexei_T
Павел К. HIND
AnatolyP AnatolyP
grim https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=3244
Snaut Snaut
Ivan7enych Ivan7enych
toh@ toh@
sozzik sozzik
konstantinopol konstantinopol
eaglecrazy eaglecrazy
Domovoj domovoj
Ricki-ticki-tavy Ricki-ticki-tavy
Ratamaque ratamaque
loyola loyola
Сатурн The Fog
Inferno Inferno
Андрей Лёвин Levin
Anatoly Anatoly
48Alexey 48Alexey
Andrey Star Andrey Star
Виктор С. Виктор С.
Астролюбитель Шмидт Кассегрен
danica danica
Альдебаран Aldebaran
Musin tmam
Grogoff Махон
Max_canaryskies Max_canaryskies
ВикторК ВикторК
HELG HELG
vrom vrom
RoverPC RoverPC
elektric75 elektric75
гражданин гражданин
Я-ков Я-ков
Kortes bezymanny
Vavanzer Vavanzer
Бородатый Кабан Бородатый Кабан
Erianor erianor
Kos. kosmosoved
marmot marmot
aleksy0002oo aleksy0002oo
TbMA TbMA
andovin andovin
slavki slavki
alfardus kaptur
LD135 LD135
ra9apk ra9apk
Eremeev Sergey Eremeev Sergey
fanteg fanteg
TOLKIEN TOLKIEN
HardSign HardSign
V_E Евтухов Василий
Lev Parko Lev Parko
сеrгей сеrгей
sergenius sergenius
pal45 pal45
georgievvs https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=50157
xabbal xabbal
ma][im ma][im
-Juice- -Juice-
lokostex lokostex
зелёный пикимон
Nexus Nexus
Релятивист-1964 Релятивист-1964
Anatret Anatret
UFOLOG_Rus UFOLOG_Rus
dds61 dds61
toxa897 toxa897
Sleepwalker Sleepwalker
Alderamin jetfire
X-ray555 X-ray555
paolo64 paolo64
Stenli Stenli
Рамис Рамис
rosewell  rosewell
gravicapa gagarkin
Igor Zh Igor Zh
Infinity Tim 78 RUS
va-bel va-bel
Рунге Кирилл Рунге Кирилл
deepforest deepforest
Liter_M Liter_M
Роман Соколов Роман Соколов
Nick_GR Nick_GR
Andrey_A Andrey_A
Михаил (Fly-w) Fly-w46
Сергей70 Сергей70
Kent Kent
ВалерийАО ВалерийАО
Fylhtq82 Fylhtq82
nik2007 nik2007
NL[108] NL[108]
astrs astrs
bering Александр32
Temch Temch
-Dmitry- -Dmitry-
Esquire71 Esquire71
popoval popoval
andiakim andiakim
Машинист ТЧ-3 петр книтель
Марченко Дмитрий (mda) mda
Hamaren Hamaren
a55916003 a55916003
may1973 may1973
Raskolbas78rus Raskolbas78rus
Akme Akme
Андрей Серов Andrej66613
DiiMaxx DiiMaxx
ADUN ADUN
Witcher Witcher
Alexey45 Alex7777777
Alexandrid Alexandrid
Sergey Stepanov Sergey Stepanov
Витальевич Витальевич
can124 can124
slava aa slava aa
Колбасник Колбасник
Михаил (altar5) altar5
Slat71 Вячеслав Т
Мистер Хомяк Seaquest
George_D_2M George_D_2M
Кирилл93 Кирилище
cubear cubear
dae33 dae33
рома из талицы рома из талицы
Aries57 Aries57
Kalbasnik Kalbasnik
Ramzesk Ramzesk
losb losb
vikuz vikuz
Спектатор Спектатор
enero83 enero83
URAL URAL
Rudzil Rudzil
Krasnoe solnce Krasnoe solnce
Eddypennsy Eddypennsy
Константин84 Константин84
Fedfer Fedfer
Boris.T. Boris.T.
Yuriy_83 geraldino
condor3791 condor3791
Alex.L. Alex.L.
Rostislav71 Rostislav71
ziyama ziyama
hesteris hesteris
Slider Slider
nolv nolv
olegi olegi
sssu sssu
sasa31 sasa31
fexing fexing
scratchet scratchet
Андрей Смирнов андрей смирнов
FILL Flippin
kazbanov kazbanov
SAVVA SAVVA
Фокус Фокус
RADIUS RADIUS
Евгений6587 Евгений6587
Протуберанец (avgorinych) avgorinych
flyeye flyeye
Tim_on tim_on
Goshafan Goshafan
Truelife Truelife
jaxxy jaxxy
NKosenko NKosenko
Дмитрий Викторович Дмитрий Викторович
sergsh sergsh
Александрр Александрр
Михаил А.Г. Продаётся Sky-Watcher BK 909AZ3 в полном комплекте.
dronno dronno
сыч sanhes1973@mail.ru
tungus7777  tungus7777
AleRo AleRo
Slavaslav Slavaslav
BORK BORK
Александеррр Александeр
Hutch84 Hutch84
Stas2 Stas2
Akay Akay
nirvana nirvana
laspid laspid
bugatti bugatti
Сергей_М Сергей_М
artem-123  akramjon
korn64 korn64
Дмитрий Лантинов DiLan
TomCat TomCat
VladimirZ VladimirZ
kaijzer kaijzer
Сергей70 Сергей70
Артём Закрин Артём Закрин
Владимир291 Владимир291
Fatalik Fatalik
Step Step
Maki Maki
Sergey in Sky Sergey in sky
Vlad1971 Vlad1971
Caspian Caspian
mikon76 mikon76
Евгений(Schiaparelli)Schiaparelli
Serga90 Serga90
Slat71 Slat71
Cancer Cancer
Grayman Grayman
Crus002 Crus002
kristopolis kristopolis
Владимир3311 Владимир3311
iva8 iva8
VLG VLG
colonel Alex colonel Alex
VDS82 VDS82
ILikeAstronomy89 ILikeAstronomy89
gefestion12 gefestion12
Базыль Базыль
Михаил МАК Михаил MAK
Тёмный Васька Тёмный Васька
bsc bsc
« Последнее редактирование: 23 Апр 2018 [17:24:13] от Pluto »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 695
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Всех с Новым годом и хватит уже доставать "топор из-за спины"
Лучше трубку мира ;)

