Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 89356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #500 : 25 Июл 2006 [01:21:30] »
Ядрён Медведь мораль и религию с лёгкостью может заменить прогрессивная идеология.
чем по сути церковь отличается от КПСС ? Да ничем - те же функции - соблюдение неписаных законов.
Да и потом что бы заменила нужно что бы общество приняло.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #501 : 25 Июл 2006 [01:50:23] »
Совершенно верно потапыч,поэтому идеология должна быть не только прогрессивной,а ещё понятной и также очень хорошо способствовать внутреннему подъёму у челов.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #502 : 25 Июл 2006 [10:59:54] »
Эйнштейн под закат жизни и про инопланетян много "любопытного" писал и не только.
Не стоит все что он говорил воспринимать с открытым ртом.. может физиком и математиком он был не плохим, а вот социологом, историком и философом каким он был? Я бы не ручался за эти высказывания..
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #503 : 25 Июл 2006 [11:11:06] »
Эйнштейн под закат жизни и про инопланетян много "любопытного" писал и не только.
Не стоит все что он говорил воспринимать с открытым ртом.. может физиком и математиком он был не плохим, а вот социологом, историком и философом каким он был? Я бы не ручался за эти высказывания..
Хороший такой ход конём  ;) - тока не стоит принижать значимых вещей - это скорее с вашим сознанием что-то странное если не видите элементарных вещей.

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #504 : 25 Июл 2006 [11:53:25] »
Вообще про культурные и моральные ценности Эйнштейн лучше бы молчал... сам он далеко не образец нравственности и ценителя культурных ценностей был. Не ему о них судить.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #505 : 25 Июл 2006 [16:41:20] »
Господа лично мне кажеться,что человечество обречено при любом раскладе,обречено по той простой и элементарной причине,что избрало своей идеологией и даже в каком - то смысле религией экономику,а как известно прогресс и развитие экономически нерентабельны,следовательно человечество обречено на стагнацию,регресс и вымирание.

Оффлайн Павел Фоменко

  • ***
  • Сообщений: 239
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Фоменко
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #506 : 25 Июл 2006 [21:53:07] »
Ув. Квадрат! А за что Вас не любят на Мембране?

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #507 : 26 Июл 2006 [07:09:16] »
Ув. Квадрат! А за что Вас не любят на Мембране?
Какой содержательный пост  ;) ;D ;D

Эйнштейн сказал - и я с ним согласен - что у накука не высьавляет сама себе цели - это делают люди - а экономика это что - это наука.

Оффлайн Dell

  • *****
  • Сообщений: 1 039
  • Благодарностей: 1
  • А хорошо здесь...
    • Сообщения от Dell
    • Аэромеханика
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #508 : 29 Июл 2006 [23:22:35] »
...что избрало своей идеологией и даже в каком - то смысле религией экономику...

В самом деле.
Частота упоминания словосочетания "рыночная экономика", "рыночные отношения" и др. нечто "рыночное" в последние 15 лет просто удручает :-\ Никто, разве, не замечает, что мы начали мерить уже свои взаимоотношения и свою деятельность категориями -"это рыночное", а это - "не рыночное" (бяка, значит). Почему-то оценивать свою деятельность перестали категориями не такими как "порядочно- непорядочно", "полезно - не полезно", "сделаем лучше или не лучше", а, только "выгодно- невыгодно". Мы, разве, не заметили, что мы стали ходячими калькуляторами?

А бедная российская интеллигенция все мучается поиском "русской идеи"!  ???
Да вот же она ИДЕЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА заучите как мантру и, проснувшись напевайте! - "рыночная экономика" ! "выгодно" !"хорошие бабки" !- благо, кому даже и не хочется - все равно каждый день эту божественную идею долбят в головы! Какая тут уж наука и какой там  прогресс... :(
Удачи, на Земле и в Небе!

Кузмицкий

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #509 : 29 Июл 2006 [23:42:13] »
Все это , конечно, интересно , но краткость - сестра таланта. Поэтому если вдвух словах, то наша старушка Земля создана для выращивания единственной розы - Человека. Вот, вчем СМЫСЛ Земли. А Кто нас выращивает знает любой школьник. Конечно - это Сверхчеловек (бог), Который и затеял всю бучу. Ему очень нужны грамотные, активные, думающие, любящие люди, которым Он может доверить строительство Вселенной.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #510 : 30 Июл 2006 [00:03:20] »
   Cамовлюбленность современного человека и его неудержимый антропоцентризм становится главным признаком его прогресса . Вот уже и Землю для него сделали . А завтра он потребует доказательств , что и вселенную сделали только для него ... Сказка о разбитом корыте приходит на ум .

           С уважением Илья
In My Humble Opinion

Tutanhomon

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #511 : 01 Авг 2006 [23:37:42] »
Господа, а не кажется ли вам, что жизнь во вселенной является, скорее всего, исключением, а не  правилом. Или как выразился один известный мыслитель, жизнь есть болезнь материи, а разум болезнь жизни. Но эти болезни излечимы. Разум, скорее всего, погубит сам себя. А в конечном итоге материя погубит и жизнь. 

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #512 : 02 Авг 2006 [00:06:58] »
    Все эти рассуждения касаются только нашей цивилизации . Вы смотрите на мир через " нашу " призму .

