Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1280 : 26 Июл 2013 [22:14:54] »
Может, по количеству убийств тоже отстаем...
а если бы ещё та самая Ермакова умела бы дизайн эксперимента планировать, даже таких простых, чтобы там можно было бы какие-то выводы сделать...

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1281 : 26 Июл 2013 [22:38:15] »
Мне Ермакова по физиономии не нравится... Но это ведь не довод!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1282 : 30 Июл 2013 [08:51:00] »
Бензапирен в шоколадных изделиях. Концерн "Рошен" ответил россиянам на обвинения.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/economics/14105194/?frommail=1

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1283 : 30 Июл 2013 [11:48:40] »
знакомый из греции во владивосток оливковое масло возит продавать. договор с одним местным заводиком, который оное давит, все дела..
так вот, пока этот договор оформляли -- владелец заводика, экспортёр, в голос матом разговаривал, психовал, впадал в истерику и просто чудо что всётаки всё дооформили. триста тридцать три бумажки, печать-подписи-апостили, штампик на сантиметр влево-сантиметр вправо -- расстрел, совершенно какие-то фантастические справки, этикетка строго определённого образца "а почему овальчик у вас сверху?" -- при том что на всё остальную европу дядька экспортирует своё масло безо всякого этого гемороя.

"рошен" теперь тоже в курсе.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1284 : 30 Июл 2013 [16:23:06] »
знакомый из греции во владивосток оливковое масло возит продавать. договор с одним местным заводиком, который оное давит, все дела..
так вот, пока этот договор оформляли -- владелец заводика, экспортёр, в голос матом разговаривал, психовал, впадал в истерику и просто чудо что всётаки всё дооформили. триста тридцать три бумажки, печать-подписи-апостили, штампик на сантиметр влево-сантиметр вправо -- расстрел, совершенно какие-то фантастические справки, этикетка строго определённого образца "а почему овальчик у вас сверху?" -- при том что на всё остальную европу дядька экспортирует своё масло безо всякого этого гемороя.

"рошен" теперь тоже в курсе.
Это Вы зачем?
Я Вам еще чау-чау припомню...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1285 : 30 Июл 2013 [16:35:55] »
Это Вы зачем?

затем, что вот и рошен удивляется -- по всей европе конфеты продают, а у наших чиновников засвербило, острая справочная недостаточность...
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1286 : 30 Июл 2013 [16:39:33] »
Это Вы зачем?

затем, что вот и рошен удивляется -- по всей европе конфеты продают, а у наших чиновников засвербило, острая справочная недостаточность...
Да тут все просто - Порошенко давно в "общак" не платил.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1287 : 30 Июл 2013 [18:50:30] »
Комментарий модератора раздела народ, давайте ближе к теме

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1288 : 04 Авг 2013 [15:04:23] »
кое что о цианиде:
Цитата
Человек существо странное и, вообще-то, любит жрать цианиды. Если точнее, человек любит жрать все, что другие не жрут. И, возможно, если бы не страшные цианиды, не было бы у нас никакой цивилизации.

Цианиды, как я писал в истории второй и третьей (ссылки в начале поста), это такой удивительный способ защиты многих растений (и некоторых животных) для того, чтобы их не ели, или ели, но только один раз. Но защита работает не против всех. Чудовище и всеядная зараза Хомо, научился избавляться от этих ядов в растениях перед поеданием, путем разных ухищрений, недоступных животным.

И это стало залогом выживания в окружающем мире. В давние времена не было магазинов, и вопрос "пожрать" стоял очень остро. Но на любой фрукт или зернышко в природе существует огромное количество конкурентов. А цианидные фрукты или зернышки никто не ел. Именно поэтому они часто становились доступным источником еды для наших предков. Луженые желудки и умение пользоваться огнем способствовали детоксификации полезной, натуральной но такой дефицитной еды.



(Кассава состоит из цианогенных гликозидов чуть меньше, чем полностью. Ее вообще никто не есть, кроме человека, настолько она токсична. Является ключевой и даже единственной доступной едой для многих регионов мира.)

Впрочем, до сих пор часто мы едим цианиды прямо так. Иногда даже специально их едим для полезности. Переварятся, никуда не денутся. И не такое ели.

