Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1400 : 11 Авг 2013 [23:26:05] »
да, знал таких - может не махровых, которые говорили о том, что если воду греть в электрическом чайнике, то нагрев получается не естественный... а если на газе, то естественный... что такое вообще "естественны" нагрев это наверное только они знаю...
Очевидно речь идет об круговороте энергии в природе. Вся (или почти вся) энергия на Земле от Солнца. Растения принимают ее от Солнца, впитывают ее, перерабатывают в строительный материал - древесину. Которую потом сжигают, чтобы закипятить чайник. То есть путь от Солнца через дерево в огонь и чайник короткий. И мы пьем кипяток практически полученный нагревом Солнца. Что приближает нас и возвышает.
А теперь поглядим на электричество. Из чего и как? Допустим из ТЭС на угле или газе. Уголь и газ тоже продукты органики, которая потребляла энергию Солнца. Но путь этой энергии к нашему чайнику более долгий, через уголь, нагрев воду в котлах, турбину, электрогенератор, провода, подстанции, электронагреватель. Не возвышает как-то...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1401 : 11 Авг 2013 [23:29:50] »
Ну и хлебнул... и как заору - аж сам себя испугался. Бегом наверх к крану с водой. Там не то, чтобы 3 % - там все 30 % было наверное.
вы видимо никогда не видели людей после "глоточка" уксуса или тем паче 30% раствора кислоты, а я видел...
почему и говорю, что ваше
и как заору - аж сам себя испугался. Бегом наверх к крану с водой.
это просто испорченное вино (не в упрек - у самого такое было, но это далеко не уксус)

хотите проверить безопасно?
берете минимальную концентрацию того, что называется уксусом (3% кислоты), разбавляете в 10 раз, пробуете ложечку
материтесь, плюетесь... понимаете, что вашем "уксусе" и до 1% далеко...
поверьте, "природные добавки" (в долях процента) на действие кислоты на слизистую никак не действуют


- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1402 : 11 Авг 2013 [23:32:08] »
Шашлыки на углях, кстати, это прикольно и романтично, особенно если не злоупотреблять холестерином
а если учесть, что истерия про холестерин сродни истерии про "зеленую революцию", то можно разок и злоупотребить ;)

ну так и пицца, сделанная на дровах куда лучше чем в газовой печи или, тем более электричской - в случае дров там же и древесный аромат впитывается (а вот какой аромат в случае газа даже и не знаю... но открытое плам определённо лучше)
вреднее...  но лучше...

скажем так, в таких ситуациях следует сравнивать потенциальный вред пищи с удовольствием от её приема
хороший человек, заботящийся о своем весе/здоровье, идя на шашлык к друзьям не будет портить вечер своими "не хочу/не буду"... он просто выйдет за пару остановок раньше и пройдет их пешком, что бы истратить все, что он собирается вечером съесть
« Последнее редактирование: 11 Авг 2013 [23:38:21] от Ssid »
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1403 : 11 Авг 2013 [23:33:11] »
И по поводу "их же блага"... как-то мурашки по коже... очень бы мне не хотелось, чтобы за меня кто-то со стороны решал, что мне во благо, а что нет.

У Вас есть домашние животные? Собака, хомячек, кошка, попугайчик? Не задумывались ли Вы когда-то о том, что им не нравится, когда Вы за них что-то решаете?
Это не я такая плохая, а в прогнозах футурологов звучит, что в ближайшем будущем тренд на персонализацию компьютера:

суперкомпьютер с местами-терминалами > пк > ноутбук > планшет/телефон > гугл гласс и аналоги, продажи вот-вот стартуют (имхо, гугл гласс с голосовым управлением провалится, а вот аналог от яблок или маленького стартапа с управлением, например, глазами, вытеснит планшеты и смартфоны)

продолжится встраиваимыми в мозг чипами, а потом и интеграцией сознания с ЭВМ, производительность которых сейчас непредставима.

Человек на этой стадии перестанет быть человеком, а станет сверхразумом, богом в античном понимании.

Этот сверхразум, в лучшем для зеленых случае, будет относится к ним с такой же симпатией, как мы сейчас относимся к домашним животным.

Вот немножко сбывшихся прогнозов футурологов:

http://trendclub.ru/6480

Те, кто хочет конкурировать на рынке труда, получать большую зарплату, уже в ближайшие годы, когда появятся массовые нейроинтерфейсы (а они уже есть, только не очень удобные!) поставят себе чипы в мозг, а ратующие за все естественное.... Будут сокращены работодателями, как обладающие меньшим IQ, знаниями, и тд. Вторые даже не пытаются сложить два и два и морально  приготовиться к тому, что их ждет.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1404 : 11 Авг 2013 [23:34:18] »
берете минимальную концентрацию того, что называется уксусом (3% кислоты), разбавляете в 10 раз, пробуете ложечку
Магазинный уксус - 9 %. Я его не разбавляя, лью столовую ложку на пельмени, окунаю каждый пельмень и ем. И ничего. Он слабее моего!
Хватит мой уксус ругать! Завидуете? Так и скажите! А то зелен виноград сей... Знаем, читали басни Крылова.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1405 : 11 Авг 2013 [23:37:45] »
Те, кто хочет конкурировать на рынке труда, получать большую зарплату, уже в ближайшие годы, когда появятся массовые нейроинтерфейсы (а они уже есть, только не очень удобные!) поставят себе чипы в мозг, а ратующие за все естественное.... Будут сокращены работодателями, как обладающие меньшим IQ, знаниями, и тд. Вторые даже не пытаются сложить два и два и морально  приготовиться к тому, что их ждет.
Я не вижу сколько Вам лет... Рассуждаете как первокурсница... нет - как абитуриентка. Страшилки типа "Голова профессора Доуэля" - это я в детстве прошел...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1406 : 12 Авг 2013 [00:08:56] »
Страшилки типа "Голова профессора Доуэля" - это я в детстве прошел...

Не буду смущать Вашу нервную систему ссылками, но эти "страшилки" почти из сбывшихся прогнозов...
« Последнее редактирование: 12 Авг 2013 [00:14:34] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1407 : 12 Авг 2013 [07:29:03] »
Я не вижу сколько Вам лет... Рассуждаете как первокурсница... нет - как абитуриентка. Страшилки типа "Голова профессора Доуэля" - это я в детстве прошел...
К сожалению, девушка рассуждает созвучно очень многим из современного поколения - я называю их "поколение трансформеров". Это они заправляются калориями (слово "кушают" здесь неуместно) в макдональдсах, готовят дома обед из китайских полуфабрикатов, пьют литрами "энергетики" цвета медного купороса, всегда предпочтут настоящему дрожжевому хлебу упакованную нарезку на разрыхлителях, а настоящему разливному пиву - порошково-пластмассовую "балтику" . Вы почитайте, что эти "трансгуманисты" на своих сайтах пишут - слова Ксю детской шалостью покажутся! Так что есть предчувствие, что таким как мы натуралам в скором времени предстоит жёсткая борьба с этими "продвинутыми" - не на жизнь, а на смерть!
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1408 : 12 Авг 2013 [13:01:03] »
Те, кто хочет конкурировать на рынке труда, получать большую зарплату, уже в ближайшие годы, когда появятся массовые нейроинтерфейсы (а они уже есть, только не очень удобные!) поставят себе чипы в мозг, а ратующие за все естественное.... Будут сокращены работодателями, как обладающие меньшим IQ, знаниями, и тд. Вторые даже не пытаются сложить два и два и морально  приготовиться к тому, что их ждет.
А сами работодатели тоже "очипуются", или это только для рабочего стада киборгов?
С уважением. Олег