                       С уважением Илья
« Последнее редактирование: 02 Авг 2006 [00:30:47] от Забелин Илья »
In My Humble Opinion

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #513 : 10 Авг 2006 [13:53:58] »
Господа лично мне кажеться,что человечество обречено при любом раскладе,обречено по той простой и элементарной причине,что избрало своей идеологией и даже в каком - то смысле религией экономику,а как известно прогресс и развитие экономически нерентабельны,следовательно человечество обречено на стагнацию,регресс и вымирание.
Но только не для золотого миллиарда  ;) ;D ;D
Человечество идёт к регрессу только в одном случае - когда ему стирают историческую память - что и происходит сейчас с Россией и всем постсоветским пространством - а в Индии так ещё раньше началось  - т.е. цель наживи главенствует - становиться идеей-правительницей -  ::) извиняюсь за политику.


bob

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #514 : 10 Авг 2006 [13:56:52] »
 Вот уже и Землю для него сделали .
...и Земля, и Земля встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет. :)

Не делали для нас Землю.

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #515 : 10 Авг 2006 [14:11:37] »
   Мне кажется что будущее человечества очень зависит от ученых . Именно они должны повернуть в действительно прогрессивную сторону . В социально общественные преобразования я не очень верю .

                        С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #516 : 10 Авг 2006 [16:26:20] »
   Мне кажется что будущее человечества очень зависит от ученых .
Не-а. Будущее человества зависит от калькулятора. Идеальный ученый не ставит перед собой целей, цель ему ставит общество, а он добросовестно считает. ;D
 Я надеюсь, вы поняли, что это шутка. В действительности думающий человек не может ограничиться неким одним предметом, физикой, например, Эйнштейн ярчайший пример тому. Думающему человеку  обязательно нужно сунуть свой нос везде. А что им движет? Любознательность.
 Вопрос в том, что нами движет? Можем ли мы отказаться от одних мотивов и ограничиться другими? Сменится ли мотивация наших поступков? Если мы выйдем на просторы космоса, уже никогда не удастся целенаправленно влиять на мотивы всего человечества. А пока мы ограничены Землей, кое-кто полагает, что удастся вывести породу людей с исключительно высоконравственной мотивацией. Вот только сам мотив ликвидации части населения с нежелательными мотивами попахивает. Посему я за отмену смертной казни. Бум изолировать воров, грабителей, убийц ну и тому подобных. А как же с их потомством? Дети-то в чем виноваты?
 Так что же остается? Только насилие? Эх, были бы коммунисты правы, и человек от рождения действительно представлял бы собой чистый лист бумаги, на котором можно писать все, что угодно. Тогда мучительные вопросы можно было бы решить исключительно научными методами.
 И вот всю историю стоим перед дилеммой, либо фашизм, либо жестокий естесственный отбор. А ведь есть еще такая штука, как самоотбор. Суть его очень проста. Мало найдется людей, которые не желали бы, чтобы их потомки жили в счастливом обществе. А для этого нужна самая малость. Чувствуешь, что натура у тебя скверная, ограничься одним ребенком для его же блага. Напротив, любишь окружающих тебя, тянутся к тебе за теплом люди, так пусть у тебя будет много-много детей. Опять же от самизоляционизма не уйти, чтобы выталкивать за пределы своего общества плюющих на самоотбор, всегда найдутся такие. И еще существует опасность, а вдруг людей со скверной натурой окажется слишком много. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

bob

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #517 : 10 Авг 2006 [16:31:11] »
А ведь есть еще такая штука, как самоотбор. Суть его очень проста. Мало найдется людей, которые не желали бы, чтобы их потомки жили в счастливом обществе. А для этого нужна самая малость. Чувствуешь, что натура у тебя скверная, ограничься одним ребенком для его же блага.
Гимн в честь суицида. :) Вот скверная у меня натура. И зачем мне вообще размножаться?

YOjikDa

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #518 : 10 Авг 2006 [18:06:44] »
   Мне кажется что будущее человечества очень зависит от ученых . Именно они должны повернуть в действительно прогрессивную сторону . В социально общественные преобразования я не очень верю .

                        С уважением Илья
Вы забываете что именно интеллигенция завела нас в то болото в котором сейчас находиться весь союз - а заодно погрязла в нём же. Единственно кто мог оценить политическую игру которая велась в СССР - но нет - никакие учёные звания не смогли помочь разобраться в этом.

Учённые ничего не могут сделать для страны самостоятельно т.к. наука целей не выставляет - она только ищет способы решения задачек - а вот кто выставляет эти цели - тот и кукловод - но отнюдь не учённые. Учёные нужны только сильной державе - а кто её таковой сделает до этого ???

Извиняюсь если кого задел.

Так что развитие культуры и человека культурного - одухотворённого - вот есть цель Человечества - окультурить себя.
А потом любые горы космические ни по чём.

« Последнее редактирование: 10 Авг 2006 [18:31:36] от ЯдрёнМедведь »

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #519 : 10 Авг 2006 [19:48:49] »
Гимн... Вот скверная у меня натура. И зачем мне вообще размножаться?
Пожалуй, вы правы. Сделать объективную самооценку очень трудно, если не невозможно. Что касается заниженной самооценки, думаю она не виновата. Она, скорее, побуждает человека исправиться. Депрессию и ей сопутствующее скорее порождают размышления типа "Весь мир - бардак, все люди - редиски. Никто меня, замечательного, не любит." Впрочем, я не психолог и, возможно, заблуждаюсь.
 Однако ж присоединяюсь к сонму желающих найти способ для исправления мира к лучшему. :)
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.