Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: О надёжных людях, или "Интересно, такие люди только на нашем форуме?"  (Прочитано 235988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн timur555Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 19
  • Цедик Тимур
    • Сообщения от timur555
    • Фотолаборатория
Некоторое время назад я познакомился на форуме с Романом (red5) из Москвы. Собственно, я купил у него трубу Так скай-90. Ну купил и купил. Делов то ;)

Где-то с месяц назад, я открыл тему по отличиям камер qhy-9 и ST-8300. Ко мне обратился в личку Роман и предложил привезти СБИГ из штатов с оказией. Предоплату не просил. Сказал, что сам закажет и перешлет мне в Калининград.

И вот камера с колесом и фильтрами у меня в руках. Сказать что я счастлив - ничего не сказать! Хочу чтобы форум знал, что есть люди, которым можно доверять. Роман выслал мне посылку не требуя ничего взамен. В ответ на скан квитанции я выслал деньги.

Этот топик - тема-антипод треду об обманах при купле-продаже астро-товаров. Расскажите о своих опытах успешных сделок на астрофоруме. В конце концов, страна должна знать своих героев ;) !

Перечислю только контрагентов по, относительно, дорогим покупкам:

- Роман red 5 red 5
- Сергей tomato tomato
- Максим bel_iv Bel_Iv
- Сергей Sey sey

Решил собрать всех продавцов вместе, кто хотя бы раз покупал у них без происшествий.
Только собрал из этой темы. Извиняюсь, если кого-то не упомянул.  :)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Июл 2024 [14:57:55] от dont_panic »

Alter M806; neq6-pro; tak sky 90 + flattener f/4.4; ТАЛ-100RU+Coronado PST; st-8300M+fw5; dmk-21; гид на юпитер-11+Atik16m

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (А. Эйнштейн)

Оффлайн uniformist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от uniformist
Хочу поблагодарить Андрея,здесь на форуме у его ник- elektric75,месяц назад купил у него Мак 102,сегодня получил.Приятно знать что у нас есть честные и ответственные люди.Были небольшие заморочки с оплатой в ТК за пересылку ,он нашёл время, к ним съездил ещё раз решил там все вопросы.Рекомендую.

Оффлайн Samara

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Samara
Хочу выразить благодарность Сергею с ником  RoverPC. Я приобрел у него бинокль Селестрон 11Х80. Все пришло в лучшем виде, надежно упакованным. Объективы идеально чистые с приятным зеленым просветлением :). И посылка пришла очень быстро!
СПАСИБО!!!
Квашнин Михаил Юрьевич.
Доб 250мм.

sergenius

  • Гость
Выражаю искреннюю благодарность Владимиру (Cito4ydo): https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=31030 за честность и оперативность. Купил у него недавно широкоугольный окуляр для своего Мака. Вечером в 22 часа произвёл оплату, а уже в 10 утра получил от Владимира идентификационный номер для отслеживания посылки. Окуляр пришёл очень хорошо упакованным. В дороге с ним ничего не случилось, а это больше 2000 км. Так что, могу смело рекомендовать этого продавца потенциальным покупателям! ;)

Оффлайн Г.Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • поглядим...
    • Сообщения от Г.Георгий
Хочется отметить товарища под ником гражданин. Приобрёл у него монтировку. На следующий день после переговоров она уже была в пути. Номер карты я получил после того, как посылка была отправлена.
Монти пришла хорошо упакованной, в полной комплектации. Рекомендую.+1
Астел-95, Bresser 203/900
Canon EOS 650D

Оффлайн any1ne

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от any1ne
Хочется отметить товарища под ником гражданин. Приобрёл у него монтировку. На следующий день после переговоров она уже была в пути. Номер карты я получил после того, как посылка была отправлена.
Аналогичная ситуевина с окуляром. Окуляр мне был отправлен еще до фактической отправки за него денег.
Спасибо огромное, гражданин
Родина должна знать своих героев!
ES Dobsonian 10" Coronado PST + ТАЛ100

Оффлайн Г.Георгий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • поглядим...
    • Сообщения от Г.Георгий
Не могу обойти вниманием форумчанина под ником Я-ков. Приобрёл у него искатель Meade 8*50. Вечером перевёл деньги, на следующий день получил скан чека. Дошёл упакованным в лучшем виде.
Астел-95, Bresser 203/900
Canon EOS 650D

Оффлайн Stenli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Stenli
Большое спасибо Валентину ник  Альдебаран, получил отличный бинокль прекрасно упакованным ( бабульки на почте даже поехидничали на счет упаковки)

