Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн locman

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от locman
При таком раскладе, нужно сторониться сего предложения!

Оффлайн legonodon

  • *****
  • Сообщений: 609
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от legonodon
На других сайтах это в порядке нормы , а здесь же смотрю за дикость считается. ))

Оффлайн HardSign

  • *****
  • Сообщений: 1 023
  • Благодарностей: 86
    • Skype - dmitriy_shum
    • Сообщения от HardSign
На других сайтах это в порядке нормы , а здесь же смотрю за дикость считается. ))

здесь непубличное обсуждение качества продаваемого товара считается как минимум попыткой втюхать неразбирающемуся новичку некачественный товар. Как максимум - попыткой обмана "авось кому-то пройдет".
ШК 8" Meade, ньютон SW 200/1000 на SW EQ6

Оффлайн Ilya_sp

  • *****
  • Сообщений: 556
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Ilya_sp
Именно для этого и нужны объявления в формате форума. Для личек и телефонов есть всякие авиты.

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
А можно поинтересоваться, почему удалили тему о продаже ES 11/82, в которой форумчанин georgievvs продал форумчанину sda-titan окуляр со следами разбора и неродным наглазником, не предупредив об этом при продаже(может от невнимательности), и отказывается вернуть деньги?
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Цитата
А можно поинтересоваться, почему удалили тему о продаже ES 11/82, в которой форумчанин georgievvs продал форумчанину sda-titan окуляр со следами разбора и неродным наглазником, не предупредив об этом при продаже(может от невнимательности), и отказывается вернуть деньги?

Наверное, по той же причине, что он не выставляет живые фотки своих товаров, давая ссылки на чужие ресурсы, наверное по все той же причине он сейчас  заморозил свои сообщения, типа пишите в личку.

А вообще пора на полном серьезе поднимать вопрос по двум пунктам:
1. Запрет замораживания темы, закрыл тему и все, значит закрыл.
2. Запрет в барахолке удалять вообще какие либо темы, это нужно для того что бы если кто то будет на мошенника подавать заявление в полицию, были  доказательства сделки.
3. В объявлении о продаже должны быть обязательно фото товара, а вообще выше звучало очень здравая идея, фотографировать товар на фоне бумажки со своим ником, это будет к тому же доказательством наличия живого товара.

Ибо количество "левых" барыг, нечистоплотных продавцов, и даже мошенников на форуме увы, но надо признать увеличилось.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015 [09:23:32] от dark-nebula »

georgievvs

  • Гость
Тему закрыл я.Тема моя,я принимаю решение о закрытии.
Заинтересованные в получении фотографий могут получить их лично по почте.Обзорные фото буду т выходные.В объявлении об этом сказано.
Вижу в искажении сысла объявления интерес вредительства.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
А можно поинтересоваться, почему удалили тему о продаже ES 11/82, в которой форумчанин georgievvs продал форумчанину sda-titan окуляр со следами разбора и неродным наглазником, не предупредив об этом при продаже(может от невнимательности), и отказывается вернуть деньги?
Солгать, нахамить, перевести стрелки на дворника, подчистить, что бы не было ясно о чем разговор -это да. А принести извинения и мирно разрулить вопрос - не его стиль.
Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

Оффлайн Alex1958

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 538
  • Благодарностей: 177
  • постоянно под постоянным наблюдением,:-))
    • Сообщения от Alex1958
Тут же получил от него минус за необоснованные ложь, хамство и укрывательсто ;D
По пунктам:
1. Ложь - солгал, что корпус окуляра без изъянов.
2. Хамство -прочитай все свои сообщения, которые не успел затереть об ЛА, которые предъявляли к тебе претензии.
3. Укрывательство -тут даже сказать нечего, кто кого укрывал, о чем это? Если про перевод стрелок, так в теме ты открытым текстом указал на ЛА, который тебе этот окуляр продал.

Опровержения будут?

Крым-моя Родина, Севастополь -город русских моряков. Донбасс-нет войне.

georgievvs

  • Гость
Тут же получил от него минус за необоснованные ложь, хамство и укрывательсто ;D
По пунктам:
1. Ложь - солгал, что корпус окуляра без изъянов.
2. Хамство -прочитай все свои сообщения, которые не успел затереть об ЛА, которые предъявляли к тебе претензии.
3. Укрывательство -тут даже сказать нечего, кто кого укрывал, о чем это? Если про перевод стрелок, так в теме ты открытым текстом указал на ЛА, который тебе этот окуляр продал.

