Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1300 : 04 Авг 2013 [18:44:53] »
Не знаю писали или нет, но вред ГМО не доказан, это миф навроде того, что в России медведи ездят по улицам на велосипедах, да и вообще уверен, что правительство США не допустило бы попадание на рынок чего либо вредного, а ГМО именно там создано, так же как и у нас правительство не допустит подобного.
Правительства уже и сюда своего казачака заслали?

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1301 : 05 Авг 2013 [05:10:32] »
Правительства уже и сюда своего казачака заслали?

естественно, следит за тобой большой брат, читай сноудена  ::)

ну а если серьёзно, то нет конечно, гмо просто реально не вреден, ну по крайней мере это не доказано, столько времени уже он существует и до сих пор не доказали его вред, а лекарства отзывали насколько я понимаю через короткий промежуток времени после их попадания на рынок
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1302 : 05 Авг 2013 [09:13:39] »
Правительства уже и сюда своего казачака заслали?

естественно, следит за тобой большой брат, читай сноудена  ::)

ну а если серьёзно, то нет конечно, гмо просто реально не вреден, ну по крайней мере это не доказано, столько времени уже он существует и до сих пор не доказали его вред, а лекарства отзывали насколько я понимаю через короткий промежуток времени после их попадания на рынок
От курения табака еще никто не умер. Нет ни одного заключения паталогоанатома. Значит - не вредно! Сегодня количество мутаций среди новорожденных в районах применения иприта в Первую Мировую на порядки выше, чем в других районах Бельгии и Франции. Между тем спустя сто лет найти остатки иприта не могут ни одним прибором.

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1303 : 05 Авг 2013 [09:54:36] »
Вы мне ничего не докажете и я вам ничего не докажу, так же и состоит дело с ГМО, американцы не могут доказать, что ГМО безвредно, а европейцы не могут доказать, что ГМО вредно, это разговор ниочём.
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1304 : 05 Авг 2013 [10:08:26] »
Вы мне ничего не докажете и я вам ничего не докажу, так же и состоит дело с ГМО, американцы не могут доказать, что ГМО безвредно, а европейцы не могут доказать, что ГМО вредно, это разговор ниочём.
Почему? Я могу доказать, что все, что мы производим вреднее, чем то, что производит природа.
Примеры: мед - сахар, материнское молоко - детское питание, мясо - соевые заменители, шелк - нейлон, хлопок - вискоза... Продолжать можно - дня не хватит.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1305 : 05 Авг 2013 [12:41:03] »
американцы не могут доказать, что ГМО безвредно,

"безвредной" пищи вообще практически не бывает, флаг им в руки ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1306 : 06 Авг 2013 [03:49:25] »
"безвредной" пищи вообще практически не бывает
не практически а вообще - она же всё равно приводит к износу ЖКТ - клеткам переваривая её надо делится очень быстро чтобы не быть переваренными самим, а каждое деление - это шанс на мутацию, и ещё и в сосуды попадает конечно не всё подряд, но всё равно многое, вот и получается... "печень вялая, сердце шалит, как вы с ним 2 тыс лет протянули - не пойму" (с)
Нет ни одного заключения паталогоанатома
ничего подобного - случае смерти после выкуривания слишком большого кол-ва сигарет были. да и явно больший риск довольно многих заболеваний среди курильщиков отмечен неоднократно.
Сегодня количество мутаций среди новорожденных в районах применения иприта в Первую Мировую на порядки выше, чем в других районах Бельгии и Франции.
у вас есть конкретные цифры? только не опять с ТВ, por favor
Комментарий модератора раздела
хоть и не относящаяся к теме
не относящиеся к теме в теме писать ни к чему, итак уж...

