ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
https://indicator.ru/news/2017/03/02/geny-primatov/
Растению гораздо легче освоить для жизни новые места с нужным содержанием всех необходимых элементов, чем развивать в себе повадки крокодила.
А те растения, что проросли на бедных азотом почвах как выживать будут?
Так всё-таки каким образом, по какой причине, в результате каких эволюционных вывертов растения(!) стали обладателями столь хитроумного оружия (росянка)?
Но существует еще и растительный мир.
Цитирую Википедию:
То есть её практически нет.
Да не смешите...
Дальше - больше, начинается развитие этих растений с усовершенствованием механизма ловли.
А атмосферный - не вариант?
А ВНЕЗАПНО изобрести нитрогеназу с нуля - это фантастика (особенно для тех, кто привык дышать кислородом без ограничений) - достаточно взглянуть на устройство этой самой нитрогеназы.
Думаю, ничего здесь удивительного и фантастического нет. Существуют растения, реагирующие на прикосновения. Почему бы не предположить, что какие-то из этих растений были устроены так, что сядет насекомое на его цветок, а он - раз! и захлопнулся. Насекомое погибает, разлагается, а растение потом разложившееся насекомое усваивает.
Сами-то чего предполагаете?
как будто в нём нет ни мутаций, ни отбора, ага...
Помилуйте, да таким методом ("почему бы не предположить"...) можно объяснить вообще всё, что угодно и даже не вставая с дивана. Тем более, уже зная о существовании таковых. А скажите откровенно, Вы бы могли поверить в подобные растения, не существуй они на Земле? Легко всё объяснять, подводить научную (или псевдонаучную) базу постфактум.
Обзавестись, например, бактериями-симбионтами.
А скажите откровенно, Вы бы могли поверить в подобные растения, не существуй они на Земле?
А Вы хотите, чтобы Вам преподнесли уже готовую "Книгу бытия", написанную самим богом? И чтобы там была прописана эволюция всего живущего на Земле? Или у Вас всё гораздо проще: так создал Бог? Удобно и не надо голову ломать ни над чем, изыскания проводить, раскопки.