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1409 : 12 Авг 2013 [13:32:36] »
К сожалению, девушка рассуждает созвучно очень многим из современного поколения - я называю их "поколение трансформеров". Это они заправляются калориями (слово "кушают" здесь неуместно) в макдональдсах, готовят дома обед из китайских полуфабрикатов, пьют литрами "энергетики" цвета медного купороса, всегда предпочтут настоящему дрожжевому хлебу упакованную нарезку на разрыхлителях, а настоящему разливному пиву - порошково-пластмассовую "балтику" . Вы почитайте, что эти "трансгуманисты" на своих сайтах пишут - слова Ксю детской шалостью покажутся! Так что есть предчувствие, что таким как мы натуралам в скором времени предстоит жёсткая борьба с этими "продвинутыми" - не на жизнь, а на смерть!
Проиграете. Вашими "натуральными продуктами" можно прокормить максимум 100 миллионов, причем 90 миллионам для этого надо будет без роздыху горбатиться крестьянином в поле. Интересно, как Вы планируете отбор этих 10 и 90 миллионов?
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1410 : 12 Авг 2013 [13:39:19] »
а настоящему разливному пиву - порошково-пластмассовую "балтику"
Посоветуйте "настоящее пиво", пожалуйста!
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1411 : 12 Авг 2013 [14:24:17] »
Проиграете. Вашими "натуральными продуктами" можно прокормить максимум 100 миллионов, причем 90 миллионам для этого надо будет без роздыху горбатиться крестьянином в поле. Интересно, как Вы планируете отбор этих 10 и 90 миллионов?
Сами придумали или кто-то подсказал?  ;D

Посоветуйте "настоящее пиво", пожалуйста!
Пожалуйста - водка!  ^-^
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1412 : 12 Авг 2013 [14:25:59] »
а настоящему разливному пиву - порошково-пластмассовую "балтику"
Посоветуйте "настоящее пиво", пожалуйста!
Здесь запрещена реклама алкоголя!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1413 : 12 Авг 2013 [14:28:41] »
Это они заправляются калориями (слово "кушают" здесь неуместно) в макдональдсах, готовят дома обед из китайских полуфабрикатов, пьют литрами "энергетики" цвета медного купороса, всегда предпочтут настоящему дрожжевому хлебу упакованную нарезку на разрыхлителях, а настоящему разливному пиву - порошково-пластмассовую "балтику" .

Не нужно обобщать, хорошо :)?
Пиво я просто не пью, любое (извините, но у него вкус как у мочи), энергетики невероятно вредная вещь, имхо, их можно разрешать пить только лет с 30-35,  то, что сейчас легализованные наркотики можно с 18, ИМХО, преступление алкогольного и табачного бизнеса перед людьми. Даже в 21 год, как в США, личность еще не сформирована! С 30-35, может быть, при успешном выполнении теста на зрелость личности, ИМХО, должно быть разрешено все, включая героины-кокаины и синтетику, кроме распространения среди других людей.
Китайские полуфабрикаты терпеть не могу, а, напротив, очень люблю готовить, и питаюсь домашней пищей. Вот только у меня, как и у многих здравомыслящих людей, нет, как есть у Вас, мистического страха перед ГМО, и перед "искусственным". И между сортами ГМО и не-ГМО я выберу скорее ГМО, так как в ГМО сорте скорее всего нет  случайных мутаций с канцерогенами: ГМО-растения да и животные слишком часто проверяются, а вот традиционные сорта на случайные вредные мутации никто не проверяет из-за мракобесия и непонимания части общества.
А еще, некоторые сорта ГМО растений не требуют обработки пестецидами, как требуют все НЕ-ГМО сорта, а уж пестециды как раз и влияют очень негативно на здоровье.
В общем, кукуруза Бандюэль (извините за рекламу!) в салатик рулит именно по тому, что это ГМО!

