Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 20 006
  • Благодарностей: 553
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1680 : 01 Окт 2013 [23:03:29] »
"картофелетомат". мечта дачника!
И вершки и корешки, осталось только сделать листья укропные.

сложнее: укроп не паслёновый
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1681 : 01 Окт 2013 [23:17:16] »
Привезли жену Мичурина в неврологию с сотрясением мозга. Спрашивают - чего случилось? Да вот - говорит - полезла в саду мужа на яблоньку укропчика сорвать, а на голову арбуз упал.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 206
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1682 : 01 Окт 2013 [23:34:40] »
сложнее: укроп не паслёновый
Главное вкус, есть растения, хоть и не цитрусовые, а лимоном пахнут. Тоже вспомнил старый анекдот, как учёные из г. масло делали. Цвет похож, на хлеб мажется, осталось - запах и вкус.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1683 : 01 Окт 2013 [23:41:14] »
Привезли жену Мичурина в неврологию с сотрясением мозга. Спрашивают - чего случилось? Да вот - говорит - полезла в саду мужа на яблоньку укропчика сорвать, а на голову арбуз упал.
смех-смехом, но...
http://vsaduidoma.com/2011/06/20/privivka-neskolkix-sortov-na-odnom-dereve-vyrashhivaem-racionalnyj-sad-na-malenkom-uchastke/
http://patlah.net/etm/etm-06/cad-ogorod/chydo/chydo-19.htm
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1684 : 02 Окт 2013 [09:49:31] »
Не знаю... я пытался прививать и яблони и сливы. Ничего не вышло. Привои засохли все как один. Может не в срок? Или не так? Под кору у меня вообще не получается. Даже не представляю как это можно сделать. Она рвется и не отслаивается...

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1685 : 02 Окт 2013 [10:02:39] »
ВЫ явно не Мичурин и даже не народный академик Лысенко....
« Последнее редактирование: 02 Окт 2013 [10:28:21] от Проходящий Кот »

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1686 : 02 Окт 2013 [10:08:14] »
ВЫ явно не Мечурин и даже не народный академик Лысенко....
Не нужно мне аплодисментов. Лучше бы сорняки мне в саду порубили.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1687 : 02 Окт 2013 [10:30:29] »
Пущай растут. Коту легче прятаться....

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1688 : 02 Окт 2013 [13:34:11] »
... Тоже вспомнил старый анекдот, как учёные из г. масло делали. ...
Это не анекдот, а книга Дж. Свифта "Приключения Гулливера".
С уважением. Олег

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 216
  • Благодарностей: 137
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1690 : 03 Окт 2013 [10:54:07] »
Это уже почти реальность.
http://techno.bigmir.net/discovery/173689-Japonskie-uchenye-sozdali-mjaso-iz-fekalij

Странные люди. Спокойно едят выросшие на навозной грядке огурцы, и отказываются от таких стейков. Главное ведь конечный продукт, а не из чего он получен.
:)
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1691 : 03 Окт 2013 [14:53:20] »
Это уже почти реальность.
http://techno.bigmir.net/discovery/173689-Japonskie-uchenye-sozdali-mjaso-iz-fekalij
Дмитрий Нагиев вел передачу "Окна" (так, кажется). И там был сюжет со статуэткой Гитлера (примерно 30 см). Была она вылеплена из человеческих фекалий. Можете себе представить эмоции публики.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1692 : 03 Окт 2013 [15:16:42] »
Дмитрий Нагиев вел передачу "Окна" (так, кажется). И там был сюжет со статуэткой Гитлера (примерно 30 см). Была она вылеплена из человеческих фекалий. Можете себе представить эмоции публики.
Было бы что полезное, а так! Вот индусы из слоновьих камушков бумагу делают. Издревле. И главное без ГМО, натуральное значить.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 893
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1693 : 03 Окт 2013 [15:25:23] »
Дмитрий Нагиев вел передачу "Окна" (так, кажется). И там был сюжет со статуэткой Гитлера (примерно 30 см). Была она вылеплена из человеческих фекалий. Можете себе представить эмоции публики.
Было бы что полезное, а так! Вот индусы из слоновьих камушков бумагу делают. Издревле. И главное без ГМО, натуральное значить.

Смотрел я это. Передача "В поисках приключений". Но так и не понял как они это делают? Поверил ведущему. который пару раз повозил черпаком в навозной жиже и убежал оттуда. Мне тоже стало противно и я переключился на что-то более вкусное. Но из того, что я успел услышать - они навоз этот мешают в воде... зачем-то... остается несваренная трава. И вот наверное из нее и делают бумагу. Какой-то абсурд на мой ызгляд. Возьми просто выкоси траву. Дай ей усохнуть, получи сено. залей его клейким раствором. спресуй и высуши и будет тебе что-то вроде папируса.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1694 : 03 Окт 2013 [15:39:59] »
Дмитрий Нагиев вел передачу "Окна" (так, кажется). И там был сюжет со статуэткой Гитлера (примерно 30 см). Была она вылеплена из человеческих фекалий. Можете себе представить эмоции публики.
Было бы что полезное, а так! Вот индусы из слоновьих камушков бумагу делают. Издревле. И главное без ГМО, натуральное значить.