Тем более, что крайние сообщения не в эту тему
« Последнее редактирование: 31 Дек 2014 [16:43:28] от Ив@нович »
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн konstantinopol

  • *****
  • Сообщений: 994
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от konstantinopol
УВАЖАЕМЫЙ Эрнест Вы бы поинтересовались у меня, а были ли в реалии с моей стороны хамство либо иное в вашадрес ?...
Я за глаза стараюсь никого не материть и не оскарблять... люблю в ГЛАЗА ГОВОРИТЬ  :) ( могу и жестко) ..
Вы, прочитав ЛОЖЬ, писанную человеком НЕ ИМЕЮШИМ ОТНОШЕНИЯ К ФОРУМУ, АБСОЛЮТНО ДАЛЁКОМУ ОТ АСТРОНОМИИ  меня заклеймили ...    "ради барыша не пожалеет даже и отца"  :) звучит однакожЪ...

У нас же с Вами были дискуссии  втеме руфы/порро..., вы слышали от меня хоть одно грубое слово ?
Хотя вы не имеете обширный опыт ( модельные ряды) бинокулярных наблюдений, НО в вашем опыте и авторитете, касательно теоретической и практической оптики, СОМНЕВАТЬСЯ ГЛУПО..
К моему упущению я именно это и сказал простачку Николаю Селину...

Что сподвигло данного человека писать обомне КЛЕВЕТУ ? возможно некое чувство "правдоискания" и "самолюбование" которым ЧАСТО страдают люди,  ещё не определившиеся в жизни, пытающиеся нащюпать путь  самовыражения.... возможно иные мотивы, зависть или еще чаго...

Эрнест, я Вас не осуждаю за неприличные слова в мой адрес... понимаю, что Вы стали жертвой неправильно преподнесённой инфы..
То, что вся писанина от Селина ( "николай 74")  в КОРНЕ СВОЁМ  НЕСЕТ ЛОЖъ убедитесь сами...
1. Селин  пишет о  "у меня есть переписка с одним из участников этого форума который имел неприятный исход сделки с Константином"..
ГДЕ ЭТОТ ФОРУМЧАНИН, ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ! ПОЧЕМУ НЕ ВЫСТУПИТ ЗА ПРАВДУ  :)
2. Откровенная, наглая ЛОЖЪ про Zeiss Conquest 8x56 на Авито...  ни какого отношения к этому я не имею...
Это два краеугольных каменя ЛЖИ, на который потом нанизаны перевранный смысл моих слов по ряду вопросов, высказываний в Ваш Эрнест адрес, в адрес, уважаемого мной Виктора С. и других членов астрономического сообщества...

