Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн kemerun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 2
  • Метахларионы до добра не доводят...
    • Сообщения от kemerun
Вот, интересный "товарищ", не говоря о том, что сразу на ТЫ перешел, так схему весёлую предлагает, читайте...Ж)

Оффлайн Максим Брониславич
Новичок
*
 
Расположение: Чебоксары
Сообщений: 48
Рейтинг: +0/-0
Мне нравится этот форум!
Skype - goblin5101
 Просмотр профиля
 E-mail
 Личное сообщение (Оффлайн)
 Re: Sky-Watcher BK P25012EQ6 SynScan
« Ответ #5 : Сегодня в 15:27:24 »
Цитировать (выделенное)
Удалить

мб ты на автобус до Чебоксар закинуть сможешь? бабло перечислю на карту тебе при получении?
тут автобусы ходят из Чебоксар Питербург и обратно, если как-то так от турбы полюбому избавишься
и ехать ненада москву.
Я деньгу перечислю - мы русские друг друга не обманываем  ;D
город Чебоксары получатель Ананьев Максим Брониславич (я паспорт водиле покажу) чтоб лично мне ящики отдал
год рождения 06.07.1988 г. Чебоксары если хочешь могу ксерокопию паспорта отправить с адресом прописки проживания
за отправку там 1тыс руб наверно заплатишь я переведу 51к
как так думаешь м? могу в конверте водиле отдать чтоб он обратно когда поедет тебе конверт передал...
тока чото я неочень хочу доверять баблос водителю ...наличка все-таки а не ящики
вообщем думай и звони 8 951 9970300 Максим
51к будут только после 17 апреля если надумаешь отправлять
вообще как там  то оптика?
не царапаная надеюсь?????????????? все рабочее без дефектов? сколов? :-[
можешь фотографировать гз фторичку окуляр (стекла)??
« Последнее редактирование: Сегодня в 17:22:54 от Максим Брониславич »
Сообщить модератору    Записан
в перспективе какой там телескоп заменит хаббл?
CRONOS MADE IN RUSSIA БПЦ 20х60 62м / 1000м
диаметр объектива примерно 62,5 мм
Bushnell Legend Ultra HD10x42.

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Вот, интересный "товарищ", не говоря о том, что сразу на ТЫ перешел, так схему весёлую предлагает, читайте...Ж)
С этим товарищем вам не в эту тему, а в соседнюю, с "подозрительными". В этой теме список людей, которые подарки не просят, как ваш клиент, ну и благодарности им. :)
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн Jackhammer

  • *****
  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 54
  • Исключительно доброжелательный форум!
    • Сообщения от Jackhammer
Спасибо Fidel'ю за помощь в пересылке объектива! Забрал у продавца,очень надежно упаковал и выслал мне.
Canon550Da

Оффлайн IvanChel

  • *****
  • Сообщений: 1 949
  • Благодарностей: 55
    • Сообщения от IvanChel
большое спасибо Максу https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=13354 за содействие в покупке камеры СБИГ STXL-11002M с колесом
России - слава !!!
________________________________________
Астросиб РК-360; WS-240; STXL-11002M, AstroTrac TT320; CANON 5D mark II; CANON 70-200 f/4 L; CANON 24-105 f/4 L и обсерватория в Кулуево

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Очень приятно даже просто по деловому иметь дела с Константином Радченко (Kos) вот первое что приходит на ум это фразза "на добро - добром"!!! А такие умозаключения всегда помимо прочего поднимают настроение! СПАСИБО!

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
eduardo22 Рад был личному знакомству с барнаульским ЛА! Порядочный и ответственный покупатель!

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Покупал ДОБ у  Рыболов-а. Всё хорошо, всем доволен. Спасибо.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Хотел бы выразить благодарность пользователю зелёный https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=30958
за сотрудничество и отличный окуляр! :)

Оффлайн Angar18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Angar18
Искреннее спасибо Андрею ( Андрей new ) ! Приобрел у него бинокль Fujinon FMTR - SX 10x50  https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=118690.new#new  . Великолепный Бинокль приехал в исключительной по своей надежности упаковке ! 100% адекватный и честный продавец, да и как человек- очень порядочный. Андрей - спасибо !

Оффлайн Андрей new

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
  • перфекционист
    • Сообщения от Андрей new
Искреннее спасибо Андрею ( Андрей new ) !
Максим, спасибо Вам за покупку и отзыв!  :)
Рад, что прибор понравился, надеюсь он Вам очень пригодится в поездке на Алтай!
С уважением - Андрей!




Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
   Огромное спасибо и благодарность выражаю нашему Форумчанину Freddykrug из г. Томска!!! :) За оказанную мне помощь в приобретении книги  "Астрономия. Век XXI" (В.Г.Сурдин).  Книгу, коллега по Форуму, нашел у себя в городе в книжном магазине, выкупил и наложенным платежом Почтой отправил ее мне. За что ему и благодарен премного!!! :) ::) :)  Удачи ему и успехов желаю!!!
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Ефимов Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - weatherman139
    • Сообщения от Ефимов Владимир
Большое спасибо Denk36 за помощь в приобретении окуляра! Семь дней и окуляр у меня. Даже  почта России ничего не смогла с ним сотворить. Упакован по высшей категории!!!
И всё же хорошо, что порой уже ничего нельзя исправить.
В какой-то степени именно это учит нас думать.

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Спасибо огромное Форумчанину kup  за отлично и очень надежно упакованный астротовар - окуляр ТелеВью Радиан 3 мм, который я приобрел у него по сходной цене!!!  Качество соответствует описанию, никаких нареканий и претензий нет! Приятное и открытое общение - плюс ко всему!!! :)  Пожелаю ему удачи и успехов, всего самого наилучшего!... Рекомендую, как надежного и ответственного продавца!

телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Андрей new

  • ****
  • Сообщений: 361
  • Благодарностей: 13
  • перфекционист
    • Сообщения от Андрей new
Ну, а я в свою очередь, хочу выразить мегареспект самому - Виктор С.  :)
Честно, прозрачно и в соответствием с предварительными договорённостями!

Виктор, спасибо!  ;D

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Ну, а я в свою очередь, хочу выразить мегареспект самому - Виктор С.  :)
Честно, прозрачно и в соответствием с предварительными договорённостями!

Виктор, спасибо!  ;D
Пользуйтесь прибором на здоровье!...
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Дикий Крымский Кот

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 40
  • Космос кишит жизнью...
    • Сообщения от Дикий Крымский Кот
marmot, Красноярск - хоть и новичок, но надежный, как скала Сокол возле Судака! Обещал - сделал!
Получил я от него зеркало 270 мм. Теперь наш астрокружок и Симферопольское Общество Любителей Астрономии обзаведется хорошим планетником!
Из Краснокаменки VAKT со своими кружковцами будет приезжать наблюдать.
Спасибо, Алексей! Вот уж точно: мужик сказал - мужик сделал!
БШР-80, Таир-3, рефрактор 120 мм - процесс изготовления, 270-мм рефлектор - проект, начато строительство обсерватории.

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 492
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Хочу поблагодарить как надежного и ответственного продавца - Алексея  :)
На днях получил от него монтировку EQ5 в отличном состоянии, тщательно упакованную, очень приятно было пообщаться с ним в личке и оперативно решить все вопросы, связанные с покупкой.
Как я понял из его кармы, того же мнения и ряд других форумчан.
Желаю Алексею успешных наблюдения в его новый ШК.  :)
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн max_xt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Девелопер
    • Сообщения от max_xt
Хотел бы еще раз поблагодарить и порекомендовать остальным тех, у кого покупал на барахолке:
  • гражданин - приобрел у него три окуляра ES82, все замечательные, всегда шел на встречу при обсуждениях товаров.
  • TbMA - долго обсуждали с ним Ultima LX 17mm и в итоге я решил купить, после получения ни разу не пожалел, сравнивал его с Наглером 17мм, ну никак Наглер не подтверждает трехкратного(или четырех..) превосходства в цене :) спасибо ему, что убедил.
  • Snaut - купил у него барлоу Ultima SV 2x, также все упаковано было отлично.
  • andovin - просто поразил меня скоростью отправки светофильтров (буквально через несколько часов после перевода)
Пока все.
Celestron C8N 200/1000 на CG-5, ES82 4.7 11 30, Ultima LX 17, Ultima SV 2x

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Спасибо нашему коллеге по Форуму slavki!  Приобрел по случаю у него бинокль - сегодня пришла посылка... Все упаковано на +5, товар на все 100 соответствует описанию и т.д.  Никаких проблем и нареканий!  Удачи ему и успехов пожелаю! :)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн kupin

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kupin

Спасибо огромное Форумчанину slavki https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=31231
купил у него SW MAK 127.Очень порядочный человек. все идеально надёжно упаковал и быстро отправил !
SW MAK-127,CG-4\RA,Web SPC900NC,HP HD-4110
ТАЛ-75R,Orion UltraView 10x50 WA