Кстати, видела только две публикации, в которых бы "доказывался " вред ГМО-продуктов. Одна из этих публикаций была пропущена в журнал, вероятно, за взятку, и у ученых, написавших ее научная репутация уничтожена (они тестили ГМО кукурузу на слишком малой популяции мышей, так, что смертность в их тесте возникла бы из-за естественных флуктуаций),  и работы  Ирины Ермаковой, которые были выполненены добросовестно, но раскритикованы научным сообществом. Все остальные исследования не выявили и так понятный факт: что ничего плохого в ГМО-продуктах нет, так как все, что человек ест последние тысяч 10 лет уже является ГМО, только не за месяцы в лаборатории, а отбором случайных мутаций в течение сотен и тысяч лет, причем еще и без контроля мутаций побочных!

А сами работодатели тоже "очипуются", или это только для рабочего стада киборгов?

А Вы подумайте сами? Давайте заглянем не далеко, не в интеграцию сознания и ЭВМ, а гораздо ближе. Сейчас происходит смена смартфонов и планшетов на носимые компьютеры (вроде очков Google Glass), но взаимодействие с этим компьютером все же очень медленное, в лучшем случае сравнимое с клавиатурой и мышкой персонального компьютера или ноутбука. Ввод данных же в планшет и смартфон был более медленным. Представьте, если компьютер все еще отдельная от человека сущность, но вместо клавиатуры, мышки, или управления взглядом или голосом он напрямую считывает ваши мысленные команды?
А еще, подключен к сенсорной коре головного мозга с одной стороны, и быстрым беспроводным подключением к интернету с другой стороны?
Представьте бизнесмена, который перед конференцией делает презенташку по-старинке в Power Point на ноутбуке, и того, кто ее клепает с немыслимой скоростью через нейроинтерфейс и встроенный чип?
А во время конференции не-чипованные не смогут достать ноутбук или планшет посмотреть выкладки и графики из уважения к другим участникам конференции, чипованный же бизнесмен сможет это сделать быстро, и незаметно. А еще, во время его доклада суфлер всегда с ним, у него в голове.
Представьте, еще, например, на сколько ускорится ввод текста по сравнению с клавиатурой! А круглосуточный онлайн?
Все топ-менеджеры, кто старой закалки в мире хищного, и быстро меняющегося бизнеса просто разорятся.
Чипы, которые будут массово доступны в течение лет десяти, это не наказание, а расширение возможностей человека, привилегия, благо, которое еще нужно будет заработать и купить, как очень удобный инструмент!
« Последнее редактирование: 12 Авг 2013 [14:34:26] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1414 : 12 Авг 2013 [14:38:13] »
... А еще, некоторые сорта ГМО растений не требуют обработки пестецидами, как требуют все НЕ-ГМО сорта, а уж пестециды как раз и влияют очень негативно на здоровье. ...
Это не совсем так, точнее, совсем не так. Но ладно, можете оставаться в своём заблуждении.

