Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Я вообще в таком случае предлагаю сделать астроприборы беспошлинными к ввозу, Чтобы на них нельзя было делать наценку, объявим их товарами первой необходимости и будем чуть ли не бесплатно телескопы на улице раздавать, не более одной штуки на руки.
Кого поставим ответственным за это? Нужен человек с антикорумпированным складом ума, самый честный и имунитетом к всякого рода отрицательным качествам человеческой личности.
Вы так меня умиляете, а ведь правда простота хуже...

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 219
  • Благодарностей: 269
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Если я кому и завидую, так только новичкам в астрономии, которые только-только купили хороший телескоп и которых ждут новые открытия.
Замечательно сказано!
Вспомнил свою школьную учительницу, сказавшую моему приятелю, который не читал "Тома Сойера": - Как я тебе завидую! Какое удовольствие ты получишь!
Извиняюсь за офтоп.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2015 [08:26:28] от Rybak Aleksey »
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Если я кому и завидую, так только новичкам в астрономии, которые только-только купили хороший телескоп и которых ждут новые открытия.
Замечательно сказано!
Вспомнил свою школьную учительницу, сказавшую моему приятелю, который не читал "Тома Сойера!: - Как я тебе завидую! Какое удовольствие ты получишь!
Извиняюсь за офтоп.
Замечательная учительница! Вы как раз очень правы, что намекнули на оффтоп. Я еще раз настаиваю, что тут захламили пустым обсуждением очень нужную и важную тему.
На этом я выхожу из обсуждения.
Всем добра и с праздником!

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 834
  • Благодарностей: 537
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
сбор в тему минимально разумных цен

прошу прощения что влажу -- сам тут никогда ничего не продавал и не покупал -- но мысль, кмк, более чем здравая, и выполнимая без каких либо лишних условий и изменений, "прям щас": просто прикреплённая и сурово модерируемая тема с рекомендуемыми ценами, не сколько для продавцов, сколько для покупателей. патамушто окончательное решение -- брать или не брать? -- делает именно покупатель, и, особенно если он новичёк, подобная табличка очень бы ему помогла оценить предложения на "завышенность цены".
вообще, как я понимаю, проблема прежде всего в том, что спрос превышает предложение. бороться с ней административными методами -- это всё равно, что пытаться победить дефицит при помощи обхсс: посадить - посадят, но дефицит останется.
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Заманали жадные, жадюги, скряги, скупцы, возмущалы, жалобщики и прочие политические и социальные деятели. Дорого - не покупайте. Нет денег - заработайте. Но какого хрена раз за разом засоряете тему своими жалобами на цены, когда тема посвящена ОБМАНУ и МОШЕНИЧЕСТВУ? Если кто то захочет найти инфу по теме, он просто не сможет найти ничего из-за таких как вы.

*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Видимо курс инвалют вносит сюда все эти веяния и разговоры.
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Заманали жадные, жадюги, скряги, скупцы, возмущалы, жалобщики и прочие политические и социальные деятели. Дорого - не покупайте. Нет денег - заработайте. Но какого хрена раз за разом засоряете тему своими жалобами на цены, когда тема посвящена ОБМАНУ и МОШЕНИЧЕСТВУ? Если кто то захочет найти инфу по теме, он просто не сможет найти ничего из-за таких как вы.
Комментарий модератора На этой веселой ноте оффтоп заканчиваем
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
ВНИМАНИЕ! СООБЩЕНИЯ ПРОДАВЕЦ ТРЕТ!!!!
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,128249.0.html

Цитата
А живете вы в Кавагое, превектура Насахата, господин Моцумото?
http://page15.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/t405647134


Кто не понял, этот телескоп с японского аукциона закончившегося 26 февраля!

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
Кто не понял, этот телескоп с японского аукциона закончившегося 26 февраля!

