Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 179662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LUKA

  • *****
  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 32
  • Чем выше тон, тем ниже уровень спора
    • Сообщения от LUKA
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #820 : 23 Мар 2012 [12:19:04] »
Борьбу с "борцами с ГМО" прекращаю. Не по причине того, что оные борцы большей частью неграмотные люди. Можно и их убедить нормальными доводами.
Причина - Россия всТУПИЛА в ВТО. Надо защищаться от дешёвой американской (канадской, австралийской, китайской) еды. Главный способ - мулька про ГМО. Короче действовать так же, как в Европе.
Пускай люди верят в это. Нашей экономике это выгодно.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2012 [05:35:09] от LUKA »


Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #821 : 23 Мар 2012 [13:23:41] »
Борьбу с "борцами с ГМО" прекращаю.
Ага! Вот оно чё, Михалыч!
"Наша Раша!"

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #822 : 23 Мар 2012 [13:29:25] »
"Экономика должна быть экономной"

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #823 : 23 Мар 2012 [13:35:06] »
"Экономика должна быть экономной"
Эк, заклинило беднягу!

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #824 : 23 Мар 2012 [16:37:12] »
Причина - Россия всТУПИЛА в ВТО. Надо защищаться от дешёвой американской (канадской, австралийской, китайской) еды. Главный способ - мулька про ГМО. Короче действовать так же, как в Европе.
да ладно... похоже дешёвой еде конец - особенно из северной америкe - со сланцевым газом похоже, что пролёт (думаю к концу 2012 года будет видно) а там и на биотопливо надо будет переходить, так что никуда еда из северной америки вылезать наверное не будет уже совсем скоро, про Китай сложнее, но видимо примерно то же самое, притом, что плотность населения у них заметно выше...
правда, помня некорые графики приведённые тут и иные "соображения" об этом самом пресловутом газе (не тут), чую что тут сейчас будет иная дисскуссия...
вообще же правильнее тут наверное сажать своё ГМО, чтоб не захватили рынок чужим, а потому бороться надо с удвоeнными усилиями...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #825 : 23 Мар 2012 [17:21:57] »
Крутой оборот тема приняла! От расстрела антиГМОошников до "подхватывания" флага "антиГМО".

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 386
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #826 : 23 Мар 2012 [18:44:14] »
С борьбой против ГМО покончат только ГМ-люди, за ними будущее. >:D Не борись с ГМО, а стань одним из них! ^-^
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #827 : 22 Апр 2012 [15:16:18] »
Вся правда о ГМО
http://perevodika.ru/articles/21328.html

Оффлайн Fredagar

  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Благодарностей: 15
  • (3-го созыва)
    • Сообщения от Fredagar
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #828 : 22 Апр 2012 [16:30:30] »
между тем
Цитата: http://top.rbc.ru/wildworld/08/03/2012/640966.shtml
Федеральная комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) фактически разрешила компании PepsiCo выпустить новую газировку с усилителем вкуса на основе клеток человеческих эмбрионов, полученных при абортах
Небольшое уточнение: не эмбрионов, а одного-единственного эмбриона, абортированного в начале 70-х годов прошлого столетия. И на основе клеток его печени был создан некий пробник, на котором выявляются вещества, участвующие в формировании вкусовых ощущений. Любопытные штуки делает эта Senomyx, однако. Концентрация их добавок в продукте столь мала (порядка одной части на миллион), что не попадает ни под какие нормы. На мой непросвящённый взгляд, надо бы повнимательней проследить за работой этой компании.
"Не так благотворна истина, как зловредна её видимость." Ф. де Ларошфуко

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #829 : 22 Апр 2012 [18:37:07] »
На мой непросвящённый взгляд, надо бы повнимательней проследить за работой этой компании.
Вам легче это сделать: у Вас три пары глаз против моих одной пары...