По некоторым оценкам, в зависимости от места произрастания, 5-11% натуральных растений защищаются от своих врагов путем синтеза цианогенных гликозидов. Среди же культурных растений, потребляемых в пищу человеком, пропорция ядовитых намного больше. Например, среди 24 важнейших сельхозкультур цианогенные гликозиды обнаруживаются в целых 16. При этом они имеются во всех трех важнейших источниках калорий для человека: кукурузе, рисе, пшенице. Если посчитать, какой процент из нашей еды содержит яды, то картинка получается веселая. Роспотребнадзор не одобрил бы такую картинку

(дальше по ссылке -- весёлая табличка) ::)

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1289 : 04 Авг 2013 [15:28:03] »
Да уж... "ядовитые яблоки и рис"...
а о количестве содержащихся в них цианидов где данные? хоть кто то хоть как то ими способен отравиться?

"В стакане вода, которую мы пьем, оказывается содержится тысячи радиоактивных атомов, облучающих нас при распаде!!!" (выкрикивать, убегая убиваться головой об стену)
"Сенсация" такого же уровня
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1290 : 04 Авг 2013 [15:30:02] »
Не знаю писали или нет, но вред ГМО не доказан, это миф навроде того, что в России медведи ездят по улицам на велосипедах, да и вообще уверен, что правительство США не допустило бы попадание на рынок чего либо вредного, а ГМО именно там создано, так же как и у нас правительство не допустит подобного.
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1291 : 04 Авг 2013 [15:33:41] »
а о количестве содержащихся в них цианидов где данные? хоть кто то хоть как то ими способен отравиться?

за сенсациями лучше к онищенко, кмк.
сколько цианида найдено в украинских конфетах? больше чем в яблоках или арахисе? меньше?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 908
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1292 : 04 Авг 2013 [15:34:50] »
Не знаю писали или нет, но вред ГМО не доказан, это миф навроде того, что в России медведи ездят по улицам на велосипедах, да и вообще уверен, что правительство США не допустило бы попадание на рынок чего либо вредного, а ГМО именно там создано, так же как и у нас правительство не допустит подобного.
Вопрос в том, достаточно или недостаточно изучено воздействие ГМО....
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1293 : 04 Авг 2013 [15:44:28] »
Вопрос в том, достаточно или недостаточно изучено воздействие ГМО....

Нет такого вопроса на самом деле, если запустили на рынок значит достаточно изучено, это всё проходит проверки, просто понятная реакция людей на что то новое и ещё тем более связанное с генной инженерией, ну а дальше мифами всё это обросло.
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1294 : 04 Авг 2013 [15:47:01] »
Нет такого вопроса на самом деле, если запустили на рынок значит достаточно изучено,

щито????
а отзываемые с рынка лекарства не об чём не говорят?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн βάρβαρος

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от βάρβαρος
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1295 : 04 Авг 2013 [16:08:17] »
щито????
а отзываемые с рынка лекарства не об чём не говорят?

не об чём не говорят
Воины победители сперва побеждают и только потом вступают в битву, те же, что терпят поражение, сперва вступают в битву и только затем пытаются победить (Сунь Цзы)

Пока я кормлю голодных, меня называют святым, но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом (Камара)

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1296 : 04 Авг 2013 [16:16:37] »
что правительство США не допустило бы попадание на рынок чего либо вредного
:D

Оффлайн Митрич

  • *****
  • Сообщений: 2 616
  • Благодарностей: 157
  • Я люблю астрономию. Причём бескорыстно!
    • Сообщения от Митрич
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1297 : 04 Авг 2013 [17:09:11] »
США самая великая страна, все остальные, просто дремучие невежды, поэтому и блокируют у себя ГМО, идиоты.
Да, таких сторонников ГМО побольше б - и противникам делать будет нечего :D
Начинаю понимать, почему Иван Ефремов в "Туманности Андромеды" единственным отрицательным героем вывел именно астронома(Пура Хисса).

С точки зрения пасущегося барана мясокомбинат - очень смешная конспирология.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1298 : 04 Авг 2013 [18:03:43] »
не об чём не говорят

понятно.
два наводящих вопроса: 1) как они туда попали? 2) почему их всётаки отзывают?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1299 : 04 Авг 2013 [18:09:35] »
Нет такого вопроса на самом деле, если запустили на рынок значит достаточно изучено, это всё проходит проверки, ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E8%E4%EE%EC%E8%E4
Всё проверено и рекомендовано.
С уважением. Олег