Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #800 : 06 Фев 2012 [23:37:08] »
то есть широким массам уже позволительно не знать, что Земля вертится, что вирусы - не то же самое, что и бактерии.... и это хорошо...  куда дальше?
Вы знаете, из 150 чел нашего курса не более десятка занимаются наукой или производством близким к их специализации. Остальным знание того, что Земля круглая и вирус не то же самое, что бактерия, никак обустроиться в жизни не помогли. Лично мне в моем занятии из всей математики необходимо знание лишь четырех арифметических действий и все! Если бы в университете нам поглубже преподали бы правоведение (вместо истмата и диамата) и практическую криминалистику вместо военной кафедры, я бы сохранил бы себе 8 лет жизни для гораздо более полезного дела, нежели мне пришлось заниматься.
Дураки были, есть и будут и никакая глубокомысленная пресса не сделает их умными. Кто хочет быть обманут - он будет обманут.

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #801 : 07 Фев 2012 [00:04:26] »
На этом канале я также узнал НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, что Галилео Галилея сожгли за то, что он утвреждал, что земля круглая (аж два ляпа в одной фразе). Так что да - необразованность журнализдов и других представителей СМИ ошеломляющая.

Не защищая "журнализдов", хочу заметить, что к данной конкретной фразе они отношения не имеют. Её сказал в своём интервью Борис Грызлов,  бывший в то время спикером Государственной Думы.


Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #802 : 07 Фев 2012 [00:50:12] »

Не защищая "журнализдов", хочу заметить, что к данной конкретной фразе они отношения не имеют. Её сказал в своём интервью Борис Грызлов,  бывший в то время спикером Государственной Думы.




и лучший друг петрика! ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #803 : 07 Фев 2012 [04:30:27] »
На этом канале я также узнал НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, что Галилео Галилея сожгли за то, что он утвреждал, что земля круглая (аж два ляпа в одной фразе). Так что да - необразованность журнализдов и других представителей СМИ ошеломляющая.

Не защищая "журнализдов", хочу заметить, что к данной конкретной фразе они отношения не имеют. Её сказал в своём интервью Борис Грызлов,  бывший в то время спикером Государственной Думы.


Возможно, что и Петрик её ТОЖЕ говорил, но я слышал её от ведущего программы "Время".

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #804 : 07 Фев 2012 [10:18:22] »
Возможно, что и Петрик её ТОЖЕ говорил, но я слышал её от ведущего программы "Время".
Очень скоро про них скажут: "ОНИ ЕЛИ ГМО!"

Оффлайн Combinator

  • *****
  • Сообщений: 2 452
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Combinator
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #805 : 07 Фев 2012 [10:43:25] »
Возможно, что и Петрик её ТОЖЕ говорил, но я слышал её от ведущего программы "Время".

Ну так работа у диктора такая, озвучивать выбранные редактором "новости", а уж как он сам к ним относится, никого особо не волнует.


Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #806 : 07 Фев 2012 [16:40:29] »
Остальным знание того, что Земля круглая и вирус не то же самое, что бактерия, никак обустроиться в жизни не помогли.
Вы знаете, не знаю как про Землю, но то, что вирусы и бактерии - разные вещи, следует помнить при приёме антибиотиков, а это бывает почти с каждым...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #807 : 07 Фев 2012 [20:03:54] »
Вы знаете, не знаю как про Землю, но то, что вирусы и бактерии - разные вещи, следует помнить при приёме антибиотиков, а это бывает почти с каждым...
К счастью, веду здоровый образ жизни! Не курю! Редко употребляю спиртное! Никому не завидую! Стараюсь быть добрым! Поэтому антибиотики уже четверть века в руки не брал. Вот только против бешенства прививался и похудел на 10 кг враз.
Этот пост только что мой сынишка прочел и упал на пол от смеха: " Ты, папа, потому добрый, что от бешенства привился?"

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #808 : 08 Фев 2012 [09:04:32] »
Вы знаете, не знаю как про Землю, но то, что вирусы и бактерии - разные вещи, следует помнить при приёме антибиотиков, а это бывает почти с каждым...
К счастью, веду здоровый образ жизни! Не курю! Редко употребляю спиртное! Никому не завидую! Стараюсь быть добрым! Поэтому антибиотики уже четверть века в руки не брал. Вот только против бешенства прививался и похудел на 10 кг враз.
Этот пост только что мой сынишка прочел и упал на пол от смеха: " Ты, папа, потому добрый, что от бешенства привился?"
Вы будете ещё здоровее, если будете покупать бутилированную воду и соль с пометкой "Без ГМО" (эти примеры - не шутка).