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1307 : 06 Авг 2013 [08:16:46] »
Вы лишаете людей смысла жизни , поскольку , человек живет для того , чтобы есть .
А чтобы все нормально было , надо не забывать про клетчатку , типа , например , про картошку . Одни белки и впрямь , вредны будут .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1308 : 06 Авг 2013 [08:45:32] »
Спасибо за понимание .
Уже приготовился отвечать , что мол надо быть честным и объективным . Не врать самим себе , короче .
У нас и тем , например , о Любви , нема . А про еду всякую предостаточно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1309 : 06 Авг 2013 [10:09:36] »
ничего подобного - случае смерти после выкуривания слишком большого кол-ва сигарет были. да и явно больший риск довольно многих заболеваний среди курильщиков отмечен неоднократно.
Хочу видеть фото заключения паталогоанатома : "умер от курения"!
Цитата: postoronim от Вчера в 09:13:39
Сегодня количество мутаций среди новорожденных в районах применения иприта в Первую Мировую на порядки выше, чем в других районах Бельгии и Франции.
у вас есть конкретные цифры? только не опять с ТВ, por favor
"Радио придумали для того, чтобы его слушать!" (С) (х/ф "17 мгновений весны").
Телевидение существует для передачи информации как официальной, так и альтернативной. Никто и никогда из официальных источников не признает факт зависимости числа мутаций среди новорожденных в зонах применения ОВ от этих ОВ. Потому что это повлечет за собой обязательство компенсировать жертвам их страдания. Поэтому любые попытки расследований в этом направлении будут сопряжены с противодействием властей. Неужели так трудно понять это?
Например, в Украине имели место очень странные компактные по очагу вспышки заболеваний неясного происхождения среди детей. Никто не проводил никаких исследований. Никто, кроме журналистов. Если и были где-то прокуратурой возбуждены уголовные дела по этим фактам, то сейчас о их судьбе ничего не известно. Смело можно думать, что закрыты по-тихому. Это касается связи не только с ОВ, но и с военными полигонами, с расположениями воинских ракетных частей, с химическим или иным производством (урановыми, угольными карьерами и шахтами, плавкой алюминия и т.д.). В нашем районе (очень экологически чистом и живописном) одно время разместили пункт приема цветмета и установили печи для переплавки лома алюминия в чушки. Это производство (по слухам) принадлежало семье одного из наших премьеров. Когда стали плавить металлы, в воздухе образовалась странная вонь. Многие соседи жаловались на головные боли и прочие расстройства здоровья. Накатилась волна недовольства. Пошел ропот. У меня одноклассник в райисполкоме работает. Я обратился к нему с вопросами. Он покачал головой и сказал, чтобы я не вмешивался, т.к. фирма принадлежит сыну премьера и пока тот у руля, сделать ничего нельзя будет. Но народ не остановить. Я послушался и не вмешивался. Помог только общественности состряпать жалобы и обращения в инстанции. Говорят, что по жалобам были наезды проверок, но производство ликвидировали действительно ... только после того как премьер ушел в отставку со сменой власти в стране.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1310 : 06 Авг 2013 [10:19:46] »
Все верно . Капиталистическое производство надо держать под строжайшем контролем .
Иначе , некому будет гутарить о ГМО  всяких .
Эх ! Щас бы Бондуэля навернуть бы !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1311 : 06 Авг 2013 [10:51:34] »
доказать, что ГМО безвредно
Такое доказать в принципе невозможно.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1312 : 06 Авг 2013 [11:04:02] »
От курения табака еще никто не умер. Нет ни одного заключения паталогоанатома. Значит - не вредно! ...
http://ne-kurim.ru/articles/kovbojj_malboro/ - наиболее известный случай
... Сегодня количество мутаций среди новорожденных в районах применения иприта в Первую Мировую на порядки выше, чем в других районах Бельгии и Франции. Между тем спустя сто лет найти остатки иприта не могут ни одним прибором.
Не так давно по телику показывали передачу о полях и весях северной Франции и Фландрии. Так там людям доси страшно в лес ходить - присел на пенёк, съел пирожок вся задница в язвах. И проблема неразорвавшихся старых боеприпасов гораздо острее, чем аналогичных после 2МВ - В них зачастую есть ОВ. Просто взорвать на полигоне нельзя - отрава. Так, что, полагаю, не находят только те, кому не выгодно находить.
P.S. И вообще, про иприт и люизит нам скоро ещё придётся вспомнить, когда затопленные на Балтике немецкие хим. боеприпасы окончательно проржавеют и всё это дерьмо хлынет в море http://flb.ru/info/4001.html
С уважением. Олег

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1313 : 06 Авг 2013 [15:03:09] »
Цитата: postoronim от Вчера в 09:13:39
От курения табака еще никто не умер. Нет ни одного заключения паталогоанатома. Значит - не вредно! ...
http://ne-kurim.ru/articles/kovbojj_malboro/ - наиболее известный случай
Так он умер от рака! От рака умирают и курящие и не курящие и пьющие и трезвенники. И коммунисты и фашисты.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1314 : 06 Авг 2013 [15:09:10] »
Так он умер от рака! От рака умирают и курящие и не курящие и пьющие и трезвенники. И коммунисты и фашисты.

ну, тогда и от укуса кобры ещё никто не умер: её яд вызывает паралич дыхательных путей, т.е. жертвы тупо задыхаются, но ведь чтобы задохнуться не обязательно быть укушенным коброй?!
правильно? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1315 : 06 Авг 2013 [15:21:23] »
http://ne-kurim.ru/articles/kovbojj_malboro/ - наиболее известный случай
Так он умер от рака! От рака умирают и курящие и не курящие и пьющие и трезвенники. И коммунисты и фашисты.
Не спорю. Просто курильщики от рака гортани мрут на два порядка чаще, чем некурящие. И от тромбоза с заражением крови. А так, да.
А, да. Не знаю, стоит ли включать сюда сгоревших заживо от курения в постели? Это, вроде, другая статья.
С уважением. Олег

