Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Знаешь Ксюша, думал за тебя вступиться в одном споре на данном форуме, где на тебя наезжают небезызвестные личности

Так не вступился же :)?

Типа моя хата с краю, проходите.

Нет, речь о ценностях: я думаю, что ценности семьи более универсальны для всех людей, чем продвигаемые тут некоторыми идеи Шариковых, от которых несет 98-ми летним душком.

И georgievvs я не защищаю, так как тоже считаю, что он не прав. Но если бы покупатель не устроил весь этот цирк, я думаю, что georgievvs деньги бы вернул.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Цитата
Нет, речь о ценностях:

бла-бла-бла  :)

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Цитата
Нет, речь о ценностях:

бла-бла-бла  :)

А правда, как иы её понимаешь, с чего ты взял, что это не бла-бла? И что твоя симпатия к ней не вызвана дофаминовыми рецепторами в мозге, а так же USSR-like воспитанием, усвоенным подкреплением с детства?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Ксю, а с чего Вы взяли, что капиталистическая жизнь лучше?

Есть только одна правда, всегда. Остальное попытки увильнуть. Точек зрения 6 миллиардов, но правда одна.

Ксю, с Вами дискуссию вести нереально. Во всем виноват ссср и совдеповское воспитание. Западные ценности круче и финансово надежней. Но у запада кроме денег больше нет никаких ценностей. Это печаль. И вообще жизнь - боль.

"У кого правда, тот и сильнее"(с)
Точка.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Есть только одна правда, всегда. Остальное попытки увильнуть. Точек зрения 6 миллиардов, но правда одна.

Очень наивная точка зрения

Ксю, а с чего Вы взяли, что капиталистическая жизнь лучше?

Я разделяю ценности гуманизма, как, на мой взгляд, наиболее близкие к универсальным для большей части человечества (и всё равно не для всех!) и вижу, что реализация в реальном мире, а не в трудах классиков, мечты Шариковых им противоречит больше, чем даже пресловутая и набившая оскомину американская мечта. Идеи Шариковых звучали красиво, а получились только реки крови. А уж если взять Скандинавские страны, и их социализм, его реализацию... То без комментариев.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
мечты Шариковых им противоречит больше, чем даже пресловутая и набившая оскомину американская мечта. Идеи Шариковых звучали красиво, а получились только реки крови.
а "океаны крови" из за американской мечты мы конечно не видим...   :)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Ладно, давайте прекращать оффтопить?

Я это всё написала лишь для того, что бы зародить искорку сомнения в правоте тех, кто систематически нападает на продавцов, и считает их крайними в любой ситуации. Скорее всего, у меня ничего не получилось,но ничего, может быть, и Шариковы тоже когда-то будут ходить в разные места не только харчеваться, и Просвещение, в которое я верю, научит мыслить и их.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
а "океаны крови" из за американской мечты мы конечно не видим...   

Это уже явное нарушение правил, поэтому не буду продолжать дискуссию в этом ключе. Напишу только то, что Вы сильно ошибаетесь, зачисляя меня в число фанатичных поклонников политики Вашингтона. Переставайте видеть мир в черно-белых красках.

P.S. ухожу из темы.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Но если бы покупатель не устроил весь этот цирк, я думаю, что georgievvs деньги бы вернул.
Покупатель зеленый новичок, не имеющий даже телескопа, но имеющий большие амбиции и желание влиться в ряды астрономов. Он не то что не в курсе как должен выглядеть окуляр без следов вмешательств, но и даже проверить не может картинку окуляров. Потому и поступил так, что первое пришло в голову - спросил. Может, как кому показалось неуклюже, или грубо, но как смог, ибо новичек. Был бы некоторый форумный опыт, уверен, решил бы с продавцом все в личке полюбовно. В итоге новичок получил дважды: по факту, и за то, что "устроил цирк".

Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Ладно, давайте прекращать оффтопить?
это ещё 5-6 сообщений назад надо было, а не после

Это уже явное нарушение правил, поэтому не буду продолжать дискуссию в этом ключе
P.S. ухожу из темы.
извиняйте ))
это был единственный способ прервать ваши дешевые душевные нравоучения не по теме...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Я это всё написала лишь для того, что бы зародить искорку сомнения в правоте тех, кто систематически нападает на продавцов, и считает их крайними в любой ситуации.
Только почему-то крайними в этом разделе постоянно бывают одни и те же продавцы.
Я видел всё небо !

Оффлайн sda-titan

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sda-titan
Тему закрыл я.Тема моя,я принимаю решение о закрытии.
Заинтересованные в получении фотографий могут получить их лично по почте.Обзорные фото буду т выходные.В объявлении об этом сказано.
Вижу в искажении сысла объявления интерес вредительства.

Вранье, про фото ничего не было сказано !!!!!!!!!!!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Ладно, последнее сообщение:

Только почему-то крайними в этом разделе постоянно бывают одни и те же продавцы.

А я и не защищала georgievvs, мне показалось, что я написала понятно и однозначно, что не считаю его правым в этой ситуации, и крайними оказываются вовсе не одни и те же.

P.S. Новичка, конечно, тоже жаль. Вообще жаль, что сложилась такая ситуация, всех жалко, кроме борцунов - вот они достали.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

georgievvs

  • Гость
Тему закрыл я.Тема моя,я принимаю решение о закрытии.
Заинтересованные в получении фотографий могут получить их лично по почте.Обзорные фото буду т выходные.В объявлении об этом сказано.
Вижу в искажении сысла объявления интерес вредительства.

Вранье, про фото ничего не было сказано !!!!!!!!!!!

как же вранье!?вот тема-  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,128519.0.html там и про фото.
А в той теме где вы у меня покупали,за почти двое суток пока вы переводили деньги и окуляр не был отправлен вы мне ни одного дополнительного вопроса,кроме наличия коробки, не задали.Фото не просили за это время.

Оффлайн sda-titan

  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sda-titan
Я про ES 11\82 говорю  !!!!

А про окуляр вы заранее написали что он в отличном состоянии, дали понять что его нет смысла фоткать - типа он как новый.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015 [21:28:43] от sda-titan »


Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Что то у меня стойкое ощущение, что существование барахолки не укрепляет единство форума и дружеские отношения между участниками.

georgievvs

  • Гость
У меня складывается впечатление,что на барахолке образовалось устойчивое сообщество провакаторов- вымогателей в форме следующих виртуальных образований:Alex1958,Lokk1,Брат ЖакаПаганеля и т.д.( добавлю ещё,кого вспомню) и по- мелочи разнообразных фрагментарных подпевал.
Эта команда усиленно и сознательно сеет панику,минусует  всем без разбора за дела,в которых сами не принимают участия.Мешают урегулированию конфликтов разжигая споры и неприязнь,вражду.Без оснований испорожняются своим мнением ценообразования в темах вполне уважаемых людей
Наблюдается тенденция к прогрессу.
Хочу обратить внимание администрации на творчество этой неуравновешенный публики.
Я понимаю,что обращаясь в таком виде могу быть сам забанен,но не ответить или выразиться иначе не могу и не хочу.
Предлагаю забанить эту команду до окончания весны,пока спадает активность.Возможно я не одинок в таком мнении и меня поддержит часть пользователей уважаемого ресурса.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 798
  • Благодарностей: 1482
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Что то у меня стойкое ощущение, что существование барахолки не укрепляет единство форума и дружеские отношения между участниками.
Не стоит бросать тень на весь институт барахолки из-за нескольких неприглядных инцидентов. Основное здесь:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,91780.0.html , на 22 страницах.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Проблема в том, что количество инцидентов нарастает, причем часто на пустом месте.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Что то у меня стойкое ощущение, что существование барахолки не укрепляет единство форума и дружеские отношения между участниками.
И сие ощущение у вас возникло только сейчас ?
Я видел всё небо !