Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Раньше я тут продавал вещи которые мне приносили, сдавали и пр. Я их 10 раз перепроверял и если они мне не подходили или просто не нужны, я тут продавал. Теперь же прочитав все выше сказанное, я становлюсь “хреном с горы“ и покупаю и продаю тут же что то интересное и редкое.
Я нахожусь в трудной ситуации, чтобы ее доказать, я не собираюсь стать бомжом. Я буду перехватывать тут вещи, а потом чуть завышать на них ценник. Я плачу не рваными купюрами, так что удостойтесь и ко мне уважительно относиться.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Я нахожусь в трудной ситуации, чтобы ее доказать, я не собираюсь стать бомжом. Я буду перехватывать тут вещи, а потом чуть завышать на них ценник. Я плачу не рваными купюрами, так что удостойтесь и ко мне уважительно относиться.
Хорошо. Извините. Хочу пожелать Вам, чтобы Вы поскорее выбрались из своей трудной ситуации.

georgievvs

  • Гость
Алексей, не принимайте на свой счет.Все тут что-нибудь перепродвали.Дороже или дешевле.Ерунда все это.У меня друг, подчеркну, хороший друг перепродает машины.Знаете, однажды благодаря своему делу он смог меня вытащить из неприятного положения.Безвозмездно.Так что лично я к такой торговле отношусь спокойно.

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Повторю в 1001 раз, надо убить общий рейтинг, который только конфликты между людьми создает  и сделать рейтинг продавца и покупателя - все, это решит все проблемы. ^-^

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 476
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Пусть наваривается.Вам жалко за его навар?Если человек рискнул, купил, потом дорожа своей репутацией предложил проверенную вещь накинув на нее стоимость рисков, что в этом плохого?
Пусть рискует в другом месте. Пусть наваривается в другом месте. Я не хочу, чтобы на мне наваривались. На мне и на других ЛА. Умный такой перекуп, не оторвав задницу от стула, денежку на мне и на других сделает. Просто купил\продал. Сбегал дважды на почту. Молодец какой.

Тут не место бизнесу - это барахолка. что-то не так.
+++
Вообще, менталитет меняется у русского человека, это печально. По идее - форум же, место (как бы не единственное) творческого общения, обмена опытом. И когда совершенно без зазрения, так сказать, тебе говорят "а что такого? я купил, я и продаю, это не запрещено законом" - когда эти все аргументы, которые "не запрещены" законом люди произносят - думаешь: а своё-то осознание, понимание есть? Или просто выгоднее его подальше отставить? По идее, этот форум мог бы быть местом, где тебе продадут ну хотя бы по адекватной цене, без умысла просто перепродать. Да, тут такое бывает, может даже 40%. Но этих горе-барыг надо, действительно, игнорировать. Создали бы сайт себе, где перепродавали, претензий бы к ним не было. Тут же, как мне кажется, форум единомышленников, и за общением не должно стоять умысла заработать на товарище.

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Алексей, не принимайте на свой счет.Все тут что-нибудь перепродвали.Дороже или дешевле.Ерунда все это.У меня друг, подчеркну, хороший друг перепродает машины.Знаете, однажды благодаря своему делу он смог меня вытащить из неприятного положения.Безвозмездно.Так что лично я к такой торговле отношусь спокойно.
Первопричина всего форума, это магазин стоящий над всем. Меня забанят после этого, Алексей или, кто то другой. Но держит все тут тема купи-продай, я отличаюсь от этого, только тем, что отвечаю требованиям форума. Чем они лучше барахолки, ну обьясните мне?
Может они отправят бесплатно вам трубу на интертест во Владивосток или вернут денежку за царапаное зеркало? А может в магазине есть манибек?
Да нихрена, тут чисто коммерция, по этому есть тема “спасибо магазину“ и нет темы “книга жалоб и предложений“.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2015 [23:42:32] от Алексей (inferno) »

georgievvs

  • Гость
Так об чем разговор!?Не продавайте перепродавцам и не покупайте.Договоритесь между единомышленниками.Создайте блок игнорирования перекупщиков :)
Не понимаю сути проблемы.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
на мой вгляд простая зависть.
Могу я попросить Вас оставить Ваши догадки при себе? Если я кому и завидую, так только новичкам в астрономии, которые только-только купили хороший телескоп и которых ждут новые открытия.


Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
на мой вгляд простая зависть.
Могу я попросить Вас оставить Ваши догадки при себе? Если я кому и завидую, так только новичкам в астрономии, которые только-только купили хороший телескоп и которых ждут новые открытия.
Купили наверно эти счастливчики по цене завода изготовителя и никто на эти деньги не покушал или не заправил авто. Какой то рай на земле с этим астрооборудованием. Главное без перекупов, а то правда, все с дивана делают.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Однако согласитесь - неприятно, когда у Вас перед носом уводит какой-то хрен с горы нужную Вам вещь, которую Вы ищете неделю\месяц\год, а потом через пару деньков она же всплывает ДОРОЖЕ. "Кто там был второй в резерве? Покупай, налетай, ты моя курочка, несущая золотые яички!"
надо посочувствовать первому продавцу, раз он вещь за бесценок продал (раз хватило и пару пересылок, да и на навар перекупщику)
но вы такое часто видели??
я - нет...
завышенные цены - пожалуйста, адекватные - тоже хватает, чуть ниже средней - бывают, но не на две перекупки+навар
если когда и всплывают единичные случаи - то явно не стоящие того, что бы из за них мониторить круглосуточно барахолку и перепродавать (и на этом зарабатывать)
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Если копнуть глубже, то все скупки-перекупки с завышением цен и "пару тысяч на бензин" подходят под пункт правил:

На Форуме запрещено:
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях

Не?

А вообще все и так понятно, кто чего стоит и у кого покупать, а у кого нет. Пусть люди с завышенной хотелкой друг у друга покупают.
Бесполезно диалог вести. Если человека в человеке нет, а его место занял золотой телец и "эйфория" от легких денег, то это диагноз.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 910
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Если копнуть глубже, то все скупки-перекупки с завышением цен и "пару тысяч на бензин" подходят под пункт правил:

На Форуме запрещено:
3.2. а) использовать Астрофорум в коммерческих целях

Не?
нет...
какая выгода у продавца?? (который продает с таким занижением цены?)
а именно он основное действующее лицо...
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Как буд то тут форум нефтепрома или деректоров угледобывающих компаний. Вы реально так думаете, все перекупы тут на кайенах ездят. Да если бы так было, я бы сюда ток отчеты по наблюдениям писал, сидя на том самом тельце под эйфорией.
Лет 10 назад, мне сказал наш коллега “в астрономии у нас нет денег, это не российская тема“. Вот кризис и обвалил старлаб, скоро и за четырехглазыми придет старуха с косой. Далее и говорить ненадо.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2015 [00:38:26] от Алексей (inferno) »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Если вы не в курсе, не стоит говорить, старлаб обвалил не кризис))))
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Если вы не в курсе, не стоит говорить, старлаб обвалил не кризис))))
Да кризис в головах! а на старлабе была куча рекламы, если бы она была нужна и актуальна и там бы водились купюры, то форум был бы живее всех живых. Ну всем же понятно.

georgievvs

  • Гость
на мой вгляд простая зависть.
Могу я попросить Вас оставить Ваши догадки при себе? Если я кому и завидую, так только новичкам в астрономии, которые только-только купили хороший телескоп и которых ждут новые открытия.


Просить меня можете.Обычно я отвечаю взаимностью, но пока аналогичных шагов не увидел ни разу.Поэтому просите, но расчитывать не стоит.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Вы высказали догадку - я ее опровергаю. Я не завидую перекупам. Может на полиграфе еще проверить хотите? Кто еще тут считает, что я завидую перекупам?
« Последнее редактирование: 23 Фев 2015 [06:24:12] от The Last Man »

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Я не предлагал вводить списки перекупов.
Насчет цен мне тоже по барабану - пусть хоть за миллион продают Кельнер 10 мм. Я уже сказал, что меня не устраивает, повторяться не буду.
Так что еще раз прошу, оставьте свои догадки при себе насчет моих чувств - Вы неправы.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2015 [06:49:43] от The Last Man »

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Давайте отделять мух от котлет. Использование форума в коммерческих целях,  это когда вы залезите сюда со своим магазином и начнете тут размещать рекламу и торговать.
А барахолка в названии несет уже свое предназначение. Да тут многие знакомы, либо знаем друг друга по форумному общению, но давайте не будем превращать все это в священную корову. Наваривается перекупщик диванный наш, только зная достойную цену, так кто мешает продавцу выставить такую цену? Это к примеру незнание рынка, обстоятельства или банально просто нужны деньги.
Я опять же повторюсь, кто покупает, не платит рваными деньгами, а все происходит в рамках правил.
Мне кажется у многих распухло чувство справедливости и давит чуток на мозг.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
....Мне кажется у многих распухло чувство справедливости и давит чуток на мозг.
И пытается оттуда выдавить  чувство жадности и беспринципности  - у некоторых ЛА данная опухоль не прививается -иммунитет, однако...
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.