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1316 : 06 Авг 2013 [16:32:15] »
Врут французы . Просто в пнях водятся  красные муравьи . Они и возбухают .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1317 : 06 Авг 2013 [16:44:18] »
Никто и никогда из официальных источников не признает факт зависимости числа мутаций среди новорожденных в зонах применения ОВ от этих ОВ. Потому что это повлечет за собой обязательство компенсировать жертвам их страдания. Поэтому любые попытки расследований в этом направлении будут сопряжены с противодействием властей. Неужели так трудно понять это?
да нет не трудно, только и признавать не обязательно - у новорожденных записывается же их состояние, отклонения, пороки и т. д. по этим цифрам составляется статистика, вот на неё и хорошо бы посмотреть - почему больше меньше - и иприт ли столетней давности виноват, или нет - это уже другой вопрос. но конкретная статистика должна быть прежде всего. а не слухи, ощущения и журналисткие бредни.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1318 : 06 Авг 2013 [18:51:37] »
Почему? Я могу доказать, что все, что мы производим вреднее, чем то, что производит природа.
Примеры: мед - сахар, материнское молоко - детское питание, мясо - соевые заменители, шелк - нейлон, хлопок - вискоза... Продолжать можно - дня не хватит.

Человеческое тело это лишь биологическая машина, сложнейший биоробот, но ничего потустороннего в нем нет. Жизнь это всего навсего набор сложнейших химических реакций с тщательно подобранными ферментами, и сейчас речь не о том, эволюция ли их подобрала, или, как Вы наверняка считаете, Бог, они кем-то или чем-то подобраны, и составляют вместе сложнейший комплекс, которому нужно извне питание и энергия, речь лишь об этом.

Давайте рассмотрим другую машину? Например, компьютер. Для его работы требуется электроэнергия, если Вы компьютер запитаете плохим электричеством, с прыгающим напряжением, или каким-то еще, то из строя быстро выйдут как минимум жесткие диски, при этом не важно, была ли электроэнергия получена "зеленым", не вредящим природе способом, или неэкологичным производством. Точно так же компьютер, запитываемый качественным электричеством, проработает, скорее всего, свой гарантийный срок, и точно так же не важно происхождение этого электричества.

Аналогия понятна?

Если говорите, что все природное полезно, наешьтесь мухоморов или бледных поганок :)) Заодно, никогда не ешьте сыр, не кладите в борщ сметану, не пользуйтесь и маслом: ничего этого в природе нет, и никогда до человека не было.

Зачем Вы едите картошку, лук, яблоки? Это все искусственное, и геном этих растений очень существенно отличается от их "диких" собратьев!

Теперь по поводу ГМО:  новые сорта, как и виды в природе, возникают благодаря мутациям.
То есть, большой арбуз, как и НЕ ГМО(!!) картофель, который продают на рынках, продукт мутаций, которые были отобраны человеком, как для него удобные. Предок картофеля вообще не был картофелем, и дикий картофель возник благодаря тем же мутациям (природным, созданными эволюцией, или Богом, не важно в данном вопросе это).

Осознаете ли Вы, что все, что вы едите, это мутанты по отношению к своим предкам?

Причем мутации возникают произвольные, в окультуренных растениях, прежде чем появится полезный признак, возникает десяток вредных и сотня вроде бы нейтральных. А если одна из на первый взгляд нейтральных мутаций кодирует канцероген??

Вместо этого, вместо игры в русскую рулетку, лучше внести в лаборатории в геном осознанное изменение, которое закодирует то, что мы знаем.
Вероятность того, что многоратно проверенное изменение в геноме кодирует что-то вредное из-за ошибки генетиков, гораздо меньше чем то, что новый сорт растений (или порода животных) выведенные более "естественным" путем в результате неконтролируемых мутаций, получат канцерогены, которые могут убить человека: во втором случае никто не контролирует, какие именно мутации произошли при создании нового сорта или новой породы!

Резюме: долой средневековое мракобесие! Прежде чем кричать о "возврате к корням, к природе!" попробуйте ознакомиться с жизнью племен экваториального пояса, ну и удивитесь, почему они без вредных антибиотиков и на всем природном, в окружении лечебных травок, и без заводов с вредными выбросами рядом, редко доживают до тридцати лет :(

Резюме2: Если Вы будете жрать колбасу или сосиски каждый день, вы скорее всего достаточно скоро загнетесь от рака кишечника, при этом совершенно не важно, варили ли эту колбасу средневековым, ручным, "природным" способом, или изготовили на заводе.
Питаться нужно здоровой, домашней пищей, и не есть доширак и чипсы не по тому, что там ГМО, а по тому, что вредная бяка.
« Последнее редактирование: 06 Авг 2013 [19:17:30] от Polnoch Ксю »

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1319 : 06 Авг 2013 [22:50:34] »
Аналогия понятна?
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, то такое впечатление, что Вы бредите!" (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
но конкретная статистика должна быть прежде всего. а не слухи, ощущения и журналисткие бредни.
Барселона? Испания? Ну попробуйте выяснить статистику утери ядерных ракет американскими ВВС на их базе в Гибралтарском проливе. А потом доложите нам...
ну, тогда и от укуса кобры ещё никто не умер: её яд вызывает паралич дыхательных путей,
Правильно! В заключении о смерти должно быть указано, что асфиксия наступила в результате укуса кобры, рак образовался в результате курения. Вот когда будут указаны причины смерти от курения, тогда и поговорим на досуге за чашечкой кофе и "Мальборо" (да простят меня за невольную рекламу).