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #809 : 08 Фев 2012 [09:47:10] »
Вы будете ещё здоровее, если будете покупать бутилированную воду и соль с пометкой "Без ГМО" (эти примеры - не шутка).
Ну и что? Вас это возмущает? Там действительно нет ГМО. Вам говорят правду! А вот из чего сделаны бутылки и как оно влияет на воду и почему в соли попадаются камни от которых зубы крошатся...

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #810 : 08 Фев 2012 [09:57:23] »
Вы будете ещё здоровее, если будете покупать бутилированную воду и соль с пометкой "Без ГМО" (эти примеры - не шутка).
Ну и что? Вас это возмущает? Там действительно нет ГМО. Вам говорят правду! А вот из чего сделаны бутылки и как оно влияет на воду и почему в соли попадаются камни от которых зубы крошатся...

Эти бутылки просто ещё до конца не изучены. Ещё не известно, как они скажутся на наших поколениях.

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #811 : 21 Мар 2012 [17:25:41] »
Комментарий модератора раздела ссылку оставил, а комментарий удалил как обсуждение модерирования к тому же клеветническое и провокация, %
http://rnd.cnews.ru/army/reviews/index_science.shtml?2012/02/15/477834
« Последнее редактирование: 21 Мар 2012 [17:46:40] от Nucleosome »

Оффлайн blindman

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от blindman
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #812 : 21 Мар 2012 [17:50:29] »
всё же приведу ссылку, прямо не касающуюся нашей темы, но подтверждающую объективность опасности, которая может исходить(а скорее всего УЖЕ исходит) от прожуктов ГМО. Не для кого не секрет, что болеть мы все стали больше. http://rnd.cnews.ru/army/reviews/index_science.shtml?2012/02/15/477834
Ну и что сей лепет подтверждает? Кашеподобная ахинея на тему мировых заговоров и т.д. и т.п. Болеть стали больше? А вы почаще заглядывайте в состав продуктов - чего там только нет. А пестициды, а нитраты, а антибиотики (в мясе)? А воздух, которым мы дышим? Ладно там Москва и Спб, а бывали где-нить в Челябинске или Магнитке? - там не воздух, там ..... :)  А вода? А почти полное отсутствие культуры спорта у населения (90% даже зарядку-то не делают)? А полное отсутствие культуры питания у населения (макдаки и пр.)?
И виновато во всём, оказывается, ГМО...
SW Dob 10"

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #813 : 23 Мар 2012 [01:57:02] »
Разумеется нет, не только ГМО. Вообще, удивляет способность некоторых тут самим придумывать поводы (в силу того, что не захотели верное понять смысл слов) и самим же с собой спорить и доказывать неверность придуманных поводов. Если же серьезно, то очевидно, что экология стала хуже - и это всё, вместе с ГМО, разумеется, негативно влияет на человека. Сколько уже тут голословных высказываний было - и со стороны "защитников", и со стороны "противников" - умиляет, конечно. но, ведь, ни разъяснений с жителями России, куда поставляются ГМО продукты, ни, тем более, РЕФЕРЕНДУМА - ничего этого не было. А в виду НЕДОКАЗАННОСТИ безвредности ГМО продуктов - это всё настораживает любого нормального человека. Конечно, лучше жить в деревне и есть выращенную тобой пищу, но мы говорим о мегаполисах, где людей просто поставили перед фактом. Разумеется, надо бороться за то, чтобы вообще меньше примесей было, но, поскольку тема о ГМО - то не надо тут говорить о "безвредности".
А насчет "заговоров" - то уже маленький ребенок разве что не знает, что это не паранойя, а обычный, БАНАЛЬНЫЙ факт, отражающий мировоззрение тех прагматиков, которые ворочают мировыми финансами. Подсчитано, что около 90% всех денег сосредоточено в руках примерно 10 семей (+- забыл точные цифры). Никакого заговора нет. Есть ВЫГОДА. Банальная выгода. А чтобы люди посчитали себя "умными", высмеиваются всякие попытки задуматься над тем, что происходит в политике. Мол, "вы еще и в "теорию заговора верите" -  ха-ха" (и сразу "умный"  ;) ). Ну что ж, посмейтесь. Суть от этого не меняется. Прагматизм, личная выгода, материалистическое мировоззрение, капитализм, где деньги - высшая ценность - всё это сыграло с человечеством злую шутку и все те, кто умервщляет нас, ГМО ли, или просто химией, в итоге умервщляют и себя.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #814 : 23 Мар 2012 [04:29:48] »
А в виду НЕДОКАЗАННОСТИ безвредности ГМО продуктов - это всё настораживает любого нормального человека.
безвредность НИ ОДНОГО продукта не доказана - столько уже говорили в теме и всё равно - хоть об стенку горохом - человечья неофобия похоже пробивамаема только жутким голодом...
А насчет "заговоров" - то уже маленький ребенок разве что не знает, что это не паранойя, а обычный, БАНАЛЬНЫЙ факт, отражающий мировоззрение тех прагматиков, которые ворочают мировыми финансами
ну и что? тут-то про это к чему?.. хотите заняться сугубо натуральным хозяйством чтобы не иметь касательства ни к деньгам, ни к торговой сети? ну попробуйте... только тогда один вопрос - что вы в и-нете делаете? и компьютер у вас наверное не на грядке вырос?..