и что? за 2 недели он мог доехать в Россию. продан в Японии он был за 215 долларов + доставка. Тут его продают за ~500 (кстати цена адекватная, если со вторичкой все в порядке - старые Миды без защиты, сам уже на этом прокололся). Где мошенничество?
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
и что? за 2 недели он мог доехать в Россию. продан в Японии он был за 215 долларов + доставка. Тут его продают за ~500 (кстати цена адекватная, если со вторичкой все в порядке - старые Миды без защиты, сам уже на этом прокололся). Где мошенничество?

Допускаю, что данный телескоп был приобретён для перепродажи. Но.
1. Где оригинальные фото телескопа, что он действительно находится в России?
2. Почему автор стал тут же тереть заданные ему вопросы, притом не только мои?

Вот когда автор опубликует фото этого телескопа с доказательством его наличия у него (например напишет фломастером свой ник на бумажке и сфотографирует его со скопом, или сфоткает со свежей местной газетой, что была видна дата), вот тогда все подозрения отпадут. А так...а так  - предупрежден, значит вооружен  ::)

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 695
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Вы купить хотите эту трубу???
Если да, могу выступить посредником.. Те забрать трубу (купить) и отправить транспортной...

такое устроит?
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
Раз моя объява удостоилась внимания ,хотел бы перво-наперво сказать что все сообщения только через личку. Объявление не для болтологии. Что конкретно хотите спросить - в личку , иначе лишний текст будет удаляться без комментариев.
Потом , кто невнимательно читал в шапке объявы что фотки будут позже тот сам виноват.
На счёт фломастера и надписей на гумажке , спасибо,  позабавили  ;D Скажите , вы сами-то так поступаете когда продаёте ??
С моей стороны вся исчерпывающая информация будет дадена через личку.

Ну и залил фотки для общего ознакомление, и для сомневающихся.

Спасибо за внимание.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
На счёт фломастера и надписей на гумажке , спасибо,  позабавили  ;D Скажите , вы сами-то так поступаете когда продаёте ??

Так всегда и везде делают, когда хотят удостовериться в принадлежности товара продавцу.

Цитата
С моей стороны вся исчерпывающая информация будет дадена через личку.

Оно и понятно, телескоп - антиквариат. MST выпускали с 1987 по 92 год.  8)  Пульт для мотора оси DEC хоть к нему есть?
« Последнее редактирование: 11 Мар 2015 [15:51:58] от Pafnutiy »

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
На счёт фломастера и надписей на гумажке , спасибо,  позабавили  ;D Скажите , вы сами-то так поступаете когда продаёте ??

да, я так делаю если просят, сложно что ли? Особенно, если рейтинг продавца невысокий (или отсутствует).
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
Откровенно говоря никогда добавленых надписей ни я , ни мне не делали , потому как есть куда более весомый аргумент - рейтинг и отзывы. Вот как раз через личку потенциальному покупателю будет дана ссылка на сайт Адлум на отзывы моих покупателей.

Уважаемый , какой бы ни был скоп , вам его покупать ?? Думаю здесь не место обсуждению.
Удачи.

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
да, я так делаю если просят, сложно что ли? Особенно, если рейтинг продавца невысокий (или отсутствует).

Конечно не сложно если попросят. Могу звезду или Луну на скопе нарисовать  =)

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Уважаемый , какой бы ни был скоп , вам его покупать ?? Думаю здесь не место обсуждению.

А где? Сообщения вы трете, а потенциальному покупателю такие нюансы крайне важны. Вы кстати так и не ответили - пуль на DEC к нему есть ли нет?  :)

Кстати, судя по состоянию штекеров (ржавчина и окислы), вам бы еще и видео не мешало бы снять о  работоспособности его электро-механизмов  8)

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
хе-хе , пульта нет. Ручками всё , ручками. Комплект на фото.

По десять раз повторятся не буду. Кому надо , зайдёт в личку , спросит.

Оффлайн locman

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от locman
Да и мой вопрос вытер о качестве, непонятно зачем, если все в порядке, рядовой вопрос.

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
Вопросы через личку.