Оффлайн Kortes

  • ***
  • Сообщений: 192
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Kortes
    • http://www.star-hunter.ru
Хочу поблагодарить форумчанина под ником PhEnOmEnV7 (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=35203). Приобрел у него HEQ5 Pro. Монтировку продавец выслал сразу же после оплаты, надежно упакованную в родные коробки. И что самое главное, на ней НЕТ НИКАКИХ следов эксплуатации! Даже царапинок нет.
Meade StarNavigator 130 мм
Canon 1100D

Оффлайн Иван не последний

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 68
  • Поделиться? Кусай!
    • Сообщения от Иван не последний
Хочу от души поблагодарить Романа Боченкова (A-tan) в связи с помощью в покупке, проверке и доставке довольно большого телескопа.
Скайвотчер мак 127 мм на аз-4,  9 окуляров, Стф мираж 7" делюкс на HDAZ, ахромат Тал - 125. Бинокль  Steiner Night Hunter 8*56 XP, Доб разборный, легонький 12"

Оффлайн CoFF

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 254
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от CoFF
Спасибо Vladimir_A! Надежный продавец! Все договоренности были соблюдены. Приобретал у него дорогостоящую камеру Lodestar.

Оффлайн uniformist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от uniformist
Хочу поблагодарить учасника форума под ником Виктор С.(из Хабаровска)купил у него монтировку,договорились что он сам её привезёт,когда будет проездом в моём городе.Встретились на ж.д вокзале расчитались из рук в руки.Всё в порядке.Рекомендую.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 537
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Хочу поблагодарить участника форума Feanor (а так же его товарища Тимура) за бескорыстную помощь в решении вопросов по алюминированию  купленного у него ГЗ.   
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

kosmosoved

  • Гость
Хочется отметить товарища под ником гражданин. Приобрёл у него монтировку. На следующий день после переговоров она уже была в пути. Номер карты я получил после того, как посылка была отправлена.
Аналогичная ситуевина с окуляром. Окуляр мне был отправлен еще до фактической отправки за него денег.
Спасибо огромное, гражданин
Родина должна знать своих героев!

Присоединяюсь!Отличный продавец!Даже телескоп отправил без денег и подождал пока у нас прояснится,что бы я смог глянуть его по звезде!Спасибо!

Оффлайн Ефимов Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - weatherman139
    • Сообщения от Ефимов Владимир
Хочется поблагодарить  Я-кова  я у него купил телескоп SW1201, а также Kortesa у которого купил монтировку EQ5 и отметить их как порядочных, аккуратных и отзывчивых людей. Спасибо им большое!
И всё же хорошо, что порой уже ничего нельзя исправить.
В какой-то степени именно это учит нас думать.

Оффлайн dan_dare

  • *****
  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 25
  • Let there be light
    • Сообщения от dan_dare
Покупал у Vavanzer (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=36612) ЛБ и фильтр.
Хороший честный продавец. Качественно все упаковал. Рекомендую.

ТАЛ-200К, CEL 150/750 XLT, DS ED 80/560
SW HEQ5Pro SS, AstroTrac TT 320X
QHY8 OSC, ZWO ASI120MM/MC, Meade DSI pro (гид), Canon 550D

Оффлайн Someday

  • *****
  • Сообщений: 672
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Someday
Присоединяюсь к dan_dare! На днях получил ЛХ. Все быстро, качественно и в срок!
C4R DSEQ5Motors,
Синий слон 150/1200,
Sony Nex-5R,
Audi 200 turbo quattro 20V 1991' US spec

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Недавно покупал искатель в Звездочете. Попросил Алексея aka Бородатый Кабан помочь с доставкой. Очень  отзывчивый и надежный человек, все было сделано в лучшем виде. Спасибо еще раз!
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн Лентяй

  • *****
  • Сообщений: 1 280
  • Благодарностей: 62
  • Нужный и полезный форум!
    • Сообщения от Лентяй
Гражданину почёт! Получил покупку в полном порядке. Уважаю!
ATN-Optics MAK 105 на JWT-2 с экваториальным клином. Рефрактор с объективом от АВР-3 (130/1950). Рефрактор с объективом от БШР.

kosmosoved

  • Гость
Хочу поблагодарить участника форума Erianor https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=2457 -очень надежный человек!Как покупатель,так и как продавец!!!
« Последнее редактирование: 08 Апр 2014 [16:53:42] от Kos. »

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Обновил список в первом посте, спасибо всем за отзывы!
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru