Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 181015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1660 : 23 Сен 2013 [00:20:08] »
И когда мне говорят, что лопаты стройбату раздадут, а мне - нет. Вот тут я и чувствую подвох.
у вас лопату никто не отнимает

Это равносильно, что мне подсовывают ГМО.
и не подсовывают

ещё раз - как это с биологическим вредом ГМО связано??
не хотите поддерживать "монополистов" ГМО - покупайте и выращивайте обычные семена
но и не впадайте в истерику при виде в продаже крахмала от ГМО кукурузы или картошки
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1661 : 23 Сен 2013 [00:23:50] »
Так это монополия(даже если это возможно ). Причём тут ГМО? Монополия может монополизировать все и так, если её не остановить...
Если удастся "извести" семенной фонд традиционных сортов с фертильными семенами, то, пожалуй, только силовой захват и насильственное разделение. Хозяева семеноводов-генетиков смогут диктовать условия всему миру.
С уважением. Олег

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 857
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1662 : 23 Сен 2013 [00:27:48] »
без заговора неинтересно  8)
а про банк семян, т.н. "хранилище судного дня" тут уже вспоминали? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1663 : 23 Сен 2013 [00:32:46] »
А Вас туда пустят? Меня, так точно, нет.  :D
Это будет Только для белых!
С уважением. Олег

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1664 : 23 Сен 2013 [00:34:01] »
возвращаясь к
Надеюсь, Вам знакомо понятие "демпинг". Производители ГМ-семян сначала завоюют рынок дешевизной
в настоящее время гмо-семена в разы дороже
так о каком демпинге речь??
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 857
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1665 : 23 Сен 2013 [00:35:24] »
А Вас туда пустят? Меня, так точно, нет.  :D
Это будет Только для белых!

разумеется, нас не пустят: это хранилище мировой закулисы для себя, любимой.
ссылка дана именно что "в помощь конспирологу" ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1666 : 23 Сен 2013 [00:38:14] »
Если удастся "извести" семенной фонд традиционных сортов с фертильными семенами, то, пожалуй, только силовой захват и насильственное разделение. Хозяева семеноводов-генетиков смогут диктовать условия всему миру.
:D
Представил сотрудников Монсанты рыскающих партизанами по глухим деревням и выкапывающих с огородов бабулек остатки старых сортов (это уже опосля сжигания полей несогласных фермеров и подрыва "хранилища судного дня")
Каждый же огород прошерстить придется...  и нынешние, и заброшенные...
Нет, ребята, просто мир завоевать проще, чем все сорта вывести "под ноль"
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1667 : 23 Сен 2013 [00:44:23] »
А Вы лучше представьте, пожалуйста, этих бабулек из глухих деревень, которым надо прокормить 7 млрд. голодных ртов. Смех-то и пройдёт.
С разрушением семеноводческих хозяйств, закабаление может произойти за не очень длинный срок - по мере вырождения семенного материала в репродукциях. Как это бывает, например, с картошкой, наверное, все замечали.
С уважением. Олег

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1668 : 23 Сен 2013 [00:52:52] »
С разрушением семеноводческих хозяйств, закабаление может произойти за не очень длинный срок
Вот именно, что после разрушения... вы (и не только) выдаете это как за доказанный факт, внятно не объясняя почему это вообще должно случится...
С чего им разрушаться?
Вы выше внимательно читали про современный спектр сортов? В честь чего все они должны исчезнуть из-за пары сортов гмо??
Тем более России в ближайшее время это вообще не грозит - большая часть гмо-сортов адаптируются под жаркий климат.
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1669 : 23 Сен 2013 [01:38:44] »
Фермеры не смогут вернуться к "обычным семенам", поскольку таковых уже не будет.
кстати, про то, что разнообразие сортов теряется, я тоже слышал, только тут ГМО не при чём, а при чём закупщики. семена ГМО что с технологией терминатор, что без, но можно взломать на лабе, организованной в саре (ну прибранном конечно), можно отследить конечно куда текут закупаемые реактивы необходимые для этого, но скорее всего будет уже позно - проростающих ГМО-семян будет уже достаточно.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 484
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1670 : 23 Сен 2013 [05:29:39] »
И я бы не сказал, что у этих людей (прежде всего верхушки этой движухи) проблемы с умом. Они-то хорошо знают, чего хотят, и мастерски владеют техниками достижения своей цели. На этих техниках всевозможные руководители сект и вожди маргинальных партий не одну собаку съели (натуральную, немодифицированную:))...
"Имя, сестра, имя!" Назовите нам этих сеятелей Добра и душителей прогресса! Я должен знать, кто защищает мои пищевые предпочтения и кого мне следует духовно и финансово поддержать в их нелёгкой борьбе за генетически чистый харч. А то без имён и доказательств какая-то галимая конспирология получается, мол анонимные злодеи ГМОшничество на корню режут, не дают человечество облагодетельствовать.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1671 : 23 Сен 2013 [06:50:50] »
Млин, какие только темные силы и мировые закулисья народ не придумает, лишь бы не сознаваться в том, что на самом деле добиться чего-нибудь стоящего в жизни им помешала собственная лень.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1672 : 23 Сен 2013 [10:39:31] »
но и не впадайте в истерику при виде в продаже крахмала от ГМО кукурузы или картошки
Буду впадать! Потому что нет той картошечки - когда жаришь - пахуча-я-я, с хрумчащей тонкой корочкой. а внутри мягонькая. Тяжело сыскать. Что в супермаркете, что на рынке - одно и то же. Лишь иногда, зайдя в подъезд или проходя мимо частного строения, я слышу этот до боли в желудке знакомый запах. И кукуруза уже не та стала. Раньше варишь ее и запах стоит по хате... а сейчас совсем не то и вкус какой-то пресный стал.
И раки... вчера большие были...