Смотрел я это. Передача "В поисках приключений". Но так и не понял как они это делают? Поверил ведущему. который пару раз повозил черпаком в навозной жиже и убежал оттуда. Мне тоже стало противно и я переключился на что-то более вкусное. Но из того, что я успел услышать - они навоз этот мешают в воде... зачем-то... остается несваренная трава. И вот наверное из нее и делают бумагу. Какой-то абсурд на мой ызгляд. Возьми просто выкоси траву. Дай ей усохнуть, получи сено. залей его клейким раствором. спресуй и высуши и будет тебе что-то вроде папируса.
Ошибся я на счет давности промысла. Абсурд абсурдом, но деньги приносит видно неплохие. Идея получается здоровая - поиграть на редкости товара.
Цитата
На этом семейном предприятии выпускают необычную продукцию. Исходным сырьем тут служит помёт огромных животных, которые не только много едят, но и много… переваривают. Менеджер Махинд Раджапаксе с гордостью показывает всем желающим, как из этого специфического сырья делают экологически чистую оригинальную бумагу. Он водит гостей по цеху и в подробностях описывает нюансы технологии.
Цвет варёного навоза можно изменить. В основу можно внести натуральные добавки: цветки лилий, орхидей, гардений или роз. Что только не добавляют в навозную массу ради получения нужного цвета! Лепестки цветов придают слоновьему помёту не только нужный цвет, но и благородный аромат. Полученную кашицу равномерно распределяют на рамке-сите. После просушки влага уйдет, и получится лист экзотической бумаги «от шриланкийского слона». Получившуюся после сушки грубую бумагу пропускают через роликовый пресс, чтобы как следует её размять.
Симпатичные листы, конверты, альбомы, закладки, календари, поздравительные открытки, рамки для фотографий и даже скульптурки из бумаги, — настолько крепкие, что способны выдержать вес человека. Фабрика, на которой работают всего двадцать человек, — единственная в своем роде на Шри-Ланке. Ее основали всего три года назад, но ее продукция вмиг стала популярной среди иностранцев. Еще бы, такой необычный сувенир в других странах еще поискать!
http://ihnravy.ntv.ru/sujet/12844/

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1695 : 03 Окт 2013 [17:11:58] »
Возьми просто выкоси траву.
не выйдет - слон уже успел эту траву переработать частично и довёл целлюлозу в ней до более поддатливого состояния, чем она в траве. для производства бумаги же не просто так серную кислоту применяют.
Мне тоже стало противно и я переключился на что-то более вкусное.
так экскременты-то чисто травоядных не такие уж и мерзкие - это вы просто в них навозных жуков не ловили! :)
а вот япошки конечно отожгли по полной - конечно в человеческих фекалиях белок есть - не всё же переваривается, но всё-таки... лучше оставить мухам - им явно больше по вкусу, мы конечно всеядные, но не до такой же степени... про экологический и уж тем более "парниковый" эффект это просто смешно... сколько надо собрать (...) чтобы получить один стэк такого суррогата?

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1696 : 03 Окт 2013 [17:38:21] »
а вот япошки конечно отожгли по полной - конечно в человеческих фекалиях белок есть - не всё же переваривается, но всё-таки... лучше оставить мухам - им явно больше по вкусу, мы конечно всеядные, но не до такой же степени... про экологический и уж тем более "парниковый" эффект это просто смешно... сколько надо собрать
скорее всего очередная "утка" журналистов...
читаем внимательней
Цитата
...огромное содержание бактерий, перерабатывающих экскременты в протеины. Выделив из этой массы ценный белок

получается, что фекалии обработали (проще "съели") бактерии, а белок уже получается из этих бактерий
фактически это равноценно поеданию шампиньонов (так же выращиваемых на навозе), от которых почему то никто не плюется
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1697 : 03 Окт 2013 [17:43:21] »
      Точно . Нас в школе учили . Если свиней кормят апельсинами , то это не значит , что съев ветчину , мы полакомились цитрусовыми .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 903
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1698 : 03 Окт 2013 [17:43:27] »
так же сильно смущает
Цитата
Согласно анализу, в получившемся продукте содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов.
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1699 : 03 Окт 2013 [21:15:12] »
Не пора ли отпочковывать тему: "Проблемы и перспективы капрофагии"?
С уважением. Олег