Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?  (Прочитано 180985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1240 : 31 Мая 2013 [17:01:04] »
Для доходчивости еще предложите яд кобры .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1241 : 31 Мая 2013 [19:21:33] »
вокруг кишечных инфекций тоже. просто и то и другое имеет механизмы проникновения в кровь и ткани.
Инфекции - да, прионы - нет. Это просто белок специфичной формы длиной в сотню аминокислот. просто слишком мелкий, чтобы гарантированно разлагаться или вызывать иммунную реакцию.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 796
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1242 : 31 Мая 2013 [19:41:42] »
          Белки в желудке распадаются на аминокислоты , и нам по барабану , в какой они были последовательности .

Вот-вот! ГМО это только инструмент, как и молоточек: можно им отбить прекрасное мясо по-французски, а можно проломить череп домашним!

Само по себе ГМО не опасно, но нужно иметь ввиду, что могут быть генные модификации, направленные во вред.

Например, почему после МАКдоннальдса в него тянет еще раз? И ведь не только со мной это! К счастью, я умею справляться с такими позывами, и попадаю туда только когда путешествую, но почему это? Может быть, в вшеницу, из которой булочки вырастили, встроили какие-то последовательности опиатов?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1243 : 31 Мая 2013 [19:43:43] »
Так вот оно чё! Прионы! А я почти четверть века ношу в голове пустое название - "лаупроны"... Так мне запомнилось из лекции по спецкурсу радиоэкологии. Оказывается профессор нам читал про прионы. Абалдеть!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1244 : 31 Мая 2013 [19:47:38] »
Например, почему после МАКдоннальдса в него тянет еще раз?
Точно! Я как то одно время покупал вкусовую добавку (порошочек). Сыпали мы ее везде и во все: в суп, в картошку, в мясо. И все блюда приобретали офигенный вкус. Хотелось есть и есть. А без этой вкусовой добавки все казалось пресным. Потом я поглядел передачу, где говорили о вреде таких добавок потому что в них вредные ешки есть. Я глянул на состав и увидел эти ешки. После чего отказался покупать эту добавку. Малость ломки были, но потом обвыкся без нее кайф от кулинарии иметь.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 856
  • Благодарностей: 538
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1245 : 31 Мая 2013 [20:52:11] »
Я как то одно время покупал вкусовую добавку (порошочек).

глутамат натрия, наверно.
всякие азиаты передач о его вреде не смотрели, сыплют во всё почти, что в рот кладут, и живут до ста лет.
знаете, кстати, сколько е-шек в обычном натуральном яблоке? ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1246 : 31 Мая 2013 [21:02:57] »
Это просто белок специфичной формы длиной в сотню аминокислот. просто слишком мелкий, чтобы гарантированно разлагаться или вызывать иммунную реакцию.
вот что нарыл - ну так - тупо по словам prion penetration:
http://www.eurekaselect.com/89203/article/penetration-infectious-prion-protein-intestine-during-lactation-period
Цитата
Although it remains unclear how PrPSc passes through the natural biological barriers during its invasion of intestinal cells, the 37 kDa/67 kDa laminin receptor is suspected to be one of the receptors involved in PrPSc-incorporation.
правда не пойму какого года эта статья, но вот пишут, что как будто есть у него механизм в виде этого самого рецептора, а так вообще не понятно как он проходит. белок же в сто аминокислот - всё равно не так мало, к примеру лизозим примерно того же размера, да и наверняка ещё много других.
Само по себе ГМО не опасно, но нужно иметь ввиду, что могут быть генные модификации, направленные во вред.
ну так... можно и вместо шампиньёнов выращивать бледную поганку.
Например, почему после МАКдоннальдса в него тянет еще раз?
да??? я однажды только там ел и теперь обхожу по противоположной стороне улицы! это просто шок был для меня!

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1247 : 31 Мая 2013 [22:29:50] »
глутамат натрия, наверно.
Нет! Глутамат - это как бы моно, а там была сборка всяких гадостей и натуры в том числе. вроде соли и перца.
А про прионы нам читали, что они воздействуют на человеческий организм как ВИЧ, вызывая СПИД.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 278
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1248 : 31 Мая 2013 [23:22:00] »
             В пиво сыплют дрянь такую , что отстать от него можно только через водку .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Nucleosome

  • Гость
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1249 : 01 Июн 2013 [01:04:17] »
А про прионы нам читали, что они воздействуют на человеческий организм как ВИЧ, вызывая СПИД.
кто это вам такое читал??? они вызывают изменения в структуре белков, превращая их в себе подобные конформации, насколько я хнаю человека поражает только одно семейство прионов давая тяжёлые сбои в нервной системе (буквально дырявя мозг) и смерть в итоге... то лаупроны то СПИД, "слышал звон"...