Опровержения будут?

Мне перед тобой оправдываться не в чем,что хотел сказать,я сказал в теме про тот окуляр.А ты у меня ни чего не покупал.Будешь "вонять" не по делу ,влеплю еще минус.

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
Я просто не могу понять - неужели так сложно принять то, что был не прав, просто извиниться и сделать все по человечески? Разве это так сложно? Вопросов тогда ни у кого бы не возникло.
А удалять темы в которых недобросовестного продавца дискредитируют это конечно отлично. Раз и все, не было ничего. Очень удобно.
Ну и с удаленным минусом вообще супер :D
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

georgievvs

  • Гость
Понимать ты будешь когда перестанешь лепить мне минусы за куплю/продажу не имея со мной коммерческих отношений.Кстати минусы лепить мне стали еще до того как я ответил на претензию,так что взывать меня к снисходительности не надо.Лучше обратите внимание на свое поведение.Попрошу обратить администраторов на этот момент.
Минус твой удален за нарушение правил форума-за оскорбления.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015 [13:12:08] от georgievvs »

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Я просто не могу понять - неужели так сложно принять то, что был не прав, просто извиниться и сделать все по человечески? Разве это так сложно? Вопросов тогда ни у кого бы не возникло.
А удалять темы в которых недобросовестного продавца дискредитируют это конечно отлично. Раз и все, не было ничего. Очень удобно.

Не оправдывая georgievvs, который, имхо, был прав до того момента, как отказался возвращать окуляр, и очень зря полез в бутылку, испортив чем взгляд сообщества на свою вину в этой ситуации, тут есть и большая вина покупателя. Покупатель должен был предполагать добрые намерения, через руки бывалых ЛА проходит много астрожелезок, и какие-то проблемы в них они могут не успеть заметить, если избавляются от железок быстро. Например, я недавно обнаружила царапину, к счастью за областью светового конуса, на своей диагонали. Когда, где она взялась я без понятия.
Нельзя просто так наезжать на человека, не попробовав решить проблемы лично! Всегда представляйте себя на месте продавца: избавляетесь Вы от ненужной вещи, пользуетесь ей редко, поэтому какая-то проблема может всплыть для Вас незаметно, а потом Вас за неё публично обгадят. Представили? Приятная перспектива?

А что касается борцунов за правду на барахолке, я не понимаю какое Вам дело, что кто-то что-то продает дорого, за баксы там, или живя в другой стране? Зачем потом пугаете всех в личке что деньги пойдут на бомбёжки, упороться просто?! Вы в этот бред серьезно верите? Вам что, завидно что ли, что денег нет на то, что без Вашего участия продаётся? Может быть, не нужно считать деньги в чужом кошельке?

Не любите перекупщиков? Чемодан (под телескопы и монтировки), вокзал аэропорт, улетать на завод синты (и то, скорее всего на заводе вам ничего не отпустят, а отправят к диллеру обратно в Россию).

Живите своим умом, своими проблемами, в чужие лезть не нужно, как будто бы лично Вас грабят.

Я за то, что бы давать проценты за борцунвство. Надоели: как не войдешь в какую тему на барахолке мирно пофлеймить или прицениться, они тут как тут, обгаживают продавца :(
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015 [19:13:48] от Polnoch Ксю »

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
А что касается борцунов за правду на барахолке, я не понимаю какое Вам дело
А вот из-за таких ..истов которые молчат в тряпочку у нас в стране все спускается на тормозах и люди воруют и обманывают других.

Боролся и буду бороться за правду. Мне не важно сколько у кого денег, я вообще к деньгам отношусь как к чему-то абстрактному: есть - хорошо, нет - ну значит не надо. Все что здесь покупал продавал за те же деньги, что и купил. Нет у меня цели навариваться. Воспитание не позволяет жить за счет других.
Баксы это не краеугольный камень. Есть еще просто человеческие отношения, которые важней денег.

Пустой треп опять. Каждый останется при своем мнении. Барыга будет барыжить, а борец бороться. Ну а остальные наблюдатели просто помалкивать в тряпочку и делать что скажут.

Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 459
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
А можно поинтересоваться, почему удалили тему о продаже ES 11/82, в которой форумчанин georgievvs продал форумчанину sda-titan окуляр со следами разбора и неродным наглазником, не предупредив об этом при продаже(может от невнимательности), и отказывается вернуть деньги?
Теперь понятна его позиция в темах про барахолку...
Я видел всё небо !

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Боролся и буду бороться за правду.

Тут понимаете, в чём дело, она (правда) у каждого человека своя. Это вообще довольно релятивистская ценность, которая меняется в зависимости от точки отчёта. С некоторой условностью можно считать, что ценности гуманизма близки к ценностям большинства человечества. Но в гуманизме есть про Просвещение, которое вызывает отторжение у толпы, но нет ничего про то, за что лично Вы боретесь на барахолке, нападая на продавцов. А что, если Вы окажетесь не правы даже не с их точки зрения, а с точки зрения, например, близкого человека? И ещё не обижайтесь пожалуйста, но лично у меня возникает ощущение, что Ваша правда она как-то подозрительно близка к правде Шариковых из классики, и ведёт Вас лишь инстинкт отнять и поделить. Когда Вы чешите инстинкт, добиваясь справедливости, как её понимаете Вы (но вовсе не все на свете!) клетки мозга расслабляются благодаря выделямому дофамину, и Вы получаете ощущение восторжествовавшей справедливости. Поправьте меня, если я ошиблась.

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Aleks71

  • Гость
А вот из-за таких ..истов которые молчат в тряпочку у нас в стране все спускается на тормозах и люди воруют и обманывают других.
Вот оно как.... раскрыта причина  причин воровства и обмана....Смешно, ...... осталось написать "виновата школа".

Оффлайн Lokk1

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 40
  • Follow me, if you dare.
    • Skype - mindthrower
    • Сообщения от Lokk1
А что, если Вы окажетесь не правы даже не с их точки зрения, а с точки зрения, например, близкого человека?
Если я оказываюсь не прав, то включаю "суперспособность" - признать неправоту и извиниться. Слышали от таком? Реально работает. Но можно конечно рогом бараньим упереться в ворота и стоять "на своем".
С близкими людьми у меня другие отношения. Жена со мной вообще не спорит, т.к. говорит ,что в моей жизни нет оттенков в оценке чего-либо.
А в правде есть оттенки? И считают ли себя правыми воры? С Вашей точки зрения у них тоже своя правда. Но еще есть общечеловеческие ценности морали, без которых все превратились бы в скотов.
Телескоп:Sky-watcher BKP2001 на EQ5 +моторы("красный" пульт)+"коробочка"
Гид:TS Deluxe 60mm
Окуляры:SW 28мм LET, НПЗ 12.5
Барлоу: 2"ED Barlow
Камеры:QHY5-II-m, Canon1000D
Prius2

Справедливость она такая.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 803
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Если я оказываюсь не прав,

А если правы со своей точки зрения, но не правы с точки зрения человека, чье мнение для Вас важно?

А в правде есть оттенки? И считают ли себя правыми воры? С Вашей точки зрения у них тоже своя правда. Но еще есть общечеловеческие ценности морали, без которых все превратились бы в скотов.

Такое на барахолке бывает очень редко, и борьбу со случаями мошенничества я думаю тут бы поддержало 100% старожилов. Не передергивайте.

С близкими людьми у меня другие отношения. Жена со мной вообще не спорит

А у меня к счастью другие взаимоотношения с моим парнем. Если у нас разные точки зрения на что-либо, мы садимся и обсуждаем, хотя у меня есть иногда соблазн сделать, как, возможно, делает Ваша жена: спросить в другой формулировке, в другой день, в другое настроение.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн dark-nebula

  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится троллить этот форум! :)
    • Сообщения от dark-nebula
Оба-на ;D, и мне этот товарищ влепил минус, при этом он так и не ответил, по существу вопроса, и дождемся ли мы вообще ответа ? :-[

Цитата
А что касается борцунов за правду на барахолке, я не понимаю какое Вам дело

Типа моя хата с краю, проходите. Знаешь Ксюша, думал за тебя вступиться в одном споре на данном форуме, где на тебя наезжают небезызвестные личности, а теперь не буду...ибо заслужила.
« Последнее редактирование: 13 Мар 2015 [20:21:08] от dark-nebula »