Пишу это не как самоопровдание, мне по большому счёту всё равно, я вас Эрнест ни когда не видел и врядли увижу..
Форумчане должны понимать, что некто  "николай 74" он же Николай Селин, умышленно, или сам того не понимая, сеет вражду на форуме !
Как я уже упомянул, Николай не имеет к форуму, астрономии, оптике ни малейшего отношения ( за исключением,  наблюдений в несколько китайских биноклей)...
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМЕНИЕ ...

В НОВОМ ГОДУ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И НИКОЛАЮ СЕЛИНУ ЖЕЛАЮ : ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ ДУХА, СЕМЕЙНОГО МИРОПОРЯДКА, ПОНИМАНИЯ УВАЖЕНИЯ К БЛИЖНИМ !
« Последнее редактирование: 01 Янв 2015 [12:39:06] от konstantinopol »

http:///ссылка запрещена правилами форума//review/katalog-obzorov-binokley

Оффлайн Владимир А

  • *****
  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 198
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир А
Хочется отметить товарища под ником гражданин. Приобрёл у него монтировку. На следующий день после переговоров она уже была в пути. Номер карты я получил после того, как посылка была отправлена.
Аналогичная ситуевина с окуляром. Окуляр мне был отправлен еще до фактической отправки за него денег.
Спасибо огромное, гражданин



Родина должна знать своих героев!
Принимайте и меня в "гражданское общество"! Приобрел sw 2001- eq5.Все хорошо упаковано! Оперативно (успел получить 31 декабря!). В хорошем состоянии! Спасибо Михаил! С Новым Годом!
« Последнее редактирование: 05 Янв 2015 [16:36:04] от Владимир А »
Хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Здравствуйте, я обращаюсь к Коннстантину(konstantinopol).
1) По поводу  ситуации с Zeiss Conquest 8x56, мы общались с вами по skype устно, и поэтому я, к сожалению, доказать ничего не могу. По поводу моей переписки с недовольным покупателем.... Константин, помните вы предлагали мне поспорить с вами на 100 долл. на счет KOWA 7x40 zcf ? Я предлагаю вам, поспорить на 1000 долл, что у меня есть эта переписка. Если вы так уверенны в своей непорочности, тогда я не вижу повода вам не согласиться. Я выложу её здесь. Люди будут свидетелями.
2) Вы сказали, цитата: "я в свою очередь, знаю не только его ФИО. но и всю его ПОДНОГОТНУЮ... мог бы про него столько рассказать, НО не хочу уподобляться таким примитивным людям..."
Я еще раз прошу, нет я настаиваю расскажите всю мою "подноготную", хотя бы придумайте чего нибудь вы же так умеете это делать.

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
А вот например фирма celestron не честная, толкнула мне бинку 20*80, там указанное поле 3,7°, Владимир Николаевич сказал, что не более 3,2° Маркетинговый ход вот такой от всемирноизвестной конторы. А с китайскими собираетелями данных бинок, дай Бог если там хоть 3,2° останется.
Вы не правы, Алексей! Я не специалист в оптике, но по работе постоянно пользуюсь биноклями и стараюсь, что бы они были качественными. Я человек дотошный и любящий точность, поэтому, лично, проверил доступные мне бинокли(около десятка).
По части размера угла зрения, не один из них не показывал заявленный. Не веря в такой обман производителей, я спрашивал многих любителей оптики, и даже известного "специалиста" Константина, об этом факте. Ответ был - Китай!
Но увидев, что угол зрения бинокля зависит от размера межзрачкового расстояния, я протестировал доступные бинокли раскрыв их на максимальный размер этого расстояния, это как если бы моя голова была с арбуз. И о чудо! Celestron granit 10x42 показал поле зрения 11.3 метров на расстояние 100 метров, как и заявлено производителем. Те же метры показал и мой Nikon action ex 10x50, и он так и должен!
Производители не обманывают, они указывают максимальное поле зрения прибора, а оно возможно при максимальном размере межзрачкового расстояния, которое обычно не доступно даже человеку-лягушке с широко расставленными глазками.
Спасибо за внимание.     

