Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1320 : 06 Авг 2013 [23:05:04] »
Цитата
не есть доширак и чипсы
      Сказали бы водка и пиво . А зачем на святое посягать ? Если чипсы и могут вызывать сомнения , то уж доширак - эталон здоровой пищи .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1321 : 06 Авг 2013 [23:26:43] »
попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет
Я лучше поднимусь в горы Кавказа и спрошу у тамошних аксакалов. Они тоже далеки от антибиотиков и прочих благ цивилизации.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1322 : 06 Авг 2013 [23:28:59] »
попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса
Их муха Це-Це загрызает раньше, чем они успевают дожить до 30 лет. На Кавказе Це-Це нет.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1323 : 07 Авг 2013 [00:20:15] »

Оффлайн topaz

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 618
  • Благодарностей: 5
  • Тверд как алмаз! Ушел в самобан.
    • Сообщения от topaz
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1324 : 07 Авг 2013 [00:46:59] »
Прежде чем кричать о "возврате к корням, к природе!" попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет :(

Никто особо и не сомневается, что призывы возврата к натуральной пище полный бред. Я такой график на эту тему видел:



Последние 100 лет технологической цивилизации просто колоссально положительно сказались на здоровье людей. И дальше будет происходить еще более радикальное развитие в этом направление. За 100-200 лет средней продолжительности жизни к биологическому бессмертию.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1325 : 07 Авг 2013 [00:54:20] »
Ну попробуйте выяснить статистику утери ядерных ракет американскими ВВС на их базе в Гибралтарском проливе. А потом доложите нам...
а причём тут это, вы говорите:
Никто и никогда из официальных источников не признает факт зависимости числа мутаций среди новорожденных в зонах применения ОВ от этих ОВ.
не о поетрях же германской армией таких контейнеров, а влиянии на территорию. то есть - будут потерянные ядерные ракеты влиять на кого-то, вот тогда и будет о чём речь (хотя конечно тут уж надо этих ракет растерять...
жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет
всё-таки надо понимать что не очень редко - до сорока лет из ста родившихся кроманьёнцев до 40 доживало 12... да и среди неандертальцев найдены остатки глубоких стариков... я не думаю, что племена экваториального пояса нынче живут намного хуже... однако не в этом дело - сколько их там? до сельхоз-эпохе - то есть когда люди питались натурально и никаких выведенных сортов у них не было, людей было от силы 10 млн на всю Землю, и больше просто не могло было быть.
Они тоже далеки от антибиотиков и прочих благ цивилизации.
ну это уже сильно вряд ли - что-то есть...
никогда не ешьте сыр, не кладите в борщ сметану, не пользуйтесь и маслом: ничего этого в природе нет, и никогда до человека не было.
кстати, в этом списке на первом месте должно быть молоко, на которые некоторые сейчас бочку катят, молоко, конечно же продукт наиественнейший, но... только для молодняка. это только человек так генетическимодифицировался приспособился с появлением мясо-молочных хозяйств (нередко слышал, что ещё недавно наличие коровы для крестьянского двора была едва ли не жизненно необходимо), что фермент лактаза не у всех, но у многих работает всю жизнь и сырое цельное молоко у него не вызывает поноса, несварений, рвоты...
Последние 100 лет технологической цивилизации просто колоссально положительно сказались на здоровье людей. И дальше будет происходить еще более радикальное развитие в этом направление. За 100-200 лет средней продолжительности жизни к биологическому бессмертию.
к сожалению нет - аскет тут уже давал ссылку, где было видно, что к примеру в Японии средняя продолжительность жизни уже снижается. оттолкнулась от потолка так сказать...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1326 : 07 Авг 2013 [09:30:26] »
Цитата: postoronim от Вчера в 22:50:34
Ну попробуйте выяснить статистику утери ядерных ракет американскими ВВС на их базе в Гибралтарском проливе. А потом доложите нам...
а причём тут это, вы говорите:
Сосредоточьтесь, пожалуйста. Вы требуете от меня цифры... а я на пальцевых примерах пытаюсь показать Вам, что ни я и вряд ли кто другой смогут создать такую статистику из-за противодействия заинтересованных в таком противодействии. Вы когда-нибудь пробовали добыть информацию (скажем медицинского характера), на которую имеете законное право? Я пробовал и сталкивался с упорным противодействием со стороны медиков. Например, только под угрозой суда мне дали на руки копию истории болезни моего новорожденного сына. До сих существует требование по всем больницам и поликлиникам держать карточки и истории болезней в картотеках, а не на руках у больных. Зачем это - понимаете? А чтобы вовремя (когда петух клюнет) внести туда исправления или вовсе уничтожить.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1327 : 07 Авг 2013 [12:44:27] »
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, то такое впечатление, что Вы бредите!" (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Вас зовут Иван? Может быть отчество у Вас Васильевич?

попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет
Я лучше поднимусь в горы Кавказа и спрошу у тамошних аксакалов. Они тоже далеки от антибиотиков и прочих благ цивилизации.