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #815 : 23 Мар 2012 [09:22:35] »
ну и что? тут-то про это к чему?.. хотите заняться сугубо натуральным хозяйством чтобы не иметь касательства ни к деньгам, ни к торговой сети? ну попробуйте... только тогда один вопрос - что вы в и-нете делаете? и компьютер у вас наверное не на грядке вырос?..
Что Вы так болезненно реагируете? Вы провоцируете бесконечный спор. Есть категория людей, которых можно охарактеризовать так: спят с кастрюлей на голове. Ну это их право! Кому они мешают?

Оффлайн blindman

  • ****
  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от blindman
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #816 : 23 Мар 2012 [10:07:40] »
А в виду НЕДОКАЗАННОСТИ безвредности ГМО продуктов - это всё настораживает любого нормального человека
Ага, а когда докажем, что это вредно - сразу успокоимся :) Бред, но так оно и получается. Вопрос у меня следующий: зачем раздувать истерию по поводу ГМО, используя при этом такие приёмы как подмена понятий, подгон фактов, ложь и пр. и пр., если ВРЕД от них НЕ ДОКАЗАН? Почему не раздувается истерия по поводу использования пестицидов? ОГРОМНЫЙ ВРЕД и для организма человека и для экосистем ДОКАЗАН ДАВНО. Но мы лучше гордо напишем на этикетке "БЕЗ ГМО!", чем "выращено без применения пестицидов"....А сколько раз я имел удовольствие общаться с ярыми противниками ГМО, которые при этом не брезговали ежедневным ужином вместе маленьким ребенком (!) в Макдаке...уж не это ли мировой заговор? :) На мой взгляд - банальное замыливание глаз на реальные социально-экономические проблемы, подсовывая при этом ГМО, Нибиры, коллайдерную истерию и пр. и пр.


SW Dob 10"

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #817 : 23 Мар 2012 [10:09:55] »
Есть категория людей, которых можно охарактеризовать так: спят с кастрюлей на голове. Ну это их право! Кому они мешают?

[ворчливо] а потом нормальную кастрюлю макаронов сварить хрен найдёшь, ага..
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 852
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #818 : 23 Мар 2012 [10:17:53] »
между тем
Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах

предсказывают появления и таких наклеек:

(http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/5677388.3/0_6c4da_7140c826_orig)

:D


у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #819 : 23 Мар 2012 [12:12:23] »
опрос у меня следующий: зачем раздувать истерию по поводу ГМО, используя при этом такие приёмы как подмена понятий, подгон фактов, ложь и пр. и пр., если ВРЕД от них НЕ ДОКАЗАН? Почему не раздувается истерия по поводу использования пестицидов?
А то не ясно что ли? Против ГМО раздувается мулька с подачи производителей пестицидов. Мулька выгодна производителям биологически чистых (их цена и спрос растут). А ГМО нужно не столько народонаселению сколько тем, кто его спонсирует. Идет борьба кошельков. И нам, потребителям, из этой борьбы нужно выйти здоровыми.
Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах
И кто это будет пить под таким заголовком?