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Но увидев, что угол зрения бинокля зависит от размера межзрачкового расстояния, я протестировал доступные бинокли раскрыв их на максимальный размер этого расстояния, это как если бы моя голова была с арбуз. И о чудо! Celestron granit 10x42 показал поле зрения 11.3 метров на расстояние 100 метров, как и заявлено производителем. Те же метры показал и мой Nikon action ex 10x50, и он так и должен!
Как считали поле? И как Вы можете объяснить такой эффект?
Дело в том, что два канала бинокля должны быть идентичны по определению.  А поле зрения телескопа/одного канала бинокля зависит только от размера приёмника (сетчатка глаза в данном  случае) и аберрационной коррекции прибора (т.н. полезное поле). Согласитесь, что изменение базы бинокля с минимальной на максимальную это пренебрежимо малая величина по сравнению с теми же 100 метрами. Поле зрения отдельного канала бинокля равно полю двух каналов.  А поле зрения бинокля (двух телескопов) равна полю зрения одного канала + межзрачковое расстояние, умноженное на увеличение, что есть мизер. Поэтому раздвигание не должно заметно менять угол поля.

Наглядный пример. Стоят рядом два одинаковых телескопа с одинаковыми приёмниками. Оба нацелены на, например, Луну. Оба видят одну и ту же картинку. Перенесём теперь один из телескопов на 100 км от другого. Что, в сумме они увидят бОльшую область?  Отет: да, бОльшую, но разница будет ноль целых ноль десятых  :)

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Как я считал поле? Примитивно, размеченная стена, сто метров, штатив, бинокль.
Объяснить эффект? Я не могу этого. Я не оптик, увы мне!
Советую вам взять бинокль сдвинуть его, посмотреть, раздвинуть, посмотреть. Когда бинокль сдвинут, его поле зрения минимально и представляет собой круг, а когда раздвинут, оно увеличивается и принимает форму элипса.
Я думаю настоящие специалисты в этой области смогут объяснить, и подтвердить или опровергнуть мое наблюдение. 

Онлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 160
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Объяснить эффект? Я не могу этого. Я не оптик, увы
Если бы подобный эффект ( увеличения поля зрения в зависимости от стереобазы) существовал как явление,
то о нём было бы известно гораздо раньше и больше.
Артиллерийская стереотруба позволяет так сильно менять базу, что не заметить увеличения поля зрения было бы просто невозможно.
Однако этого не наблюдается, в параметрах инструмента не отражено.

Под "увеличения" я подразумеваю такое изменение, что легко определяется "на глаз".
Но Вы первый, где я читаю про такой эффект.
« Последнее редактирование: 17 Янв 2015 [01:41:26] от Dimm1 »
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Господа! Старайтесь читать внимательно. Разве я написал, что увеличение стереобазы приводит к увеличению поля зрения? На мой взгляд это приводит к увеличению стереоэффекта. Я написал, что увеличивая межзрачковое расстояние биноклей, я увидел более вытянутое поле зрения. Мне кажется это разные вещи. Я действительно увидел больше, шире.
Эта ситуация мне напоминает ту с полиспастом. Мы из веревки сделали составной полиспаст и вытянули лошадь из речки. И я реально чувствовал насколько каждый новый блок полиспаста дает выигрыш в силе. А инженеры потом сказали, что без роликов после второго блока все преимущество уходит на трение. Блин! Но лошадь то вытягивалась, и роликов у нас не было.
     

