Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317070 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

georgievvs

  • Гость
Пусть наваривается.Вам жалко за его навар?Если человек рискнул, купил, потом дорожа своей репутацией предложил проверенную вещь накинув на нее стоимость рисков, что в этом плохого?

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Пусть наваривается.Вам жалко за его навар?Если человек рискнул, купил, потом дорожа своей репутацией предложил проверенную вещь накинув на нее стоимость рисков, что в этом плохого?
Пусть рискует в другом месте. Пусть наваривается в другом месте. Я не хочу, чтобы на мне наваривались. На мне и на других ЛА. Умный такой перекуп, не оторвав задницу от стула, денежку на мне и на других сделает. Просто купил\продал. Сбегал дважды на почту. Молодец какой.

Тут не место бизнесу - это барахолка. Я покупаю у надежных ЛА (не перекупов), и никаких проблем никогда не было. Да, может и есть надежные перекупы, я не спорю, однако все возвраты ("если не устроит - манибэк" и т.д.) - это лишь прикрытие для создания "надежного" имиджа. Нормальный адекватный ЛА без вопросов вернет деньги и обратно получит товар, если что-то не так. А навести справки о продавце по сообщениям\рейтингу\знакомым не составляет труда.

georgievvs

  • Гость
Я в начале вопрос задал, каков критерий оценки прекупщика?То те кто впаривают некачественные вещи, то кто бизнесом занимается тут.Так кто перекуп?С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?

georgievvs

  • Гость
Почему тут нельзя рисковать?Администрация не против.Почему против вы?Ведь авторынки, базары тряпок и т.п. заведения именно этим и занимаются.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
каков критерий оценки прекупщика?
Никакой астрономической деятельности почти не ведёт, целыми днями напролёт торчит в барахолке чтобы быстро скупить и продать подороже. Т.е. занимается бизнесом тут.

С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?
Обычно бывает б.у. почти по цене нового. Но встречаются и кадры, которые по 200% и выше толкают.
Я видел всё небо !

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Я в начале вопрос задал, каков критерий оценки прекупщика?То те кто впаривают некачественные вещи, то кто бизнесом занимается тут.Так кто перекуп?С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?
Если торговая деятельность человека на форуме носит систематический характер и связана с постоянным извлечением прибыли, то такое лицо - перекуп.
Пусть продают на авито, пусть открывают свой барахолочно-перекупный сайт\магазин, но на Астрофоруме им делать НЕ ЧЕ ГО. Меня уже достали постоянные UP'ы  одних и тех же лиц.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 771
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?
Этот вопрос достаточно тонкий. С одной стороны, в среднем бу вещь продают на треть дешевле новой. Но если эта вещь была отобрана из нескольких экземпляров и является наилучшей из них по качеству, или переделана с целью повышения качества, то какая цена является адекватной? Вопрос. И не простой. Если продавец выставит такой товар по цене выше новой, то является ли он "барыгой"?

georgievvs

  • Гость
Это общие фразы, систематический и постоянным.
Поэтому никогда тут таких списков не будет.Перекупы будут всегда пока есть маленькие ЗРЯплаты,дифицит,срочая необходимость денег и беспечное отношение некоторых продавцов к своему бюджету.Бороться надо с этим.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?
Этот вопрос достаточно тонкий. С одной стороны, в среднем бу вещь продают на треть дешевле новой. Но если эта вещь была отобрана из нескольких экземпляров и является наилучшей из них по качеству, или переделана с целью повышения качества, то какая цена является адекватной? Вопрос. И не простой. Если продавец выставит такой товар по цене выше новой, то является ли он "барыгой"?
Как известно, хорошая оптика стоит денег. Кто орет, что Китай фуфло и т.д. - может смело идти в ТИДЕКС или ИНТЕС, где дают ГАРАНТИРОВАННОЕ качество на оптику за астрономические деньги.

Пример. Два Ньютона, BKP150750, один с интертестом, другой без. У одного гарантированное качество, у другого - нет. Или, например, у одного отличное зеркало, а у другого ведро. Как быть с ценой? Насколько оптика качественная, настолько она и ценна.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Это общие фразы, систематический и постоянным.
Поэтому никогда тут таких списков не будет.Перекупы будут всегда пока есть маленькие ЗРЯплаты,дифицит,срочая необходимость денег и беспечное отношение некоторых продавцов к своему бюджету.Бороться надо с этим.
Вот тут я с Вами согласен - списки не нужны. Потому что и так все всё знают кто есть кто - на Астрофоруме/Барахолке уже сформировалась своя тусовка.

georgievvs

  • Гость
С какой разницы в цене начинается перекупство, с какого раза?
Этот вопрос достаточно тонкий. С одной стороны, в среднем бу вещь продают на треть дешевле новой. Но если эта вещь была отобрана из нескольких экземпляров и является наилучшей из них по качеству, или переделана с целью повышения качества, то какая цена является адекватной? Вопрос. И не простой. Если продавец выставит такой товар по цене выше новой, то является ли он "барыгой"?
Правило вычета 30% негласное и необязательное.Цену продавец определяет исходя из необходимости получения остаточной стоимости и скорости продажи.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Пример. Два Ньютона, BKP150750, один с интертестом, другой без. У одного гарантированное качество, у другого - нет. Или, например, у одного отличное зеркало, а у другого ведро. Как быть с ценой?
Умножать цену нового на штрель. ;)
Я видел всё небо !