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1673 : 23 Сен 2013 [10:58:23] »
а сейчас совсем не то и вкус какой-то пресный стал.
Да-а, стареем. Жизнь проходит и оглянуться не на что... :'(

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1674 : 24 Сен 2013 [03:08:59] »
Потому что нет той картошечки
ГМО тут не при чём. я уже заметил, что так вы называете любую "индустриализацию" пищи. только это больше похоже на козла отпущения. кстати, я почти не употребляю кока-колу, чипсы, пиццы из супермаркета, мало - консервов, замороженного, хлеб покупаю только что выпеченный, а при готовке обеда стремлюсь к тому, чтобы на входе были никак не обработанные сырые продукты (шпинат с комками земли и кальмары целиком), а на выходе - еда. получается очень часто. правда я знаю что в рамках цивилизации в целом это не путь (особенно если участь какую часть моего рациона заняли кальмары и осминоги, а они ведь хищники...)

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1675 : 24 Сен 2013 [17:35:01] »
Буду впадать! Потому что нет той картошечки - когда жаришь - пахуча-я-я, с хрумчащей тонкой корочкой. а внутри мягонькая. Тяжело сыскать. Что в супермаркете, что на рынке - одно и то же.

как я уже выше писал - есть множество сортов, отличных по срокам созревания, стойкости к "лежке", устойчивости и т.п.
для частных хозяйств и для крупных производителей разные требования, вот и получается, что "в огороде", что "на рынке", что в супермаркете - везде картофель немного разный
postoronim, да даже в частных огородах всегда гуляли 3 "сорта" (хотя сортами это назвать язык не поворачивается, уже десятки лет вырождений и без притока "свежего сока") - скороспелая, для варки и для жарки. И на "варочной" при жарке вы привычной корочки не добьетесь, хоть она магазинная, хоть домашняя
а так сортов картофеля несколько десятков - и, поверьте, если вы уедете в другой регион страны, где привыкли к другому сорту, со своей "домашней" - там её не оценят, скажут, что с местного рынка вкусней
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1676 : 24 Сен 2013 [21:22:59] »
ГМО тут не при чём
Драгоценнейший мой Nucleosome, ну я уже не раз указывал вам на название темы. Оно касается не только ГМО, но и натурала. Поэтому я громлю в этой теме все, что невкусно и вредно, а не только ГМО.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1677 : 24 Сен 2013 [21:26:24] »
postoronim, да даже в частных огородах всегда гуляли 3 "сорта" (хотя сортами это назвать язык не поворачивается, уже десятки лет вырождений и без притока "свежего сока") - скороспелая, для варки и для жарки. И на "варочной" при жарке вы привычной корочки не добьетесь, хоть она магазинная, хоть домашняя
Не знаю, не знаю... я уже наверное лет 10 последних не встречаю на рынке сортов, которые высаживали в СССР.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 857
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1678 : 01 Окт 2013 [16:40:35] »
http://www.thompson-morgan.com/vegetables/vegetable-plants/all-vegetable-plants/tomtato/t47176TM

"картофелетомат". мечта дачника!
без гмо!  :D
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Valenock

  • *****
  • Сообщений: 5 208
  • Благодарностей: 167
    • Сообщения от Valenock
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1679 : 01 Окт 2013 [22:35:00] »
"картофелетомат". мечта дачника!
И вершки и корешки, осталось только сделать листья укропные.