Как бы не думали расисты плохо о жителях кавказских аулов, жизнь там все-таки далека от первобытной дикости, и какая-то цивилизация там точно есть, так что пример совершенно мимо кассы. А вот жители всех племен, живущих вне цивилизации, живут сравнительно мало. Для примера можно взять австралийских аборигенов: в Австралии нет мухи ЦеЦе.


Сосредоточьтесь, пожалуйста.

Лучше Вы сосредоточьтесь: всё, что Вы едите, включая выращенное своими руками на даче (если таковая есть), или купленное у фермеров на рынке, а не в богомерзком супермаркете "с заморской химией" уже есть ГМО, причем ГМО варварским способом, когда на одну полезную мутацию (например, увеличивающую размер картофеля) приходятся сотня мутаций непонятного эффекта, который никто не исследовал.
Вы как хотите, а я выбираю профессиональное ГМО, в котором изменения выверены генетиками, а не традиционный сорт, обработанный мутагенами, для того, что бы яблоко, или персик, вырос большим и красивым но с непонятными побочными мутациями.
Заодно выберу и тот сорт ГМО, который не требует обработки пестицидами, а Вы будете есть подгнившие, зараженные бактериями яблоки, из-за того, что их подъели червяки-личинки.
Ну или поглощать пестициды, если не любите "яблоки с мясом"  :D :D :D
« Последнее редактирование: 07 Авг 2013 [12:53:54] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1328 : 07 Авг 2013 [13:49:16] »
Если чипсы и могут вызывать сомнения , то уж доширак - эталон здоровой пищи .

Лучше есть гречку, риск, овсянку, салатик, мексиканскую смесь и подобное в качестве гарнира :)
Большинство людей, кто питается дошираком, колбасой, сосисками, и подобным фастфудом, это, к сожалению, одинокие мужчины, которые страдают болезнями ЖКТ :( от гастрита и язвы до более серьезных :(

Вспомните аналогию на прошлой странице про плохое электричество для компьютера, от которого мрут жесткие диски и другая электроника: есть нужно не выращенное зеленым способом, пофик на способ, а просто полезную, домашнюю еду. Хотя бы бизнес-ланч, если самостоятельно готовить лень, или стыдно брать из дома в офис коробочки с едой, приготовленной самостоятельно.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1329 : 07 Авг 2013 [14:00:39] »
     Вы здорово попали . В Питере очень мало Астрономок . Потому и предпочтения  соответствующие .
     Ладно . На Астросовхоз наберу Лентовской тушенки . Ну и понятно К-К- питерского или киевского розлива . Разведка доложила , что в Киеве самая лучшая . Будь такая в Калифорнии  - Арни никто слушать не стал бы .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1330 : 07 Авг 2013 [14:06:05] »
В Питере очень мало Астрономок .

Не знаю, не знаю :) На ЮН-2013 как минимум с одной жила в одном номере :) Знаете Юлю?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1331 : 07 Авг 2013 [14:22:06] »
   Мы , все одно , не позволили бы им готовить на всю ораву . Мы их на руках носим .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1332 : 07 Авг 2013 [14:37:45] »
Например, только под угрозой суда мне дали на руки копию истории болезни моего новорожденного сына
это вы за это сидели что ли? я свою карточку в своё время в руках держал. и ничего. медицинские основные анализы тоже. если же такой статистики нет, о которой мы говорим, или она хорошо скрыта, то говорить не о чем - будут данные тогда будет.
от гастрита и язвы до более серьезных
ой да... мой покойный дедушка когда-то, когда ездил по командировкам питался примерно так и заработал язву желудка... правда потом прожил ещё почти сорок...
причем ГМО варварским способом, когда на одну полезную мутацию (например, увеличивающую размер картофеля) приходятся сотня мутаций непонятного эффекта, который никто не исследовал.
ну такое и на даче и где угодно растёт - почти все современные сорта, выведенные в начале прошлого века выводились обработкой мутагенами семян, и отбора нужным. но то только те, кто давал явный фенотип, а что-то давало что угодно, и иди лови его... и ничего, уже сто лет где-то едим это всё - тут уж точно с "неизвесными" эффектами, в отличае от ГМО, где хоть и момент неопределённости есть, но его намного меньше

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1333 : 07 Авг 2013 [14:43:07] »
а Вы будете есть подгнившие, зараженные бактериями яблоки, из-за того, что их подъели червяки-личинки.
Тю-ю-ю... так это ж самый цимус... и вакцинаций не надо! Бактерии должны и обязаны попадать в наш организм. Иначе наш иммунитет ослабнет и вовсе пропадет.
Цитата: postoronim от Вчера в 22:50:34
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, то такое впечатление, что Вы бредите!" (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Вас зовут Иван? Может быть отчество у Вас Васильевич?
"Моя фамилия слишком известная..." (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Цитата: postoronim от Вчера в 23:26:43
Цитата: Polnoch Ксю от Вчера в 18:51:37
попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет
Я лучше поднимусь в горы Кавказа и спрошу у тамошних аксакалов. Они тоже далеки от антибиотиков и прочих благ цивилизации.

