ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
.....Не-е-т... это не-едо-о-ора-а-а-зуме-е-ени-е-е...
и где это вы такое вычитали?
но о том ли ведёт речь
сколько нам еще ждать, когда первая шимпанзе превратится в человека?
Современные представления об инстинкте
превратить обезьяну в человек
Ога, и тут без духов не обошлось. Опять невидимки-кукловоды за ниточки ручки-ножки двигают.
Оказывается наш мозг, хранит память обо всех частях тела вне зависимости от того, есть они или уже утрачены.
Установлено, что различные ткани после ампутации изменяются неодинаково. Если кожа, мышцы и другие ткани рубцуются быстро и относительно равномерно, то перерезанный нерв продолжает еще некоторое время расти, отчего на концах его образуется утолщение – неврома. Развивающаяся в невроме рубцовая ткань сдавливает нервные волокна, раздражает их и таким образом становится источником болезненных импульсов, поступающих в спинной и головной мозг.
вследствие этих или иных причин у человека после ампутации из культи в спинной и головной мозг поступают патологические нервные импульсы.
дети до пяти лет, после ампутаций не испытывают фантомные ощущения.
это разные виды живых существ с принципиально разным уровнем интеллекта
У меня полно рубцов на теле, то есть полно перерезанных нервов, но никаких фантомных болей я не испытываю ни сейчас ни когда-либо ранее после травм.
При рождении человек получил информацию от далеких предков, что брать предмет удобнее правой рукой.