Представьте бизнесмена, который перед конференцией делает презенташку по-старинке в Power Point на ноутбуке, и того, кто ее клепает с немыслимой скоростью через нейроинтерфейс и встроенный чип?
А во время конференции не-чипованные не смогут достать ноутбук посмотреть выкладки и графики из уважения к другим участникам конференции, чипованный же бизнесмен сможет это сделать быстро, и незаметно. А еще, его суфлер всегда у него в голове.
Представьте, еще, например, на сколько ускорится ввод текста по сравнению с клавиатурой! А круглосуточный онлайн?
Все топ-менеджеры, кто старой закалки в мире хищного, и быстро меняющегося бизнеса просто разорятся.
Чипы, которые будут массово доступны в течение лет десяти, это не наказание, а расширение возможностей человека, привилегия, благо, которое еще нужно будет заработать и купить, как очень удобный инструмент!
Это даже комментировать не могу - будущее, оказывается, зависит от скорости выдачи презенташек.  :o Это на каких-то бизнес-курсах, наверное, рассказали. По методам расширения продаж айфонов. Вот промыли мозги-то, так промыли - зачётно.
Для старшей группы детского сада и аудитории программ Малышевой - неотразимая аргументация.  :D
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1415 : 12 Авг 2013 [14:43:23] »
Это даже комментировать не могу - будущее, оказывается, зависит от скорости выдачи презенташек.   Это на каких-то бизнес-курсах, наверное, рассказали. По методам расширения продаж айфонов. Вот промыли мозги-то, так промыли - зачётно.
Для старшей группы детского сада и аудитории программ Малышевой - неотразимая аргументация. 
Олег! Я хотел застрелиться. Но домашние отговорили. А с Вашим юмором я, наверное, еще поживу чуток...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1416 : 12 Авг 2013 [14:44:44] »
Это даже комментировать не могу - будущее, оказывается, зависит от скорости выдачи презенташек.   Это на каких-то бизнес-курсах, наверное, рассказали. По методам расширения продаж айфонов. Вот промыли мозги-то, так промыли - зачётно.
Для старшей группы детского сада и аудитории программ Малышевой - неотразимая аргументация. 

Думайте и пишите, что хотите, но я Вас предупредила: ИМХО, всех сторонников зелёных технологий в совсем обозримом будущем ждет жизненная катастрофа, как уже случалась с другими исчезнувшими профессиями:
http://www.proprof.ru/stati/career/vybor-professii/statistika-i-reytingi/ischeznuvshie-professii
И это не я такая плохая, это прогресс такой "плохой" . Только страдают от каждой инновации сотни тысяч, а выигрывают миллиарды.
ИМХО, сейчас лучшее время в истории человечества: уровень жизни людей в развитых странах невероятно высок, очень высок и уровень образования, очень быстро растет и здоровье людей благодаря быстрому прогрессу в медицине.
Сейчас золотой век в истории, но впереди уже замаячил бриллиантовый: кто проживет еще лет 30, скорее всего уже никогда не умрет от старости, не будут страдать от болезей, они увидят вблизи не только Марс, но и ближайшие звезды, а молекулярные репликаторы  (или даже наноассмеблеры) сделают капитализм похожим на коммунизм :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1417 : 12 Авг 2013 [14:47:21] »
Проиграете. Вашими "натуральными продуктами" можно прокормить максимум 100 миллионов, причем 90 миллионам для этого надо будет без роздыху горбатиться крестьянином в поле. Интересно, как Вы планируете отбор этих 10 и 90 миллионов?
Сами придумали или кто-то подсказал?  ;D
А чего придумывать? Порядок численности людей известно, когда они ели "натуральные продукты". И их средняя продолжительность жизни. Это было не так уж давно.
Рассуждения о вреде нынешних продуктов напоминают рассуждения о вреде ирисок, которые использовали на закусь. У меня очень сильные подозрения, что если бы Митричу довелось жить в эпоху "натуральных продуктов", то он там и года не протянул.
~~~~~~\о/~~~~~~~~~

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 857
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1418 : 12 Авг 2013 [14:47:48] »
А сами работодатели тоже "очипуются", или это только для рабочего стада киборгов?

первыми ::)
как президент мексики, например.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн MC Именем

  • *****
  • Сообщений: 2 780
  • Благодарностей: 116
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MC Именем
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1419 : 12 Авг 2013 [14:49:25] »
Сейчас золотой век в истории, но впереди уже замаячил бриллиантовый: кто проживет еще лет 30, скорее всего уже никогда не умрет от старости, не будут страдать от болезей, они увидят вблизи не только Марс, но и ближайшие звезды, а молекулярные репликаторы  (или даже наноассмеблеры) сделают капитализм похожим на коммунизм :)
Свят свят свят, милая девушка. Это что, все дураки станут бессмертными?
~~~~~~\о/~~~~~~~~~