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #830 : 22 Апр 2012 [22:35:11] »
Вся правда о ГМО
а Микрософт котролируют до чёрта программ. теперь будем объявлять программирование или ещё что - нон-грата?.. каменным топором тоже можно ближнего замочить. вы уж определетесь - о чём правда - о принципах монополий или в самом деле о ГМО как продукте... тема - я попомню просто - о втором.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #831 : 22 Апр 2012 [23:24:55] »
а Микрософт котролируют до чёрта программ. теперь будем объявлять программирование или ещё что - нон-грата?.. каменным топором тоже можно ближнего замочить. вы уж определетесь - о чём правда - о принципах монополий или в самом деле о ГМО как продукте... тема - я попомню просто - о втором.
Между прочим - Майкрософт = это тоже плохо! И правительство США признало монополию Майкрософт вредной и заставило его разделиться. И от того, что программы Майкрософт доминируют и глушат финансово (а не по полезности) любые попытки выйти на рынок со своими программами иных авторов, мы теряем может быть такие перлы, которые продвинули бы на с в прогрессе скорее, чем Виндовс.
И если ГМОшная пшеница действительно "однолетняя"-безсемянная, то я считаю, что она вредная. Это отличный инструмент для монополий и они им обязательно воспользуются. Все, что склоняет человеческую психику к соблазну - все вредно! Вы же не станете говорить, что наркотики - полезны?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #832 : 23 Апр 2012 [00:08:18] »
Вся правда о ГМО
http://perevodika.ru/articles/21328.html
это уже обсуждалось
«технологии бесплодия (обрывания размножения)» (’Terminator Technology’), то есть производства и насаждения бесплодных сельскохозяйственных культур - выглядят как "контроль" только для людей мало представляющих современное сельское хозяйство
Фермеры практически всегда очень часто (зависит от конкретного вида с/х культуры) покупают ежегодно новые семена, а не берут их из своего урожая.
Дополнительно можете почитать о гибридах F1 - от них получить семена невозможно. Однако никто по этому поводу истерии не устраивает.
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #833 : 23 Апр 2012 [00:11:29] »
программы Майкрософт доминируют и глушат финансово
вы много доминирующих в своем сегменте программ от Майкрософт можете назвать????
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 092
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #834 : 23 Апр 2012 [19:55:17] »
Майкрософт хоть и доминирует, но практически не предпринимает мер против нелегального использования своих программ.
А тут семена хрен получишь.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #835 : 23 Апр 2012 [22:02:12] »
А тут семена хрен получишь.
почему нет? взломать механизм терминатора и все дела... вопрос в том, что проростить семена куда сложнее, чем скопировать программу

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #836 : 23 Апр 2012 [23:16:20] »
Майкрософт хоть и доминирует, но практически не предпринимает мер против нелегального использования своих программ.
А тут семена хрен получишь.
Я использовал пиратскую Винду без активации. Майкрософт это просек враз и у меня начались проблемы с операционкой. Во-первых. никаких обновлений. Во-вторых слетала настройка рабочего стола. В-третьих постоянно сбивала работу всплывающее окно с предупреждением об использовании пиратского ПО.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 386
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #837 : 24 Апр 2012 [06:24:13] »
Проверка на подлинность сама скачивается как одно из обновлений, можно было его и не устанавливать, а если вы ставите по умолчанию все подряд - это только ваши проблемы, нужно хоть немного понимать как система работает.
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #838 : 24 Апр 2012 [08:34:15] »
Проверка на подлинность сама скачивается как одно из обновлений, можно было его и не устанавливать, а если вы ставите по умолчанию все подряд - это только ваши проблемы, нужно хоть немного понимать как система работает.
Даже если не это... то Майкрософт через международные институты и правовые инструменты заставил наши органы совать нос в каждый комп и возбуждать дела, если не для защиты авторских прав, то для скачивания взяток. Не мытьем так катанием, все одно нам плохо...

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #839 : 24 Апр 2012 [09:23:30] »
Цитата: postoronim
заставил наши органы совать нос в каждый комп и возбуждать дела,

Оффтоп, конечно, но почему бы вам, если не хочется платить за ОС, не написать свою, бесплатную. И пользоваться ею. И раздарить желающим. Уверяю вас, никто за это не поругает и не оштрафует. И это, наверно, легче, чем создать ГМ сорт картошки, пожирающей колорадских жуков, а осенью самовыкапывающейся.

И по теме: насколько я что-то понимаю, больше всего мрут от недоедания и переедания.

Организму же всё равно: попал ему в желудок какой-то "рыбный ген" от съеденной натуральной рыбы или от ГМ свёклы, в которой этот ген присутствует. Просто переварит.
« Последнее редактирование: 24 Апр 2012 [15:00:21] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!