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1250 : 01 Июн 2013 [08:40:35] »
Так стандартный набор страшилок.Вот и есть ближних нельзя из-за прионов.....

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1251 : 01 Июн 2013 [09:12:18] »
всякие азиаты передач о его вреде не смотрели, сыплют во всё почти, что в рот кладут, и живут до ста лет.
А вот и не угадали! В Японии и Южной Корее синтетические глутаматы запрещены законодательно как канцерогены, а вместо них используют натуральную аминокислоту, получаемую из соевого соуса, пробовал - вкуснее. Да еще Вьетнам в основной массе населения сидит на натуральном. Про остальных не интересовался. А в синтетической форме кушают его мы и Китай. Ну, Китаю это положим полезно! А нам всё равно (кроме ЛДПР ;D).

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1252 : 01 Июн 2013 [11:17:57] »
правда не пойму какого года эта статья, но вот пишут, что как будто есть у него механизм в виде этого самого рецептора, а так вообще не понятно как он проходит. белок же в сто аминокислот - всё равно не так мало, к примеру лизозим примерно того же размера, да и наверняка ещё много других.
А скорей в биохимии вообще не бывает "не проходит", просто например вероятности в миллион-миллиард раз отличаются. Стенка там, не стенка...
Просто обычно клетки размножаются быстрее, чем успевают дохнуть.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1253 : 01 Июн 2013 [11:35:29] »
кто это вам такое читал???
Профессор Воловик. Запомнил только фамилию. Запомнил его, потому что мужик был довольно одиозный. Очень рекламировал себя (возможно, заслуженно). Он рассказывал нам сколько у него авторских свидетельств на различные конструкторские проекты. Он является автором проекта геотермальной электростанции (смысл в том, что с глубиной на каждый км температура поднимается на 10 град. Он предложил пробурить две скважины под углом (одна вход, другая выход). В месте стыковки взорвать ядерный заряд. Там образуется камера пустотелая. В нее закачивать воду, а с обратной стороны получать пар и на турбину его. А еще он расписывал себя как знатока подрывных дел, приводя пример харьковского Госпрома (построенного в 1925 г). Немцы заложил под него грузовик взрывчатки, но так и не смогли его разрушить. По его словам, он только крепче стал. А вот ему бы понадобился только рюкзак взрывчатки, т.к. он знал куда и сколько нужно подложить, чтоб снести здание. Все время сетовал на то, что невыездной, а его-де кругом за бугор приглашают...

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1254 : 12 Июн 2013 [21:18:10] »
Фильм-шок, рекомендую к обязательному просмотру всем. Камня на камне не оставляет от "аргументов" защитников ГМО
« Последнее редактирование: 23 Июн 2013 [13:18:13] от leonids'99 »

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 821
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1256 : 15 Июн 2013 [19:47:02] »
Будущее — за фиолетовыми помидорами
Так это уже давно есть и называется баклажан. Но вот есть ли красный баклажан? Белый баклажан я уже видел.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 821
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн postoronimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1258 : 15 Июн 2013 [20:32:34] »
Баклажан Японский красный
Это он от стыда... что такой махонький...

Оффлайн Дед Моррозоу

  • *****
  • Сообщений: 3 652
  • Благодарностей: 113
  • Я подарки вам принёс
    • Сообщения от Дед Моррозоу
Re: ГМО vs "Натурал": от чего врут больше?
« Ответ #1259 : 17 Июн 2013 [23:50:10] »
Будущее — за фиолетовыми помидорами
Цитата
Если в прошлом году в моде была фиолетовая морковь, то в этом можно будет купить новый сорт черных помидоров под названием "кумато" (фото).

Это родственник дикого растения Lycopersicon cheesmanii родом с Галапагосских островов, где он бывает также зеленого цвета и даже в полосочку. По размеру он такой же, как и обычные помидоры, но слаще и кожура у него коричнево-черная. Шесть лет научных исследований потребовалось, чтобы достаточно усовершенствовать этот овощ и начать продавать его в Европе. При этом он остался полностью натуральным, не генетически модифицированным продуктом.

Когда помидоры вперые выращивались ацтеками и инками в VIII веке, они были не только красными, но и желтыми, зелеными, красными, белыми и черными. Выращивались они там, где сейчас расположен Эквадор, Бливия, Чили, Перу и Мексико. Но когда помидор появился в Европе в XVI веке, он был только желтым или красным.

Кроме преимуществ, которыми обладают и обычные помидоры - высокий уровень витамина С и антиоксиданты - Кумато обладает возможностью улучшать интимную жизнь рептилий. Считается, что те черепахи, которые питаются этими помидорами спариваются заметно больше тех, что помидоров не едят. Это напоминает о том, что в старину помидоры считались натуральными афродизиаками.
http://kuking.net/19_169.htm
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.