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Правило вычета 30% негласное и необязательное.Цену продавец определяет исходя из необходимости получения остаточной стоимости и скорости продажи.
Да, я тут тоже не спорю. Цены могут быть разные. Однако согласитесь - неприятно, когда у Вас перед носом уводит какой-то хрен с горы нужную Вам вещь, которую Вы ищете неделю\месяц\год, а потом через пару деньков она же всплывает ДОРОЖЕ. "Кто там был второй в резерве? Покупай, налетай, ты моя курочка, несущая золотые яички!"

Я всё сказал.

georgievvs

  • Гость
Скажу вот то еще,не в защиту наших перепродавцов :), а по инету вообще.Такими спекуляциями очень много занимаются инвалиды.Знаю это не понаслышке.
А некоторые барыжат в инете потому что иного способа заработать нет.В частности в маленьких перефирийных городках.Так что "не рубил бы с плеча".

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Скажу вот то еще,не в защиту наших перепродавцов :), а по инету вообще.Такими спекуляциями очень много занимаются инвалиды.Знаю это не понаслышке.
А некоторые барыжат в инете потому что иного способа заработать нет.В частности в маленьких перефирийных городках.Так что "не рубил бы с плеча".
Я из маленького периферийного городка. Я не инвалид, но у меня тоже есть ограничения на работу. Тем не менее, я не барыжу, тем более на моем любимом Астрофоруме.

Тут есть инвалиды-перекупы, для которых заработок на барахолке Астрофорума - единственный способ выжить?

georgievvs

  • Гость
Правило вычета 30% негласное и необязательное.Цену продавец определяет исходя из необходимости получения остаточной стоимости и скорости продажи.
Да, я тут тоже не спорю. Цены могут быть разные. Однако согласитесь - неприятно, когда у Вас перед носом уводит какой-то хрен с горы нужную Вам вещь, которую Вы ищете неделю\месяц\год, а потом через пару деньков она же всплывает ДОРОЖЕ. "Кто там был второй в резерве? Покупай, налетай, ты моя курочка, несущая золотые яички!"

Я всё сказал.
Пусть всплывает.Оно всегда всплывает. :-)
Ну, а если серьезно, ну, не купили вы б/у-купите новую.Я так поступаю.
Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать.Закон капитализма:-)

georgievvs

  • Гость
Скажу вот то еще,не в защиту наших перепродавцов :), а по инету вообще.Такими спекуляциями очень много занимаются инвалиды.Знаю это не понаслышке.
А некоторые барыжат в инете потому что иного способа заработать нет.В частности в маленьких перефирийных городках.Так что "не рубил бы с плеча".
Я из маленького периферийного городка. Я не инвалид, но у меня тоже есть ограничения на работу. Тем не менее, я не барыжу, тем более на моем любимом Астрофоруме.
Барыжте, вам ни чего не мешает кроме нехватки времени, мобильного доступа в инет и смелости рисковать вкладываясь в это.
Совесть мешает?Эта проблема решаема после первого барыша и некоторой легкой эйфории от небольшой финансовой свободы:-)

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Ну, а если серьезно, ну, не купили вы б/у-купите новую.Я так поступаю.
Надо не меньше тратить, надо больше зарабатывать.Закон капитализма:-)
Да я б не против больше зарабатывать, однако я лучше девушке подарок куплю, чем обогащу перекупа.
Просто когда не понаслышке знаете о цене заработанных денег - иначе воспринимаете стоимость.

Впрочем, у заморских перекупов-челноков, которые ловят товары на аукционах, есть один плюс - у них встречаются редкие ништяки, которые просто так не купить :)

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Совесть мешает?Эта проблема решаема после первого барыша и некоторой легкой эйфории от небольшой финансовой свободы:-)
Не всё в этом мире решают деньги...
Впрочем, это уже оффтоп. Извините, пойду я спать  ;)
Удачных покупок!

georgievvs

  • Гость
Не знаю на счет инвалидов на форуме.Еще раз повторюсь.Если надежностьи цена меня устраивают, мне всеравно у кого покупать.В конце концов все на ком-либо что-нибудь зарабатывают.