Как бы не думали расисты плохо о жителях кавказских аулов, жизнь там все-таки далека от первобытной дикости, и какая-то цивилизация там точно есть, так что пример совершенно мимо кассы. А вот жители всех племен, живущих вне цивилизации, живут сравнительно мало. Для примера можно взять австралийских аборигенов: в Австралии нет мухи ЦеЦе.
"Тьфу на Вас еще раз" (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Видел я по телику как питаются австралийские аборигены. Ползет изможденный по пустыне. По наитию нашел под землей муравейник. Стал копать. Метр-полтора вырыл яму и нашел с десяток медоносных муравьев. У них на заднице с горошину того меду. Пожрал их и все! Можно взять калькулятор и подсчитать сколько калорий он затратил, чтобы найти их и вырыть яму и сколько получил от их съедения. Вот Вам и ответ почему австралийские аборигены - не кавказцы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1334 : 07 Авг 2013 [14:55:25] »
это вы за это сидели что ли?
Сидел я по ложному доносу и судом был освобожден и оправдан в том обвинении.
я свою карточку в своё время в руках держал.
Карточка - это не история болезни. Попробуйте потребовать историю болезни со стационара после выписки оттуда, со всеми диагнозами, назначениями препаратов, исследованиями и анализами. Вам дадут только т.н. выписку. Полную историю не дадут. Может в Барселоне иначе?
если же такой статистики нет, о которой мы говорим, или она хорошо скрыта, то говорить не о чем - будут данные тогда будет.
Говорить надо! Если будем молчать - это будет провоцировать равнодушие и уверенность, что все в порядке. И нам будут продолжать качать хлорированную воду, заливать поля пестицидами-гербицидами, строить под окном химкомбинаты и выделять участки для строительства жилых домов подле свалок и могильников. А чё?! Статистики ведь нет! Значит и проблем нет! Молчите! И ешьте пальмовое масло вместо сливочного. Пейте концентраты вместо соков. Дышите отходами. Одевайте и носите дермантин и нейлон.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1335 : 07 Авг 2013 [15:07:10] »
Может в Барселоне иначе?
может быть... тьфу-тьфу не пробовал. но в данном случае интересует не история болезни, а диагноз, а вы утверждаете, что его дают - понятно что дают. а тут даже не диагноз, а описание состоянии новорожденного. что там кто выписывал - это другой вопрос и тут он значения не имеет.
Говорить надо!
говорить и болтать - вещи разные...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1336 : 07 Авг 2013 [15:35:31] »
говорить и болтать - вещи разные...
То есть если у тебя должность есть - то ты говоришь, а если плебей - то болтаешь?
В 80-х в СССР близился к завершению проект поворота северных рек. Так вот, чиновники не прислушивались ни к болтовне толпы ни к доводам академиков. И только экономический кризис заставил их отказаться от проекта. Аральское море высушили переброской вод на хлопчатники и конечно, никто не слушал жалобы населения, жившего и кормившегося от Арала. Тьфу на него! Кто они такие эти потерпевшие?

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1337 : 07 Авг 2013 [15:56:17] »
Видел я по телику как питаются австралийские аборигены. Ползет изможденный по пустыне.

Ну конечно, зато жЫрный баран полезнее для заляпанных холестирином сосудов, правда ведь?

не позволили бы им готовить на всю ораву . Мы их на руках носим .

Кстати, про готовку: на морской части летних Южных ночей для праздника как раз готовили мужчины, только звали девушек попробовать, приготовилась ли картошка  :D  :D :D
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1338 : 07 Авг 2013 [15:58:16] »
Видел я по телику как питаются австралийские аборигены. Ползет изможденный по пустыне.

Ну конечно, зато жЫрный баран полезнее для заляпанных холестирином сосудов, правда ведь?
Правда! Бараний жир не чета свиному жиру, между прочим. Поэтому - полезнее! И холестерин полезен. Все полезно в меру. Соль, к примеру, полезна в меру и вредна в избытке.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1339 : 07 Авг 2013 [19:11:18] »
Цитата: postoronim от Сегодня в 15:35:31
Аральское море высушили переброской вод на хлопчатники и конечно, никто не слушал жалобы населения, жившего и кормившегося от Арала.
с хлопка жило явно больше людей.
Ух! Так и хочется сказать, что в Вас умер Сталин... А я отвечу словами. которые приписывают Л.Толстому: "Никакая революция не стоит слезы одного ребенка!" (С).
Это значит, что если кому-то плохо от нововведения, то грешно прикрываться интересами масс. Вы рассуждаете с позиции не пострадавшего стороннего наблюдателя. Излишне, наверное, взывать вас к тому, чтобы вы представили себя на месте рыбаков Арала или рабочих рыбзаводов.