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Г-н Администратор, извините уж за этот оффтопик, но не ответить, пропустив явную ложь, не мог.  :)
Господа! Старайтесь читать внимательно. Разве я написал, что увеличение стереобазы приводит к увеличению поля зрения? На мой взгляд это приводит к увеличению стереоэффекта.     
Да ну? Писали вы именно про угол поля, а не стереоэффект. Вот ваша цитата (выделено мной)
Но увидев, что угол зрения бинокля зависит от размера межзрачкового расстояния, я протестировал доступные бинокли раскрыв их на максимальный размер этого расстояния, это как если бы моя голова была с арбуз. И о чудо! Celestron granit 10x42 показал поле зрения 11.3 метров на расстояние 100 метров, как и заявлено производителем.
Учитесь держать удар и старайтесь не рассуждать на темы, в которых не разбираетесь.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Николай74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай74
Ну вы даете! Вы хоть подумайте над тем что я написал! Вроде на русском же. "...увеличение межзрачкового расстояния....", а не просто стереобазы. 
И каком ударе вы говорите? Я видел это своими глазами, и им я верю. Если у вас есть бинокль просто попробуйте сами.
И я буду писать на темы в которых не разбираюсь, потому что через это я могу начать в них разбираться!     
« Последнее редактирование: 17 Янв 2015 [19:45:57] от Николай74 »


Онлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 520
  • Благодарностей: 160
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Вы хоть подумайте над тем что я написал!
Нет, давайте вместе подумаем (то есть, Вы тоже).
1. Люди с разным межзрачковым расстоянием видят разное поле в один и тот же инструмент?
2. У Вас специальный бинокль в котором при изменении межзрачкового расстояния стереобаза не меняется?

P/S А нельзя ли отделить в отдельную тему, пока сообщений немного и интересно.
Про лошадь и полиспаст- обязательно.
« Последнее редактирование: 18 Янв 2015 [03:29:23] от Dimm1 »
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
В конце 14-го года  я озаботился поиском монтировки типа мида или целестрона с го-то. Почему такой? Это разговор отдельный.

Стал просматривать форум "барахолка". Подал объявление в "барахолка куплю".

Были предложения. Я все еще ждал денег от своего завода.

Вдруг, мне в личку приходит сообщение от ЛА Николай с предложением ПОДАРИТЬ мне монти от целестрона se!!! Я, сначала не поверил. Переспросил. Предложение было в силе! В итоге, я получил в середине января монти с треногой. Состояние новое, функционал пульта полный. Люфты, точность ведения монти \механики\ опускаю. Не по теме.

Не знал, куда написать про этот Новогодний подарок! И про этого человека.

Борщевский Николай Эдуардович! Тверская обл.

Если этот человек будет продавать что-либо здесь, прошу ув. ЛА верить ему безоговорочно, видя  этот пример простого русского бескорыстия.

З.Ы. Николай еще и шнур питания монти от аккума вышлет в ближайшее время. Вот так-то, господа.
С ув. Curl/

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Хочу от души поблагодарить Михаила /Михаил(altar5)/ за прекрасный добсон Synta Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan! Все быстро,
по-честному и с дополнительными призами! Даже понаблюдали в него перед покупкой, рассказал все в деталях, очень бережно относится к инструментам. В общем очень добросовестный продавец и прекрасный человек! СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 21 Янв 2015 [00:32:45] от Мишаня Казаков »
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Тоже хочу сказать про Михаил(altar5). Это очень ответственный продавец и покупатель ,а также просто хороший человек!

Покупал у меня различное оборудование, всегда подстраивался под время и место действия.

Ему можно полностью доверять  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Ув. Гравицапа оказался очень коммуникабельным, понимающим и сговорчивым торговцем астрооборудованием. Посылка дошла бастро и без повреждений. Рекомендую.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Вот ещё, один торговец астрошняшками. deepforest
 Так же, отправил денешки и получил таки  посылку! Причём упакованную на 100%.
Мне, лично, понравилось иметь дело с этим господином. Быстро, корректно в переписке и качественно упакованное.
« Последнее редактирование: 26 Янв 2015 [20:14:23] от CURL »

ВикторК

  • Гость
Скажу слово за  хорошего человека под  ником Feanor. Благодарю за сделку.

Оффлайн зелёный

  • *****
  • Сообщений: 2 080
  • Благодарностей: 158
  • С уважением,Александр
    • Сообщения от зелёный
Хочу от души поблагодарить Михаила /Михаил(altar5)/ за прекрасный добсон Synta Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan! Все быстро,
по-честному и с дополнительными призами! Даже понаблюдали в него перед покупкой, рассказал все в деталях, очень бережно относится к инструментам. В общем очень добросовестный продавец и прекрасный человек! СПАСИБО!
Присоединюсь! Добросовестный продавец! Спасибо!!!
Celestron Advanced VX 11"S
Celestron AstroMaster AutoTrack 70x700
Окуляры: Baader Hyperion
Сanon 600d