Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн TDon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 1
  • Rostov-sur-le-Don
    • Сообщения от TDon
Отмечу форумчанина LD135 https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=38853 - приобрёл у него трубу SW2001. Доставил, проконсультировал, провёл интересную лекцию. Многое узнал о телескопе и практике обращения. Весьма признателен.

Также добрые слова в адрес alfardus-а https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=28496 за монтировку EQ-5. Хорошая, щадящая упаковка, моментальная отправка. И по монтировке видно, что обращение с ней было достойное.
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшему классу общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
(© ВП-GП)

Смотрим в SW 200 F/5 sur la monture SW EQ5 + DS Set de Moteur RA et DE de commande pour montures et SW Auto Focus système de télescopes

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
 Спасибо коллеге по Форуму ra9apk, котрый отправил мне два теодолита в хорошем состоянии - для коллекции оптических приборов, которую я начал помаленьку подсобирывать... Упаковал приборы для отправки "железно" надежно и с душой, как говорят! Удачи ему и успехов пожелаем! :)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Михаил А.Г.

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Михаил А.Г.
Выражаю искреннюю благодарность! Eremeev Sergey https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=47836,покупал телескоп,очень добропорядочный человек!Еще fanteg https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=24104,покупал окуляр и могу так же отметить что добропорядочный человек!
МАК127. SK909.Труба ЗЕ 8-24х40 Зеница. Труба Турист 3.Фотоаппарат Nikon D7100.Цифровой окуляр-камера.

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Благодарю коллегу по Форуму TbMA за бинокль, который именно этой модели я искал и приобрел у него! Упаковал все качественно, надежно и отправил посылкой мне. Все без нареканий по качеству оптики, механики и т.д. Еще раз спасибо ему, удачи и успехов желаю! :)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн TbMA

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от TbMA
Спасибо за отзыв Виктор С.
Очень приятно читать теплые слова и видеть свой ник "доверенных лиц".  :)

Оффлайн Upfolker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • No jive - no life!
    • Сообщения от Upfolker
Вчера приобрел телескоп у форумчанина Биссимбай. Хочу отметить его коммуникабельность и встречу, и поблагодарить за инструмент.
Conn Transitional 1932г. тенор-саксофон - тоже своего рода труба :)

Оффлайн Г.Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • поглядим...
    • Сообщения от Г.Георгий
Желаю выразить свою признательность форумчанину enero83. Приобрёл у него моторы для монти. Было приятно иметь с ним дело!
Астел-95, Bresser 203/900
Canon EOS 650D

Оффлайн Kolyag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Kolyag
Хочу поблагодарить форумчанина TOLKIEN, купил фотоадаптер, оперативно отправлено, МЕГАНАДЕЖНО упаковано. Большое спасибо.

Olympus 7x35 DPS I,  БПЦ КОМЗ 15х50, "Турист-3", SW MAK102/1300

Оффлайн Г.Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • поглядим...
    • Сообщения от Г.Георгий
Владимир Николаевич как всегда на высоте! Лаконично, быстро, аккуратно!
Астел-95, Bresser 203/900
Canon EOS 650D

Оффлайн kedR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kedR
Хочу поблагодарить хорошего и ответственного продавца  HardSign https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=48804: за добросовестность, широкий выбор на его распродаже и грамотную упаковку товара.
SW 1149eq2

Оффлайн Kortes

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Kortes
    • http://www.star-hunter.ru
Хочу сказать спасибо за великолепный бинокль Bausch & Lomb Legacy 10 x 50 WA уважаемого V_Е (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=48364). Василий отправил мне бинокль еще до того, как пришли деньги за него и упаковал посылку очень надежно. Так что с Украины бинокль дошел в целости и сохранности! Рекомендую! Надежный и ответственный продавец! :)
Meade StarNavigator 130 мм
Canon 1100D

Оффлайн Г.Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • поглядим...
    • Сообщения от Г.Георгий
Lev Parko https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=13002 порадовал. Сегодня получил от него PAG x3-x5.
Хочется выразить свою признательность.
Астел-95, Bresser 203/900
Canon EOS 650D

Оффлайн виталий1973

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 7
  • ua6hft
    • Сообщения от виталий1973
Благодарю коллегу по Форуму  Anatoly.приятный человек и порядочный продавец

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Хочу отметить следующих продавцов, у которых приобретал различные астро-прибамбасы
сеrгей - солнечный фильтр Seymour Solar SF950
sergenius - линза Барлоу 2 крат НП3 + разгонная втулка
pal45 - цветные фильтры 1.25'' Deep Sky
Во всех случаях деньги переводил на карты Сбербанка, а доставка осуществлялась Почтой России.
А так же выражаю особу благодарность Musin, который прислал мне в конверте кусок пленки AstroSolar, "безвоздмездно, т.е. даром".
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.

Оффлайн seeker23

  • *****
  • Сообщений: 1 013
  • Благодарностей: 47
  • Сергей
    • Сообщения от seeker23
Хочу поблагодарить Владимира Николаевича, посылку отправил сразу же после получения денег.
В свой день рождения!!!!
Спасибо! с Вами приятно иметь дело.
SkyMaster 15x70
Canon 550D kit, Tamron AF 70-300, Ю-37А, Н-44М-6, TAIR-3S, ЗМ-5А
"Ночь - это самое удивительное время суток! Только после заката и начинается настоящая жизнь".  (Макс Фрай)

Оффлайн PELMEN9294

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - alexey.nikitchenko
    • Сообщения от PELMEN9294
Спасибо georgievvs за Таир-11А. Все приехало без проблем, состояние - как будто из музея.
SW DOB 8

Оффлайн andrew_fg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от andrew_fg
По горячим следам хочу от всей души поблагодарить Андрея (с ником xabbal https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=48479 ). Приобрел у него монтировку для своего 8-дюймового Ньютона. Сделкой доволен как слон. Состояние сабжа, как и было заявлено - отличное. Пришлось разобрать для транспортировки, но все было аккуратно сложено и закреплено, ничего не забыто, не потеряно (включая совсем уж мелочь). Все вопросы решались быстро и без проволочек. Порадовала инициатива продавца - все что мог предложить дополнительного - предложил. И в общем даже когда представилась доставка попутным транспортом за 1800 километров - организовал достойно и без неожиданностей (вместо транспортной компании). Рекомендую - человек производит впечатление порядочного и очень ответственного в сделках. В добавок ко всему доброжелателен. Спасибо, Андрей!

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Запоздало, но хочу сказать, что ma][im надежный продавец. Упаковано все было отлично, без задержек ушло и дошло. Всё исправно. Спасибо

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Хочу особо отметить продавца HardSign , особенно в связи с нынешней ситуацией в Украине, продавец из Киева достоин отметки в теме о надёжных людях , труба Celestron 8" доехала из Киева до Твери
нормально, без приключений и повреждений (упаковка заслуживает отдельной благодарности). Вообщем респект и уважение!

Оффлайн Владимир_23

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир_23
Хочу особо отметить продавца HardSign , особенно в связи с нынешней ситуацией в Украине, продавец из Киева достоин отметки в теме о надёжных людях , труба Celestron 8" доехала из Киева до Твери
нормально, без приключений и повреждений (упаковка заслуживает отдельной благодарности). Вообщем респект и уважение!
Поддержу Vilka150,покупал у HardSign фильтры и экстендер.
Мало уметь видеть, нужно еще научиться не видеть того, чего нет.
Мария Митчелл, астроном.